Гость
Статьи
Не корчу из себя …

Не корчу из себя "хозяюшку", окружающие учат жизни.

я по натуре совершенно не "хозяюшка", мне чужда радость от домашних дел и создания уютов. свою самостоятельную жизни изначально построила так, чтобы минимально соприкасаться с бытом, в браке все так и …

автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52
автор

Мадам Хреногубкаавтор
нет. избавиться от быта в моем понимании не равно жить в хлеву и голодными.Ну и отлично. А в понимании большинства неземных фей - это все должно делаться кем-то, но никак не ими, потому что они от бытовухи устают, бедняжки. И пофиг, что нет финансов на домработницу - тогда будут в срраче жить и продолжать высмеивать "удобных хозяйственных женщин".
если они при этом счастливы - имеют право. мне было бы некомфортно жить в грязи, но это лично моя проблема и я ее решаю. если кому-то ОК жить в грязи и его устраивает дешевая еда типа пиццы - это его право.

Не-не, ему не просто комфортно жить в грязи и есть пиццу - он вам постоянно повторяет, что он такой молодец, весь такой далекий от быта, а вы - неумная, раз тратите время на эти глупости. Дело тут не столько в образе жизни, сколько в активном навязывании его другим.

Гость
#53
автор

Мадам Хреногубкаавтор
нет. избавиться от быта в моем понимании не равно жить в хлеву и голодными.Ну и отлично. А в понимании большинства неземных фей - это все должно делаться кем-то, но никак не ими, потому что они от бытовухи устают, бедняжки. И пофиг, что нет финансов на домработницу - тогда будут в срраче жить и продолжать высмеивать "удобных хозяйственных женщин".
если они при этом счастливы - имеют право. мне было бы некомфортно жить в грязи, но это лично моя проблема и я ее решаю. если кому-то ОК жить в грязи и его устраивает дешевая еда типа пиццы - это его право.

Дешевая пицца и грязь вокруг - это не из жизни воздушных феечек, это будни маргиналов.

Гость
#54

У меня готовит муж, мы так с ним решили. Сама я не умею и не хочу учиться. На мне уборка, но я и этого не делаю, я плачу женщине за уборку. В итоге все, что мне нужно сделать это положить вещи в стиралку, потом повесить их сушиться, убрать за котом и погладить вещи. Нас с мужем все устраивает! Мы так живём уже давно. Но есть люди, которые вечно меня оскорбляют, прогнозируют развод и тд. Сколько раз слышала "боже, что ты за женщина такая", "муж сбежит от тебя", "чему ты детей научишь". Неужели люди не понимают, что у меня своя жизнь, своя семья и свои правила, которые нас устраивают? Да, я могу убираться сама, но зачем мне тратить на это своё время, когда я могу заплатить смешные деньги? Кто хочет быть хозяйкой - пожалуйста. Разве ж я мешаю!

Гость
#55

у меня есть знакомая, дом она никогда не убирает, не стирает, не гладит, у неё есть помощница, которая за всем этим следит, а знакомая следит за помощницей, и за тем, как следить за всеми, чтобы сделать дом комфортным и уютным. И вот именно эту знакомую я назову очень хозяйственной. Она как хозяйка сама знает, когда испечь пирог, когда заказать еду и где и почему, когда убрать дом и как, где и когда посадить лук и укроп(причём не факт что она сама будет садить) и прочее.

автор
#56
Мадам Хреногубка

авторМадам Хреногубкаавтор
нет. избавиться от быта в моем понимании не равно жить в хлеву и голодными.Ну и отлично. А в понимании большинства неземных фей - это все должно делаться кем-то, но никак не ими, потому что они от бытовухи устают, бедняжки. И пофиг, что нет финансов на домработницу - тогда будут в срраче жить и продолжать высмеивать "удобных хозяйственных женщин".
если они при этом счастливы - имеют право. мне было бы некомфортно жить в грязи, но это лично моя проблема и я ее решаю. если кому-то ОК жить в грязи и его устраивает дешевая еда типа пиццы - это его право.
Не-не, ему не просто комфортно жить в грязи и есть пиццу - он вам постоянно повторяет, что он такой молодец, весь такой далекий от быта, а вы - неумная, раз тратите время на эти глупости. Дело тут не столько в образе жизни, сколько в активном навязывании его другим.

честно говоря, гораздо чаще встречаю хозяюшек, которые навязывают свой образ жизни, при этом весьма смешными аргументами, типа "муж уйдет к той, что готовит борщи" или "в ателье все над тобой ржут, когда ты отдаешь им пришивать пуговицы". да пусть хоть обдристаются от смеха, у меня нет желания ковыряться иголкой самостоятельно.
чесслово, НИКОГДА не слышала призывов от других женщин быть НЕ хозяйственной. вот ни разу в жизни.

автор
#57
Гость

У меня готовит муж, мы так с ним решили. Сама я не умею и не хочу учиться. На мне уборка, но я и этого не делаю, я плачу женщине за уборку. В итоге все, что мне нужно сделать это положить вещи в стиралку, потом повесить их сушиться, убрать за котом и погладить вещи. Нас с мужем все устраивает! Мы так живём уже давно. Но есть люди, которые вечно меня оскорбляют, прогнозируют развод и тд. Сколько раз слышала "боже, что ты за женщина такая", "муж сбежит от тебя", "чему ты детей научишь". Неужели люди не понимают, что у меня своя жизнь, своя семья и свои правила, которые нас устраивают? Да, я могу убираться сама, но зачем мне тратить на это своё время, когда я могу заплатить смешные деньги? Кто хочет быть хозяйкой - пожалуйста. Разве ж я мешаю!

вот-вот-вот, расписали всю ту же смехоту, о которой я и упоминала.

Yulikoff
#58
Гость

У нас в семье преимущественно муж готовит. Когда были на застолье у знакомой мне понравилось одно блюдо я похвалила. Она стала мне навязывать рецепт хотя я не просила. Я повернулась к мужу, сказала записывай. Знакомая изобразила недоумение. Муж сказал что любит готовить а я не готовлю. Столько ненависти на лицах присутствующих женщин нарисовалось! Я была в шоке.

я хочу это видеть своими глазами !!! представляю какая там гамма чуйств была у знакомой. 50 оттенков гуано :))

#59
Гость

Дешевая пицца и грязь вокруг - это не из жизни воздушных феечек, это будни маргиналов.

О как вы ошибаетесь.

Гость
#60
автор

домработница есть, как и химчистка, ателье, доставка продуктов из магазина и пр. сфера услуг. повара нет, фастфуд не едим.

Значит вам это не по карману, не остается денег на остальное, вот окружающие и удивляются.
У обеспеченных людей быт перекладывать на наемный персонал нормально

#61
Гость

У меня готовит муж, мы так с ним решили. Сама я не умею и не хочу учиться. На мне уборка, но я и этого не делаю, я плачу женщине за уборку.

Если будет период, когда заработок не позволит платить наемному человеку - вы будете делать сами или просто забьете?

автор
#62
Гость

Значит вам это не по карману, не остается денег на остальное, вот окружающие и удивляются.
У обеспеченных людей быт перекладывать на наемный персонал нормально

с деньгами все ок, нехватки нет, а окружающих в свои финансовые дела не посвящаю.

#63
автор

чесслово, НИКОГДА не слышала призывов от других женщин быть НЕ хозяйственной. вот ни разу в жизни.

Да в любую тему про хозяйство тут зайди - обязательно среди нормального обсуждения набегут истерички, обзывать всех присутствующих тупыми клухами.
Точно так же, как в темы про детей почему-то обязательно прибегают ЧХ.

Гость
#64
Мадам Хреногубка

Гость
Дешевая пицца и грязь вокруг - это не из жизни воздушных феечек, это будни маргиналов.
О как вы ошибаетесь.

Не ошибаюсь. Закредитованные маргиналки, в джинсах за 2 тысячи несут небольшую зарплату в кафе, ибо они не хавроньи с поварешкой, а развитые и современные, быт их не интересует, а деньги надо тратить на удовольствия.

#65
Гость

Мадам ХреногубкаГость
Дешевая пицца и грязь вокруг - это не из жизни воздушных феечек, это будни маргиналов.
О как вы ошибаетесь.
Не ошибаюсь. Закредитованные маргиналки, в джинсах за 2 тысячи несут небольшую зарплату в кафе, ибо они не хавроньи с поварешкой, а развитые и современные, быт их не интересует, а деньги надо тратить на удовольствия.

А, у нас просто путаница в терминологии. Я под маргиналами понимаю несколько иные слои населения. А так мы одних и тех же имеем в виду.

Резвая
#66

Я тоже не люблю готовить и делаю это редко. Сейчас приходится кашеварить, так как у меня ребенок, а за его питанием надо следить. Я готовлю простые блюда в мультиварке. Выпечку всегда покупаю, потому как считаю, что глупо тратить кучу времени на то, что съедят за 30 минут, да и сладкое мы практически не едим. Когда кто-то из друзей пытается подколоть меня в безрукости говорю, что на дворе 21 век и с таким обилием пошаговых рецептов и обучающих видео даже обезьяна при желании приготовит что угодно. А я не готовлю потому что не хочу, а не могу или не умею. К слову сказать, никаких изысков они не готовят, а нос задирают, как будто каждый день фрикасе из кролика подают. Лично мне все равно готовят люди или нет, если они так живут, значит их все устраивает и нефиг лезть со своими советами. Автор, не обращайте внимания и живите в свое удовольствие

автор
#67

все говорят "не рассказывайте о своем быте". понятное дело, я не прихожу и не рассказываю людям, где я беру еду и кто у меня убирает. но с друзьями это все равно рано или поздно проявляется! пример - договорились с подругой о встрече, я ее забрала, по дороге остановились возле химчистки, я забрала свои платья. вопрос - почему платья в химчистке? - потому что их там гладили. - обожемой, неужели тебе сложно 5 платьиц самой погладить, это же 20 минут / полчаса / час времени всего, ну руки-то не отсохнут, как можно ничего не делать по дому, какая же из тебя хозяйка!
и далее по списку =)
я например не восклицаю - обожемой, как можно угробить выходные на поездки по гипермаркетам и готовку, когда можно проваляться это время с мужем в спа или прокататься на велосипедах!!!

Гость
#68
автор

ГостьЗначит вам это не по карману, не остается денег на остальное, вот окружающие и удивляются.
У обеспеченных людей быт перекладывать на наемный персонал нормально
с деньгами все ок, нехватки нет, а окружающих в свои финансовые дела не посвящаю.

А чего там посвящать-то? Поди квартира небольшая, отдых изредка, накоплений ноль, а туда же, домработница у нее. У нас в офисе уборщица частной уборкой подрабатывает, как-то про сотрудницу рассказывала, пока убирала, что квартирка хрущ, ни одной приличной вещи в гардеробе, а самой прибрать корона жмет
Я сама больше 100 квадратов убираю, вот как буду зарабатывать миллионы, так и найму персонал, а то только смешить

автор
#70

просто сейчас это понятие "какая я / ты / она хозяйка" стало жутко модным, посмотрите, вокруг сплошные видеоблоги о еде, о том как вести хозяйство, сделайсам и прочее. ну и возрастная категория =) кто никогда не жил один до брака, - и впервые в жизни не мамочка ей готовит борщик, а она сама - лопается от гордости.

автор
#72
Гость

авторГостьЗначит вам это не по карману, не остается денег на остальное, вот окружающие и удивляются.
У обеспеченных людей быт перекладывать на наемный персонал нормально
с деньгами все ок, нехватки нет, а окружающих в свои финансовые дела не посвящаю.
А чего там посвящать-то? Поди квартира небольшая, отдых изредка, накоплений ноль, а туда же, домработница у нее. У нас в офисе уборщица частной уборкой подрабатывает, как-то про сотрудницу рассказывала, пока убирала, что квартирка хрущ, ни одной приличной вещи в гардеробе, а самой прибрать корона жмет
Я сама больше 100 квадратов убираю, вот как буду зарабатывать миллионы, так и найму персонал, а то только смешить

могу сказать только одно: гадалка из вас плоховатая. тренируйтесь ;)
с жильем и отдыхом у меня все ок, не переживайте.

Гость
#73
автор

все говорят "не рассказывайте о своем быте". понятное дело, я не прихожу и не рассказываю людям, где я беру еду и кто у меня убирает. но с друзьями это все равно рано или поздно проявляется! пример - договорились с подругой о встрече, я ее забрала, по дороге остановились возле химчистки, я забрала свои платья. вопрос - почему платья в химчистке? - потому что их там гладили. - обожемой, неужели тебе сложно 5 платьиц самой погладить, это же 20 минут / полчаса / час времени всего, ну руки-то не отсохнут, как можно ничего не делать по дому, какая же из тебя хозяйка!
и далее по списку =)
я например не восклицаю - обожемой, как можно угробить выходные на поездки по гипермаркетам и готовку, когда можно проваляться это время с мужем в спа или прокататься на велосипедах!!!

Сразу бы про СПА написали, все было бы понятно, место, где люди с маленьким доходом "балуют себя любимых" На нормальный постоянный уход и курс массажа у квалифицированного массажиста денег нет, а вот на Спа, где гастерши работают, иногда выделяют. Причем часто гардероб любительниц СПА дешевле самого сеанса :)

Гость
#74
автор

ГостьавторГостьЗначит вам это не по карману, не остается денег на остальное, вот окружающие и удивляются.
У обеспеченных людей быт перекладывать на наемный персонал нормально
с деньгами все ок, нехватки нет, а окружающих в свои финансовые дела не посвящаю.
А чего там посвящать-то? Поди квартира небольшая, отдых изредка, накоплений ноль, а туда же, домработница у нее. У нас в офисе уборщица частной уборкой подрабатывает, как-то про сотрудницу рассказывала, пока убирала, что квартирка хрущ, ни одной приличной вещи в гардеробе, а самой прибрать корона жмет
Я сама больше 100 квадратов убираю, вот как буду зарабатывать миллионы, так и найму персонал, а то только смешить
могу сказать только одно: гадалка из вас плоховатая. тренируйтесь ;)
с жильем и отдыхом у меня все ок, не переживайте.

Хорошая из меня гадалка, все сходится, и СПА, и удивление подруги химчисткой(хорошие вещи только в химчистку, и это не удивит даже мою бабушку, значит у вас вещи плохие)

автор
#75
Гость

авторвсе говорят "не рассказывайте о своем быте". понятное дело, я не прихожу и не рассказываю людям, где я беру еду и кто у меня убирает. но с друзьями это все равно рано или поздно проявляется! пример - договорились с подругой о встрече, я ее забрала, по дороге остановились возле химчистки, я забрала свои платья. вопрос - почему платья в химчистке? - потому что их там гладили. - обожемой, неужели тебе сложно 5 платьиц самой погладить, это же 20 минут / полчаса / час времени всего, ну руки-то не отсохнут, как можно ничего не делать по дому, какая же из тебя хозяйка!
и далее по списку =)
я например не восклицаю - обожемой, как можно угробить выходные на поездки по гипермаркетам и готовку, когда можно проваляться это время с мужем в спа или прокататься на велосипедах!!!
Сразу бы про СПА написали, все было бы понятно, место, где люди с маленьким доходом "балуют себя любимых" На нормальный постоянный уход и курс массажа у квалифицированного массажиста денег нет, а вот на Спа, где гастерши работают, иногда выделяют. Причем часто гардероб любительниц СПА дешевле самого сеанса :)

я ж говорю, хреновастенькая из вас гадалка. ну нет у меня материальных проблем, как бы вам этого ни хотелось.
а в спа-отель я езжу совсем не за массажем и уж тем более не "баловать себя". это просто отдых в тихом месте вдалеке от городской суеты.
если для вас это способ "баловать себя" - сочувствую.

автор
#76
Гость

авторГостьавторГостьЗначит вам это не по карману, не остается денег на остальное, вот окружающие и удивляются.
У обеспеченных людей быт перекладывать на наемный персонал нормально
с деньгами все ок, нехватки нет, а окружающих в свои финансовые дела не посвящаю.
А чего там посвящать-то? Поди квартира небольшая, отдых изредка, накоплений ноль, а туда же, домработница у нее. У нас в офисе уборщица частной уборкой подрабатывает, как-то про сотрудницу рассказывала, пока убирала, что квартирка хрущ, ни одной приличной вещи в гардеробе, а самой прибрать корона жмет
Я сама больше 100 квадратов убираю, вот как буду зарабатывать миллионы, так и найму персонал, а то только смешить
могу сказать только одно: гадалка из вас плоховатая. тренируйтесь ;)
с жильем и отдыхом у меня все ок, не переживайте.
Хорошая из меня гадалка, все сходится, и СПА, и удивление подруги химчисткой(хорошие вещи только в химчистку, и это не удивит даже мою бабушку, значит у вас вещи плохие)

девушка, успокойтесь. не тужьтесь ;)

Yulikoff
#77
Резвая


А чего там посвящать-то? Поди квартира небольшая, отдых изредка, накоплений ноль, а туда же, домработница у нее. У нас в офисе уборщица частной уборкой подрабатывает, как-то про сотрудницу рассказывала, пока убирала, что квартирка хрущ, ни одной приличной вещи в гардеробе, а самой прибрать корона жмет
Я сама больше 100 квадратов убираю, вот как буду зарабатывать миллионы, так и найму персонал, а то только смешить

но это Ваш выбор, может Вы экстазируете от процесса уборки. У меня свекровь периодически заказывает уборку в однушку 40 метров, не хочет тратить силы и время на мойку. и обьективно мойка плитки спц составы и моющим пылесом, намного дольше держится чем натирать тряпочкой самому.

Ника
#78
Гость

авторГостьЗначит вам это не по карману, не остается денег на остальное, вот окружающие и удивляются.
У обеспеченных людей быт перекладывать на наемный персонал нормально
с деньгами все ок, нехватки нет, а окружающих в свои финансовые дела не посвящаю.
А чего там посвящать-то? Поди квартира небольшая, отдых изредка, накоплений ноль, а туда же, домработница у нее. У нас в офисе уборщица частной уборкой подрабатывает, как-то про сотрудницу рассказывала, пока убирала, что квартирка хрущ, ни одной приличной вещи в гардеробе, а самой прибрать корона жмет
Я сама больше 100 квадратов убираю, вот как буду зарабатывать миллионы, так и найму персонал, а то только смешить

и кого она смешит? или она этим хвастается? я лучше деньги на домработницу потрачу чем на отдых, у всех свои приоритеты

Гость
#79
Мадам Хреногубка

Если будет период, когда заработок не позволит платить наемному человеку - вы будете делать сами или просто забьете?

Так как готовит муж, то будет нечестно просто забить. Иначе что это за разделение обязанностей. Поэтому придётся самой, здесь выбирать не приходится.

Гость
#80
автор

я ж говорю, хреновастенькая из вас гадалка. ну нет у меня материальных проблем, как бы вам этого ни хотелось.
а в спа-отель я езжу совсем не за массажем и уж тем более не "баловать себя". это просто отдых в тихом месте вдалеке от городской суеты.
если для вас это способ "баловать себя" - сочувствую.

Для меня баловать себя - это квартира с хорошим ремонтом, хороший отдых в красивом месте, а не барыню из себя перед гастершами изображать в СПА. Кстати, приезжие любят СПА, еще и селфи там обязательно. Были такие две в коллективе, все как у автора, служба клининга в съемную однушку, с мужем в СПА, я не посудомойка, и т. д.

Гость
#81
автор

Гость
А кому Вы докладываете, что приходите домой после мужа и не готовите ему ужин? Вот реально интересно...
я не "докладываю", это обычный small talk с подругами или знакомыми, может появится в любом контексте. типа "я обычно прихожу домой после 21" - "обожемой, а как же твой бедный муж без ужина??? голодный, бедненький??? как, сам готовит??? обожекакойкошмар!"

По-моему, кошмар как раз в том, что у многих мужья не в состоянии поесть самостоятельно и ждут с открытым ртом, когда баба туда что-то положит.

#82
Гость

Мадам Хреногубка
Если будет период, когда заработок не позволит платить наемному человеку - вы будете делать сами или просто забьете?
Так как готовит муж, то будет нечестно просто забить. Иначе что это за разделение обязанностей. Поэтому придётся самой, здесь выбирать не приходится.

Ну вот это справедливо. А феечка - забьет. Потому что онанитакая.

Гость
#83

Понимаю автора. У меня лучшая подруга такой хузявкушкой стала после замужества, причём её муж жил отдельно и как-то с голоду не умер и грязью не зарос. Но она реально может все выходные убить на уборку-готовку и рассказывать часами что именно она наготовила и какие маянезные салаты нарубила. Я уже научилась пропускать мимо ушей это.
Я тоже замужем, но муж не бытовой инвалид. Единственное к мытью посуды не подпускаю, ну криво моет и всё тут.

Гость
#84
Гость

авторГость
А кому Вы докладываете, что приходите домой после мужа и не готовите ему ужин? Вот реально интересно...
я не "докладываю", это обычный small talk с подругами или знакомыми, может появится в любом контексте. типа "я обычно прихожу домой после 21" - "обожемой, а как же твой бедный муж без ужина??? голодный, бедненький??? как, сам готовит??? обожекакойкошмар!"
По-моему, кошмар как раз в том, что у многих мужья не в состоянии поесть самостоятельно и ждут с открытым ртом, когда баба туда что-то положит.

Я про таких мужей только на вумане читаю.
Вот у автора детей нет, работают с мужем, следовательно быт минимальный, а все равно автора окружение укоряет платьями в химчистке. Значит доход настолько небольшой1, что автор платьишки свои, по мнению подруг, должна вручную стирать. А автор выводов не делает, и Вандербильдиху строит из себя, это при муже инженере Щукине, ага.

автор
#85
Гость

авторГость
А кому Вы докладываете, что приходите домой после мужа и не готовите ему ужин? Вот реально интересно...
я не "докладываю", это обычный small talk с подругами или знакомыми, может появится в любом контексте. типа "я обычно прихожу домой после 21" - "обожемой, а как же твой бедный муж без ужина??? голодный, бедненький??? как, сам готовит??? обожекакойкошмар!"
По-моему, кошмар как раз в том, что у многих мужья не в состоянии поесть самостоятельно и ждут с открытым ртом, когда баба туда что-то положит.

ну так это проблема тех, кто вышел за таких замуж. хотя я плохо себе представляю такого мужчину - как же он дожил до брака, голодный-то?

Гость
#86
автор

ГостьавторГость
А кому Вы докладываете, что приходите домой после мужа и не готовите ему ужин? Вот реально интересно...
я не "докладываю", это обычный small talk с подругами или знакомыми, может появится в любом контексте. типа "я обычно прихожу домой после 21" - "обожемой, а как же твой бедный муж без ужина??? голодный, бедненький??? как, сам готовит??? обожекакойкошмар!"
По-моему, кошмар как раз в том, что у многих мужья не в состоянии поесть самостоятельно и ждут с открытым ртом, когда баба туда что-то положит.
ну так это проблема тех, кто вышел за таких замуж. хотя я плохо себе представляю такого мужчину - как же он дожил до брака, голодный-то?

С мамо дожил)))) знаю таких птенчиков, вляпалась в студенческие годы с таким встречаться.

Гость
#87
Мадам Хреногубка

Ну тесто, положим, это когда как, у меня вообще с этим проблемы. Но когда тут месяц назад обсуждали покупные блины и некоторые высказывались, что купят потому, что их готовить оххренеть как сложно - вот тут даже не знаешь, плакать или смеяться.

Ну это действительно сложнее чем пойти и купить, особенно если магазин рядом или все равно в магазине находишься.

Гость
#88
автор

к примеру, для меня не является проблемой приходить домой позже мужа, если я чем-то занята - начиная от работы или спортзала, заканчивая встречами с подругами. я не мчусь готовить ему ужин, тк знаю, что он взрослый и прекрасно справится с этим делом сам, без риска пожара. я не трачу выходные на поездки по магазинам, мне (лично мне, никого не осуждаю) кажется это абсурдом, я не хочу так проводить свое свободное время. я не могу поддержать беседу о ценах на продукты и бытовую химию, тк не интересуюсь и не запоминаю их.
я никогда в жизни не пробовала готовить борщ, голубцы или подобные долго-готовящиеся блюда. никогда не делала ничего из молотого мяса, говядину для домашних бургеров всегда готовит муж.
все это вызывает массу комментариев, поверьте =)

Ну просто для меня важно чтобы все домашние дела и уж тем более вопрос с едой был решён до прихода мужа. Мне это необходимо, в моем понимании это проявление любви и заботы. Хотя прям супер хозяйственной я никак быть не могу. Но опять таки, тут если не дай Бог на завтрак яйца подать - сразу начинают трать про бедность, и тем более магазинные пельмени в выходные. То есть какие-то определённые вкусы сразу приписывают к бедности и безрукости, хотя люди специально так все делают и насчитывают, потому что им вкусно и так хочется.

Каркуша
#90

не согласна с удобными и нелюбимыми хозяйственными женщинами. одно другому не мешает, главное, чтобы обоих в семье устраивала хозяйственность или отсутствие таковой у жены. мне вот комфортно следить за домом - готовить люблю, самой приятно вкусно и красиво есть, а не просто питать организм. ну конечно перебор каждый день готовить по сорок блюд на выбор и запекать торты по воскресеньям

Ek
#91

Автор, ваш просто близкие люди стараются предупредить. Для других мужей нужны некие серьёзные причины чтобы свалить. Для вашего достаточно будет придти туда где вкусно и уютно. И все, унесётся от вас только пятки засверкают. Мужчины любят нехозяйственных очень ограниченное время, до первой замаячившей на горизонте миски вкусного борща. Так что ваша бравада вообще неуместна

Гость
#92
Ek

Автор, ваш просто близкие люди стараются предупредить. Для других мужей нужны некие серьёзные причины чтобы свалить. Для вашего достаточно будет придти туда где вкусно и уютно. И все, унесётся от вас только пятки засверкают. Мужчины любят нехозяйственных очень ограниченное время, до первой замаячившей на горизонте миски вкусного борща. Так что ваша бравада вообще неуместна

Значит втопку такого мужа, пусть борщи подальше от автора наминает.

Гость
#93
Ek

Автор, ваш просто близкие люди стараются предупредить. Для других мужей нужны некие серьёзные причины чтобы свалить. Для вашего достаточно будет придти туда где вкусно и уютно. И все, унесётся от вас только пятки засверкают. Мужчины любят нехозяйственных очень ограниченное время, до первой замаячившей на горизонте миски вкусного борща. Так что ваша бравада вообще неуместна

Вообще поражают такие женщины. Относятся к взрослым людям-мужчинам как к самоходному желудку, ни на что больше в быту не способному. Ну как говориться. по Сеньке и шапка. только помните - всегда найдётся более хозяйственная хозяйка, у которой и борщ наваристее и уют уютнее, а вдруг ещё и моложе и грудь упруже...

Гость
#94

Автор просто они вам завидуют

Даже здесь в теме уже такие нашлись

Гость
#95

Кто считает , что из -за еды уйдет , вы такие дуры

Больше нечем удержать ??!! Вы из села наверно ?)) Стремные толстые бабцы

Я ,если что люблю готовить , но автора вообще не осуждаю .

Гость
#96

Кто считает ,что едой удержать или увести

Вы точно из совка, да еще и нищие . Жаль вас . Вот и готовьте до конца жизни своим диванным, нищим мужьям. Ой тетки , смешно даже

Гость
#97

Автор , они после работы еще стоят у плиты . А вы идете в ресторан допустим

Ну конечно же зависть !

Гость
#98
Гость

Автор , они после работы еще стоят у плиты . А вы идете в ресторан допустим
Ну конечно же зависть !

Пойдёт такая хузяюшко в ресторан, как же. Во-первых неэкономно, во-вторых там мужа может профессиональная повариха увести. Не говоря об официанточках.

Гость
#99

Я понимаю автора. Мои коллеги на ***** исходят, видя покупные блины. Видимо так меня бедную им жалко. Свекровь, зная, что готовит ее сын, готова съесть меня живой, хотя обожает все жаренное. Знакомых женщин перекашивает от моей бесхозяйственности, потому что поддержать разговор о рецептах и прочей ерунде не могу. Готова слушать, но не восхищаться. А ребенка - о боже, согласно возрасту кормлю покупными овощными и фруктовыми пюре. О боже, как я посмела. При этом зарабатываю средне, но вовсе не считаю, что жить как хочется могут позволить себе только олигархи.

Гость
#100

98 , вы троллите так ? Может у вас денег нет , у автора есть