Гость
Статьи
Обхаяли в маршрутке.

Обхаяли в маршрутке.

Еду сегодня в полной маршрутке. Рядом парень лет 16-18, мне 32. На остановке заходят три человека, среди них тётка, с фразой "девушка, можете продвинуться?", делает маневр посадить свою точку рядом со мной, я не с места, отвечаю "нет, не могу". Тётка удивляется " как так, почему?" Я отвечаю что подвинуться могу только на голову молодому человеку и делать этого не буду. Начинается хай и оскарбления меня теткой, я пытаюсь постоять за себя, одна девушка встала на сторону тетки и сказала, что я себя некрасиво веду. Вечер был скомкан. Настроение изгажено. Как вы справляетесь с хамством в общественном транспорте?

Анна
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да забей. Сказала "не могу" и отвернулась. Нашла, из-за чего расстраиваться.

Гость
#2

[quote="гость"]
Это не шутки
Обхаяли а маршрутке....
Нааеяло))))

Гость
#3

Постоянно хают в транспорте. Но мне пофигу , посылаю и отворачиваюсь. Я получаю что хочу и все, на лаяние шавок плевать хотела, но меня их перепалки и умозаключения и в правду неволнуют.

Гость
#4

Вот, что вам трудно подвинутся? Это всегда и все делают (только не надо писать про безопасность и т.д.). Сделали хотя бы вид, что подвинулись.
Вот из-за таки как вы автор, про нас и говорят, что мы все злые.
Не хамите и вам не будут. С себя начните.

Наталья
#5

А как вы распознаете разводки?

Гость
#6

Надо было громко пёрднуть в ответ

Гость
#7

Такая же ситуация была. Только я подвинулась, а тетка наступила мне на ногу, а я сделала замечание, потому что она вела себя дерзко. А тетка сказала, мол, если такая гордая и нежная, то езжай в такси... А парень один за меня заступился и сказал, что это она должна в такси ездить, потомучто она жирная и невоспитанная. Тётя заткнулась. И, кажется обиделась

Анна
#8

Я когда выходила, сказала мол весят 100 кг, а все пытаются присесть "на краешек". Но все равно не чувствую себя отомщенной. Реально бесят тетки, которые занимают полтора места в маршрутке, и норовят потеснить более стройных пассажиров.

Гость
#9
Наталья

А как вы распознаете разводки?

Да в последнее время, наверное, все) Кроме определения беременности)))

Гость
#10
Гость

Вот, что вам трудно подвинутся? Это всегда и все делают (только не надо писать про безопасность и т.д.). Сделали хотя бы вид, что подвинулись.
Вот из-за таки как вы автор, про нас и говорят, что мы все злые.
Не хамите и вам не будут. С себя начните.

Мне трудно, места были для худых, и рядом парень, я не хочу прижиматься бедрами к незнакомому парню, этого не достаточно? Тем более тетка была толстая.

Гость
#11
Анна

Я когда выходила, сказала мол весят 100 кг, а все пытаются присесть "на краешек". Но все равно не чувствую себя отомщенной. Реально бесят тетки, которые занимают полтора места в маршрутке, и норовят потеснить более стройных пассажиров.

Автор, лучше не мстить. Пусть себе едет эта тётя с Богом! Ей всё равно вернется эта грубость

Лаура
#12

Женщина хотела посадить пятую точку рядом? - То есть за вами было свободное место и вы не подвинулись, то есть не пересели?

Анна
#13
Лаура

Женщина хотела посадить пятую точку рядом? - То есть за вами было свободное место и вы не подвинулись, то есть не пересели?

нет, она хотела сесть третьей на 2 сиденья

Гость
#14

А я вот продала машину, чтобы добавить деньги и купить наконец квартиру. Так что ближайшее время буду ездить общ транспортом и мне страшно(( опять эта толкучка в часы пик, неалекватные злые люди, неудобные грязные кресла и духотааа.. более того цены так подскочили на авто. Теперь уже долго не куплю такую машину как была.

Гость
#15
Лаура

Женщина хотела посадить пятую точку рядом? - То есть за вами было свободное место и вы не подвинулись, то есть не пересели?

Вот и я не поняла. Точно разводка какая-то!

Гость
#16
Гость

ГостьВот, что вам трудно подвинутся? Это всегда и все делают (только не надо писать про безопасность и т.д.). Сделали хотя бы вид, что подвинулись.
Вот из-за таки как вы автор, про нас и говорят, что мы все злые.
Не хамите и вам не будут. С себя начните.
Мне трудно, места были для худых, и рядом парень, я не хочу прижиматься бедрами к незнакомому парню, этого не достаточно? Тем более тетка была толстая.

Нет, не достаточно. Места для всех и весом они не определяются, это ваши комплексы, которые вы хотите как-то вытеснить, оскорбив и унизив другого человека.
Но что я вам объясню, мечу бисер. Скорее всего это разводка. Хотя таких историй много.
Я, когда в транспорте ездила, тоже не любила такие дела, но стиснув зубы все-таки двигалась.
Попробуйте быть добрее и вы увидите, что рядом будут и другие люди, и мир другой.

Гость
#17

Автор, вам 32? Ну вы тоже тетка, поздравляю.

Лаура
#18
Анна

нет, она хотела сесть третьей на 2 сиденья

Ай, я на таких внимания не обращаю. Меня как-то пытался согнать с нижнего места в поезде дед, только что зашедший с родной станции. Я уже сутки ехала и ещё даже спала. А он дома выспался, с утреца чай с ватрушками попил и ввалился в вагон, нашёл самую молодую и поднял хай, что место надо уступать. ))) Сейчас вспоминаю с улыбкой - надо же до такого деду додуматься было.

Гость
#19
Гость

Вот и я не поняла. Точно разводка какая-то!

что непонятного? говорю же, маршрутка была уже полная, водитель взял лишних пассажиров стоя! тетка попросила потесниться, я отказалась, тетка устроила скандал. В чем разводка? Вы в маршрутке никогда не ездили??

Анна
#20
Гость

ГостьГостьВот, что вам трудно подвинутся? Это всегда и все делают (только не надо писать про безопасность и т.д.). Сделали хотя бы вид, что подвинулись.
Вот из-за таки как вы автор, про нас и говорят, что мы все злые.
Не хамите и вам не будут. С себя начните.
Мне трудно, места были для худых, и рядом парень, я не хочу прижиматься бедрами к незнакомому парню, этого не достаточно? Тем более тетка была толстая.
Нет, не достаточно. Места для всех и весом они не определяются, это ваши комплексы, которые вы хотите как-то вытеснить, оскорбив и унизив другого человека.
Но что я вам объясню, мечу бисер. Скорее всего это разводка. Хотя таких историй много.
Я, когда в транспорте ездила, тоже не любила такие дела, но стиснув зубы все-таки двигалась.
Попробуйте быть добрее и вы увидите, что рядом будут и другие люди, и мир другой.

Ну я оплатила свое место, и не понимаю, причем тут доброта и посторонний мне человек, которому я ничего не должна, стиснув зубы ездить не люблю! Женщина не инвалид, могла бы и стоя доехать не сломалась бы.

Анна
#21
Анна

Нет, не достаточно. Места для всех и весом они не определяются, это ваши комплексы, которые вы хотите как-то вытеснить, оскорбив и унизив другого человека.

Представьте себе, места определяются так: один человек - одно место. А человек оскорбил и унизил меня, когда я ответила, что не могу подвинуться и сесть втроем на два сидения. В маршрутках кто хочет подвинуться, тот двигается и сам предлагает сесть.

Гость
#22
Анна

ГостьГостьГостьВот, что вам трудно подвинутся? Это всегда и все делают (только не надо писать про безопасность и т.д.). Сделали хотя бы вид, что подвинулись.
Вот из-за таки как вы автор, про нас и говорят, что мы все злые.
Не хамите и вам не будут. С себя начните.
Мне трудно, места были для худых, и рядом парень, я не хочу прижиматься бедрами к незнакомому парню, этого не достаточно? Тем более тетка была толстая.
Нет, не достаточно. Места для всех и весом они не определяются, это ваши комплексы, которые вы хотите как-то вытеснить, оскорбив и унизив другого человека.
Но что я вам объясню, мечу бисер. Скорее всего это разводка. Хотя таких историй много.
Я, когда в транспорте ездила, тоже не любила такие дела, но стиснув зубы все-таки двигалась.
Попробуйте быть добрее и вы увидите, что рядом будут и другие люди, и мир другой.
Ну я оплатила свое место, и не понимаю, причем тут доброта и посторонний мне человек, которому я ничего не должна, стиснув зубы ездить не люблю! Женщина не инвалид, могла бы и стоя доехать не сломалась бы.

Да может у нее аппендицит удалили ей тяжело стоять.
Ну а раз вы место оплатили, то, конечно, держитесь за него двумя руками.

Анна
#23
Гость

Да может у нее аппендицит удалили ей тяжело стоять.
Ну а раз вы место оплатили, то, конечно, держитесь за него двумя руками.

А может я сегодня ревизию провела в трех магазинах и спину ломит и хочу спину свою положить на спинку сиденья, а не ехать скрючившись полчаса. Если бы да кабы. Слово "нет" нужно понимать. А вы , видимо, тоже практикуете впереться стоя в полную маршрутку и сесть кому-нибудь на голову.

Премия
#24

Могла бы и подвинуться немного,пусть села бы с краю та женщина,ничего бы с тобой не случилось.Ну а если идействительно не могли,то могли бы хотя бы ответить нормально,а не как злыдня!

Анна
#25
Премия

Могла бы и подвинуться немного,пусть села бы с краю та женщина,ничего бы с тобой не случилось.Ну а если идействительно не могли,то могли бы хотя бы ответить нормально,а не как злыдня!

На каком краю? Нет никаких краев, места узкие, женщина полная. Ответила нормально, но там ответ "нет" не воспринялся. Меня оскорбили и я еще и злыдня.

Гость
#26
Гость

что непонятного? говорю же, маршрутка была уже полная, водитель взял лишних пассажиров стоя! тетка попросила потесниться, я отказалась, тетка устроила скандал. В чем разводка? Вы в маршрутке никогда не ездили??

Стоп!
Ваш текст: "...тётка, с фразой "девушка, можете продвинуться?"

Если вы сидели, то как ПРОдвинуться?

Анютка
#27

А у меня прям-таки безусловный рефлекс выработан. Пожилым, беременным, полным людям (потому что с большим весом у людей проблемы с суставами и им реально тяжело ходить и стоять) уступать место... Га-а-ав!

Гость
#28
Анна

Гость
Да может у нее аппендицит удалили ей тяжело стоять.
Ну а раз вы место оплатили, то, конечно, держитесь за него двумя руками.
А может я сегодня ревизию провела в трех магазинах и спину ломит и хочу спину свою положить на спинку сиденья, а не ехать скрючившись полчаса. Если бы да кабы. Слово "нет" нужно понимать. А вы , видимо, тоже практикуете впереться стоя в полную маршрутку и сесть кому-нибудь на голову.

Вообще-то я писала, что уже не езжу на общественном транспорте. такое не практиковала и писала, что самой не нравится так делать. Читайте, что пишут тут.
Но я всегда с пониманием отношусь к людям. Вот и всё.

Гость
#29
Анютка

А у меня прям-таки безусловный рефлекс выработан. Пожилым, беременным, полным людям (потому что с большим весом у людей проблемы с суставами и им реально тяжело ходить и стоять) уступать место... Га-а-ав!

Ну они же видят что садятся в заполненную маршрутку ? По идее это их личное решение ехать стоя.

Высокая
#30
Гость

Надо было громко пёрднуть в ответ

и рыгнуть в лицо тетке смачно

Анютка
#31

Говорю же, как у собаки Павлова - рефлекс!...
А еще люди виноваты, что стареют, беременнеют и становятся полными...

Высокая
#32
Анютка

Говорю же, как у собаки Павлова - рефлекс!...
А еще люди виноваты, что стареют, беременнеют и становятся полными...

у них деньги на детей и жрачку есть, пусть на такси катаются)))) нашла жиробаска на еду деньги, найдет и на персональное такси. есть деньги детей рожать, найдут и на такси.стариков это не касается... хотя это по их вине мы в полной ж

Анна
#33
Гость

Стоп!
Ваш текст: "...тётка, с фразой "девушка, можете продвинуться?"
Если вы сидели, то как ПРОдвинуться?

опечатка. подвинуться.

Гость
#34
Анна

ГостьСтоп!
Ваш текст: "...тётка, с фразой "девушка, можете продвинуться?"
Если вы сидели, то как ПРОдвинуться?
опечатка. подвинуться.

Ага, ага, охотно верим! По Фрейду?

Гость
#35
Высокая

у них деньги на детей и жрачку есть, пусть на такси катаются)))) нашла жиробаска на еду деньги, найдет и на персональное такси.

++++
в Освенциуме полных не было
быть жирным - личный выбор

Гость
#36
Гость

Ага, ага, охотно верим! По Фрейду?

По Т9. У вас все нормально с головой?

Анютка
#37

Угу! Я прям так и вижу, как Ваша бабушка страну и лично Вас в ж... засовывала... Интересно, что услышу я от своих внуков: куда я их засуну...

кармаХкома
#38

Ну машину сейчас буквально за 50 тр можно купить, десятку, 99, двенашку и ездить не париться с маршрутками, обслуживать за копейки и чиниться в любоооом сервисе, вот что вас останавливает??? То, что лучше в маршрутке чем на "плохой машине"???

Гость
#39

Тридцатидвухлетняя тиотка поцапалась в маршрутке с тридцатилетней тиоткой жирухой. Хочу снять такое видео, ролик на миллион просмотров. Тети, вы такие прикольные к тридцатнику становитесь...

Гость
#40
Гость

Тридцатидвухлетняя тиотка поцапалась в маршрутке с тридцатилетней тиоткой жирухой. Хочу снять такое видео, ролик на миллион просмотров. Тети, вы такие прикольные к тридцатнику становитесь...

дебилкаа чтоли?***** куйй

Катерина Сергеевна
#41

Я счастлива, что в своё время купила машину и, как страшный сон, забыла об общественном транспорте. В ОТ очень много психологических вампиров, питающихся негативом. У меня всегда после автобусов такой неприятный осадок был.

Гость
#42

В МАРШРУТКАХ СТОЯ ЕЗДИТЬ ЗАПРЕЩЕНО

Гость
#43
Гость

Постоянно хают в транспорте. Но мне пофигу , посылаю и отворачиваюсь. Я получаю что хочу и все, на лаяние шавок плевать хотела, но меня их перепалки и умозаключения и в правду неволнуют.

ххаха.. получаешь всё чо хочешь и это - езда в маршрутке))) так ты сама из этих шавок что всех ненавидят и друг друга со света жить готовы за место в очереди, в маршрутке ли

Гость
#44
Анна

нет, она хотела сесть третьей на 2 сиденья

Люди с нормальными задами запросто втроем на двух сиденьях умещаются. Толстую тетю на краешке усадить вполне можно. Так что, Автор, не пойте о своей стройности. Ваша попа тоже, поди, все сиденье заняла и сбоку свесилась, а Вы cpaч между полными-худыми разжигаете.

Гость
#45
Гость

Анна
нет, она хотела сесть третьей на 2 сиденья
Люди с нормальными задами запросто втроем на двух сиденьях умещаются. Толстую тетю на краешке усадить вполне можно. Так что, Автор, не пойте о своей стройности. Ваша попа тоже, поди, все сиденье заняла и сбоку свесилась, а Вы cpaч между полными-худыми разжигаете.

а вы на форуме глупость сеете - и что?

Гость
#46
Гость

Это не шутки
Обхаяли а маршрутке....
Нааеяло))))

хыхы

Гость
#47
Анна

Я когда выходила, сказала мол весят 100 кг, а все пытаются присесть "на краешек". Но все равно не чувствую себя отомщенной. Реально бесят тетки, которые занимают полтора места в маршрутке, и норовят потеснить более стройных пассажиров.

ешь больше! отомсти толстым теткам! наш девиз - ездим на полтора билета!

:гостья
#48
Гость

Анна
нет, она хотела сесть третьей на 2 сиденья
Люди с нормальными задами запросто втроем на двух сиденьях умещаются. Толстую тетю на краешке усадить вполне можно. Так что, Автор, не пойте о своей стройности. Ваша попа тоже, поди, все сиденье заняла и сбоку свесилась, а Вы cpaч между полными-худыми разжигаете.

а вы на форуме глупость сеете - и что?[/qu у вас в раше ездят втроем на 2сидениях?)))))оо

Гость
#49

автор, ну что теперь про каждую тупую скандальную тетку думать и переживать? я бы предложила ей выбрать мужчину посимпатичнее и попроситься на коленочки к нему, а мне мол тесное знакомство с ней неинтересно, и внимание бы не обращала на ее слова и крики. Обычно, если кто-то скандалить начинает, то водитель может попросить выйти неадеквата, кричала бы она сильнее - ее бы выставили

Гость
#50

[quote="Высокая"]
у них деньги на детей и жрачку есть, пусть на такси катаются)))) нашла жиробаска на еду деньги, найдет и на персональное такси. есть деньги детей рожать, найдут и на такси.стариков это не касается... хотя это по их вине мы в полной ж [/quote

Смеетесь? По "вине" стариков хоть что-то еще есть. За последние 20 лет в этой стране ничего не прибавилось. Только на нефть и рассчитываем. Нашла, кого обвинять. Квартирку, что ли, родители не отписали?