Гость
Статьи
Кто не рожает по …

Кто не рожает по финансовым соображениям?

Если на форуме люди, которые хотят ребенка, но не делают этого по финансовым соображениям? Что думаете делать дальше? оставлять ситуацию как есть или искать выход? Мне 32, недавно забеременела. Понимаю что с рождением ребенка с финансами будет очень туго. Мужа люблю и детей хочу, но доходы низкие (а по меркам форума вообще нищета).

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
#1

я знаю только тех, кто рожает по финансовым соображениям ))

rio
#2

не рожают по финансовым сообоажением все адекватные женщины.
что потом? в нищете жить? лишь бы родить?

Гость
#3

Я такая , вообще с деньгами сложно , хоть я и москвичка , но по меркам форума москвичи все жируют конечно , но это не так . Даже на ремонт денег нет , а нужно тыс 600, все в оч плохом состоянии , проводка старая и опасная

Гость
#4

Денег у вас уже никогда не будет,раз к 32 нет,так что рожайте,а то потом вообще не родите.А страна у нас нищая,все так живут,так что всё будет хорошо. Я вообще заметила в округе,чем нищее народ,тем больше рожают.Вещи по авито собирают и не жалуются.

Гость
#5

Мы с мужем жили скажем так, впритык, ничего лишнего. Тянула до самого крайнего срока. Все боялась, что не смогу дать ребенку все самое лучшее. Дотянула, когда встал вопрос или все, рожать уже поздно или решаться и садиться в последний вагон. Рискнули. И самое интересное, после того как родила, у мужа дела пошли в гору, как будто крылья выросли.

Настя
#6

Мне мама всегда говорила "не рожай, будет тяжело, ты здоровьем не очень, не всем нужны дети", а потом как-то выдала (а мне на минуточку было за тридцать), что если бы я родила, то все финансы ушли бы на ребёнка и ей пришлось бы помогать, а она хочет обеспеченной старости (за счёт меня, естественно). Это считается, что по финансовым соображениям?!
Хотя порой я думаю, что слышала от неё, что хотела (точнее причину, что нет детей), ведь не зря соглашалась.

Гость
#7

Я очень хочу второго, муж тоже, но понимаю что никак не потянем.(точнее как-то потянем, но зачем это как-то?) И квартира нужна больше. Может годам к 40 рожу. если финансы поправятся и здоровье позволит.

Гость
#8

7. И на разведетесь)

Гость
#9

Мне 29, тоже в ожидании. На двоих доход примерно 70-90 т. Мало с учетом нынешних цен. Еще и квартира 1-комнатная. Ну нищебр0ды мы, ну что поделать:((( Хорошо, что никаких кредитов/ипотек не висит. Родители обещали помочь.

Гость
#10
Гость

7. И на разведетесь)

D-u-r-a что ли?

Гость
#11

Мы с мужем тоже не рожаем из финансовых соображений пока. Хотели накопить на квартиру без ипотек, сделать ремонт и отложить денег на беременность. Пару месяцев назад купили двушку, сейчас доделываем ремонт. Думаю через годик-два будем ждать пополнение. Мне 25, мужу 27.
Никогда не понимала дам которые рожают по принципу "будет зайка, будет и лужайка". Ребенка завести все таки ответственность, это ж не хомячок в банке.

Гость
#12
Гость

Если на форуме люди, которые хотят ребенка, но не делают этого по финансовым соображениям? Что думаете делать дальше? оставлять ситуацию как есть или искать выход? Мне 32, недавно забеременела. Понимаю что с рождением ребенка с финансами будет очень туго. Мужа люблю и детей хочу, но доходы низкие (а по меркам форума вообще нищета).
+

Мы тоже с мужем не рожаем наверно больше из за того что не хотим да и да, доход у нас не ахти, у него 30 тысяч а я не работаю и пока работать не планирую так как не находится подходящего варианта работы а абы куда идти работать тоже не хочу, так что не имеем детей больше из за того что лентяи ))

Совенок
#13

я такая. Доход на двоих 110 тыс. Но нам мало. Делаем ремонт в однушке сейчас. Мне 28, мужу 27. Жду, когда у мужа карьера пойдет в гору. Думаю год еще тооочно не решусь рожать.

Гость
#13
rio

не рожают по финансовым сообоажением все адекватные женщины.
что потом? в нищете жить? лишь бы родить?

поддерживаю двумя руками!!

Гость
#14
Гость

Денег у вас уже никогда не будет,раз к 32 нет,так что рожайте,а то потом вообще не родите.А страна у нас нищая,все так живут,так что всё будет хорошо. Я вообще заметила в округе,чем нищее народ,тем больше рожают.Вещи по авито собирают и не жалуются.

И жить впроголодь? Я вот например не планирую пока работать так как в жизни особо никогда и не работала и особо к работе и трудностям не привыкла и в детстве меня родители воспитовали в "тепличных" условиях, а тут появится лишний рот соотвественно надо будет впрягаться в работу да и вообще в трудности а мне этого очень не хочется так как я отвыкла от них

Евгения
#15

Я дочку родила в 25лет, на тот момент я не плохо зарабатывала, но так сильно хотела ребенка, что мне было все равно на все финансовые трудности. Сейчас мне 32 хотелось бы второго, но понимаю, что это будет в ущерб дочери и вообще всей нашей семье, я очень боюсь нищеты, потому как мы и так живем от зарплаты к зарплате. Очень печально осознавать, что у нас не будет 2-го ребенка(((, разум все же побеждает над эмоциями.

Гость
#16
Евгения

Я дочку родила в 25лет, на тот момент я не плохо зарабатывала, но так сильно хотела ребенка, что мне было все равно на все финансовые трудности. Сейчас мне 32 хотелось бы второго, но понимаю, что это будет в ущерб дочери и вообще всей нашей семье, я очень боюсь нищеты, потому как мы и так живем от зарплаты к зарплате. Очень печально осознавать, что у нас не будет 2-го ребенка(((, разум все же побеждает над эмоциями.

Правильно, надо думать головой а не маткой

Гость
#17
rio

не рожают по финансовым сообоажением все адекватные женщины.
что потом? в нищете жить? лишь бы родить?

не рожают по финансовым соображениям только бомжихи, алкашки и нищебродки. вам по этой же причине не рекомендую рожать. такие не должны продолжать свой род. такие должны вырождаться.

Гость
#18
Гость

И жить впроголодь? Я вот например не планирую пока работать так как в жизни особо никогда и не работала и особо к работе и трудностям не привыкла и в детстве меня родители воспитовали в "тепличных" условиях, а тут появится лишний рот соотвественно надо будет впрягаться в работу да и вообще в трудности а мне этого очень не хочется так как я отвыкла от них

не рожай. раздвигая ноги, удовлетворяй мужиков. в этом твое предназначение в этой жизни. у каждого своя стезя.

Гость
#19
Гость

не рожают по финансовым сообоажением все адекватные женщины.
что потом? в нищете жить? лишь бы родить?

не рожают по финансовым соображениям только бомжихи, алкашки и нищебродки. вам по этой же причине не рекомендую рожать. такие не должны продолжать свой род. такие должны вырождаться.Ну тогда у них бы не было денег даже на интернет..а так получается из за ребенка придется своим хотелкам отказывать а это как то непривычно

Гость
#20
Совенок

я такая. Доход на двоих 110 тыс. Но нам мало. Делаем ремонт в однушке сейчас. Мне 28, мужу 27. Жду, когда у мужа карьера пойдет в гору. Думаю год еще тооочно не решусь рожать.

на 110 тысяч регионе можно жить безбедно ни в чем себе не отказывая маме, папе и 8-рым детям.

Гость
#21
Гость

И жить впроголодь? Я вот например не планирую пока работать так как в жизни особо никогда и не работала и особо к работе и трудностям не привыкла и в детстве меня родители воспитовали в "тепличных" условиях, а тут появится лишний рот соотвественно надо будет впрягаться в работу да и вообще в трудности а мне этого очень не хочется так как я отвыкла от них

не рожай. раздвигая ноги, удовлетворяй мужиков. в этом твое предназначение в этой жизни. у каждого своя стезя. С мужем мы само собой друг друга удовлетворяем а ты продолжай плодиться по залету и горбатиться на наглых работодателей, терпи, у каждого своя стезя ))

Гость
#22
Гость

Денег у вас уже никогда не будет,раз к 32 нет,так что рожайте,а то потом вообще не родите.А страна у нас нищая,все так живут,так что всё будет хорошо. Я вообще заметила в округе,чем нищее народ,тем больше рожают.Вещи по авито собирают и не жалуются.

зачем тратить на ребенка большие деньги? вырастит - сам себе купит все, что захочет.

Гость
#23
Гость

не рожают по финансовым сообоажением все адекватные женщины.
что потом? в нищете жить? лишь бы родить?

не рожают по финансовым соображениям только бомжихи, алкашки и нищебродки. вам по этой же причине не рекомендую рожать. такие не должны продолжать свой род. такие должны вырождаться.А тебе завидно? Сама небось родила по залету и осознала жизнь до родов и после ...

Гость
#24
Гость

не рожай. раздвигая ноги, удовлетворяй мужиков. в этом твое предназначение в этой жизни. у каждого своя стезя. С мужем мы само собой друг друга удовлетворяем а ты продолжай плодиться по залету и горбатиться на наглых работодателей, терпи, у каждого своя стезя ))

люди на работу ходят для того, чтобы работать и удовлетворять свои потребности. основное потребности человека это пища, жилье и одежда. все это можно произвести и самой своими руками. но зачем горбатиться, когда можно прийти в теплый офис с кондиционером, попить чайку, пообщаться с коллегами, посидеть в социальных сетях и заработать ровно столько же, только не прикладывая к этому особых усилий?

Гость
#25
Гость

Гостьне рожают по финансовым сообоажением все адекватные женщины.
что потом? в нищете жить? лишь бы родить?
не рожают по финансовым соображениям только бомжихи, алкашки и нищебродки. вам по этой же причине не рекомендую рожать. такие не должны продолжать свой род. такие должны вырождаться.А тебе завидно? Сама небось родила по залету и осознала жизнь до родов и после ...

чему завидовать? вырожденцы должны выродиться. рожать нужно только умный и образованным. алкашек, нищебродок и бомжих нужно стерелизовать. так же нужно стерилизовать тех, кто ведет беспорядочные половые связи. потому что дети, которые родятся от таких женщин никому не нужны и никто не хочет брать на себя ответственность по их содержанию. и вот такие женщины плодят нищету.

Гость
#26
Гость

Денег у вас уже никогда не будет,раз к 32 нет,так что рожайте,а то потом вообще не родите.А страна у нас нищая,все так живут,так что всё будет хорошо. Я вообще заметила в округе,чем нищее народ,тем больше рожают.Вещи по авито собирают и не жалуются.

зачем тратить на ребенка большие деньги? вырастит - сам себе купит все, что захочет. А как же деньги во время беременности лекарства всякие одежда соски ему коляски горшки заплати за сад купи ему кашу подгузники купи ему учебники потом корми блин его в конце концов, его же голодным держать не будешь...а оно как бэ..все недешевое даже еда сейчас какая дорогая стала и цены растут, а у меня допустим один муж работает

Гость
#27
Гость

Гостьне рожают по финансовым сообоажением все адекватные женщины.
что потом? в нищете жить? лишь бы родить?
не рожают по финансовым соображениям только бомжихи, алкашки и нищебродки. вам по этой же причине не рекомендую рожать. такие не должны продолжать свой род. такие должны вырождаться.А тебе завидно? Сама небось родила по залету и осознала жизнь до родов и после ...

чему завидовать? вырожденцы должны выродиться. рожать нужно только умный и образованным. алкашек, нищебродок и бомжих нужно стерелизовать. так же нужно стерилизовать тех, кто ведет беспорядочные половые связи. потому что дети, которые родятся от таких женщин никому не нужны и никто не хочет брать на себя ответственность по их содержанию. и вот такие женщины плодят нищету. Нам с мужем выгоднеп презервативы покупать чем тратиться на роды и тем более я в деньгах остро не нуждаюсь потаму могу себе позволить не работать пока есть возможность..главный фактор в этом что родив придется отказать своим хотелкам.......((

Гость
#28
Гость

не рожай. раздвигая ноги, удовлетворяй мужиков. в этом твое предназначение в этой жизни. у каждого своя стезя. С мужем мы само собой друг друга удовлетворяем а ты продолжай плодиться по залету и горбатиться на наглых работодателей, терпи, у каждого своя стезя ))

люди на работу ходят для того, чтобы работать и удовлетворять свои потребности. основное потребности человека это пища, жилье и одежда. все это можно произвести и самой своими руками. но зачем горбатиться, когда можно прийти в теплый офис с кондиционером, попить чайку, пообщаться с коллегами, посидеть в социальных сетях и заработать ровно столько же, только не прикладывая к этому особых усилий? Другое дело что и в офис нужно вставать по утрам и идти до обеда ты уже не поспишь а офисный планктон работает по графику 5/2 да и работа она не для интровертов а я как раз интроверт мне комфортнее конечно дома, какая бы работа легкой не была она тянет за душу) а нам с мужем пока хватает лень она все желание к деньгам отбивает

Гость
#29
Гость

не рожай. раздвигая ноги, удовлетворяй мужиков. в этом твое предназначение в этой жизни. у каждого своя стезя. С мужем мы само собой друг друга удовлетворяем а ты продолжай плодиться по залету и горбатиться на наглых работодателей, терпи, у каждого своя стезя ))

люди на работу ходят для того, чтобы работать и удовлетворять свои потребности. основное потребности человека это пища, жилье и одежда. все это можно произвести и самой своими руками. но зачем горбатиться, когда можно прийти в теплый офис с кондиционером, попить чайку, пообщаться с коллегами, посидеть в социальных сетях и заработать ровно столько же, только не прикладывая к этому особых усилий? А такую хорошую чтоьы работать со свободным графиком или надомную? Да ты еще попробуй найди такую вот! Фиг ее сейчас найдешь где в кризис а на 5/2 2/2 идти ну очень не хочется

Совенок
#30
Гость

на 110 тысяч регионе можно жить безбедно ни в чем себе не отказывая маме, папе и 8-рым детям.

Мы в Москве живем. По московским меркам 110 тыс на двоих это среднячок, мы питаемся хорошо( хорошие продукты, не из пятерочки), 1-2 раза в год выезжаем заграницу и одеваемся по сезону ( одежда обычная, без брендов). Плюс у нас 2 машины, которые действительно нам нужны, ремонт вот заканчиваем. Помогали родители- теперь будем им возвращать. Так что от 110 тыс не остается почти ничего. Не представляю как можно ребенка еще содержать, хотя хочу. да и пора мне по-хорошему. Но если я уйду в декрет доход со 110 сократиться до 70. как-то так.

Гость
#31
Гость

зачем тратить на ребенка большие деньги? вырастит - сам себе купит все, что захочет. А как же деньги во время беременности лекарства всякие одежда соски ему коляски горшки заплати за сад купи ему кашу подгузники купи ему учебники потом корми блин его в конце концов, его же голодным держать не будешь...а оно как бэ..все недешевое даже еда сейчас какая дорогая стала и цены растут, а у меня допустим один муж работает

кормите ребенка пшенкой и молокой. дешево и сердито. килограмм пшенки стоит 20 рублей. хватит на 20 дней. это 1 рубль в день. литр молока стоит 30 рублей. итого 31 рубль в день. соски и коляски не нужны. это роскошь. подгузники тем более не нужны. хватит и обычных трусов за 20 рублей.
книги не нужны. в библиотеке есть бесплатные. лекарства тоже не нужны. все сами проходит, а что не проходит лечат в больнице бесплатно. во время беременности женщина работает на работе и ей платят за это зарплату. декретный отпуск оплачивают. отпуск по уходу за ребенком тоже оплачивают. вещи бесплатно мешками отдают на ави-то.

Гость
#32
Совенок

Мы в Москве живем. По московским меркам 110 тыс на двоих это среднячок, мы питаемся хорошо( хорошие продукты, не из пятерочки), 1-2 раза в год выезжаем заграницу и одеваемся по сезону ( одежда обычная, без брендов). Плюс у нас 2 машины, которые действительно нам нужны, ремонт вот заканчиваем. Помогали родители- теперь будем им возвращать. Так что от 110 тыс не остается почти ничего. Не представляю как можно ребенка еще содержать, хотя хочу. да и пора мне по-хорошему. Но если я уйду в декрет доход со 110 сократиться до 70. как-то так.

продай машину или вам запретили пользоваться метро?

Гость
#33
Гость

люди на работу ходят для того, чтобы работать и удовлетворять свои потребности. основное потребности человека это пища, жилье и одежда. все это можно произвести и самой своими руками. но зачем горбатиться, когда можно прийти в теплый офис с кондиционером, попить чайку, пообщаться с коллегами, посидеть в социальных сетях и заработать ровно столько же, только не прикладывая к этому особых усилий? А такую хорошую чтоьы работать со свободным графиком или надомную? Да ты еще попробуй найди такую вот! Фиг ее сейчас найдешь где в кризис а на 5/2 2/2 идти ну очень не хочется

не хочешь работать - не работай. это не запрещено. можно хорошо жить и не работая. многие так живут.

Гость
#34
Гость

кормите ребенка пшенкой и молокой. дешево и сердито. килограмм пшенки стоит 20 рублей. хватит на 20 дней. это 1 рубль в день. литр молока стоит 30 рублей. итого 31 рубль в день. соски и коляски не нужны. это роскошь. подгузники тем более не нужны. хватит и обычных трусов за 20 рублей.
книги не нужны. в библиотеке есть бесплатные. лекарства тоже не нужны. все сами проходит, а что не проходит лечат в больнице бесплатно. во время беременности женщина работает на работе и ей платят за это зарплату. декретный отпуск оплачивают. отпуск по уходу за ребенком тоже оплачивают. вещи бесплатно мешками отдают на ави-то.

И будет как в анекдоте - при такой жизни ее за партию отдать не жалко))

Гость
#35
Гость

люди на работу ходят для того, чтобы работать и удовлетворять свои потребности. основное потребности человека это пища, жилье и одежда. все это можно произвести и самой своими руками. но зачем горбатиться, когда можно прийти в теплый офис с кондиционером, попить чайку, пообщаться с коллегами, посидеть в социальных сетях и заработать ровно столько же, только не прикладывая к этому особых усилий? А такую хорошую чтоьы работать со свободным графиком или надомную? Да ты еще попробуй найди такую вот! Фиг ее сейчас найдешь где в кризис а на 5/2 2/2 идти ну очень не хочется

не хочешь работать - не работай. это не запрещено. можно хорошо жить и не работая. многие так живут. и не собираюсь работать )))

Гость
#36
Гость

зачем тратить на ребенка большие деньги? вырастит - сам себе купит все, что захочет. А как же деньги во время беременности лекарства всякие одежда соски ему коляски горшки заплати за сад купи ему кашу подгузники купи ему учебники потом корми блин его в конце концов, его же голодным держать не будешь...а оно как бэ..все недешевое даже еда сейчас какая дорогая стала и цены растут, а у меня допустим один муж работает

кормите ребенка пшенкой и молокой. дешево и сердито. килограмм пшенки стоит 20 рублей. хватит на 20 дней. это 1 рубль в день. литр молока стоит 30 рублей. итого 31 рубль в день. соски и коляски не нужны. это роскошь. подгузники тем более не нужны. хватит и обычных трусов за 20 рублей.
книги не нужны. в библиотеке есть бесплатные. лекарства тоже не нужны. все сами проходит, а что не проходит лечат в больнице бесплатно. во время беременности женщина работает на работе и ей платят за это зарплату. декретный отпуск оплачивают. отпуск по уходу за ребенком тоже оплачивают. вещи бесплатно мешками отдают на ави-то. Ага здорово как)))) и собирай все на авито и покупай все себе дешевое и отказывай своим хотелкам, то я бы на эти деньги себе бы что лишнее купила а тут надо на лишний рот тратиться, какие никакие а неудобства все же

Гость
#37
Гость

Мы в Москве живем. По московским меркам 110 тыс на двоих это среднячок, мы питаемся хорошо( хорошие продукты, не из пятерочки), 1-2 раза в год выезжаем заграницу и одеваемся по сезону ( одежда обычная, без брендов). Плюс у нас 2 машины, которые действительно нам нужны, ремонт вот заканчиваем. Помогали родители- теперь будем им возвращать. Так что от 110 тыс не остается почти ничего. Не представляю как можно ребенка еще содержать, хотя хочу. да и пора мне по-хорошему. Но если я уйду в декрет доход со 110 сократиться до 70. как-то так.

продай машину или вам запретили пользоваться метро?А зачем ей ради ребенка отказывать своим хотелкам, на машине гораздо приятнее ездить чем на метро)

Гость
#38
Гость

кормите ребенка пшенкой и молокой. дешево и сердито. килограмм пшенки стоит 20 рублей. хватит на 20 дней. это 1 рубль в день. литр молока стоит 30 рублей. итого 31 рубль в день. соски и коляски не нужны. это роскошь. подгузники тем более не нужны. хватит и обычных трусов за 20 рублей.
книги не нужны. в библиотеке есть бесплатные. лекарства тоже не нужны. все сами проходит, а что не проходит лечат в больнице бесплатно. во время беременности женщина работает на работе и ей платят за это зарплату. декретный отпуск оплачивают. отпуск по уходу за ребенком тоже оплачивают. вещи бесплатно мешками отдают на ави-то. Ага здорово как)))) и собирай все на авито и покупай все себе дешевое и отказывай своим хотелкам, то я бы на эти деньги себе бы что лишнее купила а тут надо на лишний рот тратиться, какие никакие а неудобства все же

с ребенком веселее. он как кот, которого надо тоже кормить. и кушает он не больше, чем кот или собака. только ведь не каждый хозяин тратит на кота 10 тысяч рублей в месяц. обычно люди покупают упаковку или две китеката и кормят им кота. кот живет, радуется, кушает нахаляву. и хозяин рад, что у него ест кот, которые радует его своим присутствием. зачем тратить деньги на то, что можно получить бесплатно. на ави-то мешками отдают детские вещи, игрушки и прочее барахло. съезди и привези все то, что тебе нужно. а ребенок вырастет, пойдет работать и сам себе все купит, что ему нужно. зачем на него тратить деньги? какой в этом смысл? он же все-равно не вернет затраченные на него деньги. зачем вкладывать в то, что не приносит прибыли?

Совенок
#39
Гость

продай машину или вам запретили пользоваться метро?

мне машина нужна. У меня много дел вне дома, как и у мужа. И да, зачем мне отказываться от машины ради рождения ребенка, если того же ребенка потом надо возить по поликлиникам, кружкам и т.д. на машине, не на метро же с бедным ребенком таскаться. Я привыкла к такому уровню, зачем мне его ухудшать, я считаю до 30 у меня время есть подождать. У мужа есть варианты по продвижению в карьере, поэтому я жду) Как только, так сразу

Гость
#40
Гость

продай машину или вам запретили пользоваться метро?А зачем ей ради ребенка отказывать своим хотелкам, на машине гораздо приятнее ездить чем на метро)

намного приятнее летать на вертолете, чем ездить на машине. но она ездит на машине. поездит и на метро.

Гость
#41
Гость

продай машину или вам запретили пользоваться метро?А зачем ей ради ребенка отказывать своим хотелкам, на машине гораздо приятнее ездить чем на метро)

намного приятнее летать на вертолете, чем ездить на машине. но она ездит на машине. поездит и на метро. Да не поездит она на нем, к хорошему то оно быстро привыкается ))

Гость
#42
Совенок

мне машина нужна. У меня много дел вне дома, как и у мужа. И да, зачем мне отказываться от машины ради рождения ребенка, если того же ребенка потом надо возить по поликлиникам, кружкам и т.д. на машине, не на метро же с бедным ребенком таскаться. Я привыкла к такому уровню, зачем мне его ухудшать, я считаю до 30 у меня время есть подождать. У мужа есть варианты по продвижению в карьере, поэтому я жду) Как только, так сразу

зачем кого-то куда-то возить? пусть дома сидит книги читает. в поликлинике нужно ездить только на плановый осмотр. зачем время врачей отнимать и свое время отнимать. у всех дела есть и все ездят на метро. или вы думаете на метро ездят те, у кого нет дел вне дома?

Гость
#43
Гость

намного приятнее летать на вертолете, чем ездить на машине. но она ездит на машине. поездит и на метро. Да не поездит она на нем, к хорошему то оно быстро привыкается ))

ну а зачем было привыкать. пользовалась бы метро и не надо было бы отвыкать.

Гость
#44
Гость

кормите ребенка пшенкой и молокой. дешево и сердито. килограмм пшенки стоит 20 рублей. хватит на 20 дней. это 1 рубль в день. литр молока стоит 30 рублей. итого 31 рубль в день. соски и коляски не нужны. это роскошь. подгузники тем более не нужны. хватит и обычных трусов за 20 рублей.
книги не нужны. в библиотеке есть бесплатные. лекарства тоже не нужны. все сами проходит, а что не проходит лечат в больнице бесплатно. во время беременности женщина работает на работе и ей платят за это зарплату. декретный отпуск оплачивают. отпуск по уходу за ребенком тоже оплачивают. вещи бесплатно мешками отдают на ави-то. Ага здорово как)))) и собирай все на авито и покупай все себе дешевое и отказывай своим хотелкам, то я бы на эти деньги себе бы что лишнее купила а тут надо на лишний рот тратиться, какие никакие а неудобства все же

с ребенком веселее. он как кот, которого надо тоже кормить. и кушает он не больше, чем кот или собака. только ведь не каждый хозяин тратит на кота 10 тысяч рублей в месяц. обычно люди покупают упаковку или две китеката и кормят им кота. кот живет, радуется, кушает нахаляву. и хозяин рад, что у него ест кот, которые радует его своим присутствием. зачем тратить деньги на то, что можно получить бесплатно. на ави-то мешками отдают детские вещи, игрушки и прочее барахло. съезди и привези все то, что тебе нужно. а ребенок вырастет, пойдет работать и сам себе все купит, что ему нужно. зачем на него тратить деньги? какой в этом смысл? он же все-равно не вернет затраченные на него деньги. зачем вкладывать в то, что не приносит прибыли?Ну и рожай себе на здоровье а мы к такому раскладу не готовы) Окупится тебе этот лишний рот оно еще неизвестно, ребенок оно навсегда, он не хомяк надоел подруге подарила) я вот тоже у родителей выросла а толком так и не работала никогда, ну лень мне если честно, деньгами они мне помогают) да с ребенком придется в проблемы впрягаться а я так не могу и не хочу) пусть другие рожают))

Совенок
#45

Нравится вам ездить на метро-ради бога. Я привыкла на машине. Я с работы езжу в зал, мне что на работу со спортивной сумкой приезжать? А из зала мне надо,например, в магаз, потом сумку спортивную и пакеты тащить? или маму куда-то отвезти или с подружками в кафе посидеть или в химчистку заехать, да миллион дел, не представляю как можно это все успеть на метро. Я не хочу себе отказывать в привычном образе жизни, ради того, чтобы поставить галочку- родила.

Гость
#46
Гость

намного приятнее летать на вертолете, чем ездить на машине. но она ездит на машине. поездит и на метро. Да не поездит она на нем, к хорошему то оно быстро привыкается ))

ну а зачем было привыкать. пользовалась бы метро и не надо было бы отвыкать. Захотелось вот, почему ей не жить красиво если есть такая возможность?) А то "если бы да ка бы".....))) Ты бы разве так не жила если бы могда себе это позволить?)

Гость
#47

и ей платят за это зарплату. декретный отпуск оплачивают. отпуск по уходу за ребенком тоже оплачивают. вещи бесплатно мешками отдают на ави-то. Ага здорово как)))) и собирай все на авито и покупай все себе дешевое и отказывай своим хотелкам, то я бы на эти деньги себе бы что лишнее купила а тут надо на лишний рот тратиться, какие никакие а неудобства все же
с ребенком веселее. он как кот, которого надо тоже кормить. и кушает он не больше, чем кот или собака. только ведь не каждый хозяин тратит на кота 10 тысяч рублей в месяц. обычно люди покупают упаковку или две китеката и кормят им кота. кот живет, радуется, кушает нахаляву. и хозяин рад, что у него ест кот, которые радует его своим присутствием. зачем тратить деньги на то, что можно получить бесплатно. на ави-то мешками отдают детские вещи, игрушки и прочее барахло. съезди и привези все то, что тебе нужно. а ребенок вырастет, пойдет работать и сам себе все купит, что ему нужно. зачем на него тратить деньги? какой в этом смысл? он же все-равно не вернет затраченные на него деньги. зачем вкладывать в то, что не приносит прибыли?Ну и рожай себе на здоровье а мы к такому раскладу не готовы) Окупится тебе этот лишний рот оно еще неизвестно, ребенок оно навсегда, он не хомяк надоел подруге подарила) я вот тоже у родителей выросла а толком так и не работала никогда, ну лень мне если честно, деньгами они мне помогают) да с ребенком придется в проблемы впрягаться а я так не могу и не хочу) пусть другие рожают))[/quote]

ну ребенок вылезет из тебя и будет сам все делать, что ему нужно. надо только показать ему как это делать. первый год он вообще лежит как колбаса и его нужно только кормить и задницу ему нужно мыть под душем. больше он ничего не делает. спит, ест и ср-ет. это как тамагочи, где нужно за зверушкой ухаживать.

Гость
#48
Гость

мне машина нужна. У меня много дел вне дома, как и у мужа. И да, зачем мне отказываться от машины ради рождения ребенка, если того же ребенка потом надо возить по поликлиникам, кружкам и т.д. на машине, не на метро же с бедным ребенком таскаться. Я привыкла к такому уровню, зачем мне его ухудшать, я считаю до 30 у меня время есть подождать. У мужа есть варианты по продвижению в карьере, поэтому я жду) Как только, так сразу

зачем кого-то куда-то возить? пусть дома сидит книги читает. в поликлинике нужно ездить только на плановый осмотр. зачем время врачей отнимать и свое время отнимать. у всех дела есть и все ездят на метро. или вы думаете на метро ездят те, у кого нет дел вне дома?Тоесть так мучиться ради галочки "родила"?) Ну знаешь есть люди дгоисты которые не хотят ради ребенка жить по шаблону

Совенок
#49
Гость

зачем кого-то куда-то возить? пусть дома сидит книги читает. в поликлинике нужно ездить только на плановый осмотр. зачем время врачей отнимать и свое время отнимать. у всех дела есть и все ездят на метро. или вы думаете на метро ездят те, у кого нет дел вне дома?

Что значит пусть дома сидит? А социализировать ребенка не надо уже что ли? Меня моя мама все мое детство катала по кружкам, занималась моим развитием, как духовным, так и физическим. Если бы мы ездили на метро- мы бы половину не успевали. А уж в наше время машина - это необходимость. Меня в этом никто не переубедит. Тем более, когда есть ребенок.