Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Инфантильные 30-летние

Я заметила вот что. Все, кому сейчас 27-32 примерно - все инфантильные. Как будто второе детство. При чем те, кто младше - все более серьезные что ли. Мне 29, семейные дела не интересны, играю в комп.игры, катаюсь на велосипеде. Среди знакомых моего возраста большинство такие же. Двоюродной сестре 21, замужем, есть ребенок, хочет еще одного. Это у меня так или это тенденция?

Ответы (113) Ответить
  • это просто вы и ваше окружение. меняйте окружение.

• Реклама

• есть такое. я тоже это заметила

• Я заметила вот что. Все, кому сейчас 27-32 примерно - все инфантильные. Как будто второе детство. При чем те, кто младше - все более серьезные что ли. Мне 29, семейные дела не интересны, играю в комп.игры, катаюсь на велосипеде. Среди знакомых моего возраста большинство такие же. Двоюродной сестре 21, замужем, есть ребенок, хочет еще одного. Это у меня так или это тенденция?

и че?

• Да полно инфантильных и старше годами: пьют,например.Если не инфантильность,то что это?
    40-летние мужики (с работы) живут с мамо,заработать больше не хотят,им лениво.
    Инфантильность -это НЕ желание жить самому и получать удовольствие просто от жизни.Плохо тебе -"пойдет,норм",хорошо- "так вообще прекрасно".
    Они словно не живут.Или стараются жить как можно хуже,или "как все".
    Про то,что в 21 год второго кто-то хочет =это типа Не инфантильность?

• а что плохого в играх и велосипеде? я прям почувствовала личную обиду чуть)

• а вообще, нынешние 30-летние - это дети 90-ых. компенсируем.

• Как будто это что-то плохое. Не грабят и не убивают, радуйтесь.

• Тенденция, к сожалению

• ой, можно подумать ,в этом есть что-то плохое ). Просто люди умнеют и уже знают что хотят от жизни, без этих вот совковых "должна рожать" или "надонормальнуюработувфофисе".
    У нас с мужем 6(!) велосипедов ( авто тоже есть ,если что ) и еще куча всяких "детских" вещей по мнению многих. нам 32 и 35. И что? Им не пофиг, как кто-то живет? Мне ,например, пофиг кто сколько детей хочет.

• Я знаю 40-летних, которым как будто 14. На уме только пожрать, ***** и развлечься. Интересов нет, книг не читают, даже мысли свои толком выразить не могут. Такое сейчас общество.

• шершавое небо

а вообще, нынешние 30-летние - это дети 90-ых. компенсируем.

И чего? Я дитя 90-*****. Хорошее было детство при простых родителях. Вообще не инфантильна. Может, потому что всё, что должно быть в детстве, было, а потом выросла. Дефицита элементарных удовольствий не было и сейчас за ними не бегаешь.

• художник

ой, можно подумать ,в этом есть что-то плохое ). Просто люди умнеют и уже знают что хотят от жизни, без этих вот совковых "должна рожать" или "надонормальнуюработувфофисе".
    У нас с мужем 6(!) велосипедов ( авто тоже есть ,если что ) и еще куча всяких "детских" вещей по мнению многих. нам 32 и 35. И что? Им не пофиг, как кто-то живет? Мне ,например, пофиг кто сколько детей хочет.

Дело не в игрушках, а в уходе от ответственности и неумении самостоятельно принимать решения.

• Я тоже очень инфантильная. Сын и муж есть, живем не богато, средне,но я именно в удовольствие. Вон женщины что-то страдают, быт, проблемы какие-то. А я на коньках- роликах катаюсь, книжки читаю, в игрушки на компе играю. С сыном по мероприятиям хожу. В днд играю. В 90 я не голодала, у меня замечательные родители и платья импортные были и кружки и комп у первой в классе. А девочки лет 23 прям такие серьезные, у них дети, мужья, любовники, шмотки, морщинки с которыми борются, проблемы....

• Гость

Я заметила вот что. Все, кому сейчас 27-32 примерно - все инфантильные. Как будто второе детство. При чем те, кто младше - все более серьезные что ли. Мне 29, семейные дела не интересны, играю в комп.игры, катаюсь на велосипеде. Среди знакомых моего возраста большинство такие же. Двоюродной сестре 21, замужем, есть ребенок, хочет еще одного. Это у меня так или это тенденция?

Когда мне было 20 вокруг тоже все женились и детей заводили, сейчас мне тридцать, многие друзья поумнели и поразводились, играют в игры, катаются на велосипеде и совсем не хотят больше в это болото, как впрочем и я, спасибо, я вашей взрослости наелся 10 лет назад, теперь хочу быть инфантильным тридцатилетним мужиком и да, мне глубоко плевать кто и что обо мне думает

• Гость

Дело не в игрушках, а в уходе от ответственности и неумении самостоятельно принимать решения.

Да нет, решения как раз принимать умеем. Как то вот по жизни просто взрослости этой нет. Да и лететь вперёд паровоза и решать за других не вижу смысла. У меня случались в жизни серьезные ситуации, после которых женщины не инфантильные становились расчетливыми, отлюбленными жизнью. А мне что? Пока ты жив, всегда можно что- то изменить и чуть ли не в деда мороза верю, не смотря ни на что.

• Велосипед то с каких пор стал признаком инфантильности?Велосипед-это прекрасно и полезно и экологично.
    Люди просто стали жить как хотят,а не стереотипами.И это их право.

• Гость

художник
    ой, можно подумать ,в этом есть что-то плохое ). Просто люди умнеют и уже знают что хотят от жизни, без этих вот совковых "должна рожать" или "надонормальнуюработувфофисе".

мне кажется, что в 21 второй ребенок - как раз отсутствие умения принимать адекватные решения )

• Когда мне было 20 вокруг тоже все женились и детей заводили, сейчас мне тридцать, многие друзья поумнели и поразводились, играют в игры, катаются на велосипеде и совсем не хотят больше в это болото, как впрочем и я, спасибо, я вашей взрослости наелся 10 лет назад, теперь хочу быть инфантильным тридцатилетним мужиком и да, мне глубоко плевать кто и что обо мне думает
    Чудненько, завели детей, а теперь хочется быть инфантильным. А жена бывшая пусть с ребенком колупается, ей на велосипеде кататься некогда.

• художник

мне кажется, что в 21 второй ребенок - как раз отсутствие умения принимать адекватные решения )

21 век показал, насколько человек инфантилен, сделав многое доступным. Отказ от второго ребёнка идёт в угоду личному потребительству, а не как во имя каких-то высших целей. Популярная на вумане тема "рожать 2-го или не рожать" это доказывает.

• l

Велосипед то с каких пор стал признаком инфантильности?Велосипед-это прекрасно и полезно и экологично.

Точнее у этих людей появились новые стереотипы. Увы, свободой тут не пахнет.

• Гость

Точнее у этих людей появились новые стереотипы. Увы, свободой тут не пахнет.

Человек в социуме свободен быть не может. Так как его свобода по любому нарушит свободу другого, нормы приличий, уголовный и административный кодекс.

• Гость

художник
    21 век показал, насколько человек инфантилен, сделав многое доступным. Отказ от второго ребёнка идёт в угоду личному потребительству, а не как во имя каких-то высших целей. Популярная на вумане тема "рожать 2-го или не рожать" это доказывает.

лучше отказаться от второго, чем потом обвинять его в своей неустроенной жизни.

• марина

Когда мне было 20 вокруг тоже все женились и детей заводили, сейчас мне тридцать, многие друзья поумнели и поразводились, играют в игры, катаются на велосипеде и совсем не хотят больше в это болото, как впрочем и я, спасибо, я вашей взрослости наелся 10 лет назад, теперь хочу быть инфантильным тридцатилетним мужиком и да, мне глубоко плевать кто и что обо мне думает
    Чудненько, завели детей, а теперь хочется быть инфантильным. А жена бывшая пусть с ребенком колупается, ей на велосипеде кататься некогда.

Нет у меня детей, а на бж пофигу

• Мне 38, давно замужем, но я тоже инфант), просто не верю в эту цифру и все!) Играю в комп игры по пол дня, на форуме сижу, троллю, сленг молодёжный проскакивает, на велосипеде люблю кататься, фигню всякую покупаю детскую)

• Нет у меня детей, а на бж пофигу
    У вас нет. У ваших друзей есть, вы написали.

• гость

нарожать кучу и ничего не дать и есть инфантильность. У меня мама такая, трое детей от разных мужчин, прыгает как козочка. В жизни не задумалась о том, чтобы дать жильё, образование, даже кружок оплатить. Абсолютно убеждена, что воспитывать и учить должна школа. Все скучает по союзу, где квартиры и работу давали.

• Гость

Это всё из-за того, что родились в 90-*****, когда ничего не было: не доели, не доиграли. Я вас старше, детство было при СССР, зато юность пришлась на 90-ые, когда не было ни косметики, ни одежды. Когда, наконец, начала зарабатывать после 30-ти тоже кинулась на шмотки, украшения, путешествия, развлечения, замуж не хотелось вообще, детей тем более. Вышла замуж уже почти под сорок, когда перебесилась. Зато сижу довольная.

• Гость

...Абсолютно убеждена, что воспитывать и учить должна школа. Все скучает по союзу, где квартиры и работу давали.

Так в союзе их давали тем, кто хорошо работал, или семьям, обычно людям было уже лет 30-40. Всяким поскакушкам молодым никто ничего не давал. Или можно было вступить в кооператив и купить за свои, но это надо было очень хорошую зарплату. Мама моя накопила и купила, тоже ей уже за 30 было. Так что ничего хорошего.

• Гость

гость
    21 век показал, насколько человек инфантилен, сделав многое доступным. Отказ от второго ребёнка идёт в угоду личному потребительству, а не как во имя каких-то высших целей. Популярная на вумане тема "рожать 2-го или не рожать" это доказывает. нарожать кучу и ничего не дать и есть инфантильность. У меня мама такая, трое детей от разных мужчин, прыгает как козочка. В жизни не задумалась о том, чтобы дать жильё, образование, даже кружок оплатить. Абсолютно убеждена, что воспитывать и учить должна школа. Все скучает по союзу, где квартиры и работу давали.

+++1000. У меня такая же, только нас еще четверо и вдобавок она свою трехкомнатную квартиру, что дали от союза, в 2000-***** продала ради последнего мужа. И на детей ей всегда было *****, гуляйте дети в поле, зачем вам образование или жилье!, столько инфантильных косяков наделала - не сосчитать. Так что дети - еще не признак взрослости.

• Гость

Я тоже очень инфантильная. Сын и муж есть, живем не богато, средне,но я именно в удовольствие. Вон женщины что-то страдают, быт, проблемы какие-то. А я на коньках- роликах катаюсь, книжки читаю, в игрушки на компе играю. С сыном по мероприятиям хожу. В днд играю. В 90 я не голодала, у меня замечательные родители и платья импортные были и кружки и комп у первой в классе. А девочки лет 23 прям такие серьезные, у них дети, мужья, любовники, шмотки, морщинки с которыми борются, проблемы....

Слово в слово моя жизнь. Только я не считаю себя инфантильной при этом.

• Гость

Так в союзе их давали тем, кто хорошо работал, или семьям, обычно людям было уже лет 30-40. Всяким поскакушкам молодым никто ничего не давал. Или можно было вступить в кооператив и купить за свои, но это надо было очень хорошую зарплату. Мама моя накопила и купила, тоже ей уже за 30 было. Так что ничего хорошего.

У нас в Сибири все с детьми получали квартиры. Мама первого родила в 16, вторую в 21 и уже была трёшка на тот момент. А она работала на заводе всего лишь работницей, муж водитель.

• Гость

Конечно все эти обобщения и примеры двоюродных сестёр- не репрезентативная выборка, на статистику не тянет. Но доля правды в этом всём есть, и я её ощущаю на себе.
    Родился в 1984, в маленьком городке, в обычной семье. Детство - это сначала очереди по талонам, потом нищие школьные годы, когда из года в год ходишь в одном свитере.
    Потом перебрался в Екатеринбург, поступил в вуз, были "нефтеналивные нулевые", когда учился и работал. Балдеть некогда было.
    А сейчас мне 33, для меня сейчас лучший период в моей жизни. Есть собственное дело, квартира, машина, могу путешествовать.
    Тоже, накупил гаджетов, телек 4К, консоли😂 Зимой стал кататься на сноуборде))
    О создании семьи даже не помышляю.
    Компенсируем отсутствие детства и юности! 😜

• Потому что эти люди понимают, что главное Бог, любовь, и жизнь ценна сама по себе, не вот это вот все: пустая идеология и семеро поплавкам. Хватит, наелись за 2000 лет этого дерьмишка с головой! Поэтому лучше жить, любить,творить ! Земля не остановилась до вашего рождения, не остановится и после вас! Надо жить так, чтобы здесь и сейчас было хорошо и не мешать другим, быть добрее ! А не плодиться как сумасшедшие и озлобленные на все вокруг. Самые злые - это овуляххии и бывшие советские тётки

• художник

+++1000. У меня такая же, только нас еще четверо и вдобавок она свою трехкомнатную квартиру, что дали от союза, в 2000-***** продала ради последнего мужа. И на детей ей всегда было *****, гуляйте дети в поле, зачем вам образование или жилье!, столько инфантильных косяков наделала - не сосчитать. Так что дети - еще не признак взрослости.

притом наша мама всю жизнь винила бабушку, что та с ней якобы не разговаривала и не воспитывала. Это правда не мешало ей скидывать детей на бабушек- дедушек, принимать свои решения и требовать от детей успешности и самостоятельности с пелёнок.

• Девушка в сером

Потому что эти люди понимают, что главное Бог, любовь, и жизнь ценна сама по себе, не вот это вот все: пустая идеология и семеро поплавкам. Хватит, наелись за 2000 лет этого дерьмишка с головой! Поэтому лучше жить, любить,творить ! Земля не остановилась до вашего рождения, не остановится и после вас! Надо жить так, чтобы здесь и сейчас было хорошо и не мешать другим, быть добрее ! А не плодиться как сумасшедшие и озлобленные на все вокруг. Самые злые - это овуляххии и бывшие советские тётки

сама ты *****

• Это ж хорошо,а то раньше поцеловался с девушкой,сразу женился в 19-20 лет. сейчас таких придурков нет,а вот в 80-90 годах сплошь и рядом.Катайтесь лучше на велосипеде и играйте в игры.

• Гость

А что, если мне 35, я люблю свою профессию, делаю карьеру, играю в компьютерные игры, катаюсь на велосипеде, и совсем не горю желанием сажать себе на шею бабу и плодиться - я инфантильный? Ну да, в категорию "настоящий мущщина" (в переводе с русского на женский - лошара и подкаблучник, тупой_алень-снабженец) я не попадаю. Пичалька.
    Почему вы решили, что есть какой-то "правильный" способ жить и "неправильный"? Жизнь одна - делай что хочешь. Хочешь играть в танчики - играй. Хочешь бухать по клубам - не вопрос! Хочешь сидеть дома и вытирать слюни у орущего ребенка - вэлкам!

• Я такая же. Хорошо живу

• Я вообще считаю плодячкой должны заниматься только спец обученные ***, с хорошим здоровьем из сел и деревень. Решит чел все таки наследником обзавестись, хоп обратился к сурогатке, и не нужно терять годы жизни на какие то попытки , эко, роды итд

• Может, что-то и есть в этом. Мне 32, интересы такие же, как в 18. В комп. игры иногда играю, в рок-группе пою, катаюсь на роликах, детей и т.п. мне никаких не надо, копить на дом не хочу. Но я не считаю, что это что-то плохое.

• а нынешние 20-летние лучше? когда они сейчас поголовно изза мат.капитала рожают по трое детей от разных мужчин? сначала с одинм пожила разошлась, затем с другим. ни дня не работала. жилья тоже нет... в итоге к 30 годам у нее трое детей, мужья алименты не платят, профессии и работы нет...и это носит массовый характер между прочим.

• Вот модное слово выучили.
    Мне под 30, у меня семья, я с удовольствием и в игры поиграю и мультики посмотрю и в парк аттракционов схожу. И и до рождения ребёнка тоже самое было, так же отдых без развлечений - уже не отдых. И развлечения это не в музей искусств сходить, а именно или спорт (велосипед, ролики, теннис, даже проса препятствий в веревочном городке), или кино (мультики в том числе), а если это поездка в другую страну, то без аквапарка или парка аттракционов точно маршрут будет не полным.

• Просто странно, что развлечения по вкусу людей теперь за инфантильность принимают! Это же не мешает многим создавать семьи, рожать детей, работать.
    Прям такая большая разница пойти в выходной в парк Всей семьёй покататься на велике, съесть мороженое и посмотреть мультик - это инфантилизм, а если одной сходить на историческую выставку или посидеть дома читая книги по философии сразу серьёзный человек!

• гедонисты вы. хотите получать удовольствие. ничего плохо или инфантильного в этом нет. если нравится, то это ваш выбор, живите и не парьтесь. семья и дети и что они должны быть - стереотипы.

• Гость

У нее в 21 ребенок по залету а хочет она еще одного типа "хочет" потаму что ее сожитель предохраняться не хочет и им нравится секс без контрацепции вот они и "хотят", но фу так делать по залету!) и она бы побыла ребзем если бы не ее залет

• И кстати пример автора это эгоизм, а не инфантилизм. Она хочет жить для себя, муж-дети неинтересны - ограничение свободы и тд.
    Да это действительно тенденция и я для себя это объясняю тем, что многие стали жить для себя не с детства, а после учебы, когда смогли оплачивать себе те развлечения и путешествия которые интересны им.
    У меня получилось наоборот, родители жили ради меня, я всегда ходила туда куда мне интересно, с 3 лет каждый год отдыхала на море, вместе ч родителями объездила много стран, много что видела, и после вуза я поняла, что мне нужна именно семья, что для себя уже пожила и у меня есть необходимость в том, чтобы жить для мужа и детей, не только отдыхать и делать что хочу, а иметь обязанности, заботиться и быть полезной для тех, кого люблю и тд.

• Тоже близка к этому, понимание что жизнь одна, и я не обязана выполнять чьи то надежды и мечты (роди детей выйди замуж, ) это как сказал гость 46 геденизм я не вижу ничего плохого в этом ,кому то детей поддавай и семью кому то игры, велосипеды , парки, клубы. Это не инфантилизм это желание жить так как хочешь ты и тратить свою жизнь так как ты считаеш нужным.

• В эпоху смартфонов ,онлайн игрищ и соц сетей,инфантилы даже 50-летние есть.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь