Гость
Статьи
Кто состоял в кадровом …

Кто состоял в кадровом резерве на госслужбу?

Здравствуйте ! Устраивалась на госслужбу, не супер-ведомство, правда межрегиональное, должность тоже не руководящая. Выиграл, как я поняла, свой человек, меня поставили в резерв. До этого проводила собеседования со всеми начальниками, всех все устраивало, выходило, что вопрос состоял лишь в том, на какую должность меня взять. Сейчас очень расстроена, ведь думала, что наконец выйду на работу. Отдала почти последние деньги на подготовку документов (справки, нотариальное заверение, фото). Вот теперь не знаю - насколько реально, что в ближайшее время позвонят и пригласят? Или это все для отвода глаз? Подходящий опыт имеется, на конкурсе ответила хорошо. Надеюсь здесь есть те, кого позвали из резерва? Заранее спасибо за ответы.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для отвода глаз

Гость
#2

И вас поставили в резерв лишь потому что так установлено положением о проведении конкурсов,это антикоррупционная мера,которая не работает на самом деле

Гость
#3

Резерв это полная чушь.

Гость
#4

Я тоже встала в резерв, но изначально была договорённость с руководством, что меня берут на определенную должность. Резерв это просто формальность.

ИщуРаботу
#5
Гость

Я тоже встала в резерв, но изначально была договорённость с руководством, что меня берут на определенную должность. Резерв это просто формальность.

И через сколько Вы выйдете на работу?

Гость
#6

Не стоит надеяться, по крайней мере в ближайшее время, резерв - это фикция, знаю, что можно очень долго ждать пока позовут, и никакой гарантии главное. Вы же не будете неизвестно сколько ждать у моря погоды.

Гость
#7

конкурс и резерв полный бред, все места распределяются между своими, я даже по очень хорошему знакомству не смогла устроиться, меня обошел сынок замруководителя )) до этого тоже работала на госслужбе, все были по блату

Гость
#8

ну не все по блату на госслужбу попадают, но почему-то ищут по рекомендациям среди своих, а Вас вряд ли возьмут, обычно всегда есть свой человек на вакансию и не только кстати на госслужбе, моего мужа бывшего так в частной конторе прокатили, все собеседования прошел, а в итоге на эту должность двинули своего же сотрудника. Еще сестра рассказывала, человек с улицы конкурс выиграл на долдность гос.службы, но его его подчиненные съели, которые годами работали, в итоге пока понизили, потом он ушел

Аноним
#9
Гость

конкурс и резерв полный бред, все места распределяются между своими, я даже по очень хорошему знакомству не смогла устроиться, меня обошел сынок замруководителя )) до этого тоже работала на госслужбе, все были по блату

Я когда работала, то если хотели повысить - надо было найти второго "формального" кандидата. Соответственно проигравший все заранее знал. Не сотрудники, которые не подходили, сразу отправлялись домой и не участвовали в конкурсе. А морочить голову людям с улицы, которые тратят время и деньги - жестоко. Процедуру можно провести и среди своих.

Гость
#10

что значит не морочить голову? информация о вакансиях размещается в открытых источниках, если человек подходит по требованиям его не могут просто отшить

Гость
#11
Гость

что значит не морочить голову? информация о вакансиях размещается в открытых источниках, если человек подходит по требованиям его не могут просто отшить

Если место одно, а хотят повысить Васю Пупкина, который чей-то сын - брат-сват и работал в системе...Даже хорошему кандидату "с улицы" откажут.

Гость
#12

Автор, не паникуйте! Я стояла в резерве 3 месяца в Управлении ФНС, пока шла реорганизация....Ждите.

#13

эх,бывает и так к сожалению,без блата и так утроиться сложно,ищите ниже середину не завышайте организации,в супер всегда уже свой готовый в основном чем проще тем кандидатов из своих меньше....,мало кто пойдет и ждите,может кто-то уйдет вас и выберут из трех...зарезервированных.

#13
vikapoy

эх,бывает и так к сожалению,без блата и так утроиться сложно,ищите ниже середину не завышайте организации,в супер всегда уже свой готовый в основном чем проще тем кандидатов из своих меньше....,мало кто пойдет и ждите,может кто-то уйдет вас и выберут из трех...зарезервированных.

хотя в большинстве случаев будете вторым чтобы кто-то прошел,к сожалению правда жизни,на собеседование ходите ведь тоже не всегда проходите,ну вот.

Гость
#13
Гость

что значит не морочить голову? информация о вакансиях размещается в открытых источниках, если человек подходит по требованиям его не могут просто отшить

я стояла в резерве на гос службу, шла без знакомства, сама по себе, понрасилась на конкурсе руководству и меня зачислили ч кадровый резерв. Была там 5 месяцев и то суетиться начали, когда я им еще раз сама позвонила. Потом уже поняла, когда меня туда взяли, что берут только своих, как я так пролезла с улицы только Богу известно.

Елена
#13

Я тоже уверена что резерв это фикция,урегулированная законодательно. Сама в резерве с 2017 года,понимаю,что все мои усилия и молитвы бесполезны. Возьмут кого то другого.

Гость
#13
Гость

я стояла в резерве на гос службу, шла без знакомства, сама по себе, понрасилась на конкурсе руководству и меня зачислили ч кадровый резерв. Была там 5 месяцев и то суетиться начали, когда я им еще раз сама позвонила. Потом уже поняла, когда меня туда взяли, что берут только своих, как я так пролезла с улицы только Богу известно.

Писать научись......

Гость:-)
#13

Не говорите ерунды, поступил на службы из резерва без знакомых и связей. В резерве был около недели, но мог быть и дольше, и все ровно бы взяли. Человек выходил на пенсию.

Катерина
#13

А вы и не надейтесь стопроцентно,конечно денег жалко я вас понимаю жаба душит,ходите на конкурс на вакансии, так шанс 5 из из 100.....хех....все это знают уже...ищите реальную работу.

Катерина
#13

Декретные есть вакансии по собеседованию...,если не устроите нечего собирать и не надо.....,в резерв выбор людей большой...как и во все организации....)))нечего обыденного.

Катерина
#13
Гость

что значит не морочить голову? информация о вакансиях размещается в открытых источниках, если человек подходит по требованиям его не могут просто отшить

Ну конечно,тоже выбирают.

Катерина
#13
Гость

Резерв это полная чушь.

Да и не важно свой и чужой,запас,люди ищут на всякий случай,чтобы сразу можно было заменить,один устроиться на тот момент десятого примут....

Гость
#13

Все эти резервы фуфло, они просто деньги дербанят государственные. Все свои назначены.

Олег
#13

Меня зачислили в кадровый резерв минераловодской таможни )) ещё 18.09.2018.. но там я буду стоять 3 года , а потом мне вернут документы )) у меня одни из лучших тестов , у меня отличные ответы .. но там берут "своих ".. так что , это все только формальность )) ищите связи , деньги ! А девушки могут воспользоваться тем , чем сейчас так часто пользуется слабый пол .. всем удачи ! А я буду искать другую работу ...

ли
#13
Олег

Меня зачислили в кадровый резерв минераловодской таможни )) ещё 18.09.2018.. но там я буду стоять 3 года , а потом мне вернут документы )) у меня одни из лучших тестов , у меня отличные ответы .. но там берут "своих ".. так что , это все только формальность )) ищите связи , деньги ! А девушки могут воспользоваться тем , чем сейчас так часто пользуется слабый пол .. всем удачи ! А я буду искать другую работу ...

Вау, тоже в мин-водах, но немного другое управление таможни нашего города.... у нас в городе больше года не могу ничего стоящего найти...уже нервы... и вот прошла конкурс, но уже месяц в резерве, очень обидно читая все эти комментарии, видно, что толку не будет, зря потратила последние деньги на доки. И надо возобновлять поиски. Может вы знаете, можно ли находится в резерве и работать где-нибудь одновременно? нет ли ограничений по этому поводу...именно из-за этого вопроса и стала искать ответ и наткнулась на этот сайт и тему

Гость
#14
ли

Вау, тоже в мин-водах, но немного другое управление таможни нашего города.... у нас в городе больше года не могу ничего стоящего найти...уже нервы... и вот прошла конкурс, но уже месяц в резерве, очень обидно читая все эти комментарии, видно, что толку не будет, зря потратила последние деньги на доки. И надо возобновлять поиски. Может вы знаете, можно ли находится в резерве и работать где-нибудь одновременно? нет ли ограничений по этому поводу...именно из-за этого вопроса и стала искать ответ и наткнулась на этот сайт и тему

Конечно можно,сама стою в двух кадров.резервах,в разных гос.учрежд.и работаю.А по поводу пригласят ли "человека с улицы" на работу,конечно пригласят,я так попала,когда искала работу участв.в разных конкурсах,в 3 организ.зачислили в кадрый резерв. И с одной сразу же пригласили,вот работаю.

анна
#15

Мне кажется что резерв это полная чушь а конкурс нет

Валентина
#16
Гость

Я тоже встала в резерв, но изначально была договорённость с руководством, что меня берут на определенную должность. Резерв это просто формальность.

А как можно встать в резерв? Скиньте пожалуйста реальную ссылку.

Гость
#29

Это все для статистики. Что был конкурс, что были конкуренты. Тоже тратила кучу денег на документы, участвовала в конкурсах. Но никуда не брали. Берут только своих. Даже если начальник отдела согласен взять, то его начальник (руководство) предложит свою кандидатуру и возьмут блатного по знакомству.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем