Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как ходить правильно чтоб сзади не было брызг грязи?

Весна и осень для меня просто ужас.Я вся сзади забрызгана грязью..Вот рядом идут муж,дети,мама да кто угодно у них ничего.А мне хоть дворники вешай))У кого то есть такая же проблема?Это дело в походке видимо

Ответы (50) Ответить
  • ага такая же проблема с детства еще😂видимо,да,дело в походке)

• Реклама

• послушаю. При чем у меня всегда левая нога более забрызгана.... Хоть брюки не носи, когда дождь.

• у меня например и сапоги потом все в брызгах)))

• Гость

послушаю. При чем у меня всегда левая нога более забрызгана....

А у меня правая. Ноги одинаковые, ровные, походка лёгкая. Так в чём же дело?

• Это уже сформированные двигательный стереотип (длины связок, гипер-и дистрофия конкретных мышечных групп, много всякого)- его вы походкой и называете, хотя технически это не просто походка. Ломается это с огромным трудом, скорее не ломается вовсе- остается смириться:) Страшного ничего нет.

• Может еще от обуви зависеть. Особенно если с острым носом.
    У меня были такие сапоги, ну кошмар, невозможно, все забрызгано, причем хожу как обычно по городу. Сейчас хожу в кроссовках, проблемы нет совсем. Попробуйте поменять.

• У меня такая же проблема ! Все чистые и только я поросёнок ! Какую обувь я только не носила , с каблуком ещё ничего , а вот кроссовки или любая обувь без каблука или с маленьким каблуком неважно - все равно забрызгаюсь . Я кстати ношу юбки и платья с кожаными сапогами , так отмыться легче )

• Не могу похвастаться легкой походкой и прочими прелестями типа стройные изящные ноги, но у меня брюки никогда не бывают забрызганы грязью, какую бы обувь ни обувала, все-таки больше зависит от походки.

• То же самое. Сейчас хожу как сви нья в вечно грязной обуви(

• Ой, спасибо за тему. Может хоть кто-то даст совет. У меня в слякоть крязь сплошняком до уровня колен. Очень жалко обувь. Штаны можно отстирать, а вот обувь от ежедневных капитальных частых чисток портится. Пыталась понять в чем дело. Мне кажется, я когда хожу, подгребаю носком эту грязь вверх

• Гость

Не могу похвастаться легкой походкой и прочими прелестями типа стройные изящные ноги, но у меня брюки никогда не бывают забрызганы грязью, какую бы обувь ни обувала, все-таки больше зависит от походки.

вот вот
    до знаменитой вуманской лёгкой походки я далека, и оттонкоизяящныхножечек , никогда брюки не были замызгагами.

• Дамы, вот что нашла: Я однажды заметил, что брызги на брюки прилетают с другой ноги! То есть, на правую брючину грязь попадает с левой ноги, и наоборот. Мне помогло просто при преодолении грязных луж сознательно ставить ноги более прямо, а не врозь носками, как обычно. По ощущениям, это даже чувствуется, как будто немного косолапишь.
    Я немного косолапю. А вы? Может дело в этом?

• "На самом деле вопрос не в том, как ставить, а в том, как поднимать ноги при ходьбе. Ведь брызги попадают на брюки, когда, допустим, левая нога стоит, а правую вы поднимаете с земли. При этом за правой ногой с земли увлекается немного грязи и воды, которые летят по той же траектории, что и подошва правой ноги. Когда правая нога пролетает мимо левой, эта грязь попадает на левую брючину."

• "На самом деле вопрос не в том, как ставить, а в том, как поднимать ноги при ходьбе. Ведь брызги попадают на брюки, когда, допустим, левая нога стоит, а правую вы поднимаете с земли. При этом за правой ногой с земли увлекается немного грязи и воды, которые летят по той же траектории, что и подошва правой ноги. Когда правая нога пролетает мимо левой, эта грязь попадает на левую брючину."

• Блин, куда кавычки деваются(( Ту-пой сайт. Вот тут есть советы http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3879675/

• Крошка Ру

Дамы, вот что нашла: Я однажды заметил, что брызги на брюки прилетают с другой ноги! То есть, на правую брючину грязь попадает с левой ноги, и наоборот. Мне помогло просто при преодолении грязных луж сознательно ставить ноги более прямо, а не врозь носками, как обычно. По ощущениям, это даже чувствуется, как будто немного косолапишь.

я тоже косолопая... даже обувь со временем правая косит..
    Мб все же не такая походка у вас легкая? на пятку с силой приземляетесь?

• Крошка Ру

На самом деле вопрос не в том, как ставить, а в том, как поднимать ноги при ходьбе. Ведь брызги попадают на брюки, когда, допустим, левая нога стоит, а правую вы поднимаете с земли. При этом за правой ногой с земли увлекается немного грязи и воды, которые летят по той же траектории, что и подошва правой ноги. Когда правая нога пролетает мимо левой, эта грязь попадает на левую брючину.

Вывод, надо прыгать одновременно двумя ногами.

• Короче, я сейчас начиталась и решила обобщить. Итак, 1. Стопу нужно двигать плавно (плавно отрывать от земли и плавно ставить), а не бросать резко при ходьбе; 2. Пятку нужно не очень сильно отрывать от земли; 3. Правая нога забрызгивает левую и наоборот. Скорость ходьбы не влияет на забрызганность. 4. Вроде еще если носки сильно врозь стоят (как у меня), то это тоже добавляет грязи.

• голова Жади

Крошка РуДамы, вот что нашла: Я однажды заметил, что брызги на брюки прилетают с другой ноги! То есть, на правую брючину грязь попадает с левой ноги, и наоборот. Мне помогло просто при преодолении грязных луж сознательно ставить ноги более прямо, а не врозь носками, как обычно. По ощущениям, это даже чувствуется, как будто немного косолапишь.
    я тоже косолопая... даже обувь со временем правая косит..
    Мб все же не такая походка у вас легкая? на пятку с силой приземляетесь?

Да, у меня такая резкая походка. И еще ноги как будто бы разлетаются в стороны. Мне несколько раз говорили что походка какая-то не такая. Я и сама чувствую.

• Ступать надо аккуратно, на носок, а не косолапить, размахивая ногами. Я в любую погоду хожу чистая.

• самое простое - тонкий каблук, не высокий, но обязательно узенький - тогда не от куда будет брызгам отлетать. У меня всегда брызги, но что поделать, стараюсь просто идти по сухому максимально, ну и сапоги мою часто. Если лезу в особенную грязь, то наступаю на мысочки, чтобы с пятки ничего не летело назад

• Косолаплю,тоже все в брызгах((

• Я могу дать совет))) мучилась также долго, вся приходила в брызгах, а потом купила себе пропитку (которой от влаги ботинки брызгают) и ее набрызгала сзади на джинсы....всё, больше лужи не пристают...и походку не пришлось менять)))

• Ирка

Я могу дать совет))) мучилась также долго, вся приходила в брызгах, а потом купила себе пропитку (которой от влаги ботинки брызгают) и ее набрызгала сзади на джинсы....всё, больше лужи не пристают...и походку не пришлось менять)))

Я пользуюсь пропиткой. Грязь не пристает только в первый день.

• не ужели вы тут все серьезно это все выше написали?
    странно, что никому в голову не пришло, что у вас обувь и одежда грязная, потому что на улицах грязь. а не потому, что не такая походка, обувь и носки врозь или еще куда-то там

• Гость

не ужели вы тут все серьезно это все выше написали?
    странно, что никому в голову не пришло, что у вас обувь и одежда грязная, потому что на улицах грязь. а не потому, что не такая походка, обувь и носки врозь или еще куда-то там

Научитесь читать. Выше все доходчиво изложено, одна вы в непонятках.

• Крошка Ру

Гостьне ужели вы тут все серьезно это все выше написали?

в моем понимании, если на улице грязь, то не походку менять надо, а место жительства на другое, где чисто. но этого уже вам не понять;)
    так что всяческих вам успехов в покорении родного свинарника на тонких каблуках носками врозь! и внутрь тоже))

• Сменила страну проживания, и грязи как не бывало😆

• Я заправляю джинсы в сапоги. А сапоги куда как проще почистить, чем ткань. Как исправить походку, пока не поняла, но у моего мужа все хуже намного. У меня всего пара капель сзади сапог в конце дня, а у него все джинсы сантиметров на 30 замызганы, начиная от стопы.

• Гость

не ужели вы тут все серьезно это все выше написали?

У меня муж в любую грязь ни одной капли на брюках или джинсах, как котик аккуратно ходит. Хотя почти везде в формальной одежде ходим, в зал когда едет переодевается- на работу он меня сейчас вощит и забирает, я как свин всегда у него все чисто.

• такая же проблема всю жизнь. пришла домой- брюки в стирку, обувь чистить. я смирилась

• "]Сменила страну проживания, и грязи как не бывало😆[
    аналогично. уже 5 лет проблемы нет. пока жила в мосвке, просто смирилась с этим. грязь сзади была до попы

• если не ходить по лужам и грязи, избегать их и элементарно аккуратно ходить - ничего не пачкается.
    джинсы были так же забрызганы лет до 17, потом задолбало и стала просто аккуратно ходить, все чисто теперь. разве что долетит капля мимо проходящего свинюхи-человека.
    муж тоже всегда аккуратно ходит, хотя у него своеобразная похода - и ничего)

• Гость

Вывод, надо прыгать одновременно двумя ногами.

Как воробьи ))))). Но я так даже до остановки не допрыгаю ). По теме - особо коварные места, прохожу чуть на цыпочках, не наступая на пятки. Стараюсь в такую погоду ходить медленнее и ставит ноги плавно. Немного помогает.

• Такая же проблема(( Единственно, что делаю, когда прохожу грязные места, стараюсь поднимать повыше колени, не фанатично, конечно. Но, как-то меньше грязи забрызгивается. Или, как Кикимора, на цыпочках

• может, еще от скорости зависит?

• Я из тех, кто не брызгается при ходьбе. Вчера шла за пацаном лет десяти около бассейна и умирала от смеха - у него дутики, в них заправлены светлые штанишки и вот он значит идёт с сумкой в бассейн, а к нас сейчас тает все, сзади миллион брызг, все штаны до попы в пятнах) Мама наверно обрадуется)))

• Такая же хня! Купила сапоги высокие и что толку?! Грязь летит выше сапог и попадает на джинсы, пальто или колготки. А все вокруг чистенькие.
    Просто мы особенные))

• Гость

может, еще от скорости зависит?

конечно зависит, идешь стремительнее, резче и меньше контролируешь, как ноги ставишь. я заметила, что если иду медленно и расслабленно, то меньше брызгаю

• Гость

Крошка РуГостьне ужели вы тут все серьезно это все выше написали?
    в моем понимании, если на улице грязь, то не походку менять надо, а место жительства на другое, где чисто. но этого уже вам не понять;)
    так что всяческих вам успехов в покорении родного свинарника на тонких каблуках носками врозь! и внутрь тоже))

Боже, какая же вы странная. При чем тут тонкие каблуки? Реально научитесь читать. И сменой страны проживания никого уже не удивишь, не в 90-***** живем.

• Гость

может, еще от скорости зависит?

не, не зависит

• Крошка Ру

не, не зависит

вы забыли добавить, что не зависит у вас, только у вас

• Уменя одна нога чистейшая, без брызг. Вторая полностью в грязи. Ноги вроде одинаковые, сама удивляюсь. Я в такое время ношу сапоги, протер влюбой момент и чисто.

• Ну надо же. а я думала, что это только у меня так. Мой опыт: пробовала ходить быстрее, пробовала медленнее, пробовала делать шаги аккуратнее - всё без толку

• Попробуйте сходить к ортопеду или просто приобрести стельки ортопедические. Стельки помогут немного исправить походку, правильно распределить вес по стопе и не только. Ноги будут меньше уставать, сначала конечно будет дискомфортно. А сейчас постарайтесь медленее ходить и ставить ноги прямо (невразброс).

• у меня тоже есть такая проблема, но не постоянно. почти всегда забрызганы ноги сзади в разной степени каждая, когда иду быстро. И ещё сильнее, когда на средней толщины каблуках. А если все вместе, да ещё я хожу как сваи заколачиваю, - то грязные капли до колен. В моем случае, спешка-главный враг.

• Бабайка

Я с вами,тоже постоянно забрызгиваюсь чуть ли не до задницы😁

а я до задницы )))...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни