Гость
Статьи
Жена брата мужа

Жена брата мужа

Я абсолютно не понимаю жену брата мужа. У нас вся семья живет рядом, сначала идет наш участок с садом, затем дом свекрa, с ними живет брат мужа, его жена и двое детей. Мальчикам 7 и 5, моему сыну 7 лет. Знают друг друга с рождения, любят вместе побегать, поиграть, к прадедушке, дядям, тетям сбегать (их участки тоже рядом, между всеми участками ворота). Мое ОДНО условие такое: бегайте сколько влезет, но, в пределах всех участков, на улицу не выходить, если позову к обеду/ужину/делать уроки, срочно домой. Все.
Я считаю нормальным, что дети в этом возрасте бегают, падают, что-то где-то строят, лазают на деревья, пачкaются. Погода стоит прекрасная - мы живем в южной Европе, сегодня 23 градуса, солнце сияет. С женой мужа все время проблемы. То она своих сыновей заставляет сидеть на террассе, то бьет из-за пустяков, то вечно окрикивает, вмешивается...
Сегодня такая ситуация. Школу ремонтируют, все дети дома. Мальчики играют в футбол на поляне. Я поглядываю из окна, радуюсь что у них хорошее настроение. Вдруг, крик, ор из сосднего дома, "марш домой" - я так и ничего не поняла. Мой пошел с ними. Чeрез какое-то время прибегает в слезах - тетя братика ударила. Оказывается, она их заставила руки мыть (зачем спрашивается, мирно играли, не мешали), ее старший не понял и вместо того что-бы топать в ванную комнату, включил кран на улице. Она cxватила ветку и довольно сильно его огрела.
Я ее не понимаю вообще. Вместо того что-бы спокойно заниматься своими делами и наслаждатся тем, что дети заняты, на свежем воздухе, не мешают, поминутно не лезут, не почемучкают, она их вечно третирует по пустякам, заставляет быть рядом. Может ударить, если запачкались землей, песком. Никакие уговоры не помогают. Может мне тоже сына пристегнуть к юбке и поминутно его одергивать? Очень хочу услышать ваше мнение. Это нормально?

Nickname
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она просто ненавидит именно вас и вашу семейку,а остальное всё вторично,её бecит любое ваше присутствие,также в виде вашего ребёнка. и понять можно,не каждый может жить соседями с роднёй,тем более не своей,а мужниной.Вот и весь ответ.

Гость
#2

Автор, вы очень странная. Чего вы хотите услышать? Ах, какая тетя плохая, а вы хорошая? Не лезте в ее семью и все будет хорошо.

Света
#3

поговори с ней. устыди.

Гость
#4
Гость

Автор, вы очень странная. Чего вы хотите услышать? Ах, какая тетя плохая, а вы хорошая? Не лезте в ее семью и все будет хорошо.

+++++++++++
Воспитывайте вашего сына так, как считаете нужным, она же воспитывает своих детей так, как считает нужным она. Вы не имеете права лезьть с уговорами и советами, если она вас не спрашивает.

Гость
#5
Nickname

Может мне тоже сына пристегнуть к юбке и поминутно его одергивать? Очень хочу услышать ваше мнение. Это нормально?

*****сосношницу и спрашивает: "Это нормально?"))

Гость
#6
Гость

*****сосношницу и спрашивает: "Это нормально?"))

О б о с р а л а

Гость
#7

Я бы с ума сошла жить бок о бок с родней мужа. Какое счастье видеть из всех только по очень большим праздникам. Я вам сочувствую автор, так как у меня тоже есть жена брата мужа. Очень своеобразная дама, но отношения норм, тк живем на разных концах Москвы. Любим так сказать друг друга на расстоянии.

Зануда
#8

Я бы тоже злилась, если бы сын золовки шастал в мой дом, когда я позвала только своих детей. Нафига мне чужой в доме?

Nickname
#9
Гость

Она просто ненавидит именно вас и вашу семейку,а остальное всё вторично,её бecит любое ваше присутствие,также в виде вашего ребёнка. и понять можно,не каждый может жить соседями с роднёй,тем более не своей,а мужниной.Вот и весь ответ.

Так я же ведь не присутствую. У нас забор между участками. Я с ней разговариваю может раз в 2 дня, к ней лично не лезу. Привет, до свидания, всё. Ещё вещи сына отдаю, он быстро растёт, а её сын меньше ростом, помогаю когда сестры мужей приежают в гости.
дети бегают по всем участкам, забегают к нам, опять к ним, потом дальше Вместе с ними бегают детей штук пять, шесть - родня и соседних домов.

Интересно, а почему вы думаете что она меня именно ненавидит? или мою семью? рядом-то родни до фига и больше?

Nickname
#11
Гость

Автор, вы очень странная. Чего вы хотите услышать? Ах, какая тетя плохая, а вы хорошая? Не лезте в ее семью и все будет хорошо.

Я хочу услышать нормальное ли у неё поведение по отношению к моим племянникам. так как возраст у детей один а наши отношения по поводу их свободы разное. Причем условия одни. Вы бы запирали своего ребёнка дома? Кстати сказать, играют они все вместе футбол, прятки, качаются на качелях... игры-то у них хорошие, добрые.

Гость
#12
Nickname

Так я же ведь не присутствую. У нас забор между участками. Я с ней разговариваю может раз в 2 дня, к ней лично не лезу. Привет, до свидания, всё. Ещё вещи сына отдаю, он быстро растёт, а её сын меньше ростом, помогаю когда сестры мужей приежают в гости.
дети бегают по всем участкам, забегают к нам, опять к ним, потом дальше Вместе с ними бегают детей штук пять, шесть - родня и соседних домов.
Интересно, а почему вы думаете что она меня именно ненавидит? или мою семью? рядом-то родни до фига и больше?

Ну по ходу есть основания)))

Nickname
#13
Зануда

Я бы тоже злилась, если бы сын золовки шастал в мой дом, когда я позвала только своих детей. Нафига мне чужой в доме?

Она позвала всех.
Так как дом принадлежит бабушке с дедушкой, же мой сын имеет абсолютное право приходить туда в гости.

Гость
#14

Вот правильно говорят : "золовка - змеиная головка"

Nickname
#15
Гость

Ну по ходу есть основания)))

Ладно, скажем, предмет не её ненависти именно я. так зачем детей-то бить? это ведь происходит и тогда когда меня нету, и когда мы в отпуске...
Запрещает детям выходить и бьет за малейшие проступки. затем запрещает им говорить папе что их била. дедушка уже несколько раз вступался, мой муж...
детей ведь жалко. Я ведь их тоже знаю с рождения, растут с моим вместе...

Гость
#17
Гость

Вот правильно говорят : "золовка - змеиная головка"

Она не золовка, а такая же невестка, как и автор, только бездомная, вот и бесится.

Nickname
#18
Гость

Я бы с ума сошла жить бок о бок с родней мужа. Какое счастье видеть из всех только по очень большим праздникам. Я вам сочувствую автор, так как у меня тоже есть жена брата мужа. Очень своеобразная дама, но отношения норм, тк живем на разных концах Москвы. Любим так сказать друг друга на расстоянии.

Как вам сказать, в принципе у меня с ней отношения нейтральные. можем поболтать, на свадьбы всегда обсуждаем свои наряды, делаем друг другу причёски. но вот это ее стремление, из детей сделать тихих роботов, которые чинно сидят на стульчиках, не понимаю. дисциплина - да, хорошее воспитание - да, но ведь не полный контроль игр и вечные запреты всего на свете.Тем более битье детей.

Гость
#19

у нее двое детей, живет со свекрами, она более задерганная это же понятно.

Гость
#20
Nickname

Гость
Я бы с ума сошла жить бок о бок с родней мужа. Какое счастье видеть из всех только по очень большим праздникам. Я вам сочувствую автор, так как у меня тоже есть жена брата мужа. Очень своеобразная дама, но отношения норм, тк живем на разных концах Москвы. Любим так сказать друг друга на расстоянии.
Как вам сказать, в принципе у меня с ней отношения нейтральные. можем поболтать, на свадьбы всегда обсуждаем свои наряды, делаем друг другу причёски. но вот это ее стремление, из детей сделать тихих роботов, которые чинно сидят на стульчиках, не понимаю. дисциплина - да, хорошее воспитание - да, но ведь не полный контроль игр и вечные запреты всего на свете.Тем более битье детей.

вам какое дело? своих наплодите и воспитывайте.

Nickname
#21
Гость

у нее двое детей, живет со свекрами, она более задерганная это же понятно.

Так вот именно. Занимайся спокойно своими делами, раз дети, слава Богу, тебе не мешают. Сядь, отдохни, выпей кофе. По Skype поболтай с родней. дети ведь никуда не денутся. мы все время их или слышим или видим. если убегает к прадедушке, так там невесток куча, кто нибудь посмотрит. Зачем самой себе создавать проблемы?

Гость
#22
Nickname

Зануда
Я бы тоже злилась, если бы сын золовки шастал в мой дом, когда я позвала только своих детей. Нафига мне чужой в доме?
Она позвала всех.
Так как дом принадлежит бабушке с дедушкой, же мой сын имеет абсолютное право приходить туда в гости.

Так может он туда по 20 раз на дню ходит.

Гость
#23
Nickname

Так как дом принадлежит бабушке с дедушкой, же мой сын имеет абсолютное право приходить туда в гости.

А её вы там считаете приживалкой бесправной. А, ну тогда всё понятно.

Гость
#24
Nickname

Гость
у нее двое детей, живет со свекрами, она более задерганная это же понятно.
Так вот именно. Занимайся спокойно своими делами, раз дети, слава Богу, тебе не мешают. Сядь, отдохни, выпей кофе. По Skype поболтай с родней. дети ведь никуда не денутся. мы все время их или слышим или видим. если убегает к прадедушке, так там невесток куча, кто нибудь посмотрит. Зачем самой себе создавать проблемы?

значит не доверяет вам, или не хочет чтобы про нее пистели будто своих детей без присмотра кинула, еще раз: вам какое дело?

Nickname
#25
Гость

Так может он туда по 20 раз на дню ходит.

Когда? Он вообще-то в школу ходит, уроки делает и так далее. причём он в другой школе чем двоюродные братья.

Nickname
#26
Гость

А её вы там считаете приживалкой бесправной. А, ну тогда всё понятно.

Кто - мы?

она не русская, а во-вторых мусульманка, а в-третьих знала куда замуж выходит, я имею виду что будет жить в доме свекра. никто её не унижает. И безправной не считает. То что внуки приходят в гости, это здесь абсолютно естественно. Причём не только мой ходит к бабушке с дедушкой, а и у меня племянники на участке или в доме тусуются. если хотят, накормлю обедом, ужином. если куда-нибудь едем с сыном (аквапарк, кино), в двух из трёх случаев берём собой племянников. кстати на наш же счёт. и это мы считаем абсолютно естественным. Мы одна семья. И если моим племянникам плохо, я считаю себя вправе вмешиваться.

Nickname
#27
Гость

значит не доверяет вам, или не хочет чтобы про нее пистели будто своих детей без присмотра кинула, еще раз: вам какое дело?

У нас семья огромная, и все дети играют вместе. Кто ей будет тыкать, что детей якобы где-то бросила?? Наоборот все говорят, сядь, отдохни. Детей она всегда видит с собственной террасы или из окна. Повторюсь, они играли только в футбол.

Гость
#28
Гость

NicknameГость
у нее двое детей, живет со свекрами, она более задерганная это же понятно.
Так вот именно. Занимайся спокойно своими делами, раз дети, слава Богу, тебе не мешают. Сядь, отдохни, выпей кофе. По Skype поболтай с родней. дети ведь никуда не денутся. мы все время их или слышим или видим. если убегает к прадедушке, так там невесток куча, кто нибудь посмотрит. Зачем самой себе создавать проблемы?
значит не доверяет вам, или не хочет чтобы про нее пистели будто своих детей без присмотра кинула, еще раз: вам какое дело?

а тебе какое дело какое ей дело?

Гость
#29
Nickname

Гость
А её вы там считаете приживалкой бесправной. А, ну тогда всё понятно.
Кто - мы?
она не русская, а во-вторых мусульманка, а в-третьих знала куда замуж выходит, я имею виду что будет жить в доме свекра. никто её не унижает. И безправной не считает. То что внуки приходят в гости, это здесь абсолютно естественно. Причём не только мой ходит к бабушке с дедушкой, а и у меня племянники на участке или в доме тусуются. если хотят, накормлю обедом, ужином. если куда-нибудь едем с сыном (аквапарк, кино), в двух из трёх случаев берём собой племянников. кстати на наш же счёт. и это мы считаем абсолютно естественным. Мы одна семья. И если моим племянникам плохо, я считаю себя вправе вмешиваться.

мусульманка она только по названию, судя по всему.

Гость
#30
Nickname

Гость
А её вы там считаете приживалкой бесправной. А, ну тогда всё понятно.
Кто - мы?
она не русская, а во-вторых мусульманка, а в-третьих знала куда замуж выходит, я имею виду что будет жить в доме свекра. никто её не унижает. И безправной не считает. То что внуки приходят в гости, это здесь абсолютно естественно. Причём не только мой ходит к бабушке с дедушкой, а и у меня племянники на участке или в доме тусуются. если хотят, накормлю обедом, ужином. если куда-нибудь едем с сыном (аквапарк, кино), в двух из трёх случаев берём собой племянников. кстати на наш же счёт. и это мы считаем абсолютно естественным. Мы одна семья. И если моим племянникам плохо, я считаю себя вправе вмешиваться.

ну так вмешайтесь. хотя это не ваши племянники, а мужа.

Nickname
#31
Гость

мусульманка она только по названию, судя по всему.

А это вы с чего взяли?

Гость
#32
Nickname

Гость
мусульманка она только по названию, судя по всему.
А это вы с чего взяли?

а муж ее мусульманин? а она 5 раз в день молится? а постится в месяц рамадан?

Nickname
#33
Гость

а муж ее мусульманин? а она 5 раз в день молится? а постится в месяц рамадан?

Брат мужа мусульманин, так-же как и мой муж, родители мужа и вообще вся семья. она постится, да.

Гость
#34
Nickname

Гость
а муж ее мусульманин? а она 5 раз в день молится? а постится в месяц рамадан?
Брат мужа мусульманин, так-же как и мой муж, родители мужа и вообще вся семья. она постится, да.

ну тогда дайте ей почитать, как по исламской этике положено к детям относиться. как к детям относился пророк мир и благословение ему.

Nickname
#35
Гость

ну тогда дайте ей почитать, как по исламской этике положено к детям относиться. как к детям относился пророк мир и благословение ему.

О, а это очень даже интересный подход, я о этом не подумала. Попробую!

Гость
#36

Я бы тебе по роже дала на её месте, с ноги.

Nickname
#37
Гость

Я бы тебе по роже дала на её месте, с ноги.

На ее месте пришлось бы вам тогда пожитки собирать. Я старшая невестка, у меня статус соответственный в семье. Тем более, с свекровью не в ладах.

Гость
#38

Я старшая невестка, у меня статус соответственный, - о как. Т. ***** если она начнет с вами конфликтовать ее изгонят из семьи? - ауеть)))

Nickname
#39
Гость

Я старшая невестка, у меня статус соответственный, - о как. Т. ***** если она начнет с вами конфликтовать ее изгонят из семьи? - ауеть)))

Вы что, не понимаете, что я ведь и ей помочь хочу. Она своим поведением уже испортила отношения со ВСЕМИ. Между прочим, её муж вчера увидев сына с красной полосой на личике и заплывший глаз, её припер к стенке. Не расчитала она, что если на лице следы побоев останутся, любимому мужу уже не наплести, что это все клевета.
А о детях вы подумали? Каково им? Какое у них детство? Или вас тоже в детстве били и это для вас в порядке вещей?
Во всяком случае, я, муж, свекры и.т.д. всегда пробовали поговорить по хорошему. И с ней и с ее мужем. А нее выставляли её из дома, без детей - дети-то семье отца принадлежат по закону. И ещё раз хотели поговорить, убедить, что нельзя так над детьми издеваться. А теперь все. Муж увидев вчера ребёнка, в ярости. Пригрозил разводом. Его вчера свекровь утихомиривала, убеждала, что ненадо семью разрывать а попробовать поговорить, дать ей шанс исправить все. А вы бы тихонько смотрели если ваш муж бил ребёнка? Бьёт, значит любит, или как?

Nickname
#40
Nickname

Вы что, не понимаете, что я ведь и ей помочь хочу. Она своим поведением уже испортила отношения со ВСЕМИ. Между прочим, её муж вчера увидев сына с красной полосой на личике и заплывший глаз, её припер к стенке. Не расчитала она, что если на лице следы побоев останутся, любимому мужу уже не наплести, что это все клевета.
А о детях вы подумали? Каково им? Какое у них детство? Или вас тоже в детстве били и это для вас в порядке вещей?
Во всяком случае, я, муж, свекры и.т.д. всегда пробовали поговорить по хорошему. И с ней и с ее мужем. А нее выставляли её из дома, без детей - дети-то семье отца принадлежат по закону. И ещё раз хотели поговорить, убедить, что нельзя так над детьми издеваться. А теперь все. Муж увидев вчера ребёнка, в ярости. Пригрозил разводом. Его вчера свекровь утихомиривала, убеждала, что ненадо семью разрывать а попробовать поговорить, дать ей шанс исправить все. А вы бы тихонько смотрели если ваш муж бил ребёнка? Бьёт, значит любит, или как?

Свекровь = его мама

Анна
#41

ну тут конечно ситуация своего рода отменная прям ухх какая, но ничего не поделась это жизнь фокус-строй.рф

Гость
#42

Большинству читающих этот форум не понять вашей ситуации. У вас свои заморочки, свои традиции, у вас принято жить большой семьей, вмешиваться в воспитание детей, и дети принадлежат родственникам мужа. Для меня жена мужа брата не является родственником, скорее чужим человеком, и для меня было бы странно, если она начнет задумываться о том как я воспитываю своего ребенка. Ну а если уже речь идет о жестоком обращении с детьми, то это статья и лишение род прав, тргда и рассуждать не о чем

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы