Гость
Статьи
Как сделать жизнь …

Как сделать жизнь насыщенной и интересной?

Наблюдаю за преуспевающими молодыми ребятами и девушками, лет 30 скажем так. И очень хочется тоже стать такой успешной. Моя жизнь превратилась в работу-дом. Мне ничего неинтересно и ничего не надо. Сижу и реву, что молодость прошла мимо и вспомнить нечего. Как заставить себя вылезти из зоны комфорта? Как сделать свою жизнь интересной? С чего начать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
объявление
#1

девушка 90-60-90 ищет приключений на свои вторые 90...)

Гость
#2

С хорошей зарплаты, все "интересное" стоит денег.

Гость
#3
Гость

С хорошей зарплаты, все "интересное" стоит денег.

Это да.

Автор
#4

Да при чем здесь приключения?! просто меня воспитывали, что жизнь трудная штука, нужна серьезная профессия, теперь у меня серьезная профессия бухгалтера, которую я ненавижу. А те кто в свое время сделал ставку на то, что им действительно интересно, теперь работают с удовольствием и наслаждаются работой. А я в рабстве в прямом смымле этого слова (((

Гость
#5

Автор, если нет денег то вариантой мало. Если есть деньги - путешествуйте, это же круто и куча незабываемых эмоций, память за всю жизнь. Есть группы вк где собираются компании и едут по определённому маршруту в разные туры и они вполне бюджетные кстати. Так что вам сначала нужно определится, что вам нравится и действовать в этом направлении, а плакать бессмысленно.

Автор
#6

Да при чем здесь приключения?! просто меня воспитывали, что жизнь трудная штука, нужна серьезная профессия, теперь у меня серьезная профессия бухгалтера, которую я ненавижу. А те кто в свое время сделал ставку на то, что им действительно интересно, теперь работают с удовольствием и наслаждаются работой. А я в рабстве в прямом смымле этого слова (((

Гость
#7
Гость

Автор, если нет денег то вариантой мало. Если есть деньги - путешествуйте, это же круто и куча незабываемых эмоций, память за всю жизнь. Есть группы вк где собираются компании и едут по определённому маршруту в разные туры и они вполне бюджетные кстати. Так что вам сначала нужно определится, что вам нравится и действовать в этом направлении, а плакать бессмысленно.

Дайте, пожалуйста, ссылку на эти группы)

Зануда
#8

Нужно хобби. Попробуйте йогу/квесты/мафию/театр/кино/аэробику. Это должно быть что-то, от чего будут глаза гореть.
В самом-самом крайнем случае Вас могут увлечь психологические курсы типа "Как научиться общаться" или соционика.

объявление
#9

Автор 4
драма большинства: жить по инструкции, получаемой от родителей. И однажды наступает кризис, потому что становится очевидным: я живу не своей жизнью.
Вы больше не желаете быть бухгалтером. Тогда нужно переучиваться. Вы знаете, какая профессия вам годится?

Автор
#10
объявление

Автор 4
драма большинства: жить по инструкции, получаемой от родителей. И однажды наступает кризис, потому что становится очевидным: я живу не своей жизнью.
Вы больше не желаете быть бухгалтером. Тогда нужно переучиваться. Вы знаете, какая профессия вам годится?

я не знаю, увы что мне нравится

Гость
#11

Дайте, пожалуйста, ссылку на эти группы)

Ссылок у меня нет, никогда не сохраняла, когда звали. Да и я знаю только группу своего города, но в вашем тоже 100% есть. Как правило это человек который все организует и собирает коллектив на разные поездки. Ещё можете на сайтах в интернете поискать людей, которые своё жильё предоставляют бесплатно гостям из заграницы)))

Наталья Андреевна
#12
Автор

Да при чем здесь приключения?! просто меня воспитывали, что жизнь трудная штука, нужна серьезная профессия, теперь у меня серьезная профессия бухгалтера, которую я ненавижу. А те кто в свое время сделал ставку на то, что им действительно интересно, теперь работают с удовольствием и наслаждаются работой. А я в рабстве в прямом смымле этого слова (((

Все с тобой ясно, продолжай ныть, ничтожество. Самым ярким впечатлением, у тебя в жизни будет корпоратив, в офисе в честь ухода на пенсию.

объявление
#13

Автор, 10
я не знаю, увы что мне нравится
-
"кто никуда не плывёт, для того не бывает попутного ветра" (с)

Геннадий
#14

философию изучайте. Вы не любите думать, автор. Умный человек такие вопросы не задаст. У него уже наперед всё расписано. Столько книг нужно изучить.. тут скучать не придется

Автор
#15
Геннадий

философию изучайте. Вы не любите думать, автор. Умный человек такие вопросы не задаст. У него уже наперед всё расписано. Столько книг нужно изучить.. тут скучать не придется

такие вопросы это какие?

#16

а вы чем-то отличаетесь от тех 30-летних о которых пишете? может вы инвалид - тогда было бы все понятно. ну а если ноги, руки на месте, чё вы ноете?

Автор
#17
объявление

Автор, 10
я не знаю, увы что мне нравится
-
"кто никуда не плывёт, для того не бывает попутного ветра" (с)

я всегда страдала от неуверенности в себе, поэтому и страшно что то менять, искать

Гостья
#18
Наталья Андреевна

Все с тобой ясно, продолжай ныть, ничтожество. Самым ярким впечатлением, у тебя в жизни будет корпоратив, в офисе в честь ухода на пенсию.

А дайте мне пинка чтобы я на работу устроилась. А то я тоже застряла в своей зоне комфорта

Геннадий
#19
Автор

такие вопросы это какие?

Как сделать жизнь интересной? Чем заняться? Берите труды каких-нибудь философов. можно Древний Китай, Греция, Рим, Европа( более современное ) и изучать.

Гость
#20

возьмите кредит слетайте в доминикан, а потом чтоб не грустить не платите кредит.

Гость
#21

Автор, послушайте лекции Лабковского. Там как раз про таких, как мы с вами.

Наталья
#22

Автор, лекции Лабковского Вам в помощь.

объявление
#23

Автор, вы живёте вместе с родителями?

Рина
#24

Во всем родители виноваты...
Родили кабачок/овощ/, дали образование, выпустили в жизнь, а кабачку все плохо... Инфантилка вы автор.

D
#25

Ну во первых не у многих лучше. Это всегда со стороны кажется что у других интересная работа, энергия, радость жизни итд. 90% парятся по жизни как и ты, так что не ты первая не ты последняя. Возможно ты над этим задумалась в то время как другим по барабану, и это хорошо. Значит в тебе сидит что то нереализованое но что когда то начнет выходить наружу. Может не пришло еще время, может сама еще не созрела. Успокойся, сядь подыши минут 5, закрой глаза, думай о дыхании. Ну как, был тот момент без мыслей и забот? Вполне неплох, так? Короче, проблемы только от мыслей. Начни от них сбегать, желательно регулярно. Медитация называется. Удлиняет жизнь, кстати. Путешествия хороши, но как человек который побывал во многих местах и бывал часто, скажу, что жить будни, копя деньги и дожидаясь очередного путешествия это не жизнь. Возьми онлайн курс рисования или обучайся гитаре. Начни писать рассказ. Вырасти томаты на балконе. Заведи сад огород и сделай там полный рай с пахучими розами, зеленой травкой и колоритными грядками. Запишись в спортзал и сделай себе ягодицы как у модели, заодно пофлиртуй там с парнями. Наступает весна, поставь себе цель тр.ах.ть.ся каждый выходной на свежем воздухе, для это изучи маршруты к красивой природе где можно уединиться со своим партнером. Но если все это не завлекает, прочисти печень по Г. Малахову и исключи глютен (зерновые) на 100%. Мне очень помогло. Удачи.

Гость
#26

подумайте чем вам интересно заниматься и займитесь этим:)

Гость
#27

Пройдите ступени эзотерической школы Кайлас.
Сама хочу приобрести,но дорого.Тогда смотрите семинары бесплатно в Интернете.Сразу жить хочется.

Гость
#28
Рина

Во всем родители виноваты...
Родили кабачок/овощ/, дали образование, выпустили в жизнь, а кабачку все плохо... Инфантилка вы автор.

Родители Не объясняют,ЗАЧЕМ рожают.Надеюсь,вы своим объясните,так как точно знаете.

Гость
#29
Автор

такие вопросы это какие?

Вопросы о том.что все надоело.Наполняйте сами,снимите сознательно все претензии к себе и окружающим, информации -масса.Успокойте свой ум.

#30
D

Ну во первых не у многих лучше. Это всегда со стороны кажется что у других интересная работа, энергия, радость жизни итд. 90% парятся по жизни как и ты, так что не ты первая не ты последняя. Возможно ты над этим задумалась в то время как другим по барабану, и это хорошо. Значит в тебе сидит что то нереализованое но что когда то начнет выходить наружу. Может не пришло еще время, может сама еще не созрела. Успокойся, сядь подыши минут 5, закрой глаза, думай о дыхании. Ну как, был тот момент без мыслей и забот? Вполне неплох, так? Короче, проблемы только от мыслей. Начни от них сбегать, желательно регулярно. Медитация называется. Удлиняет жизнь, кстати. Путешествия хороши, но как человек который побывал во многих местах и бывал часто, скажу, что жить будни, копя деньги и дожидаясь очередного путешествия это не жизнь. Возьми онлайн курс рисования или обучайся гитаре. Начни писать рассказ. Вырасти томаты на балконе. Заведи сад огород и сделай там полный рай с пахучими розами, зеленой травкой и колоритными грядками. Запишись в спортзал и сделай себе ягодицы как у модели, заодно пофлиртуй там с парнями. Наступает весна, поставь себе цель тр.ах.ть.ся каждый выходной на свежем воздухе, для это изучи маршруты к красивой природе где можно уединиться со своим партнером. Но если все это не завлекает, прочисти печень по Г. Малахову и исключи глютен (зерновые) на 100%. Мне очень помогло. Удачи.

Роскошно))) Но я щас свое заключение дам)

#31
Автор

Наблюдаю за преуспевающими молодыми ребятами и девушками, лет 30 скажем так. И очень хочется тоже стать такой успешной. Моя жизнь превратилась в работу-дом. Мне ничего неинтересно и ничего не надо. Сижу и реву, что молодость прошла мимо и вспомнить нечего. Как заставить себя вылезти из зоны комфорта? Как сделать свою жизнь интересной? С чего начать?

Ох автор! Нас много, вы подозреваете об этом? Мне уже под сорок, жизнь прое... безвозвратно. Часто уныние, тоска-не на ту профессию выучилась, не там работала и прочее. Только сейчас пошла на уроки рисования: свежий поток воздуха в моей жизни. А вообще это очень грустная тема и касается очень многих людей, увы. Сложно изменить свою жизнь потому. что для этого нужны усилия. Мне на блюдечке мой мужчина преподнес хорошие условия и прчоее. а я не радуюсь ничему.

Гость
#32

КАК СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЯРЧЕ? - очень важный вопрос, спасибо что раскрываете такие темы!
Очень крутая и полезная информация!
Ещё понравилась вот такая статья: 8 СПОСОБОВ, КАК СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЯРЧЕ
https://psycho-logica.com/kak-sdelat-zhizn-yarche/ есть о чем задуматься!

АЛИНА
#33

счастье в животных фресках которые действует путем подмены несчастья

Гость
#34
Гость

С хорошей зарплаты, все "интересное" стоит денег.

*** ты сейчас сказала

Гость
#35
Гость

Это да.

Это нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем