Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Люди, которые работают на дому, как вы себя организовываете?

Несколько месяцев приходится работать дома, делаю разные проекты на компьютере. Жизнь моя превратилась в хаотичную череду дел. С утра отведи детей в школу, прибери, приготовь, после обеда 3 раза в неделю кружки, очень устаю после мотания на другой край города. Дело вот в чем - если занимаюсь сугубо детьми, уроками, готовкой, домом - проекты приходится делать буквально в последние минуты, не высыпаюсь. Если сижу делаю их днем - копится посуда, в доме бардак, еду делаю самое просто и наспех. Теоретически, можно заняться проектами вечером, когда приготовлено и прибрано и с кружков приехали, но я чувствую себя такой разбитой и тупо лежу, откладывая и дальше. Потом все высунув язык приходится делать. Итог - в доме почти никогда не бывает порядка, т.к. делаю что-то одно и немного, проекты копятся, я же чувствую огромное раздражение, потому что не могу разорваться и уделять полноценное внимание детям, дому и работе. Про себя уже молчу, это нереально. Что делать?

Ответы (22) Ответить
  • С трудом себя организовываю, мне нужен всегда волшебный пендель

• Реклама

• Так у большинства, у кого есть дети и нет прислуги. А кто тогда должен готовить, убираться? Есть один знакомый фрилансер, он все время работает дома, на телефоне и в онлайне 24/7, но как ему ни позвонишь, на заднем фоне постоянно орут дети, что даже его иногда не слышно. Наверно его жена еще занимается с этими детьми, как автор.

• Примерно также. Я в декрете, подрабатываю, не хочу выпадать из отрасли на 1,5 года (программирование). Это какая то жесть, начальник понял что я могу работать и работа есть всегда (ладно хоть не требуют срочности), но у меня постоянное ощущение, что у меня гора работы, что бы я не делала она не уменьшается - подкидывают, подкидывают. Ребенок уже днем не спит, ему нужно внимание. Муж на свободном графике и очень помогает, гуляет например днем - вот есть у меня 3 часа днем и я думаю то ли поработать, то ли приготовить, то ли дела какие то сделать, которые требуют уйти из дома. Потом муж приходит с прогулки, тк он с ребенком был, теперь моя очередь, но я то тоже не отдыхала. Хотя радуюсь просто смене деятельности. Лучшее время для меня когда ребенок вечером спать лег - даже работа в удовольствие, только потому что никто не дергает. Звонков по работе уже нет, ребенок спит, муж своими делами занимается. Я просто наслаждаюсь, что не дергают. Отношусь философски. Во-первых ребенок пойдет в садик после года. это временно. Во-вторых что получилось сделать - то и хорошо. нет пожрать - купим в магазине готовое и разогреем. висит одежда - сушится уже третью неделю - и фиг с ней. бардак - ничего страшного. все дело в отношении к ситуации. благо муж так же относится и во всем поддерживает. У меня приоритет - ребенок, муж, работа, дом.

• последние 5 лет работаю удаленно, выработала определенный распорядок дня, которому следую неукоснительно. Но дело в том, что у меня пару лет было контактное время с работадателем, когда мне надо было обязательно быть возле телефона (в любой момент мог позвонить с внеплановым заданием), поэтому утренний график дел был очень сжатым. Потом привыкла и стала всё делать на автопилоте - подъем, утренний душ, кофе, небольшая уборка... Не могу работать, если дома не прибрано и пыльно, мне надо прибывать в определенном настроении, чтобы работа шла легко))) Маленьких детей нет, дети уже взрослые и самостоятельные

• Нева

Несколько месяцев приходится работать дома, делаю разные проекты на компьютере. Жизнь моя превратилась в хаотичную череду дел. С утра отведи детей в школу, прибери, приготовь, после обеда 3 раза в неделю кружки, очень устаю после мотания на другой край города. Дело вот в чем - если занимаюсь сугубо детьми, уроками, готовкой, домом - проекты приходится делать буквально в последние минуты, не высыпаюсь. Если сижу делаю их днем - копится посуда, в доме бардак, еду делаю самое просто и наспех. Теоретически, можно заняться проектами вечером, когда приготовлено и прибрано и с кружков приехали, но я чувствую себя такой разбитой и тупо лежу, откладывая и дальше. Потом все высунув язык приходится делать. Итог - в доме почти никогда не бывает порядка, т.к. делаю что-то одно и немного, проекты копятся, я же чувствую огромное раздражение, потому что не могу разорваться и уделять полноценное внимание детям, дому и работе. Про себя уже молчу, это нереально. Что делать?

Вам нужна домашняя техника - мультиварка (лучше несколько), посудомойка, робот-пылесос... Разгрузит Вас на 90%. А остальное чётко планируете и выполняете по пунктам.

• Нева

Потом все высунув язык приходится делать. Итог - в доме почти никогда не бывает порядка, т.к. делаю что-то одно и немного, проекты копятся, я же чувствую огромное раздражение, потому что не могу разорваться и уделять полноценное внимание детям, дому и работе. Про себя уже молчу, это нереально. Что делать?

а муж у вас есть? Если есть - почему готовите и убираете только вы, если оба работают? Работа дома точно такая же работа как и все остальные.
    Я 6 лет уже работаю дома. Есть свой кабинет-мастерская, где все необходимое для работы: два стола, комп, планшет, полки с красками и вообще всяким нужным барахлом для аналогового рисования ), кресло, кушетка чтобы полежать если надо сделать перерыв и побыть в тишине. Домашняя работа - раз в неделю приходит домработница и убирает наш свинюшник ). Иногда готовит то, что требует много времени, но покушать любим: голубцы, пельмени, что-то фаршированное. Во все остальные дни - домашняя мелкая работа пополам с мужем - приготовить что-то в мультиварке, загрузить посудомойку и стиралку, выгулять собаку, убрать за котами, етс. Мелкий мусор и пыть убирает робот-пылесос. Специфика работы такая, что могу сама выбирать график, что делать, в каких объемах и нет начальства. Поэтому обычно просыпаюсь, душ, завтрак, дела по дому или если надо куда-то съездить, потом еду на тренировку на пару часов, потом душ, поесть, поспать... теперь можно и поработать ). В среднем на работу трачу по 6-8 часов в день, иногда 12-24 ), иногда по часу-два, когда как. Но так как люблю деньги - мотивация и самоорганизация появляются сами собой.Муж тоже работает дома, график аналогичный. Детей нет.

• У меня детей нет, но отвечу относительно домашних дел. Встаю, к 9 собираюсь как в офис - макияж, прическа какая-никакая (потому что по скайпу звонят), потом сажусь за работу. Ее всегда много, работаю строго до 5-6 вечера, чтоб ничего не копилось. В это время ничем по дому не занимаюсь - плевать, ведь если бы работала в офисе ничего по дому в рабочее время не делала. После окончания работы готовлю, убираюсь раз-два в неделю. Конечно дома не стерильная чистота, но оправдываюсь себя тем, что я же работаю, получаю деньги наравне с мужем, поэтому не считаю нужным сильно по дому упахиваться.

• авторша ленивая задница.
    другие на её месте и на работу не дома успевают ходить и всё успевать. а автор просто нерасторопная клуша.

• я на домашнем офисе работала с 5 ти начиная с камчаткой и до 12 заканчивая с итальянским офисом. это ад какой то был. только озвучить всем домашним и себе самой прежде всего, что Вы работаете и когда Вы работаете работу, Вы не моете посуду, не подаете обеды, не дуете в попку, потому что на работе этого не делают. У вас есть часы работы, часы отдыха и часы домашних дел. напишите график если так будет понятнее и повесьте на стену для домашних. моя подруга сделала себе кабинет и просто закрывает дверь,дети знают, что мама работает.

• Такая же фигня, работаю как придется... самое сложное - донести до мужа, который в гос. структуре (да еще полуармейской), что я РАБОТАЮ когда "дома сижу":) Плюс у меня заработок с проектов, один проект может и полгода. и год длиться... ему непонятно, "какого фига":)))) если нет ни расписания, ни ежемесячной зарплаты, то почему сделать ту или иную работу надо именно сейчас, вместо того, чтобы ему, к примеру, блинов напечь:) Мы не ссоримся, конечно:) просто это все вносит определенный хаос в работу. Ну, выкручиваюсь как могу.

• Автор, я фрилансер, ребенку скоро 6. Когда аврал по работе, дома бардак. Тему надо было назвать: Люди С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, которые работают на дому, как вы...

• С большим трудом... Когда сроки поджимают, могу полночи просидеть, а если не горит, то себя заставить очень сложно. Хозяйство - между делом, когда хочется передохнуть от работы.

• Я фрилансер, замужем, ребенку сейчас семь лет.
    Я работаю уже четвёртый год полностью дома. Муж работает без выходных каждую неделю, например 10 дней подряд затем 2 дня дома.
    На мне дом, сад, ребёнок. Я в принципе содержу семью, так как муж зарабатывает намного меньше. И ничего, всё успевается. Встаю рано, занимаюсь спортом, делаю завтрак сыну, муж в это время уже улетел на работу. Увожу сына в школу на машине, затем прибираюсь дома - если каждый день поддерживать порядок, в принципе это не проблема. Затем сажусь за работу. Обед и ужин всегда готовлю вместе один раз в день, потом ужин разогреваю. Часто готовлю нечто объемное и часть замораживаю. Ребёнок пока был маленьким не ходил в садик, в городе его просто не было. он прекрасно знал с трёх лет, что маму тревожить нельзя и тихо играл рядом со мной. когда я освобождалась, я занималась им. Теперь в семь лет он у меня уже помощник. Вытирает пыль, накрывает на стол, моет полы, кладёт поленницу для камина, кормит кота, всегда помогает мне в саду. Всё сам, без принуждения, просто знает что в семье надо друг другу помогать.
    Мы ездим в отпуск четыре-пять раз в год. В отпуске я после совместного завтрака также работаю определенное время из отеля. В это время муж занимается ребёнком.
    Затем у нас общее время.
    Вечером не работаю никогда, это моё свободное время или время с семьёй. Муж три раза в неделю ходит на тренировки, после этого всегда занимается сыном. Сегодня они например собираються на футбол. Кстати, когда мой муж дома он переглаживает всё белье. Я ненавижу гладить а ему нравится. Так что в принципе самое главное найти свой ритм, распределить какие-то домашние дела на детей,мужа

• Мне очень помогает вставать рано, в 5 утра, за 2 часа покоя я делаю большинство работы на день и под прессом времени работаю лучше и быстрее. Обязательно иметь посудомойку и стиральную машину с сушкой. Особо чистотой я не заморачиваюсь, стараюсь поддерживать чистоту, но не более, полы мою раз в неделю. Ничего сложного не готовлю, никаких голубцов или выпечки, готовлю стейки, рыбу, овощи-салаты, простой гарнир, на готовку у нас уходит минимум.

• Вот тоже задаю себе этот вопрос. Сыну 3 года, очень ко мне привязан, мама поиграй, мама кушать, мама читать и т д. Муж, правда, помогает. Всегда ходит за продуктами (я не люблю Ашан), пылесосит, может иногда приготовить ужин. Он работает в офисе. На мне глажка, обеды, иногда ужины, мытье пола, с сыном погулять когда он не в садике или книжки почитать.
    У меня плохо получается контролировать время на работу из дома, тоже бывает в последний момент что-то делаю. Стала записывать, что сделала за день каждый день и во сколько встаю и ложусь спать. Пока четкого расписания не получается. Могу лечь нормально в 11, а могу в 2 часа потому что торчу в интернете, блоги, инстаграм...В общем, самоконтроль нужен и распределение обязанностей с мужем по дому

• Автор, и почему же за собой хорошо ухаживать нереально? Это очень важно, если бы в офис ходили, наверняка старались бы. А раз из дома, то и не надо что ли? Муж вас видит каждый день, решит, что вы обабились. Хорошо выглядеть важнее, чем чистая посуда.
    И еще хорошо бы разнообразить рутину. Если детки маленькие, то на детские мероприятия например ходить. Сразу настроение поднимается.

• Для меня лично, для того, чтобы работать дома, ребенок должен быть в садике или с няней. Хотя бы половину дня. В ясли берут с 6 месяцев и я ничего плохого в этом не вижу, если есть такая необходимость, хотя знаю, что для многих это неприемлимо. С 8 то 2 можно сделать всю работу, и оставшееся время спокойно заниматься ребенком.

• Гость

Для меня лично, для того, чтобы работать дома, ребенок должен быть в садике или с няней. Хотя бы половину дня. В ясли берут с 6 месяцев и я ничего плохого в этом не вижу, если есть такая необходимость, хотя знаю, что для многих это неприемлимо. С 8 то 2 можно сделать всю работу, и оставшееся время спокойно заниматься ребенком.

Дочка в сад ходит с двух лет, с удовольствием. Но болеют садовские детки не так уж редко. А сейчас, к примеру, в саду ротавирус - и мы две недели вообще не ходим на всякий случай. Так что выкручиваюсь. Зачастую ценой бардака в доме и немытой посуды - если срочная работа, ну и ребенок конечно на первом месте.

• Ой девочки также все, мне надо еще давать волшебный пендаль. Я фрилансер, делаю переводы. Иногда бывает, что мне за день надо перевести пол книжки. А еще двое детей. Старшего в садик, а с мелким возишься целый день. Пока спит, пытаешься и дом убрать, и кушать приготовить и перевод сделать. Иногда мне помогает мама или свекровь, забирают детей себе. А так приходится ночами не спать, попа в мыле. Мч оффшоровец и часто нету дома (по 4 месяца)

• Укладывайте детей в 8:30 спать и сами ложитесь, вставайте в 4:30 - 5 утра, 8 часов сна, работайте то 7:30, пока старший не встанет. Сколько младшему? Его нельзя в сад? Или няню хоть на пару часов в день. Я сама переводчик, встаю рано, с 5 до 10 или 11 делаю всю работу. Меня мотивирует то, что я рано могу все закончить и потом весь день свободный. Делайте что-то по дому в перерывах, поработайте час и 10 мин на хоз. дела.

• Я тоже не могу работать из дома. Когда приходилось, обычно весь день ходила "пинала", а потом, после 11 вечера, когда все ложились спать, начинала работать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни