Гость
Статьи
Зачем люди смотрят …

Зачем люди смотрят сериалы?

Некоторые сериалы выпускаются по 5-6 лет подряд... Некоторые идут от 100 серий и больше... Это же как жить чужой, экранной жизнью. Неужели это не пустая трата времени?
Да, кино тоже чужая, экранная жизнь. Но кино можно отнести к искусству. И длится оно обычно не больше 1,5 - 2-***** часов. Как считаете?
,

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не смотри, кто тебя заставляет-то?
Во всем мире, к примеру, интересные бразильские сериалы смотрят.
Я бы с удовольствием посмотрела щас.

Гость
#2

С ума сошли, автор, такие вопросы задавать? Я уже заранее плачу, что через неделю последняя серия ходячих, а новый сезон только осенью!

Гость
#3

Если сериал интересный, с харизматичными героями и т.п., почему бы и не посмотреть его. Может, и пустая трата времени, но не 24 часа в сутки же заниматься только полезными делами? Есть пирожные, фастфуд, курить, выпивать - не только трата времени, но и вред для человека. Однако некоторые и за этими занятиями проводят время для удовольствия.

Автор
#4
Гость

С ума сошли, автор, такие вопросы задавать? Я уже заранее плачу, что через неделю последняя серия ходячих, а новый сезон только осенью!

))))) Да. я не имею ничего против тех, кто смотрит сериалы. Интересно просто... Это же правда столько лет уходит на один сериал... Некоторые ежедневно их смотрят. И не по одному... Столько времени на все это уходит... И неужели интересно смотреть на одно и то же? ))

Yulikoff
#5

Следствие по телу :)) я фанатею от даны дилейн. Но я смотрю в инете и просто выпадаю из жизни на день. Сериалы российского выплеска даже не представляю кто может это смотреть.

nice_bantik
#6

Потому что ЛОШЬЕ, без собственной жизни.
С детства никогда не смотрела сериалы. Это полнейшая ДЕГРАДАЦИЯ. Особенно когда люди живут от серии до серии. Это же кошмар. Сами вливаются в эту сериальную рутину и все.
ФАКТ - у человека с хорошей, насыщенной, весёлой жизнью НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЯ СМОТРЕТЬ ПОДОБНОЕ. Максимум фильм в кинотеатре) но не по ночам юзать сериалы 😂😀

няшка
#7

Фильмов не выпускают пока хороших, а посмотреть что-нибудь хочется. А сериалы очень даже неплохие есть.

Гость
#8

автор, тебе интересно жить своей унылой жизнью, вот и живи. а мы будем жить во вселенной с ходячими, они не задают таких тупых вопросов

Yulikoff
#9
няшка

Фильмов не выпускают пока хороших, а посмотреть что-нибудь хочется. А сериалы очень даже неплохие есть.

Многие сериалы, не российские, сняты интереснее фильмов. Сериал викинги получил высшую оценку у критиков и историков.

Гость
#10

Во первых сейчас некоторые сериалы по качеству не уступают лучшим образцам кино. Это раньше сериалы были мыльными операми сомнительного художественного достоинства, сценарий часто писался на коленке а актеров меняли на ходу. Сейчас это качественно другой уровень.
Да и ранее снимавшиеся сериалы далеко не все низкого качества. Это у нас такие закупали- подешевле видимо.
К примеру британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» об инопланетном путешественнике во времени Доктор Кто важная часть массовой культуры Великобритании.Несколько поколений британских телевизионных сценаристов были его давними зрителями. Множество премий и наград. Сериал был внесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый продолжительный и успешный научно-фантастический сериал.
"Игра престолов", "Викинги", "Черные паруса", «Во все тяжкие», «Человек в высоком замке» это из того что у всех на слуху. Из недавних сериалов- "Пробуждение" очень приятно поразил качеством. Вот абсолютно точно что это искусство ровно в той же степени как и обычное кино.

Яна
#11

Я ни один сериал от начала и до конца не досмотрела. У кого не спросишь-все что смотрят,скачивают,ждут новую серию,нового сезона...Все мимо меня идет) не знаю. Однажды был порыв пересмотреть сериалы из моего детства,а потом желание пропадало. Не затягивает.

няшка
#12
nice_bantik

Потому что ЛОШЬЕ, без собственной жизни.
С детства никогда не смотрела сериалы. Это полнейшая ДЕГРАДАЦИЯ. Особенно когда люди живут от серии до серии. Это же кошмар. Сами вливаются в эту сериальную рутину и все.
ФАКТ - у человека с хорошей, насыщенной, весёлой жизнью НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЯ СМОТРЕТЬ ПОДОБНОЕ. Максимум фильм в кинотеатре) но не по ночам юзать сериалы 😂😀

Простите, тогда какого *** на этом форуме забыла такая зрелая, умная, уравновешенная мадам, которой в данное время полагается жить хорошей, насыщенной и веселой жизнью. Мадам прекрасный Бантик, выходит, вы считаете разумным проводить время на этом форуме, читая чужие разводки?
А вы точно школу закончили уже? Как-то не верится 🙄

Гость
#12
nice_bantik

Потому что ЛОШЬЕ, без собственной жизни.
С детства никогда не смотрела сериалы. Это полнейшая ДЕГРАДАЦИЯ. Особенно когда люди живут от серии до серии. Это же кошмар. Сами вливаются в эту сериальную рутину и все.
ФАКТ - у человека с хорошей, насыщенной, весёлой жизнью НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЯ СМОТРЕТЬ ПОДОБНОЕ. Максимум фильм в кинотеатре) но не по ночам юзать сериалы 😂😀

А если у человека жизнь обыкновенная, без насыщенности и веселья (всё-таки студенческие годы проходят).
Сейчас вы напишите, что и после ВУЗа все так же весело, однако семья, быт, работа вносят ощутимую лепту.
Да и часто это "насыщенная жизнь" представляет собой побег от депрессии, одиночества и т. д.
Я через все это прошла и видела много таких активистов.

nice_bantik
#13

Форум и ***** залипание в сериалы - это разные вещи. Тут я захожу поугарать с неадекватных людей ,тут очень много таких экземпляров!)

Гость
#14
Яна

Я ни один сериал от начала и до конца не досмотрела. У кого не спросишь-все что смотрят,скачивают,ждут новую серию,нового сезона...Все мимо меня идет) не знаю. Однажды был порыв пересмотреть сериалы из моего детства,а потом желание пропадало. Не затягивает.

А я ни один фильм до конца не смотрела)) Ну Титаник если только и Один дома)))
Не могу я 1,5-2 часа сидеть и смотреть. Обычно встаю и начинаю что-то делать, но никак не сидеть смотреть. Не люблю кино.

Гость
#15
nice_bantik

Форум и ***** залипание в сериалы - это разные вещи. Тут я захожу поугарать с неадекватных людей ,тут очень много таких экземпляров!)

неадекватные только тролли, как можно с них угорать?

Автор
#16
няшка

Фильмов не выпускают пока хороших, а посмотреть что-нибудь хочется. А сериалы очень даже неплохие есть.

В смысле не выпускают? Их полно.

няшка
#17
nice_bantik

Форум и ***** залипание в сериалы - это разные вещи. Тут я захожу поугарать с неадекватных людей ,тут очень много таких экземпляров!)

Я вам открою один секрет, дорогой прекрасный Бантик, это вы себя так обманываете. Нормальному адекватному, самодостаточному человеку незачем угарать с кого-то, кого вы даже не знаете. Умный человек прекрасно понимает, что если его мнение не совпадает с мнением других людей, это не значит, что они дураки. Тут есть варианты: а) это может означать, либо что они дураки; б) либо вы дура; с) у вас просто разные точки зрения, каждая из которых имеет место быть.
Но вы этого не знаете, потому что судя по постам, у вас ещё молоко на губах не обсохло, а вы пытаетесь обо всем на свете судить, считая своё мнение истиной в последней инстанции. Нехорошо, девушка. А ещё умный, самодостаточный человек счастлив и живёт своей жизнью, ему нет дела до других, к которым он, кстати, относится с вниманием и уважением. Как-то так 😇

няшка
#18
Автор

В смысле не выпускают? Их полно.

Да неужели. Ну на вкус и цвет... в последнее время лично меня фильмы не радуют. Периодически появляется что-то раз в н-месяцев, маловато будет. А абы что смотреть не могу.

Гость
#19

я смотрю постоянно тк учу англ яз. Сильнейший прогресс за 2 года.

Автор
#20
няшка

Да неужели. Ну на вкус и цвет... в последнее время лично меня фильмы не радуют. Периодически появляется что-то раз в н-месяцев, маловато будет. А абы что смотреть не могу.

Ну, так выпускают не только массовое, коммерческое кино. Хорошее, и явно не "абы что". Сериалы и рядом не стоят.

Гость
#21
няшка

Да неужели. Ну на вкус и цвет... в последнее время лично меня фильмы не радуют. Периодически появляется что-то раз в н-месяцев, маловато будет. А абы что смотреть не могу.

расскажите про свой утонченный вкус? какие фильмы любите?

няшка
#22
Гость

расскажите про свой утонченный вкус? какие фильмы любите?

Ммм, в каком месте я употребила слово "утонченный"? :-)

Гость
#23
Автор

))))) Да. я не имею ничего против тех, кто смотрит сериалы. Интересно просто... Это же правда столько лет уходит на один сериал... Некоторые ежедневно их смотрят. И не по одному... Столько времени на все это уходит... И неужели интересно смотреть на одно и то же? ))

Мне больше интересно откуда у людей столько времени, чтобы ежендневно смотреть по несколько сериалов тоже таких знаю. Про себя могу сказать, что есть такие сериалы, которые могу пересвматривать по много раз, но не от начала до конца, конечно, а какие-то отдельные эпизоды или отрывки, например смешны моменты. Сериалы "Друзья" и "Отчаянные домохозяйки" могу любую серию включить и смотреть, особенно на английском.

Гость
#24

Если в сериале интересная сюжетная линия, да и отдохнуть можно при просмотре, почему бы нет? Вам не нравится, не понимаете этого - не смотрите

Гость
#25
няшка

Ммм, в каком месте я употребила слово "утонченный"? :-)

слова не было, а смысл был)
ну или назовите фильмы которые по вашему абы-что.
мне просто интересно. спрашиваю без сарказма

Гость
#26
Гость

С ума сошли, автор, такие вопросы задавать? Я уже заранее плачу, что через неделю последняя серия ходячих, а новый сезон только осенью!

о ужась! первые 2 сезона хм ещё норм, были отличные актрёры, 3й уже скатывается в сопли, а затем в полный шлак, так как ты смотришь это?

Даша
#27

Посмотри игру престолов и вопросы отпадут

Nickname
#28

Лично я раз в неделю красиво усаживаюсь на диване и смотрю "The big bang theory“. Всё, больше я телевизор не смотрю. Это мой выходной для мозгов, не напрягает и весело :)

Гость
#29
Автор

И неужели интересно смотреть на одно и то же? ))

Приведите пример "одного и того же" в конкретном сериале.

Гость
#30

я ими переболела до 14-15 лет наверное, и с тех пор совершенно не тянет их смотреть...даже если начинаю смотреть что-то многосерийное (мне уже 26),то перез пару дней бросаю это дело и забываю...мне это уже не интересно,потому что я начала ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ)))))))))))))))))))) возможно,когда я стану маразматичной бабкой (что очень маловероятно-ибо пристрелите меня), то я вернуть к просмотрам сериалов,а сейчас нееетт!!!!!!!!!!!!!! я наслаждаюсь своей молодостью,познаю мир,строю отношения)))

Автор
#31
Гость

Приведите пример "одного и того же" в конкретном сериале.

Любой сериал))) Одни и те же персонажи. Стандартные ситуации. Приведите тогда пример особенного сериала.

Автор
#32
Гость

я ими переболела до 14-15 лет наверное, и с тех пор совершенно не тянет их смотреть...даже если начинаю смотреть что-то многосерийное (мне уже 26),то перез пару дней бросаю это дело и забываю...мне это уже не интересно,потому что я начала ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ)))))))))))))))))))) возможно,когда я стану маразматичной бабкой (что очень маловероятно-ибо пристрелите меня), то я вернуть к просмотрам сериалов,а сейчас нееетт!!!!!!!!!!!!!! я наслаждаюсь своей молодостью,познаю мир,строю отношения)))

То же самое))) Я когда-то смотрела сериал Сверхъестественное. Дотянула только до 5-6 сезона. Потом поняла, что жаль тратить время.

Гость
#33
Автор

Ну, так выпускают не только массовое, коммерческое кино. Хорошее, и явно не "абы что". Сериалы и рядом не стоят.

Современные сериалы качественнее полнометражных фильмов.

Современные сериалы качественнее полного метра даже не коммерческого. Приведите, пожалуйста, пример хорошего нового фильма. Давно не смотрела, нет времени в 2 часа и желания пока. Из сериалов могу предложить "Молодого Папу", где каждая серия божественна. Пустая корона, Викинги - отличные литературно-исторические сериалы. Что-то аналогичное из фильмов в последние лет 10-15 даже не вспомню. В сериальный формат ушли многие достойные режиссеры и актеры.

Гость
#34

еще осталось на вумен перестать заходить,а то затягивают эту пустые темы, время только тратить зря...всем удачи))))

Автор
#35
Гость

Современные сериалы качественнее полнометражных фильмов.
Современные сериалы качественнее полного метра даже не коммерческого. Приведите, пожалуйста, пример хорошего нового фильма. Давно не смотрела, нет времени в 2 часа и желания пока. Из сериалов могу предложить "Молодого Папу", где каждая серия божественна. Пустая корона, Викинги - отличные литературно-исторические сериалы. Что-то аналогичное из фильмов в последние лет 10-15 даже не вспомню. В сериальный формат ушли многие достойные режиссеры и актеры.

Извините, не смогу привести. Кино также не смотрю. Но у меня есть друзья, которые интересуются хорошим кино. Но пару лет назад смотрели с другом кино "Жизнь других". Мне понравился. Но оно не новое кажется.
Да, я и не спорю, что современные сериалы ушли далеко. Я про то, что столько времени уходит... И смотреть на одних персонажей по несколько лет назад. Уже как живешь их жизнью))

Гость
#36
Автор

То же самое))) Я когда-то смотрела сериал Сверхъестественное. Дотянула только до 5-6 сезона. Потом поняла, что жаль тратить время.

По Сверхъестественному нельзя судить обо всех сериалах. Я и пары серий не осилила, но есть сериалы, от которых ходишь под кайфом.

Автор
#37

Еще могу посоветовать кино "Букет". Экранизация чешских сказок.

Автор
#38
Гость

По Сверхъестественному нельзя судить обо всех сериалах. Я и пары серий не осилила, но есть сериалы, от которых ходишь под кайфом.

Ну, когда я его начала смотреть, то влюбилась просто. Как раз была моя любимая тема на тот момент.

Гость
#39
Автор

ГостьСовременные сериалы качественнее полнометражных фильмов.
Современные сериалы качественнее полного метра даже не коммерческого. Приведите, пожалуйста, пример хорошего нового фильма. Давно не смотрела, нет времени в 2 часа и желания пока. Из сериалов могу предложить "Молодого Папу", где каждая серия божественна. Пустая корона, Викинги - отличные литературно-исторические сериалы. Что-то аналогичное из фильмов в последние лет 10-15 даже не вспомню. В сериальный формат ушли многие достойные режиссеры и актеры.
Извините, не смогу привести. Кино также не смотрю. Но у меня есть друзья, которые интересуются хорошим кино. Но пару лет назад смотрели с другом кино "Жизнь других". Мне понравился. Но оно не новое кажется.
Да, я и не спорю, что современные сериалы ушли далеко. Я про то, что столько времени уходит... И смотреть на одних персонажей по несколько лет назад. Уже как живешь их жизнью))

Именно поэтому не берусь за Менталиста или Ходячих мертвецов.

Повилика
#40
Гость

я ими переболела до 14-15 лет наверное, и с тех пор совершенно не тянет их смотреть...даже если начинаю смотреть что-то многосерийное (мне уже 26),то перез пару дней бросаю это дело и забываю...мне это уже не интересно,потому что я начала ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ)))))))))))))))))))) возможно,когда я стану маразматичной бабкой (что очень маловероятно-ибо пристрелите меня), то я вернуть к просмотрам сериалов,а сейчас нееетт!!!!!!!!!!!!!! я наслаждаюсь своей молодостью,познаю мир,строю отношения)))

"я наслаждаюсь своей молодостью,познаю мир,строю отношения)))" Типичная фраза из глупеньких дешевеньких сериальчиков.

кругозор
#42
Гость

строю отношения)))

nice_bantik

поугарать с

фраза из дома 2
лексикон бы д ла

художник
#43

Некоторые сериалы дадут фору многим фильмам. Особенно британские и скандинавские. А я смотрю сериалы за работой, особенно если работаю 8-10 подряд. На фильм отвлекаешься из-за хронометража, а сериал фоном бубунит на втором мониторе, можно только слушать как аудиокнигу.
А вообще автор смешная - из сериалов смотрела только Сверхестественное, кино не смотрит вообще, сидит на вумане (!), а пытается выглядеть умной )))

Цыц
#44
Даша

Посмотри игру престолов и вопросы отпадут

++++++++++
еще викингов и во все тяжкие!!!! мне 37 лет

Гость
#45

Я сижу в декрете, так что сериалы мое спасение)) Включаю фоном и делаю свои дела

Цыц
#46

Латиноамериканские сериалы посмотрела бы с удовольствием, вспомнила бы юность, но их не показывают почему-то)) там такие красивые женщины, наряды, все так страдают)))

Гость
#47
Автор

Любой сериал))) Одни и те же персонажи. Стандартные ситуации. Приведите тогда пример особенного сериала.

ну чтобы так говорить, нужно все сериалы пересмотреть до одного и убедиться что персонажи одни и те же и ситуации стандартные. Откуда вы знаете, если их не смотрите? И к тому же, люди здесь правильно писали, что современные сериалы, это уже не Санта-Барбара или Дикая Роза. Очень много интересных сюжетов, съемки эффектные, актеры играют замечательно. Мне очень понравились сериалы Викинги, Игра Престолов, Рим, Тюдоры, Аббатство Даунтон, Мертвые до востребования - вообще нечто, очень оригинальная идея и сюжет. Почему смотрю? Странный вопрос на самом деле. По той же причине, что и делаю все остальное - интересно)

Вещаю
#48

В декрете узнаете зачем

Принцесса Изабелла
#49

А я сериалы люблю больше, чем кино. В сериале герои становятся как родные. И так приятно сознавать, что вот придешь домой, и окунешься в знакомый и увлекательный мир. И так на протяжении года или даже больше.
А фильм нужно сначала найти, чтобы был интересный. Потом он длиннее, чем одна серия. К тому же в фильме только проникнешься к героям и заинтересуешься, как фильм уже закончился. А сериал всегда с тобой.