Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Книги

Что посоветуете почитать? Что понравилось, что нет? Классику не советуйте, уже прочитана, воспоминания свежи.

Ответы (14) Ответить
  • вся классика прям прочитана?

• Реклама

• Гость

вся классика прям прочитана?

Видимо, для автора классика - это Муму и Война и мир.

• Да, насчёт классики сильно. Думаю, что, если задать вопрос, прочитан ли Пруст, Гессе, Маркес или хотя бы Манн - ответом будет тишина. Автор, читать-не перечитать классику, потому что она, действительно, школьной программой не заканчивается.

• Епифанские шлюзы. Платонов (там про глупую попытку иностранца построить в России шлюзы)

• Гость

Да, насчёт классики сильно. Думаю, что, если задать вопрос, прочитан ли Пруст, Гессе, Маркес или хотя бы Манн - ответом будет тишина. Автор, читать-не перечитать классику, потому что она, действительно, школьной программой не заканчивается.

я со школьной скамьи читаю классику, но даже до этих авторов никак не доберусь)). Ужас, сколько чтива еще надо перечитать.

• Ну, читайте Донцову, там читать не перечитать :)

• Гость

Видимо, для автора классика - это Муму и Война и мир.

Ржу. )) Автор с раёна.

• Гость

Да, насчёт классики сильно. Думаю, что, если задать вопрос, прочитан ли Пруст, Гессе, Маркес или хотя бы Манн - ответом будет тишина. Автор, читать-не перечитать классику, потому что она, действительно, школьной программой не заканчивается.

Я прям представила, как вы говорите это, оттопырив палец. Но Маркеса, Пруста и Гессе я действительно уже читала, правда еще в институте.

• одно время зачитывалась Фаулзом (много лет прошло, но почему- то сразу на ум пришел именно этот автор).
    люблю "над пропастью во ржи", еще раньше нравился многотомник М Дрюона про прОклятых королей.
    "Поющие в терновнике" тоже впечатлили.
    "Облачный атлас" почему- то не пошел
    а Вам какой жанр интересен?

• Автор, сложно советовать, на зная ваших вкусов. Что вам нравится-то?

• автор, читайте лавкрафта.

• Гость

Я прям представила, как вы говорите это, оттопырив палец. Но Маркеса, Пруста и Гессе я действительно уже читала, правда еще в институте.

Ну, из списка Манна Вы решили аккуратно обойти - ну, вот и восполните пробел. Например, та же "Волшебная гора" - ключ к пониманию бытовой атмосферы накануне Первой Мировой, на мой взгляд, подобного произведения в отношении Второй Мировой так и не было написано, а жаль, тем более, что история имеет привычку повторяться.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь