Гость
Статьи
Скоро светлый праздник …

Скоро светлый праздник Пасха

Как вы будете отмечать светлый праздник Пасхи? ( это христианский праздник, который приурочен к Воскресению Христову) Пойдете в церковь? Навестите родных и близких?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ли

Я не отрицаю, просто в соотношении сказала. Я как-то стояла, дорогу собиралась переходить. А на мне был увелирный крестик, естественно, ничего для меня не значащий в религ плане. Подходит какая-то бабка и начинает причитать Спрячь крестик, бесстыдница, кококо.. 1. При всём желании его спрятать некуда, вырез кофты не позволял, цепочка короткая. 2. Крестик в камнях явно не церковный и зачем его надевать, чтобы потом прятать.. Долбанутая какая-то. Я проигнорила, благо зелёный загорелся и я отчалила быстро)). Из православных лично меня никто никуда втянуть не пытался, а вот бывшие знакомые, представители ислама - да. И очень настойчиво. Причём, это были парни, положившие на меня глаз и хотевшие надеть паранджу на меня. Я просто прекратила общение. Это прям фу..

На Кипре, в православной стране, где в школах 8 лет Закон Божий изучают, носят любые крестики, и с каменьями, и со стеклышками, и форма любая, и у батюшек нет претензий, освятит любой. И носят их и на виду и под одеждой, кому как нравится. В русской же православной церкви более строгие правила, не обращайте внимания, бабульки они такие бабульки )

Гость
#52

49, как появились люди?

Гость
#53

Да, ооочень много ученых верят в Бога.

ликинья
#54

Заметила,что никто не писал про поход на кладбище. В моем родном маленьком городке принято ходить на кладбище на Пасху. видится с родственникам.. Я живу в другом городе, тут не ходят. Да и вообще по моему нигде не ходят уже. Даже и у нас там все меньше и меньше ходят. То поколение, что активно ходило на кладбище, к сожалению, умерло, более молодые уже таким не занимаются..

Гость
#55

55, у нас в поселке как раз на праздник Воскресения Христова на кладбище не принято ходить. Только на службу в церкви. А ходят на могилки люди на другой праздник -Радоницу . Праздник идет после Пасхи сразу в следующее воскресенье. Тогда много молодежи приезжает с разных городов, так что молодые чтут память умерших родственников.

Гость
#56

Дома с мужем и котом;)яйца покрасили, куличи купили...я бы испекла, но нет таких красивых формочек, надо будет в будущем купить, хоть для кексов;) конкретно на праздники я в церковь не хожу, много людей, а вот в обычные дни да, свечки поставить...

Sunny-Jo
#57

Бесят эти религиозные праздники. Магазины закрыты, рестораны закрыты, кинотеатры закрыты, а просто гулять - погода хyёвая, - ни пожрать, ни поразвлекаться, короче. 21-й век, а такое мракобесие царит, жуть. Что-то давно красивых девок не сжигали, пора бы.

Гость
#58

Душа ликует и поет
К нам праздник Пасхи в дом идет.
И колокольный перезвон —
Христос Воскрес! — разносит он.

Кулич пасхальный на столе
И яйца — в радость детворе.
Все веселятся от души.
Христос Воскрес! — сказать спешим.

Пусть будут: мир, любовь, уют.
Пусть добрые дела Вас ждут.
Пусть вера душу согревает
И Вас Господь не оставляет.

Гость
#59

Сегодня очень светлый и радостный день! Всех с праздником!

Гость
#60
Sunny-Jo

Бесят эти религиозные праздники. Магазины закрыты, рестораны закрыты, кинотеатры закрыты, а просто гулять - погода хyёвая, - ни пожрать, ни поразвлекаться, короче. 21-й век, а такое мракобесие царит, жуть. Что-то давно красивых девок не сжигали, пора бы.

это в какой глуши вы живете? :) магазины-кинотеатры-рестраны открыты всегда, не важно какой праздник и день недели. даже 31 дек - 1 янв все открыто потому что люди деньги зарабатывают в выходные бешенные.

Алина
#61
Гость

Плевать на вашу пасху, достали своими еврейскими сказками, особенно раздражает когда молодые, до 30 лет, носятся с яйцами, как древние старухи! Ау, люди XXI век на дворе!

какой на дворе век не влияет на веру, какая же ты глупая и дура. современная такая нашлась

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем