Гость
Статьи
Как ходить правильно …

Как ходить правильно чтоб сзади не было брызг грязи?

Весна и осень для меня просто ужас.Я вся сзади забрызгана грязью..Вот рядом идут муж,дети,мама да кто угодно у них ничего.А мне хоть дворники вешай))У кого то есть такая же проблема?Это дело в походке видимо

Наташа
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ага такая же проблема с детства еще😂видимо,да,дело в походке)

Гость
#2

послушаю. При чем у меня всегда левая нога более забрызгана.... Хоть брюки не носи, когда дождь.

гость
#3

Носите сапоги

Гость
#4

у меня например и сапоги потом все в брызгах)))

Гость
#5
Гость

послушаю. При чем у меня всегда левая нога более забрызгана....

А у меня правая. Ноги одинаковые, ровные, походка лёгкая. Так в чём же дело?

кармаХкома
#6

Это уже сформированные двигательный стереотип (длины связок, гипер-и дистрофия конкретных мышечных групп, много всякого)- его вы походкой и называете, хотя технически это не просто походка. Ломается это с огромным трудом, скорее не ломается вовсе- остается смириться:) Страшного ничего нет.

Гость
#7

Может еще от обуви зависеть. Особенно если с острым носом.
У меня были такие сапоги, ну кошмар, невозможно, все забрызгано, причем хожу как обычно по городу. Сейчас хожу в кроссовках, проблемы нет совсем. Попробуйте поменять.

Гость
#8

У меня такая же проблема ! Все чистые и только я поросёнок ! Какую обувь я только не носила , с каблуком ещё ничего , а вот кроссовки или любая обувь без каблука или с маленьким каблуком неважно - все равно забрызгаюсь . Я кстати ношу юбки и платья с кожаными сапогами , так отмыться легче )

Гость
#9

Не могу похвастаться легкой походкой и прочими прелестями типа стройные изящные ноги, но у меня брюки никогда не бывают забрызганы грязью, какую бы обувь ни обувала, все-таки больше зависит от походки.

Гость
#10

То же самое. Сейчас хожу как сви нья в вечно грязной обуви(

Крошка Ру
#11

Ой, спасибо за тему. Может хоть кто-то даст совет. У меня в слякоть крязь сплошняком до уровня колен. Очень жалко обувь. Штаны можно отстирать, а вот обувь от ежедневных капитальных частых чисток портится. Пыталась понять в чем дело. Мне кажется, я когда хожу, подгребаю носком эту грязь вверх

голова Жади
#12
Гость

Не могу похвастаться легкой походкой и прочими прелестями типа стройные изящные ноги, но у меня брюки никогда не бывают забрызганы грязью, какую бы обувь ни обувала, все-таки больше зависит от походки.

вот вот
до знаменитой вуманской лёгкой походки я далека, и оттонкоизяящныхножечек , никогда брюки не были замызгагами.

Крошка Ру
#13

Дамы, вот что нашла: Я однажды заметил, что брызги на брюки прилетают с другой ноги! То есть, на правую брючину грязь попадает с левой ноги, и наоборот. Мне помогло просто при преодолении грязных луж сознательно ставить ноги более прямо, а не врозь носками, как обычно. По ощущениям, это даже чувствуется, как будто немного косолапишь.

Я немного косолапю. А вы? Может дело в этом?

Крошка Ру
#14

"На самом деле вопрос не в том, как ставить, а в том, как поднимать ноги при ходьбе. Ведь брызги попадают на брюки, когда, допустим, левая нога стоит, а правую вы поднимаете с земли. При этом за правой ногой с земли увлекается немного грязи и воды, которые летят по той же траектории, что и подошва правой ноги. Когда правая нога пролетает мимо левой, эта грязь попадает на левую брючину."

Крошка Ру
#15

"На самом деле вопрос не в том, как ставить, а в том, как поднимать ноги при ходьбе. Ведь брызги попадают на брюки, когда, допустим, левая нога стоит, а правую вы поднимаете с земли. При этом за правой ногой с земли увлекается немного грязи и воды, которые летят по той же траектории, что и подошва правой ноги. Когда правая нога пролетает мимо левой, эта грязь попадает на левую брючину."

Крошка Ру
#16

Блин, куда кавычки деваются(( Ту-пой сайт. Вот тут есть советы http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3879675/

голова Жади
#17
Крошка Ру

Дамы, вот что нашла: Я однажды заметил, что брызги на брюки прилетают с другой ноги! То есть, на правую брючину грязь попадает с левой ноги, и наоборот. Мне помогло просто при преодолении грязных луж сознательно ставить ноги более прямо, а не врозь носками, как обычно. По ощущениям, это даже чувствуется, как будто немного косолапишь.

Я немного косолапю. А вы? Может дело в этом?

я тоже косолопая... даже обувь со временем правая косит..
Мб все же не такая походка у вас легкая? на пятку с силой приземляетесь?

Гость
#18
Крошка Ру

На самом деле вопрос не в том, как ставить, а в том, как поднимать ноги при ходьбе. Ведь брызги попадают на брюки, когда, допустим, левая нога стоит, а правую вы поднимаете с земли. При этом за правой ногой с земли увлекается немного грязи и воды, которые летят по той же траектории, что и подошва правой ноги. Когда правая нога пролетает мимо левой, эта грязь попадает на левую брючину.

Вывод, надо прыгать одновременно двумя ногами.

Крошка Ру
#19

Короче, я сейчас начиталась и решила обобщить. Итак, 1. Стопу нужно двигать плавно (плавно отрывать от земли и плавно ставить), а не бросать резко при ходьбе; 2. Пятку нужно не очень сильно отрывать от земли; 3. Правая нога забрызгивает левую и наоборот. Скорость ходьбы не влияет на забрызганность. 4. Вроде еще если носки сильно врозь стоят (как у меня), то это тоже добавляет грязи.

Крошка Ру
#20
голова Жади

Крошка РуДамы, вот что нашла: Я однажды заметил, что брызги на брюки прилетают с другой ноги! То есть, на правую брючину грязь попадает с левой ноги, и наоборот. Мне помогло просто при преодолении грязных луж сознательно ставить ноги более прямо, а не врозь носками, как обычно. По ощущениям, это даже чувствуется, как будто немного косолапишь.
Я немного косолапю. А вы? Может дело в этом?
я тоже косолопая... даже обувь со временем правая косит..
Мб все же не такая походка у вас легкая? на пятку с силой приземляетесь?

Да, у меня такая резкая походка. И еще ноги как будто бы разлетаются в стороны. Мне несколько раз говорили что походка какая-то не такая. Я и сама чувствую.

Гость
#21

Ступать надо аккуратно, на носок, а не косолапить, размахивая ногами. Я в любую погоду хожу чистая.

Гость
#22

самое простое - тонкий каблук, не высокий, но обязательно узенький - тогда не от куда будет брызгам отлетать. У меня всегда брызги, но что поделать, стараюсь просто идти по сухому максимально, ну и сапоги мою часто. Если лезу в особенную грязь, то наступаю на мысочки, чтобы с пятки ничего не летело назад

Марианна
#23

Косолаплю,тоже все в брызгах((

Ирка
#24

Я могу дать совет))) мучилась также долго, вся приходила в брызгах, а потом купила себе пропитку (которой от влаги ботинки брызгают) и ее набрызгала сзади на джинсы....всё, больше лужи не пристают...и походку не пришлось менять)))

Крошка Ру
#25
Ирка

Я могу дать совет))) мучилась также долго, вся приходила в брызгах, а потом купила себе пропитку (которой от влаги ботинки брызгают) и ее набрызгала сзади на джинсы....всё, больше лужи не пристают...и походку не пришлось менять)))

Я пользуюсь пропиткой. Грязь не пристает только в первый день.

Гость
#26

не ужели вы тут все серьезно это все выше написали?
странно, что никому в голову не пришло, что у вас обувь и одежда грязная, потому что на улицах грязь. а не потому, что не такая походка, обувь и носки врозь или еще куда-то там

Крошка Ру
#27
Гость

не ужели вы тут все серьезно это все выше написали?
странно, что никому в голову не пришло, что у вас обувь и одежда грязная, потому что на улицах грязь. а не потому, что не такая походка, обувь и носки врозь или еще куда-то там

Научитесь читать. Выше все доходчиво изложено, одна вы в непонятках.

Гость
#28
Крошка Ру

Гостьне ужели вы тут все серьезно это все выше написали?
странно, что никому в голову не пришло, что у вас обувь и одежда грязная, потому что на улицах грязь. а не потому, что не такая походка, обувь и носки врозь или еще куда-то там
Научитесь читать. Выше все доходчиво изложено, одна вы в непонятках.

в моем понимании, если на улице грязь, то не походку менять надо, а место жительства на другое, где чисто. но этого уже вам не понять;)
так что всяческих вам успехов в покорении родного свинарника на тонких каблуках носками врозь! и внутрь тоже))

Гость
#29

Сменила страну проживания, и грязи как не бывало😆

Гость
#30

Я заправляю джинсы в сапоги. А сапоги куда как проще почистить, чем ткань. Как исправить походку, пока не поняла, но у моего мужа все хуже намного. У меня всего пара капель сзади сапог в конце дня, а у него все джинсы сантиметров на 30 замызганы, начиная от стопы.

кармаХкома
#31
Гость

не ужели вы тут все серьезно это все выше написали?
странно, что никому в голову не пришло, что у вас обувь и одежда грязная, потому что на улицах грязь. а не потому, что не такая походка, обувь и носки врозь или еще куда-то там

У меня муж в любую грязь ни одной капли на брюках или джинсах, как котик аккуратно ходит. Хотя почти везде в формальной одежде ходим, в зал когда едет переодевается- на работу он меня сейчас вощит и забирает, я как свин всегда у него все чисто.

Гость
#32

как котик :))) так улыбнуло

Сказочница
#33

такая же проблема всю жизнь. пришла домой- брюки в стирку, обувь чистить. я смирилась

Сказочница
#34

"]Сменила страну проживания, и грязи как не бывало😆[

аналогично. уже 5 лет проблемы нет. пока жила в мосвке, просто смирилась с этим. грязь сзади была до попы

Бродская
#35

если не ходить по лужам и грязи, избегать их и элементарно аккуратно ходить - ничего не пачкается.
джинсы были так же забрызганы лет до 17, потом задолбало и стала просто аккуратно ходить, все чисто теперь. разве что долетит капля мимо проходящего свинюхи-человека.
муж тоже всегда аккуратно ходит, хотя у него своеобразная похода - и ничего)

Кикимора
#36
Гость

Вывод, надо прыгать одновременно двумя ногами.

Как воробьи ))))). Но я так даже до остановки не допрыгаю ). По теме - особо коварные места, прохожу чуть на цыпочках, не наступая на пятки. Стараюсь в такую погоду ходить медленнее и ставит ноги плавно. Немного помогает.

Гость
#37

Такая же проблема(( Единственно, что делаю, когда прохожу грязные места, стараюсь поднимать повыше колени, не фанатично, конечно. Но, как-то меньше грязи забрызгивается. Или, как Кикимора, на цыпочках

Гость
#38

может, еще от скорости зависит?

Гость
#39

Я из тех, кто не брызгается при ходьбе. Вчера шла за пацаном лет десяти около бассейна и умирала от смеха - у него дутики, в них заправлены светлые штанишки и вот он значит идёт с сумкой в бассейн, а к нас сейчас тает все, сзади миллион брызг, все штаны до попы в пятнах) Мама наверно обрадуется)))

КораллыУКлары
#40

Такая же хня! Купила сапоги высокие и что толку?! Грязь летит выше сапог и попадает на джинсы, пальто или колготки. А все вокруг чистенькие.
Просто мы особенные))

Гость
#41
Гость

может, еще от скорости зависит?

конечно зависит, идешь стремительнее, резче и меньше контролируешь, как ноги ставишь. я заметила, что если иду медленно и расслабленно, то меньше брызгаю

Крошка Ру
#42
Гость

Крошка РуГостьне ужели вы тут все серьезно это все выше написали?
странно, что никому в голову не пришло, что у вас обувь и одежда грязная, потому что на улицах грязь. а не потому, что не такая походка, обувь и носки врозь или еще куда-то там
Научитесь читать. Выше все доходчиво изложено, одна вы в непонятках.
в моем понимании, если на улице грязь, то не походку менять надо, а место жительства на другое, где чисто. но этого уже вам не понять;)
так что всяческих вам успехов в покорении родного свинарника на тонких каблуках носками врозь! и внутрь тоже))

Боже, какая же вы странная. При чем тут тонкие каблуки? Реально научитесь читать. И сменой страны проживания никого уже не удивишь, не в 90-***** живем.

Крошка Ру
#43
Гость

может, еще от скорости зависит?

не, не зависит

#44

Я с вами,тоже постоянно забрызгиваюсь чуть ли не до задницы😁

Гость
#45
Крошка Ру

не, не зависит

вы забыли добавить, что не зависит у вас, только у вас

Гость
#46

Уменя одна нога чистейшая, без брызг. Вторая полностью в грязи. Ноги вроде одинаковые, сама удивляюсь. Я в такое время ношу сапоги, протер влюбой момент и чисто.

Гость
#47

Ну надо же. а я думала, что это только у меня так. Мой опыт: пробовала ходить быстрее, пробовала медленнее, пробовала делать шаги аккуратнее - всё без толку

Гость
#48

Попробуйте сходить к ортопеду или просто приобрести стельки ортопедические. Стельки помогут немного исправить походку, правильно распределить вес по стопе и не только. Ноги будут меньше уставать, сначала конечно будет дискомфортно. А сейчас постарайтесь медленее ходить и ставить ноги прямо (невразброс).

Гость
#49

у меня тоже есть такая проблема, но не постоянно. почти всегда забрызганы ноги сзади в разной степени каждая, когда иду быстро. И ещё сильнее, когда на средней толщины каблуках. А если все вместе, да ещё я хожу как сваи заколачиваю, - то грязные капли до колен. В моем случае, спешка-главный враг.

Гость
#50
Бабайка

Я с вами,тоже постоянно забрызгиваюсь чуть ли не до задницы😁

а я до задницы )))...