Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не знала про традиции, что делать?

Девочки, помогите, пожалуйста! Я не знаю, что делать. Мой муж утром уехал в командировку, ехать будет весь день, приедет на место только вечером. Я решила убраться как следует, потому что Чистый четверг и надо убираться, наводить порядок, да и вообще удобно, когда никто не мешается под ногами (я сейчас в отпуске). Все отмыла, закинула стирку - и только вспомнила, что если кто-то свой уехал и в дороге, убираться и особенно мыть полы нельзя, а то может не вернуться домой или "пути не будет". Я реально перепугалась, а вдруг в лучшем случае просто найдет там другую женщину и ко мне не вернется (хотя этого очень не хотелось бы, но это еще лайт вариант), а в худшем разобьется в аварии, не дай Бог? Или машина сломается и все дела у него пойдут через одно место. Как можно отменить свой косячище? Как угодно, ритуалами, молитвами, наложением на себя аскезы, лишь бы с мужем все было в порядке, чувствую свою вину, что из-за моей глупости и дырявой памяти с ним может случиться что-то страшное. Пожалуйста, подскажите, я погуглила - так делать ни в коем случае нельзя, пока человек не доехал до места назначения, это к беде, а я такое натворила! Чувствую себя преступницей. Не надо писать "это все глупости, забей, как можно в такое верить", я уже знаю, что некоторые так любят "утешать". Это не глупости и на самом деле так сплошь и рядом бывает и на опыте своем и близком сталкивалась, к беде. Прошу только совета - как "обезвредить" свой дурной поступок? если кто знает?

Ответы (18) Ответить
  • А зачем вы убираетесь в чистый четверг, если верите в приметы? Автор, 21 век на дворе... хватит бесовщину разводить! А вы хоть мужу то позвонили?

• Реклама

• Глазам своим не верю. И это в век нано и космических технологий.... все верим в домовых, приметы итд

• натка

А зачем вы убираетесь в чистый четверг, если верите в приметы? Автор, 21 век на дворе... хватит бесовщину разводить! А вы хоть мужу то позвонили?

Он за рулем сейчас, не могу. А то вдруг как раз из-за моего звонка он не туда впишется? Жду, как сам позвонит. Это не бесовщина, а народные наблюдения, а вам небось 17 лет, "не верю ни в бога, ни в черта, я одна самая-самая и все сама решаю"? В 17 лет я тоже так думала, но постепенно с опытом поняла всю мудрость народа. Но вот сегодня забыла. Что делать-то? Как-нибудь можно нейтрализовать мой дурной поступок?
    Я автор.

• верить в приметы - это от лукавого, церковь осуждает. так что убирайтесь спокойно

• Вам не надо ,,обезвреживать ,. ,,дурной,, поступок,Потому,что ничего дурного Вы не сделали.Вы занимались стиркой,уборкой, короче, делами благими и богоугодными.И хоть я атеист, но спросите любого батюшку - и он скажет - греха здесь нет.Не заморачивайтесь так то уж .Всё будет хорошо .И не думайте о плохом.

• Автор, вы уж выбирайте - вы или религиозны, или верите в приметы. Понятия взаимоисключающие.

• Автор, мне 27 лет, если вам так интересно. И мои жизненные наблюдения говорят только об одном, кто во что верит, у того и сбывается! Но вы молодец, вы потом будете себя винить и говорить что все из за вас

• Автор, если уж говорить о традициях...
    То, четверг ЧИСТЫЙ. Убираются в среду, а в четверг ДО РАССВЕТА нужно вымыться в бане после уборки.
    Так что завязывайте и с приметами, и с традициями, если ни того, ни другого толком не знаете и не соблюдаете.

• натка

кто во что верит, у того и сбывается!

нед. мы боимся чаще всего того, что с нами никогда не случится

• Вы готовитесь к Воскресению Бога, к Празднику! Или просто убираетесь дома?! Хоть в чём-то не лгите себе, так как осознавание того, ЧТО именно люди делают в четверг, просто не оставляет места домыслам типа ваших!!! Нужно думать о чистом и светлом, а вы в мракобесие какое-то скатываетесь.

• Вам больше пасок достанется. Или муж - ваш единственный спонсор? В любом
    случае, поддаваться метушне - это от недостатка мозгов.

• Так успокойся! Чистый четверг раз в году, он исключает все правила и все приметы! Вы сделали хо-ро-шо и правильно! Дорого у вашего мужа будет хорошей и все будет у вас хорошо)))

• Не увязывается вера и вера в приметы. Церковь отвергает всевозможные приметы, сглазы, порчи и т.д. Вы или уж уходите в народные наблюдения, как вы сами выразились, или уходите в веру. Вот скажем так, живете вы живете, и вдруг вы узнаете, что например, не общипанная курица на столе - к смерти. А вы всю жизнь покупали куру. Все, это перевернуло ваше сознание. Вы уже трясетесь. А не узнали бы вы об этом факте, то всю жизнь жили бы счастливо. Автор, вы же не знаете миллион примет (особенно если пойти в фэншуй). Так же рехнуться можно. заканчивайте заниматься ерундой.

• Гость

Глазам своим не верю. И это в век нано и космических технологий.... все верим в домовых, приметы итд

и в бога какого то до сих пор. и это в наш современный век.

• Вот вы квартиру убрали, а голову от хлама забыли почистить. Вы в черных кошек тоже верите?!

• Мой мужчина часто делает уборку, когда я в дороге. Да и я предпочитаю убираться пока его нет. Все живы и здоровы до сих пор.

• Мда,тогда и киллеры на фиг не нужны, Уехал старый олигарх на работу,а его молодуха раз и полы помыла. И все безутешная вдова с большим приданным.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь