Гость
Статьи
Помогите с сюжетом для …

Помогите с сюжетом для книги!

Здесь на форуме многие пишут, что обладают огромной фантазией и хотели бы написать книгу. Что сюжет придуман потрясающий, жаль нет таланта выразить мысль на бумаге. А у меня обратная ситуация: у меня есть всё, кроме интересных сюжетов и фантазии. Поделитесь?

Писательница без фантазии
54 ответа
Последний — Перейти
#1

тыкал кнопки на пультЕ
резвый пальчик малыша
апосля обеда шел
сериальчик не спеша
чтобы вместе заценить
три сезона разом
все семейство собралось
вечером у плазмы
монотонная игра
бледный свет экрана
на втором часу
просмотра
папа чувство-во-вал
странно
мягкий звук
раздался вдруг
словно поступь пумы
брали папу цепью в круг
девки с сайта вумен
убаюкало отца
не опять а снова
шло кино
и сын услышал
новенькое слово
интерес и любопытство
у детей с пеленок
что такое климакс, папа?
огласил ребенок
испарилась словно небыль
на ветру слеза
папа вздрогнул, тёлок нету
и открыл глаза
ну давай держи ответ
фантомас аниськин
это видишь ли сынок
кариес пиписькин

Писательница без фантазии
#2

Ну вы ktopv сами замечательно изливаете на бумагу мысли

Масло для кутикулы
#3

Всё, кроме сюжета и фантазии - это что, простите? Бумага и ручка?

Писательница без фантазии
#4

Я наверное проигнорирую вопрос от кутикулы. Внимание для всех! Если вы - панариций, пяточная мозоль или перхоть на воротнике - тоже не вникайте в тему.

#5

он и она ведут долгую романтическую переписку. дело идет к встрече. оба боятся, но хотят встретиться. боятся потому что оба преукрасили себя, а хотят потому что чувствуют что это родственная душа. в итоге критическое мышление обоим говорит что это не герой моего романа и они разывают так и не встретившись. спустя какое-то время она попадает в аварию/пожар/катастрофу/терракт и ее спасает случайный прохожий. она у него на руках в полусознании замечает атрибут который принадлежал тому самому чуваку (наколка не забуду мать родную, изумрудный крестик на груди и тд) конец

Рая-рай
#6

У меня есть гениальная нетривиальная идея, не бульварный роман, но я ее бесплатно не отдам. Тема клонирования.

Гость
#7

Возвращался как-то муж из длительной командировки.....
Чем не сюжет?

Гость
#8
Масло для кутикулы

Всё, кроме сюжета и фантазии - это что, простите? Бумага и ручка?

Не) Печатная машинка и огромнейшие амбиции! Завидую, ёпрст)))

Писательница без фантазии
#9

Ktopv Спасибо! Прикольно, только мне кажется не хватает закрученности сюжета. Или это психологическая драма?

#9

вы почитайте истории местных девушек - готовые сюжеты:
1. Прерасная семейная жизнь. Дом полная чаша. Залезла в телефон мужа - потеряла покой. Мужу боится признаться, но и боится спрашивать. Стала шпионить за ним, превратилась в неврастеничку. Мужу не дает, стал дергаться левый глаз. Муж без секса лезет на стену как мартовский кот. Муж приходит на бабский форум и спрашивает "чё делать? дома нет секса". Его же жена ему же и отвечает "свечи вино" и тд

Писательница без фантазии
#10
Гость

Не) Печатная машинка и огромнейшие амбиции! Завидую, ёпрст)))

Да нет, просто все с.с.с.ут в потолок от восторга. Ну я и подумала, почему бы не осчастливить человечество.

Писательница без фантазии
#11
ktopv

вы почитайте истории местных девушек - готовые сюжеты:
1. Прерасная семейная жизнь. Дом полная чаша. Залезла в телефон мужа - потеряла покой. Мужу боится признаться, но и боится спрашивать. Стала шпионить за ним, превратилась в неврастеничку. Мужу не дает, стал дергаться левый глаз. Муж без секса лезет на стену как мартовский кот. Муж приходит на бабский форум и спрашивает "чё делать? дома нет секса". Его же жена ему же и отвечает "свечи вино" и тд

Прикольно. Попробую! Правда мне хотелось больше приключенческих элементов. Но вообще это тоже можно обыграть с юмором.

27
#12
Писательница без фантазии

Да нет, просто все с.с.с.ут в потолок от восторга. Ну я и подумала, почему бы не осчастливить человечество.

Ээээ.... по поводу чего восторги?

Писательница без фантазии
#13

Я иногда представляю. Вот села я в поезд, еду в незнакомый город с 5000 в кармане. Что может со мной произойти необычного? И не могу представить... А сейчас столько фильмов и сериалов наснимали по сюжетам заскучавших библиотекарш!! Но там правда поворот сюжета позавидуешь. Тупенько конечно, но закручено. Вот они бы точно не раздумывая героиню из поезда так бы перенаправили куда-нибудь неожидано, что она бы опупела просто.

Рая-рай
#14
Писательница без фантазии

Я иногда представляю. Вот села я в поезд, еду в незнакомый город с 5000 в кармане. Что может со мной произойти необычного? И не могу представить... А сейчас столько фильмов и сериалов наснимали по сюжетам заскучавших библиотекарш!! Но там правда поворот сюжета позавидуешь. Тупенько конечно, но закручено. Вот они бы точно не раздумывая героиню из поезда так бы перенаправили куда-нибудь неожидано, что она бы опупела просто.

По нынешним сериалам у вас бы и эти 5тыс крали бы на вокзале, заодно с паспортом. Сидите вы такая на перроне в слезах, соплях, а мимо проходит миллионер, красавец-мужчина (маму на поезд провожал) и его так растрогал вид ваших соплей, что он тут же втюрился и предложил взять на себя все ваши проблемы. Ну дальше уже сами.

Писательница без фантазии
#15
Рая-рай

По нынешним сериалам у вас бы и эти 5тыс крали бы на вокзале, заодно с паспортом. Сидите вы такая на перроне в слезах, соплях, а мимо проходит миллионер, красавец-мужчина (маму на поезд провожал) и его так растрогал вид ваших соплей, что он тут же втюрился и предложил взять на себя все ваши проблемы. Ну дальше уже сами.

Ну про миллионеров, которые подбирают несчастную, каждый фильм нонче. Хотелось бы чего-то более оригинального. Вот у Пелевина (например в Чапаеве и Пустоте) сюжет необычный и непредсказуемый. Там героя так замечательно колбасит, и без всяких миллионеров обходится.

Писательница без фантазии
#16

Интересно, можно ли воспитать в себе смелость фантазии? Вот пишешь что попало и не ставишь себе границ...

27
#17
Писательница без фантазии

Интересно, можно ли воспитать в себе смелость фантазии?

????? Вы реально считаете, что можете "выражать мысли" и вам только фантазии не хватает?

Рая-рай
#18
Писательница без фантазии

Ну про миллионеров, которые подбирают несчастную, каждый фильм нонче. Хотелось бы чего-то более оригинального. Вот у Пелевина (например в Чапаеве и Пустоте) сюжет необычный и непредсказуемый. Там героя так замечательно колбасит, и без всяких миллионеров обходится.

А я вам уже сказала - хорошие сюжеты не бесплатно :)))

Дали
#19

А мне постоянно снится сон - что я написла гениальную книгу, в интернете она опубликована на каком-то сайте - обсуждают ее. И всегда просыпаюсь с мыслью - что действительно она у меня где-то в компе написана, пытаюсь вспомнить - где сохранила - чтобы перечитать, подправить и опубликовать. Потом понимаю, что был сон все-го лишь. вот сегодня он опять повторился.

Писательница без фантазии
#20
27

????? Вы реально считаете, что можете "выражать мысли" и вам только фантазии не хватает?

А что, вы немного тупите? Недопоняли смысл сказанного? Так я здесь причем? Читайте, развивайте интеллект и будете желанным собеседником.

Писательница без фантазии
#21
Дали

А мне постоянно снится сон - что я написла гениальную книгу, в интернете она опубликована на каком-то сайте - обсуждают ее. И всегда просыпаюсь с мыслью - что действительно она у меня где-то в компе написана, пытаюсь вспомнить - где сохранила - чтобы перечитать, подправить и опубликовать. Потом понимаю, что был сон все-го лишь. вот сегодня он опять повторился.

Да, мне тоже иногда снятся интересные сюжеты. Но я их не запоминаю...

Писательница без фантазии
#22

Некая "Козырная буба" на форуме в другой теме прикольно написала:

автор, хочешь начало?
"Карп Моисеевич очень любил соленые грузди. В своей жизни он добился кое-чего и мог купаться в черной (или красной) икре, отправляя ее горстью в свой, уже начинающий западать, рот. Но он оставался верным соленым груздям. Варвара Савельевна, жена его, умела многое, но не умей она засаливать грузди, выгнал бы ее Карп уже давно к одной фене. Варвара Савельевна прятала угрюмо свои слезы в банках с засолеными груздями и знала - она не мила мужу. Лишь доченька Шахерезадочка могла иногда размягчить сердце старого хрыча."

Вот классное же начало? Да! А фиг его знает, как потом всё обернулось с этими груздями. Не могли же они просто так помереть без приключений. Буба! Как ты так придумала? В чём секрет?

27
#23
Писательница без фантазии

А что, вы немного тупите? Недопоняли смысл сказанного? Так я здесь причем? Читайте, развивайте интеллект и будете желанным собеседником.

Ну ,во-первых что это за абсурд "смелость фантазии", а даже если и не абсурд , то как вы собираетесь смело развивать то,чего у вас нет?

Гормон роста
#24

сидит девушка, общается на вумане (можно привести конкретные диалоги для затравки). Пишет о себе не то, что есть в реальности. Случайно узнаёт одну из собеседниц в человеке из своего окружения. Потом другого. Может какую-то известную личность. Может своего бывшего мужа. И т.д. Как-то это с прикольными переходами обдумывает. Потом что-нибудь разоблачает, находит прынца и хеппи энд. Или опять по кольцу - после всех перепитий - та же фраза что в начале "Маня окинула взглядом свою старенькую одинокую однушку и взглянула в окно - всё тот же Гадюкинск, всё та же грязная крыша сарая, всё тот же Вася-алкаш на лавочке у дома... Она вздохнула, поглубже закуталась в накинутый пуховик (опять не включили отопление, гады!), подтянула теплые носки (спасибо, бабуля!), кинула в кипяток пакетик "Красной цены", взяла с собой тарелку с бутерами с "печеночным" паштетом (на заводе зарплату опять гады задерживают!) и прошлепала к своему старенькому компу. Через 5 минут она активно отстаивала на "вумане", что раннюю осень проводить в Турции - отстой, только Мальдивы! ... что меньше чем на 200 тыр в нашей стране не прожить!... что в магазинах алкоголя у нее спрашивают паспорт! ... что у нее отбоя нет от мужчин с их подарками, которые некуда ставить и деньгами которые уже не на что тратить! ... что она счастлива в Бельгии/Англии/Америке, сама сделала головокружительную карьеру и жалеет тех, кто остался!... что сама она высока, стройна, голубоглаза, длиннонога, высокоскула - все в восхищении и зависти в зависимости от пола!... Манины глаза горят от света компьютера. Манино сознание возбуждают картины красивой жизни. Манины пальцы лихорадочно выбивают - это правда! правда! правда! ... А на кухне всё так же капают капли в подставленный тазик... Как слёзки о так и не прожитой жизни...

Гость
#25
Гормон роста

сидит девушка, общается на вумане (можно привести конкретные диалоги для затравки). Пишет о себе не то, что есть в реальности. Случайно узнаёт одну из собеседниц в человеке из своего окружения. Потом другого. Может какую-то известную личность. Может своего бывшего мужа. И т.д. Как-то это с прикольными переходами обдумывает. Потом что-нибудь разоблачает, находит прынца и хеппи энд. Или опять по кольцу - после всех перепитий - та же фраза что в начале "Маня окинула взглядом свою старенькую одинокую однушку и взглянула в окно - всё тот же Гадюкинск, всё та же грязная крыша сарая, всё тот же Вася-алкаш на лавочке у дома... Она вздохнула, поглубже закуталась в накинутый пуховик (опять не включили отопление, гады!), подтянула теплые носки (спасибо, бабуля!), кинула в кипяток пакетик "Красной цены", взяла с собой тарелку с бутерами с "печеночным" паштетом (на заводе зарплату опять гады задерживают!) и прошлепала к своему старенькому компу. Через 5 минут она активно отстаивала на "вумане", что раннюю осень проводить в Турции - отстой, только Мальдивы! ... что меньше чем на 200 тыр в нашей стране не прожить!... что в магазинах алкоголя у нее спрашивают паспорт! ... что у нее отбоя нет от мужчин с их подарками, которые некуда ставить и деньгами которые уже не на что тратить! ... что она счастлива в Бельгии/Англии/Америке, сама сделала головокружительную карьеру и жалеет тех, кто остался!... что сама она высока, стройна, голубоглаза, длиннонога, высокоскула - все в восхищении и зависти в зависимости от пола!... Манины глаза горят от света компьютера. Манино сознание возбуждают картины красивой жизни. Манины пальцы лихорадочно выбивают - это правда! правда! правда! ... А на кухне всё так же капают капли в подставленный тазик... Как слёзки о так и не прожитой жизни...

)) Елки-6

Гость
#26

Автор, если вы спрашиваете советы по такому вопросу, то писатель из вас хреновый, вы уж простите. Это как все равно спрашивать, я хочу выступать в балете, но никогда ещё не танцевала, и имеется лишний вес, а так все ***** остальное есть и талант тоже. Улавливаете?

Гость
#27
Писательница без фантазии

Да нет, просто все с.с.с.ут в потолок от восторга. Ну я и подумала, почему бы не осчастливить человечество.

Ясно! Ваша миссия- сделать человечество немного счастливее...да Вы святой человек)

Писательница без фантазии
#28
Гормон роста

сидит девушка, общается на вумане (можно привести конкретные диалоги для затравки). Пишет о себе не то, что есть в реальности. Случайно узнаёт одну из собеседниц в человеке из своего окружения. Потом другого. Может какую-то известную личность. Может своего бывшего мужа. И т.д. Как-то это с прикольными переходами обдумывает. Потом что-нибудь разоблачает, находит прынца и хеппи энд. Или опять по кольцу - после всех перепитий - та же фраза что в начале "Маня окинула взглядом свою старенькую одинокую однушку и взглянула в окно - всё тот же Гадюкинск, всё та же грязная крыша сарая, всё тот же Вася-алкаш на лавочке у дома... Она вздохнула, поглубже закуталась в накинутый пуховик (опять не включили отопление, гады!), подтянула теплые носки (спасибо, бабуля!), кинула в кипяток пакетик "Красной цены", взяла с собой тарелку с бутерами с "печеночным" паштетом (на заводе зарплату опять гады задерживают!) и прошлепала к своему старенькому компу. Через 5 минут она активно отстаивала на "вумане", что раннюю осень проводить в Турции - отстой, только Мальдивы! ... что меньше чем на 200 тыр в нашей стране не прожить!... что в магазинах алкоголя у нее спрашивают паспорт! ... что у нее отбоя нет от мужчин с их подарками, которые некуда ставить и деньгами которые уже не на что тратить! ... что она счастлива в Бельгии/Англии/Америке, сама сделала головокружительную карьеру и жалеет тех, кто остался!... что сама она высока, стройна, голубоглаза, длиннонога, высокоскула - все в восхищении и зависти в зависимости от пола!... Манины глаза горят от света компьютера. Манино сознание возбуждают картины красивой жизни. Манины пальцы лихорадочно выбивают - это правда! правда! правда! ... А на кухне всё так же капают капли в подставленный тазик... Как слёзки о так и не прожитой жизни...

Спасибо! Но хотелось бы обойтись без Вумена. Зачем себя ограничивать, мир не замкнулся на форуме и местных врушках.

Писательница без фантазии
#29
Гость

Автор, если вы спрашиваете советы по такому вопросу, то писатель из вас хреновый, вы уж простите. Это как все равно спрашивать, я хочу выступать в балете, но никогда ещё не танцевала, и имеется лишний вес, а так все ***** остальное есть и талант тоже. Улавливаете?

Нет, я бы себя сравнила с Цискаридзе, который всё умеет и прекрасен, но без хореографа-постановщика не может создать танец. Просто не имеет навыков постановки. А на самом деле если потренироваться и узнать некоторые приемы, то можно придумать танец самому. И в танце блеснуть попкой.

Рая-рай
#30

Гормон роста, прикинь мне недавно пиво в КFC не продали без паспорта. Если что мне 46 лет. Я чуть не рухнула у стойки - пальцем в лицо себе тычу, а они извиняются "у нас такой порядок". Они сделали мой день!

Писательница без фантазии
#31

Кстати бывают такие. У меня знакомая, ей 33. Так ей больше 17 не дашь. В кафе в тот раз сидели - мужики привязались: говорят ей, чтобы шла домой (в это время детям спать и всё такое). Но ОНА РЕАЛЬНО ТАКАЯ. С ней школьники на улице знакомятся (сама видела). Ну а уж пиво конечно нигде и никогда. Так что бывают такие личности, не часто конечно, но бывают.

Рая-рай
#32
Писательница без фантазии

Вот классное же начало? Да! А фиг его знает, как потом всё обернулось с этими груздями. Не могли же они просто так помереть без приключений. Буба! Как ты так придумала? В чём секрет?

Так траванула его жена груздями и у дочки жениха отбила. Потому что наследство ей досталось. Долго потом с дочкой судилась за акции Газпрома.

Писательница без фантазии
#32
Рая-рай

Так траванула его жена груздями и у дочки жениха отбила. Потому что наследство ей досталось. Долго потом с дочкой судилась за акции Газпрома.

Креативно мыслите)))

Рая-рай
#33
Писательница без фантазии

Кстати бывают такие. У меня знакомая, ей 33. Так ей больше 17 не дашь. В кафе в тот раз сидели - мужики привязались: говорят ей, чтобы шла домой (в это время детям спать и всё такое). Но ОНА РЕАЛЬНО ТАКАЯ. С ней школьники на улице знакомятся (сама видела). Ну а уж пиво конечно нигде и никогда. Так что бывают такие личности, не часто конечно, но бывают.

Неее, я выгляжу явно не на 17 лет, просто у них там порядок такой со всех паспорта требовать. Но я все равно угорала весь день, сказала лучший комплимент в моей жизни.

анька
#34

у меня фантазии хоть отбавляй...
два мира, один свет другой тьма, два героя парень и девушка которые встретились на перекрестке двух миров, ему нельзя в ее мир, а ей в его, как только они пересекают свои миры, эти миры рушатся, но они любят друг друга и готовы рискнуть всем))

анька
#35

по-хоже ща сама писать начну)

Гость
#36

Из-за искривления пространства некая газета из параллельной вселенной попадает в нашу и наоборот. Герой (героиня) обнаруживает это, а другие люди - нет, т.к. параллельный мир похож на наш. Герой посредством рубрики частных объявлений или написания статей в эту газету начинает общаться со своим двойником с целью помочь друг другу решать проблемы.

Гость
#37

Автор! напишите чего- нибудь про машину времени...

Гость
#38
Писательница без фантазии

Ну про миллионеров, которые подбирают несчастную, каждый фильм нонче. Хотелось бы чего-то более оригинального. Вот у Пелевина (например в Чапаеве и Пустоте) сюжет необычный и непредсказуемый. Там героя так замечательно колбасит, и без всяких миллионеров обходится.

Автор! а ведь на самом то деле- сейчас нелегко писать книги! уже столько всего напридумано! уже и сюжетов-то не осталось....

Гость
#39
Писательница без фантазии

Нет, я бы себя сравнила с Цискаридзе, который всё умеет и прекрасен, но без хореографа-постановщика не может создать танец. Просто не имеет навыков постановки. А на самом деле если потренироваться и узнать некоторые приемы, то можно придумать танец самому. И в танце блеснуть попкой.

Я Вас представляю очень добрым и умным человеком. так чувствую...

Гость
#40
Писательница без фантазии

Я иногда представляю. Вот села я в поезд, еду в незнакомый город с 5000 в кармане. Что может со мной произойти необычного? И не могу представить... А сейчас столько фильмов и сериалов наснимали по сюжетам заскучавших библиотекарш!! Но там правда поворот сюжета позавидуешь. Тупенько конечно, но закручено. Вот они бы точно не раздумывая героиню из поезда так бы перенаправили куда-нибудь неожидано, что она бы опупела просто.

Автор! это реально очень завораживает. именно так. поезд....дорога в никуда... где никто тебя не ждёт ....и тоже не хочется тут мне ни про какую любовь читать.. а что нибудь- типа психологического или мистического триллера..

Гость
#41

Уважаемая Автор! у меня совершенно не развита речь, а фантазия тем более. не могу помочь с сюжетом...Просто хотела сказать что свои комменты с39 по 43 оставила Вам от души.Потому что с большим удовольствием почитала все Ваши остроумные высказывания и этот пост про поезд- не представляете,как меня всегда волнует дорога, особенно в неизвестные мне ранее места... хотя к сожалению- мне не приходиться много путешествовать.но это волнение от дороги просто дарит мне счастье...Спасибо Вам огромное.я уверена- что Вы обязательно придумаете сюжет про эту дорогу! творческих успехов Вам и счастья я желаю!

Писательница без фантазии
#42

Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Спасибо за добрые пожелания! Мне очень приятно, что на этом свете еще есть такие доброжелательные хорошие люди! Вам тоже желаю счастья и радости в жизни! А путешествия я тоже обожаю!))

Гость
#43
Писательница без фантазии

Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Спасибо за добрые пожелания! Мне очень приятно, что на этом свете еще есть такие доброжелательные хорошие люди! Вам тоже желаю счастья и радости в жизни! А путешествия я тоже обожаю!))

Спасибо Вам огромное за такие замечательные нам пожелания! Взаимно! И ещё- побольше Вам встреч с интересными людьми, интересных и ярких сюжетов! Очень люблю читать биографии известных писателей и знаю- что очень часто сюжеты своих книг они берут именно из рассказов людей, из каких то случаев.Своим красивым слогом они могут преобразить эти рассказы, добавить что-то своё и так рождаются хорошие книги. Удачи Вам, уважаемая автор, и всех благ!!!!

Цыц
#44

ЭТО НЕ ВЫ СЮЖЕТЫ К РОССИЙСКИМ СЕРИАЛАМ ПИШИТЕ?????????????? АААА???

#45

если только хорошо проштудировать женские журналы www.ovtr.ru

#46

ой, ссылкой ошиблась, вот здесь www.art-machine.net

Наюс
#47
Писательница без фантазии

Здесь на форуме многие пишут, что обладают огромной фантазией и хотели бы написать книгу. Что сюжет придуман потрясающий, жаль нет таланта выразить мысль на бумаге. А у меня обратная ситуация: у меня есть всё, кроме интересных сюжетов и фантазии. Поделитесь?

Нейросети и имитатары интеллекта доработаны, в них вписаны запреты на нанесении вреда людям. Создатели решают использовать их на управленческих позициях. Никаких збоев и ошибок. Скрытое, пробное использование в компаниях спонсоров, под присмотром текущего персонала. Успех. И череда увольнений ради снижения затрат на содержание рабочего персонала. Распространение на государственном уровне, изменение социального строя, нежелание терять насиженые места. Борьба бюрократов за свои места. Повышение эффективности управления, уменьшение коррупции, повышение благосостояния сообщества на фоне личных трагедий экс чиновников. Для многих и хорошая пенсия без возможности власти не вариант.

Рита
#50

Всем привет! Как вам сюжет: девушка живёт с парнем ( или мужчиной) ну короче он старше. Он ей типа наставника. У них только дружба. Потом он начинает ее доставать гиперопекой, она сбегает в плохую компанию , потом беременеет , понимает что все плохо, приходит к первому.... Простит ли он ее? И простит ли она себя?. Ну в общем типа так. Спасибо за любой отклик