Гость
Статьи
Звуки большого города

Звуки большого города

Я все слышу, окна не всегда спасают и хочется иногда форточку открыть. Постоянные сигналки орут и днем и ночью, летом окна не открыть крики, визги. Зимой снег чистят трактором, летом делали дорогу с одной стороны, в этом году будут с другой. Работы ведутся ночью. Летом сплю по 3-4 часа с перерывами, просто невозможно хожу как зомби. Зимой в мороз попроще. Уехать за город не могу лишь из за отсутствия там работы. Нервы если что лечила, не помогает.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Можно снять или купить квартиру в глубине квартала, не рядом с дорогой. Метров 200 во дворы от проезжей части (от шоссе, конечно, побольше) - и даже с окнами настежь нет особых шумов

Прелесть
#2

Ставьте кондиционер, или решайте кардинально, переезд на вторую линию, вглубь микрорайона, смотрите, куда выходят окна, этаж повыше...

Гость
#3

Та же фигняяяяя...хочу повесится.
Как же *****меня этот шум, а уехать нет возможности. 😢😢😢😢😢😢😢

Гость
#4
мышь+

Можно снять или купить квартиру в глубине квартала, не рядом с дорогой. Метров 200 во дворы от проезжей части (от шоссе, конечно, побольше) - и даже с окнами настежь нет особых шумов

У меня окна в казалось бы тихий двор и на дорогу, причем не рядом, а через двор. Дорогу слышно, особенно если сирены. Во дворах то молодежь хохочет ночами, то сигналки, то полоумные собачники в пять утра со своими шавками лающими.

Гость
#5

Больше всего бесят сигналки, я не понимаю зачем их ставить если не реагируешь? Причем некоторые машины никогда не орут, а другие на любую муху реагируют, ведь можно нормально настроить?

Гость
#6

Это "шумовой фон" города. От него никуда не деться, тольео в деревню уезжать глухую. Купите беруши и спите спокойно)

Гость
#8

Еще соседка сверху начала стирать ночами, ее машинка прыгает по полу того и гляди потолок рухнет. Днем не так слышно, вот он эффект двузфазников. Еще какой нибудь дкббил ночью подъезжает на авто с музыкой аж стены дрожат

Гость
#9
Гость

Думала, какой-то позитивный пост человека, влюблённого в могучие ритмы большого города. А тут очередное нытьё. Продайте квартиру в городе, купите дом в деревне, это всегда можно сделать, и сидеть там выть на луну в тишине.

С радостью бы, только работы там нет. Ни минуты не задумалась бы.

Гость
#10
Гость

Это "шумовой фон" города. От него никуда не деться, тольео в деревню уезжать глухую. Купите беруши и спите спокойно)

В берушах однажды я чуть не сгорела, был пожар у соседей в дверь стучали я не слышала.

Прелесть
#11

В деревне не тише, то газоны косят, то петухи орут, то собаки лают

Гость
#12

В деревне не тише, то газоны косят, то петухи орут, то собаки лают [/quote]
Кстати да! Петухи с 5 утра орать начинают, днем все свои газоны косят, а вечером народ отдыхает и музон врубает на всю улицу))) Покой нам только снится

Гость
#13
Прелесть

В деревне не тише, то газоны косят, то петухи орут, то собаки лают

Все равно не такая скученность, как в городе. Вы вообще описываете дачу или коттеджный пригород.

Гость
#14

кондиционер и закрытые окна.

Асти
#15

О! Автор, спасибо за тему! Тоже самое точь-в-точь. Мой мужчина говорит, что я больная на голову. Ну больная. А чем лечить? Беруши ночью не спасают, уши болят от них. Еще у нас на почте очень громко работает вентиляция, я все думаю как они работают? Это же невозможно. Я жужжание компа своего еле выношу.

Гость
#16
Гость

кондиционер и закрытые окна.

Сейчас март, какой кондей? а я вообще с ними спать не могу, заболеваю

Гость
#17
мышь+

Можно снять или купить квартиру в глубине квартала, не рядом с дорогой. Метров 200 во дворы от проезжей части (от шоссе, конечно, побольше) - и даже с окнами настежь нет особых шумов

У меня прежняя квартира была в глубине квартала,днём было нормально,но ночью всех хотелось убить! Дома стояли буквой "П",а с четвёртой стороны была поликлиника и прямо за ней 12 этажный дом,получался закрытый двор,вот эта была жесть,стук каблучков раздавался так,как будто женщина сваи заколачивала,если кто-то пнул пустую жестяную банку и она загромыхала по асфальту,казалось,что перепонки лопнут,у меня 7 этаж,на нижних этажах было тише,а вот 7-9 кошмар! Сейчас живу рядом с очень оживлённым шоссе,первая линия,метров 200 до дороги,вообще ничего не слышу,кроме сигналов машин скорой помощи,звук рассеивается и нормально!

Асти
#18
Гость

кондиционер и закрытые окна.

и всю жизнь жить в закупоренной квартире без свежего воздуха?

Асти
#19
Прелесть

Ставьте кондиционер, или решайте кардинально, переезд на вторую линию, вглубь микрорайона, смотрите, куда выходят окна, этаж повыше...

вот я казалось бы так и сделала. Выбрала новую квартиру в глубине квартала. Все было замечательно ровно год. А потом под окнами постриоли пекарню и повесили вытяжку. Вытяжка работает круглосуточно. Я даже тему здесь создавала, что делать с ними. С содроганием жду лета.

Гость
#20

То же самое. Жить начинаю лишь летом на даче). Ещё максимум месяц терпеть...

Гость
#21

У меня тоже дом вроде в тихом месте и окна на две стороны. Во дворе все что автор описал плюс собаки лают ночами. С улицы в соседнем доме открыли продуктовый и там постоянно погрузка разгрузка, грохот, в 5 утра грузчики друг другу кричат что то, еще продавщицы выходят с нашей стороны из подсобки курить дым к нам и мат трехэтажный. Я уже про всех их епарей знаю. Летом гул от их кондеев, днем не слышно а ночью по мозгам.

Гость
#22
Прелесть

В деревне не тише, то газоны косят, то петухи орут, то собаки лают

да-да, то соседи на выходные отдыхать приехали. И "отдыхают" так, что сигналки покажутся раем.

Гость
#23

Да везде найдется какая-нибудь засада. Вот у нас тишина, 4 линия от дороги, 7 этаж. Так нет же. За нами частный сектор, а это: собаки и самое мерзкое - дым с апреля по октябрь. Задолбали. Что они там всё время жгут? Думали, мусор. Так уже на их улице здоровенный мусорный бак городские власти поставили и все равно жгут. Спасает кондиционер, т.к. от жары всё равно нужен, окна юго-западные. А бывает у себя на огороде костер не разводят, а выносят на нейтральную территорию, приезжает пожарка, гасит, ругаются с ними, протоколы составляют, а всё бестолку, до следующего раза.

Гость
#24

В Подмосковье тишь да гладь , воздух хороший .

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем