Гость
Статьи
Такое ощущение, что …

Такое ощущение, что всю жизнь буду бедной

Добрый день всем кто посетил эту запись
Проблема вот в чем.
Я после 9 класса ушла со школы обучаться на мед.сестру, с 1 курса уже знала, что после окончания пойду на вышку.
Так вот, …

Олья
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тигра
#51

Автор, сделайте своей специализацией косметологию - и не будете бедны никогда. Будете состоятельной самостоятельной женщиной.
3 укольчика диспорта кольнули - хорошую сумму в карман положили. В день хотя бы 5 женщин - и вот зарплата обычного офисного работника за один день.
А еще мезо, а еще биоревитализация, а филеры. Работы как таковой - кот наплакал. Важна ваша твердая рука и хорошие знания. Ну, и добросовестность.
Если вы врач, хорошо знаете лицевые мышцы, осложнений у вас не будет. Рисков практически никаких по сравнению с какой-нибудь хирургией в медицине.
Хорошего врача-косметолога женщины возраста "за 30" друг другу передают. Клиентуру постоянную за полгода сделаете. Красота требует постоянной поддержки. И сейчас этой поддержкой занимаются не только звезды и обеспеченные фифы, но и обычные женщины среднего класса выкраивают из своего бюджета 3-4 раза в год обязательно нехилые суммы.
И не слушайте про "обеспеченного мужа". Это деньги мужа, а не ваши. Зависеть от какого-нибудь самодура и заглядывать ему всю жизнь в рот, будучи умной образованной женщиной? Зачем? Выходите замуж по любви. А благосостояние сделаете сами.

Тигра
#52

P.s. к своему косметологу я хожу на дом, своих проверенных клиентов она принимает дома в своем кабинете по ценам чуть ниже. А так работает в эстетической клинике. Милое дело.

Тигра
#53

И еще, она по образованию врач, на сайте у нее висит ее диплом медицинского института "лечебное дело". Когда я присматривалась, какого специалиста выбрать, это сыграло не последнюю роль. Одно дело - доверить свое лицо какой-то девочке с курсов косметолога из салона красоты или настоящему доктору.

Гость
#54

Можете дать себе установку стать миллиардершей. Взять кредит, открыть свое дело. Не забудьте только купить красивые трусы. Потому что только в них вы потом и останетесь.

Эллочка-людоедка
#55
Олья

Добрый день всем кто посетил эту запись
Проблема вот в чем.
Я после 9 класса ушла со школы обучаться на мед.сестру, с 1 курса уже знала, что после окончания пойду на вышку.
Так вот, в этом году я заканчиваю, стала взрослее, и начала понимать: пойду учиться на врача, 6 лет учёбы, потом ординатура. С одной стороны мне интересна медицина, но с другой я не представляю как даже дальше жить. Закончу только в лет 30 учиться, получать буду не так уж и много, ни собственной квартиры, нечего не будет. Не могу представиться как люди зарабатывают на свои квартиры и не остаются всю жизнь по съемным. Я так не хочу, но и не знаю как быть
Уже даже иногда и желание то пропадает из за этого идти дальше в медицину, ну куда тогда
В общем боюсь я будущего очень и не знаю как с этим справиться

Не так все страшно. Можно устроиться земским врачом. Мы живём в Ленобласти, хотя 15 минут до метро пешком. Через дорогу дома от СПб. В нашей поликлинике все земские врачи. Миллион вроде по программе дают. Ещё подрабатывают в частных клиниках. Там уже другие деньги. Зарабатывают себе на жилье и получается. Знакомая медсестра подрабатывает массажами грудничкам 9000 тыс 10 сеансов. Одному грудничку положено не меньше тех сеансов за первый год. Взяла себе квартиру недавно. Она без мужа. Ну и традиционный способ: выйти замуж либо за квартирного, либо вместе купить)

Эллочка-людоедка
#56

Имела в виду за год положено три раза по 10 сеансов*

Гость
#58
Кристина

Такая беднота ! Где хорошо одетые ? Где тепло одетые зимой ? Живут от зп до зп! А бабушки пенсионерки вообще беднота !
Телек ? Эти тележки с продуктами у многих на пол месяца. Не надо тут ! Продовольственная корзина. Чтобы в будни не мотаться в продуктовый. Закупаются на время. Например пол месяца.

Дак че жрать что ли до блевотины? Если не сожршь столько, если человек жрёт мало по своей природе?

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем