Гость
Статьи
Вопрос финансов и …

Вопрос финансов и инвестирования.

Здравствуйте дорогие дамы! Читаю форум около полугода и еще ни разу не создавала тем. Я просто хочу спросить у вас куда вы инвестируете сбережения, кроме недвижимости. Вклады, так же не считаются, так как процент предлагаемый в нашей стране банками, едва инфляцию покрывает, а иногда и нет. Просто мне уже 30 лет, и только недавно поняла, что так жить нельзя, как я живу. Я росла в обычной небогатой семье, и помню, как получалась зарплата, делались платежи, покупалось все необходимое и что хотелось, и оставлялась определенная сумма чтоб протянуть до следующей зп. А если, кроме этих трат оставались еще свободные деньги, они тратились еще на что то, на какую нибудь не нужную фигню. И я, так же , по накатаной, тратила все деньги. А ведь я уже могла скопить какую нибудь сумму и вложить куда нибудь. Дурочка одним словом. Пытаюсь поднять вопрос финансов и вложения их среди друзей, но все только у виска крутят, наверное круг общения у меня не правильный ((( Читая форум, я заметила, что здесь есть грамотрые, на этот счет, форумчанки. И прошу совет куда инвестировать сбережения кроме недвижки и вкладов. Форексы всякие и торговля на бирже мне не подходит (( в этом пока не разбираюсь(( спасибо за советы, если они будут.

Бонни
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банки - фуфло. Там процент 10% годовых ни о чем. Тоже долго обдумывала этот вопрос и переключилась на высокодоходные интернетные проекты. Но там риск жесть, пока не научилась правильно вкладывать и выводить, теряла деньги. Хорошо хоть, что по 100 руб вкладывала :-)

#2

Я считаю что деньги надо вкладывать или в недвижимость ( но это вас не интересует) или в себя. Поднимать уровень само образования всегда приносит свои плоды.

Анна
#3

У меня депозиты в долларах и евро на старость.

Если в вашем регионе можно сдавать жилье по хорошей цене: вложение в недвижимость - что требует стартового капитала.

Все фонды и ценные бумаги - мыльный пузырь, на котором неопытный человек скорее проиграет.

Еще - инвестиционное физическое золото, как пенсионный фонд на старость.

Бонни
#4
Lola

Я считаю что деньги надо вкладывать или в недвижимость ( но это вас не интересует) или в себя. Поднимать уровень само образования всегда приносит свои плоды.

в самообразование я постоянно вкладываюсь, всегда стараюсь узнать, что то новое и полезное. Вот и на форум поэтому написала )) девченки все равно какую нибудь идею новую подадут. Вы правы вложения в свое развитие это самое важное.

Гость
#5

У нас уникальная страна в том плане, что государство может в любой момент перекроить все экономические реалии, причем это совершенно непредсказуемо и порой нелогично. К финансам это относится в первую очередь. Ну вот один пример- курс валют за последний год. Это исключительно высший пилотаж наших властителей. Поддержка спекулянтов на процентных ставках из-за рубежа- это как? Нормально? Вряд ли в каком другом государстве кэрри-трейд поощряется на уровне Минфина и Центробанка. Без спекулянтов- курс рубля пришел бы в реальное положение, соответствующее нашей вечно пикирующей экономике (рублей 70-80 за доллар). Даже цена нефти уже не оказывает существенного влияния- основная масса валюты прет из-за бугра, пока процентная ставка у нас 10. А вот завтра по звонку из высокого кабинета установят 5%- и повалится весь кэрри. Причем никто не узнает заранее, кроме единиц инсайдеров. И так далее и тому подобное. Лотерея, короче. Держать в иностранных банках (физически, а не виртуально)- так послезавтра закроют границы и привет.
Короче, не в нашей стране пытаться что-то там инвестировать, копить и т.д.

Бонни
#6
Анна

У меня депозиты в долларах и евро на старость.
Если в вашем регионе можно сдавать жилье по хорошей цене: вложение в недвижимость - что требует стартового капитала.
Все фонды и ценные бумаги - мыльный пузырь, на котором неопытный человек скорее проиграет.
Еще - инвестиционное физическое золото, как пенсионный фонд на старость.

с вами полностью согласна ))

Гость
#7

Никуда не инвестирую. Есть некоторое количество денег на счетах как НЗ в рублях, долларах и евро. Добавляю понемножку когда есть возможность, да и все.

Соня
#8

Никакого форекса! Это кидок! Если ценные бумаги - этим нало заниматься профессионально, целый рабочий день5 дней в неделю и много учиться. Самое лучшее - бизнес и всю прибыль из него выводить в недвижимость. Но с 0 подняться оч тяжело, у меня это заняло 20 лет непрерывной ппхтты, да и сейчас есть кредиты. Сложно это все. Лучше за границей сохранять, конечно, но у меня не получилось, была бы умнее, все переводила бв в валюту в золотые времена. Эта страна обречена, храните все в валюте и лучше не в России

марина
#9

[quote="Соня"]
Никакого форекса! Это кидок! Если ценные бумаги - этим нало заниматься профессионально, целый рабочий день5 дней в неделю и много учиться. Самое лучшее - бизнес и всю прибыль из него выводить в недвижимость. Но с 0 подняться оч тяжело, у меня это заняло 20 лет непрерывной ппхтты, да и сейчас есть кредиты. Сложно это все. Лучше за границей сохранять, конечно, но у меня не получилось, была бы умнее, все переводила бв в валюту в золотые времена. Эта страна обречена, храните все в валюте и лучше не в России

как по вашему, что дальше будет в стране?

Гость
#10

Умные люди годами рассуждают об этом. а Вы хотите получить однозначный ответ.
Для Вас нет НИЧЕГО лучше вклада и недвижимости. Откройте хотя бы вклад для начала.

Гость
#11

а некуда.
обычному человеку свои небольшие суммы инвестировать тупо некуда:(

ЛИна
#12

Да, можно в недвигу или землю. Тут только такое дело, что на нормальную недвигу такой суммы маловато будет. Можно попробовать что-то типа гк инновации… Там вклад может быть небольшим, но все это инвестиции или в землю или в недвигу как раз…

Велена
#13
ЛИна

Да, можно в недвигу или землю. Тут только такое дело, что на нормальную недвигу такой суммы маловато будет. Можно попробовать что-то типа гк инновации… Там вклад может быть небольшим, но все это инвестиции или в землю или в недвигу как раз…

Ага, с мужем у них были, даже небольшой вклад на 3 месяца решились сделать. Ну нормально, деньги вернулись с процентами)

#14

Лучше заняться бизнесом и приумножить свои денежные средства. Я, например, три года назад открыла крупный бизнес, связанный с продажей мебели. Чтобы платить гораздо меньше налогов, я решила провести регистрацию бизнеса за рубежом при помощи Hill Consulting http://www.hill.ru/ . С доходами никаких проблем нет, бизнес успешно функционирует. Так что советую вам рассмотреть такой же вариант, а не инвестировать в недвижимость или банки.

Гость
#15

На акциях и форексе можно заработать,конечно,всё не сразу придёт.Сейчас ещё существуют бинарные опционы,попробуйте простейшие стратегии торговли,потихоньку да и получится,во здесь есть стратегии http://fx-strategy.info

#16

Вот многие тут пишут ,что Форекс это фигня, кидалово и т.д. Но вы сами пробовали разобраться в этой теме? Да, она может подойти не для всех, НО есть же люди, кто торгуют и причём успешно. Мой муж начал заниматься этой темой пол года тому назад и не вылазиет с этого ресурса - https://fx-strategy.info/ Я так смотрела и даже мне становится понятным многое, что раньше казалось дебрями. Тут много информации как для новичков, так и для продвинутых пользователей и если потихоньку разбираться, то думаю всё получится, есть живой пример)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем