Гость
Статьи
Название магазинчика

Название магазинчика

Помогите с названием. Салон изящных, изысканных вещиц, антиквариата, картин, посуды, украшений. в общем, всякой-разной КРАСОТЫ.

Оцените мое название: ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!
Чет сама придумала, но сомневаюсь....
К неймерам обращаться не хочу - есть неудачный опыт

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не подходит. Название вообще не говорит о содержании магазина, только сбивает с толку.
Антиквариат и картины- это ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ????

Гость
#2

нет, нет и нет.

Гость
#3

Лучше уж сразу - я ***** кизда))) я б в магаз с таким блевотным названием даже не зашла

Асти
#4

Ужасное название. Назовите креативно. У нас такой мвгазин называется "красный куб'.

Гость
#5

Люди, спасибо за критику. Я автор темы. Мне и самой сомнительно - как-то сопливо очень))).
Если будут какие варианты - буду благодарна. Кстати, Красный куб - мощно!
Может, иностранное что-то попробовать?

Гость
#6
Асти

Ужасное название. Назовите креативно. У нас такой мвгазин называется "красный куб'.

Вот честно, Красный Куб тоже ни уму ни сердцу. Ну не ассоциируется это никак с товаром

Белочка
#7

На ум пришло ЦЕННАЯ ВЕЩИЦА..

Гость
#8

Да, чё голову морочить, "Антикварная Лавка" и всё.

Гость
#9

а у вас прям настоящий антиквариат или просто сувениры?

Гость
#10
Гость

Да, чё голову морочить, "Антикварная Лавка" и всё.

Там будет не только антиквариат. Далеко не только. Все красивое - и настоящие вещи, и подделки. Такой магазинчик для эстетов, в который приятно просто зайти и полюбоваться, поглазеть...

Гость
#11

Уникум, эксклюзив, шедевр.

Гость
#12
Белочка

На ум пришло ЦЕННАЯ ВЕЩИЦА..

Беру на заметку, спасибо))

Гость
#13

Вещи от Карена.

Гость
#14
Гость

Там будет не только антиквариат. Далеко не только. Все красивое - и настоящие вещи, и подделки. Такой магазинчик для эстетов, в который приятно просто зайти и полюбоваться, поглазеть...

Короче фигня всякая:) так и назовите "Поглазеть" :)

Гость
#15
Гость

Уникум, эксклюзив, шедевр.

Над шедевром можно покумекать)), спасибо. Может, совместить с другим словом как-то...

Гость
#16

тишинка
штЮчки
шкатулка
коробочка

Гость
#17
Гость

Беру на заметку, спасибо))

Это почти тоже самое ,что и ваша Прелесть :)

Гость
#18
Гость

Короче фигня всякая:) так и назовите "Поглазеть" :)

А что? - стоит подумать, спасибо)))

Гость
#19
Гость

Там будет не только антиквариат. Далеко не только. Все красивое - и настоящие вещи, и подделки. Такой магазинчик для эстетов, в который приятно просто зайти и полюбоваться, поглазеть...

Эстет.

Гость
#20
Гость

А что? - стоит подумать, спасибо)))

назовите Зыринг

Гость
#21
Гость

тишинка
штЮчки
шкатулка
коробочка

Шкатулка нравится, спасибо). Может, с каким-то иностранным словом совместить. Типа Шкатулка - rose. Ну это так навскидку, rose надо чем-то заменить.

Гость
#22
Гость

Гость
Там будет не только антиквариат. Далеко не только. Все красивое - и настоящие вещи, и подделки. Такой магазинчик для эстетов, в который приятно просто зайти и полюбоваться, поглазеть...
Эстет.

Арт-Эст, может? Коротко, звучно и по теме подходит.

голова Жади
#23

сундук Изольды

голова Жади
#24
голова Жади

сундук Изольды

или Брунгильды.

Асти
#25
Гость

Ужасное название. Назовите креативно. У нас такой мвгазин называется "красный куб'.

Вот честно, Красный Куб тоже ни уму ни сердцу. Ну не ассоциируется это никак с товаром

Зато запоминается . Шкатулояку, арт деки всякие назавтра не вспомнишь

Гость
#26

Спасибо всем, Может еще будут варианты?

Гость
#27
голова Жади

сундук Изольды

Буду думать, спасибо... слово Сундук нравится

.
#28

Тут нет Автора, одни гости, не поймешь, кто нам всем голову дурит?

Гость
#29
Асти

Вот честно, Красный Куб тоже ни уму ни сердцу. Ну не ассоциируется это никак с товаром
Зато запоминается . Шкатулояку, арт деки всякие назавтра не вспомнишь

ну у красного куба наверно денег "немножко" побольше было спонсорских на все в т.ч. брендинг, маркетинг и рекламу, чем у нашей прелести)
автор, если антиквариатом вы будете торговать дорогим, то ваша целевая аудитория это люди с деньгами, тогда название "просто прелесть" звучит элементарно пошло.
да и одно дело заколки продавать "просто прелесть" какие, другое дело антиквариат и картины (не Ашотом и Вазгеном в подвале нарисованным вчера). у вас какой сегмент то?

Гость
#30
.

Тут нет Автора, одни гости, не поймешь, кто нам всем голову дурит?

Я автор, тему контролирую, смотрю каждые полчаса))

Гость
#31
Гость

АстиВот честно, Красный Куб тоже ни уму ни сердцу. Ну не ассоциируется это никак с товаром
Зато запоминается . Шкатулояку, арт деки всякие назавтра не вспомнишь
ну у красного куба наверно денег "немножко" побольше было спонсорских на все в т.ч. брендинг, маркетинг и рекламу, чем у нашей прелести)
автор, если антиквариатом вы будете торговать дорогим, то ваша целевая аудитория это люди с деньгами, тогда название "просто прелесть" звучит элементарно пошло.
да и одно дело заколки продавать "просто прелесть" какие, другое дело антиквариат и картины (не Ашотом и Вазгеном в подвале нарисованным вчера). у вас какой сегмент то?

Да, я уже и сама разочаровалась в Просто прелести))). Сама не могу понять сегмент посетителей. Небедные люди, ценящие красивые вещицы. Или небогатые - ищут подарок, презент. Т.*****. и реально ценные вещи будут, и попроще планируются.
Может, что-то по французски придумать? Голову сломала.
Дкмала - ничего сложного, назову каким-нить Аметистом или Изыском))))))))))))
Ан, нет, трудно придумать....

Асти
#32

А мне сундук понравилось. Открыааешь сундук, а там чего только нет: и картины и посуда и подсвечники и скатерти всякая мелочь. По мне хорошее название. Отображает суть, запоминается и её избито.

Гость
#33

Эстет,КЛАДовка,французская лавка,сундучок,ларец.

Гость
#34
Асти

А мне сундук понравилось. Открыааешь сундук, а там чего только нет: и картины и посуда и подсвечники и скатерти всякая мелочь. По мне хорошее название. Отображает суть, запоминается и её избито.

+1 сундук, ларец, лавка, чего то такое, порыться в закромах словарей как такие лавки раньше у иностранщины назывались

Гость
#35

А еще "Всякая Всячина"тоже хорошо звучит))

Гость
#36

вон почитайте http://lorien22.livejournal.com/253532.html , можно и обыграть как то само название деревушки Тетбери(древн антикварный центр Англии), тетберри, ларец тетберри, лавка тетберри, тетберри шоп и пошло поехало. если франц то pays des merveilles (страна чудес), ла бутик, boîte magique (волшебный ларец) ну и т д

Гость
#37
Гость

А еще "Всякая Всячина"тоже хорошо звучит))

ахах, фикс прайс тоже всячиной торгует)

Белочка
#38
Гость

Гостьтишинка
штЮчки
шкатулка
коробочка
Шкатулка нравится, спасибо). Может, с каким-то иностранным словом совместить. Типа Шкатулка - rose. Ну это так навскидку, rose надо чем-то заменить.

Может ШКАТУЛКА ЖЕЛАНИЙ.

Гость
#39

Я автор. Спасибо, все читаю, выписываю, буду пробовать, импровизировать с всеми предложенными названиями.
Может, еще варианты кто подкинет... Фуффф, как сложно выбрать...

Алиса без чудес
#40
Белочка

Гостьтишинка
штЮчки
шкатулка
коробочка
Шкатулка нравится, спасибо). Может, с каким-то иностранным словом совместить. Типа Шкатулка - rose. Ну это так навскидку, rose надо чем-то заменить.

Может ШКАТУЛКА ЖЕЛАНИЙ.

Нет. Тогда просто шкатулка. С желаниями - розовые сопли . И длинно. Надо чтоб коротко было. Чтоб сказать без заплетания языка

Гость
#41
Гость

Я автор. Спасибо, все читаю, выписываю, буду пробовать, импровизировать с всеми предложенными названиями.
Может, еще варианты кто подкинет... Фуффф, как сложно выбрать...

ты извини конечно, но можно и самой напрячься на пять минут и пошуршать в гугле.

Гость
#42

"Сундук Мертвеца" 🔫 Йохохо! 🍻

Белочка
#43
Алиса без чудес

БелочкаГостьтишинка
штЮчки
шкатулка
коробочка
Шкатулка нравится, спасибо). Может, с каким-то иностранным словом совместить. Типа Шкатулка - rose. Ну это так навскидку, rose надо чем-то заменить.
Может ШКАТУЛКА ЖЕЛАНИЙ.
Нет. Тогда просто шкатулка. С желаниями - розовые сопли . И длинно. Надо чтоб коротко было. Чтоб сказать без заплетания языка

А мне кажется шкатулка слишком просто. В названии должна быть интрига,замануха .Можно конечно МОИ ЖЕЛАНИЯ или ТАЙНА

Гость
#44

В Европе все эти магазинчики всякой хни называются просто и понятно Antique, зато туристы из любой страны понимают о чем речь и заходят сувенирчик прикупить.

Гость
#45

ты извини конечно, но можно и самой напрячься на пять минут и пошуршать в гугле.[/quote]

Я автор. Понимаю... но иногда очень полезно услышать сиюминутное мнение, а не читать давно избранные неймы)) очень благодарна участникам обсуждения

Кикимора
#46

Городок в табакерке

Гость
#47

Сезам.

Гость
#48
Кикимора

Городок в табакерке

Гость

Сезам.

Я автор. Спасибо. Сезам мне и самой в голову приходил, но прочла значение слова и как-то передумала. Хотя, может вернусь еще к нему. Городок в табакерке - симпатично, но больше подходит для ручных изделий.

#49

Империал
Belle Époque
Шарман
Dolce vita

Гость
#50

Красивые вещи
Изысканный подарок