Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

выучить второй иностранный язык

Как замотивировать себя выучить второй иностранный язык?
Я говорю на английском свободно, закончила ин-яз. Мотивация была - сдать все зачеты и экзамены, получить диплом. После Универа уехала в англоязычную страну и ещё несколько лет совершенствовала язык. И вот давно меня тянет выучить второй язык, я начала учить немецкий, пользовалась им непродолжительное время, потом забросила и почти все забыла. Теперь вспыхнула любовь к французскому, начала заниматься по розетта стоун, но там все скучно - "носки в туфлях", "пять синих шаров" и тд. Смотрела видео на Ютубе "easy French", но тоже надоедает быстро. Итак, вопрос, в 35 лет уже не судьба выучить второй язык без особой на то нужды? По работе он может пригодиться, если выучу. Я живу среди иностранцев, где много немцев, но не так уж много французов. Чувствую себя неполноценной, когда иду куда-нибудь, а там мой знакомый начинает шпарить по-французски свободно или по-немецки. Прям так завидно, тоже хочется. Но как замотивировать себя? Неужели только финансово - пойти и оплатить курсы?

Ответы (9) Ответить
  • It's rather strange to hear such a question from a person who has learned a foreign language.

• Реклама

• Для начала определитесь, для чего вам это на самом деле нужно и как вы будете использовать французский в реальной жизни. «Чувствую себя неполноценной» - так себе причина.
    Тоже знаю английский, пыталась выучить испанский, потом французский - не было мотивации, перспективы использования иностранного языка в жизни были очень туманными.
    Сейчас старательно изучаю китайский потому, что этот язык мне пригодится в ближайшем будущем.

• лично мне самый эффективный вариант выучить и именно заговорить - курсы т.к. там ответственность есть, сама я могу откладывать и заниматься неравномерно, те то по 4 часа, то месяц ничего...доучила так англ язык до разговорного, когда понадобился, ни школа, ни универ не дали именно свободного языка. И второй язык - на интенсивных курсах. Тоже нравится немецкий и французский))

• Наймите репетитора. Это самый эффективный способ выучить язык.
    Через некоторое время появится материальный стимул - станет жаль потраченных ранее денег.
    Естественно, наличие репетитора не отменяет надобности в чтении книг и просмотре новостей и сериалов на изучаемом языке.
    Впрочем, это уже методика.

• Найти друзей, а еще лучше влюбиться в человека, говорящего на нужном языке. Чтобы было с кем его использовать. Тогда он сам выучится в процессе общения.

• je ne mange pas six jours))))))))))))))))))))

• А в инязе разве не два иностранных языка положено было учить?

• Я целое лето училась на спеуциальных курсах http://level-up.kz/ английский язык, что бы поехать в Лос Анджелис в отпуск. Курсы шли где-то месяц и я целыми дня изучала слова, фразы, диалоги. Ну мне в правду помогло и очень хорошо теперь орентируюсь в общение с иностранцами

• Вообще это довольно сложно, это нужно самому хотеть, если вы хотите этого, тогда можете устроиться на курсы, это самый лучший вариант, сама живу в Москве, по этому проходила курсы в компании http://lablang.ru надеюсь смогла вам помочь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни