Гость
Статьи
Остановившиеся часы

Остановившиеся часы

Почему нельзя держать/хранить остановившиеся часы? У меня наручные часы перестали работать где-то больше года назад, это плохо?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А где услышали такое что их нельзя хранить? Первый раз слышу. Глупость какая то.

Мурена
#2

батарейки поменяйте. приметы такую первый раз слышу, и вообще верить в приметы грех.

Гость
#3

Бред какой-то!

#4
Мурена

батарейки поменяйте. приметы такую первый раз слышу, и вообще верить в приметы грех.

Часы на батарейках - моветон. Уважайте себя, купите себе хорошие механические часы.

#5

Лично я воспринимаю часовой механизм, как произведение искусства, могу подолгу разглядывать сложное сочетание латунных шестерёнок. Поэтому дома у меня собрана большая коллекция часов разных эпох, большая часть которых при этом естественно, стоит, не заведены. Никаких негативных последствий для своей жизни я при этом не ощущаю.

Yulikoff
#6
Автор

Почему нельзя держать/хранить остановившиеся часы? У меня наручные часы перестали работать где-то больше года назад, это плохо?

плохо, это значит Вы ленивая задница и не можете дойти до ремонтной мастерской.

#7

Не стоит верить таким приметам. Я думаю, у каждого дома лежат старые остановившиеся часы, ничего плохого в этом нет.
Поверьте, если что-то должно произойти - оно произойдет вне зависимости от наличия у вас остановившихся часов.
А лучше всего - пойдите в мастерскую и почините часы.
Чего вещи пропадать?

Гость
#8
Yulikoff

плохо, это значит Вы ленивая задница и не можете дойти до ремонтной мастерской.

+1000000000)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#9
Сергей_Ливнев

Не стоит верить таким приметам. Я думаю, у каждого дома лежат старые остановившиеся часы, ничего плохого в этом нет.
Поверьте, если что-то должно произойти - оно произойдет вне зависимости от наличия у вас остановившихся часов.
А лучше всего - пойдите в мастерскую и почините часы.
Чего вещи пропадать?

Вчера это сделала )

Гость
#10
Ада Белоцерковская

Часы на батарейках - моветон. Уважайте себя, купите себе хорошие механические часы.

пфффф, кто сказал что это моветон?)) вы?))

#11
Гость

пфффф, кто сказал что это моветон?)) вы?))

В часах на батарейках стоит дешёвый кварцевый одноразовый механизм, даже если внешне они в дорогом и красивом корпусе. А механические часы - это классика, это произведение инженерного искусства, которое при грамотном уходе прослужит много десятилетий.

Алиса без чудес
#12
Ада Белоцерковская

В часах на батарейках стоит дешёвый кварцевый одноразовый механизм, даже если внешне они в дорогом и красивом корпусе. А механические часы - это классика, это произведение инженерного искусства, которое при грамотном уходе прослужит много десятилетий.

А мне наплевать на инженерное искусство, у меня дома штук 15 ручных часов и все они не ходят. Потому что замена батарейки стоят дороже самих часов. Часы ношу как украшение на руки, вместо браслета. Они у меня очень красивые, покупала за три копейки на распродаже.

Yulikoff
#13
Ада Белоцерковская

В часах на батарейках стоит дешёвый кварцевый одноразовый механизм, даже если внешне они в дорогом и красивом корпусе. А механические часы - это классика, это произведение инженерного искусства, которое при грамотном уходе прослужит много десятилетий.

ну и зачем этот выплеск псевдо элитарной спеси на женской болталке от тролля завидующего богатой жизни Нике БелоцерковскОй ? :))

Damir
#14

Это примета такая есть! Мол если часы остановились, то и жизнь останавливаться будет, поэтому всегда заводи свои часы или выбрасывай их и покупай новые!! и желательно которые надо заводить, тк как батарейки не нужно будет покупать!
Я вот купил дочке часики модные прямо тут http://www.moscowatch.ru

Гость
#15
гость

А где услышали такое что их нельзя хранить? Первый раз слышу. Глупость какая то.

Правда бред какой то

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы