Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему если есть принтер, тебя превращают в бесплатный салон распечатки??

На свою голову проговорилась, что дома есть МФУ. Ну и так узнали бы, в школе задают довольно много заданий с грифом "распечатать", ребенок в 3 классе. Сама тоже что нужно распечатываю, бывает схемки, картинки. Началось все с того, что учитель попросила распечатать цветные карточки на весь класс. 28 человек. Ок ладно, не вопрос. Потом отксерить тексты песен на музыку. Затем пришел черед каких-то ее календарных планов. Неудобно было отказываться, вроде ерунда, не хотелось, чтоб на ребенка косо смотрели, да и вроде как нужное дело, учебное. Но теперь эти распечатки дошли до 100-150 цветных листов в месяц. Причем некоторые надо корректировать, что-то криво, что-то вылезло за рамки. Это тоже время. Цветные картриджи очень дорогие, хватает на пару заходов. Это деньги. Как и бумага. Мы тоже не олигархи( Сказать, что краска закончилась, не вариант, потому что ребенок видит, как я для себя документы распечатываю и учителю естественно это нетрудно узнать. Но одно дело для себя и другое - быть бесплатным секретарем для учителя, тратя свои ресурсы. Прямо сказать - нет, я не буду вам больше печатать - значит, получить обиду волей-неволей, т.к. со стороны это мелочь, не вагоны же она меня просит разгрузить, а просто помочь учебному процессу. Что делать?

Ответы (36) Ответить
  • В школе нет оргтехники?

• Реклама

• Урок вам - меньше болтайте. А с училкой поговорите, чтобы лояльнее к вашему ребенку относилась - в виде компенсации за материальные издержки

• Маринок

Почему если есть принтер, тебя превращают в бесплатный салон распечатки??

.
    Что жалко уже листочек напечатать?
    .
    _

• ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    .
    _

Что, трудно уже пост прочитать?

• Сказать учитьнице, что готовы сделать скидку. Меньше, чем в стандартных пунктах печати, но оплату брать будете. И покажите распечатку со стоимостью бумаги и катриджей. Отучайте этих любителей халявы вами пользоваться.

• На работе тоже самое. Якобы никому он не нужен, а в офисе постоянно что-то ксерят, печатают, сканируют.

• Скажите, что барахлит принтер. Что краски нет, заканчивается. Что на 30 страниц точно не хватит. Это и вправду дорого, я знаю. Я стала говорить, что картриджи на последнем издыхании. Один раз угробила половину картриджа за 60 евро одним махом, и перестала всем печатать. Нет картриджа, все, мой заканчивается, купить не могу, денег нет.

• Невидаль какая МФУ! Вы откуда?! У нас в классе учительница сама все распечатывает,на бумагу,картриджи в начале учебного года сдаём деньги,небольшие,да и дома у многих МФУ,она иногда задает уроки на карточках,надо распечатать и ответить,проблем нет,даже чуднО читать,чесслово!

• Вообще, странно. Моя мама - учитель в московской школе, в каждом кабинете стоит МФУ, родительский комитет оплачивает картриджи, они и себе что-то там распечатывают периодически, и для праздников общешкольных. В общем, никаких проблем и накладок нет. Если не секрет, Вы откуда? Просто, если живёте в маленьком городке, то, наверное, придётся всё-таки учителям помогать. А так попробуйте хитро предложить родительскому комитету подарить учительнице МФУ (ну, какой-нибудь простенький) - тогда она быстро вникнет, сколько стоят расходники, потому что дело не в бумаге, а в картриджах.

• Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★.
    .
    _

.
    Читать еще? Мало того, что я что-то в ответ написал что-ли? Еще читать надо.
    .
    Да если я всю эту лабуду читать буду на которую ответы даю, это ж тогда только и придется сидеть читать.
    .
    Ладно бы написала бы две строчки текста, так нет не пожалела, принтер вона пожалела, а тут не пожалела.
    .
    Короче фик, а не читать.
    .
    _

• Скажите что принтер сломался и ребёнку тоже скажите , и хотябы недели две три не печатайте на нем или не при ребёнке, учитель за это время и забудет о вас найдёт другую с принтером )

• Маринок

На свою голову проговорилась, что дома есть МФУ. Ну и так узнали бы, в школе задают довольно много заданий с грифом "распечатать", ребенок в 3 классе. Сама тоже что нужно распечатываю, бывает схемки, картинки. Началось все с того, что учитель попросила распечатать цветные карточки на весь класс. 28 человек. Ок ладно, не вопрос. Потом отксерить тексты песен на музыку. Затем пришел черед каких-то ее календарных планов. Неудобно было отказываться, вроде ерунда, не хотелось, чтоб на ребенка косо смотрели, да и вроде как нужное дело, учебное. Но теперь эти распечатки дошли до 100-150 цветных листов в месяц. Причем некоторые надо корректировать, что-то криво, что-то вылезло за рамки. Это тоже время. Цветные картриджи очень дорогие, хватает на пару заходов. Это деньги. Как и бумага. Мы тоже не олигархи( Сказать, что краска закончилась, не вариант, потому что ребенок видит, как я для себя документы распечатываю и учителю естественно это нетрудно узнать. Но одно дело для себя и другое - быть бесплатным секретарем для учителя, тратя свои ресурсы. Прямо сказать - нет, я не буду вам больше печатать - значит, получить обиду волей-неволей, т.к. со стороны это мелочь, не вагоны же она меня просит разгрузить, а просто помочь учебному процессу. Что делать?

Это обычное школьное вымогательство. Что делать? Сказать, чтобы нашли принтер в другом месте. Либо пусть все в классе скидываются вам на картриджи и на бумагу (а это уже забота учителя как это все организовать). У нас в школе учительница с каждого ребенка собирает деньги раз в четверть и сама распечатывает все, что нужно, нас не дергает. Не стесняйтесь просто, а говорите как есть.

• предъявите учительнице счет за расходные материалы (бумагу и краску для принтера) ну и за одно за оказание услуг, в том числе по коррекции материала

• Мы с родителями скинулись на МФУ в класс.Вам надо этот вопрос вынести на обсуждение. Так род.комитету и скажите: "или покупаем в класс или я лавочку прикрываю"

• Скажите, что принтер сломался

• Гость

Скажите что принтер сломался и ребёнку тоже скажите , и хотябы недели две три не печатайте на нем или не при ребёнке, учитель за это время и забудет о вас найдёт другую с принтером )

+++++

• Автор, это потому, что кто везет - на том и едут. Все просто.

• Маринок, ну вот вам и урок, что инициатива наказуема. Я давно поняла, что лучше лишний раз держать язык за зубами, иначе на шею сядут. Даже если язык чешется проявить великодушие, лучше сказать - нет принтера (и т.д.), и все тут! Я давно так делаю, и деньги предпочитаю не занимать, нет денег, и все тут, иначе лишитесь спокойной жизни.

• мда отказать училке ты ссышь и спрашиваешь что делать.поменяй школу а лучше страну

• я в подобной ситуации сказала, что принтер сломался. Все. Вы странная.

• мфу стоит 3000, скиньтесь и подарите классу

• ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьЧелЛoв ★ ★ ★.
    .
    _
    .
    .
    Да если я всю эту лабуду читать буду на которую ответы даю, это ж тогда только и придется сидеть читать.
    .
    Ладно бы написала бы две строчки текста, так нет не пожалела, принтер вона пожалела, а тут не пожалела.
    .
    Короче фик, а не читать.
    .
    _

Иди ***.

• Я вот просто спрошу- вы там постоянно в небольшой комнате что-то печатаете, в промышленных масштабах- Вы знаете, что это неполезно? Пыль от порошка нагреваемого от лазерного принтера? Характерный запах озона при печати?
    Вот этого бы меня больше волновало, на самом деле.

• Гость

На работе тоже самое. Якобы никому он не нужен, а в офисе постоянно что-то ксерят, печатают, сканируют.

На работе ксерить и печатать это святое. Зачем я буду расходовать свой принтер когда есть на работе???
    А вот папиной знакой распечатать на своем принтере бумажку я отказала. Нечего за мой счет печатать.

• Гость

В школе нет оргтехники?

Наверно, бедная школа. Или директор деньги своровал.
    В нашей этих принтеров - у директора, у секретаря, у завучей штуки три, в двух кабинетах информатики, и даже у некоторых учителей в кабинетах стоят. Никогда не просят от учеников ксерокопии документов, просто принести документ. Многие задания по разным предметам дают на распечатанных листах.

• Ну в школе наверное обычный, ЧБ принтер. А тут цветной ) Я сама с этим сталкиваюсь, у меня тоже цветной принтер, один картридж к которому стоит 2100 руб! А там их четыре! И постоянно просят другие родители что-то напечатать их ребенку. При этом у всех дома есть принтеры, но они хотят именно цветные картинки, хотя никто им оценку за ч/б изображения не снизит.

• Гость

Ну в школе наверное обычный, ЧБ принтер. А тут цветной ) Я сама с этим сталкиваюсь, у меня тоже цветной принтер, один картридж к которому стоит 2100 руб! А там их четыре! И постоянно просят другие родители что-то напечатать их ребенку. При этом у всех дома есть принтеры, но они хотят именно цветные картинки, хотя никто им оценку за ч/б изображения не снизит.

А это уже их наглость.
    Пока мы не купили МФУ, дочка писала рефераты от руки, но никого не просили распечатать.

• Я в подмосклвье, на работе одна мадам узнала, что есть принтер, так теперь постоянно просит распечатать, тоже отговорки придумываю

• блин вот люди так говорят будто учитель себе лично просит печатать, во многих регионах в школах нет принтеров (или один только для директора) и уж тем более никто не будет оплачивать учителю расходники, зато в требованиях прописано что документы только в печатаном виде, а начнешь на род. соб. об этом говорить то орут "в школе одни поборы"

• Гость

блин вот люди так говорят будто учитель себе лично просит печатать, во многих регионах в школах нет принтеров (или один только для директора) и уж тем более никто не будет оплачивать учителю расходники, зато в требованиях прописано что документы только в печатаном виде, а начнешь на род. соб. об этом говорить то орут "в школе одни поборы"

Ну пусть тогда и учитель платит чем может - пятерки ребенку по всем предметам всегда.

• Гость

Невидаль какая МФУ! Вы откуда?! У нас в классе учительница сама все распечатывает,на бумагу,картриджи в начале учебного года сдаём деньги,небольшие,да и дома у многих МФУ,она иногда задает уроки на карточках,надо распечатать и ответить,проблем нет,даже чуднО читать,чесслово!

одно денло только на своего ребёнка распечатать, другое - на весь класс и постоянно. Расходники только так летят.

• странно... у нас бедная школа (даже туалетную бумагу покупаем для школы). в самом начале я сказала, что могу помогать классу канцелярией, печатью. принтеры и на работе и дома есть. Но только в пределах разумного. Дома печатаю срочное. Картриджи действительно дорогие для нас. А на работе проще, причем когда могу заказываю и фотобумагу, и цветную бумагу. т.*****. можно распечатывать на цветной бумаге ч/б. смотрится нормально, смотря что нужно.
    был как-то проект. одна дама в группе вотсапа пожаловалась мол не может распечатать, денег нет. я всем предложила свою помощь. Она действительно скинула файлы и все получилось. второй раз она выслала много фоток, я сказала что смогу не более 10. там ведь их еще привести к печати нужно было. а это мое время. она подумала и отобрала действительно не более 10 шт. потом мне шоколадку передала, хотя я отказывалась.
    Не знаю, то ли родители не наглые, то ли у самих есть возможность. А еще другие родители помогают другими делами для класса - готовят зал/класс для праздников, проводят мероприятия, убирают класс, закупают необходимые расходники, приносят это. Так что мой вклад - это еще даже ничего особенного

• автор, дело не в мфу и не в бумаге, и даже не в картриджах. дело во времени, которое отнимают у вас все эти распечатки. вы лишаете себя отдыха, и вместе того, чтобы фильм, к примеру, посмотреть, занимаетесь керней.

• Учитесь говорить нет. Мариванна, извините, но мне это накладно, больше никому распечатывать не буду. И пусть ищут другие места для распечатки.

• ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    .
    .
    .
    Короче фик, а не читать.
    .
    _

😂😂😂😂😂

• Гость

Сказать учитьнице, что готовы сделать скидку. Меньше, чем в стандартных пунктах печати, но оплату брать будете. И покажите распечатку со стоимостью бумаги и катриджей. Отучайте этих любителей халявы вами пользоваться.

а училка для себя печатает? Нам на днях дали работу диагностическую пробную. На каждого ребёнка 4 страницы, детей в классе 28. В учительской картридж уже выдохся, будет плохо видно. Только родители и выручают.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь