Гость
Статьи
Про Авито

Про Авито

Вопрос к тем, к там покупает и продает. Кто покупает- вам правда нужна эта ношеная одежда, обувь, б/у посуда, мебель и прочее? Неужели новое купить настолько дороже? Вы не брезгуете? Фото вещей там такие убогие, часто на фоне бардака, затертых ковров, вздутого линолеума, грязных столов, стульев.. Не боитесь заразу в свой дом принести с такими вещами? Особенно удивляют объявления о продаже всякой фигни по 50-100 руб, типа мисочки для хомяка и т.п. Реально кто-то потратит время и деньги на дорогу, чтобы купить такое? А те, кто продает на Авито, да еще и постоянно- вам нравится пускать в дом незнакомых людей, от которых вообще неизвестно чего ждать?
Пару раз порывались что-то купить на Авито, но в итоге получалось, что с самовывозом проще купить новое рядом с домом. А технику как можно там покупать? Где гарантия, что она будет работать, что не ворованная и т.д.?
А вы пользуетесь Авито?

В.
12 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

Я продала шубу, мне она была совсем не нужна, а выбрасывать было жалко. Шубу была в хорошем состоянии. Продала за 5 тысяч. Встречала в метро, там же человек померил и купил. Домой, конечно, не хочется приглашать. Потому у меня оставалась пробковая подложка, тоже продала, покупатель подъехал к дому, я ему вынесла рулон.

Гоги
#2
Юляша

Я продала шубу, мне она была совсем не нужна, а выбрасывать было жалко. Шубу была в хорошем состоянии. Продала за 5 тысяч. Встречала в метро, там же человек померил и купил. Домой, конечно, не хочется приглашать. Потому у меня оставалась пробковая подложка, тоже продала, покупатель подъехал к дому, я ему вынесла рулон.

Какая подложка? вы о чем? Зачем?

Гоги
#3
В.

Вопрос к тем, к там покупает и продает. Кто покупает- вам правда нужна эта ношеная одежда, обувь, б/у посуда, мебель и прочее? Неужели новое купить настолько дороже? Вы не брезгуете? Фото вещей там такие убогие, часто на фоне бардака, затертых ковров, вздутого линолеума, грязных столов, стульев.. Не боитесь заразу в свой дом принести с такими вещами? Особенно удивляют объявления о продаже всякой фигни по 50-100 руб, типа мисочки для хомяка и т.п. Реально кто-то потратит время и деньги на дорогу, чтобы купить такое? А те, кто продает на Авито, да еще и постоянно- вам нравится пускать в дом незнакомых людей, от которых вообще неизвестно чего ждать?
Пару раз порывались что-то купить на Авито, но в итоге получалось, что с самовывозом проще купить новое рядом с домом. А технику как можно там покупать? Где гарантия, что она будет работать, что не ворованная и т.д.?
А вы пользуетесь Авито?

Очень удачно вылавливала пару кофточек, новые стоят 2500-4000, а я за 600 купила. И тени покупала люксовые новые без одного затеста в магазине 2600 а я за 600. Но надо сидеть там постоянно, чтобы чтото хорошее выловить. Восновном конечно на любителя. И бывает попадаются откровенно о больные на голову бабы, продающие открвоеннейший мусор. Например тени искала - а там продают пара баб такой мусор, что страшнос мотреть и пишут "косметика пакетом за 600 рублей"))) все использованное до дна, поцарапное, дешевых марок.))) пудра аж металл уже весь, только по краям))) все надеется на чтото))) Это какая там нищета у нее дома))) что она надеется на чтото))) Но много крутых вещей можно выловить, все равно.

Гоги
#4

Бывает, сидят реально очень богатые люди там и продают за копейки свои вещи. Но редко, и если город большой, то их удобнее выловить.

Гость
#5

Сама не покупала ничего, но продала много детских вещей. Автолюбитель, детские комбезы брендовые. Домой никого не приглашаю, у нас тамбур большой, там кресла со столиком стоят, все меряют прямо там . Видно, что приходят люди ниже среднего достатка, которым не по карману купить новые вещи. А я продаю недорого, чтоб шкафы не занимать.И мне хорошо, и людям.

Гость
#6

автор, не понятно только, почему вы столько всего про тамошний ассортимент знаете? Мы пристраивали щенков, продали кролей, я там искала мастера по ламинату. у меня есть подруга, она завсегдатая этого сайта, снимает жилье, несколько раз переезжала. Интересуется предлагаемой мебелью или покупает новую, а при переезде все продает, чтобы не заморачиваться с перевозкой большегруза, тот кто купит -сам и вывезет. она не прикипает к вещам: купила кровать, матрац, 8 месяцев пожила, надумала переезжать, вывесила эту кровать на продажу, пока не продаст- не переезжает. так же стулья, комоды.

Гость
#7

Продаю неиспользуемые недешевые вещи недорого.
Купила, например, платье за 10000 на свадьбу к друзьям, носить не буду 100%. Чем дарить кому-то или выкидывать, почистила в химчистке и продала за 4000.
Туфли один раз надела, через час ясно стало, не мое, не выкидывать же их. Со скидкой 50% с руками оторвали.
И т.д.

Гость
#8

Вот только за дорого там никто не будет покупать. Если например, ботинки стоят 6000 а продают за 5000 - не купят. Люди просто пойдут в магазин.

Гость
#9

Тоже продавала там ненужные вещи, книги, одежду. Там много интересного есть. Сама там покупала для аквариума.. А уж для вечно без денег декретниц там рай. У них и время есть лазить по сайту и сторожить, и возможностей купить новое нет.

Гость
#10

мне нравится тема ответственного потребления, плюс я сейчас экономлю, поэтому не вижу ничего такого в том, чтобы купить на том же авито обувь,мебель. свои вещи тоже продаю, я же покупала их за свои деньги, почему бы не вернуть себе часть.

Ирина
#11

Авито не так плохо, но всеравно это уже изношенное, а не новое. Как то противно до кем то донашивать. даже ту самую мебель покупать лучше новую например тут http://roomer.ru , чем страрую на авито

Вика
#12

Покупаю и продаю через авито, очень выгодно получается, при этом конечно есть риски. Буквально на прошлой неделе присмотрела себе туфли в интернет магазине. Но отзывы о нем были так себе. Узнав о сервисе безопасных сделок Наложка.рф, решила попробовать. Обговорила с продавцом все детали покупки, тот, конечно, не особо хотел отправлять товар без оплаты, но все таки пошли друг другу навстречу. Просто в случае , если мне придут не те туфли или неподходящие по размеру, то я могла бы их вернуть и свои деньги. Вчера сделка произошла успешно, я осталась довольна.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем