Гость
Статьи
Жить в Америке или …

Жить в Америке или нет?

Хотела бы ты жить в Америке и почему? Или почему нет? Только без выражений пожалуйста, только для тех, кому интересна эта тема :-)

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Борода
#1

Нет:) пару раз был там и мне очень не нравится что у них очень все несвободно. То нельзя это нельзя. Тут чувствую себя свободным. А там закон повсюду

Гость
#2

Автор, а тебя че, приглашают там жить? Хе-хе.

Гость
#3

Да. Мне очень нравится Америка.Действительно страна, которая честно дает большие возможности. Причем два раза уже я могла бы уехать, но тогда не хотела. а сейчас уже этих возможностей нет. Пытаюсь выиграть гринку. А так езжу пару раз в год в гости.

Гость
#4

Нет, не хотела. В Америке была. Национальные парки - невероятные, но города -отстой. Начнем: Лос Анжелес - жара, пыль. Природа - южные колючки. Ну в плюсе - океан. Сан - Франциско - город вокруг бухты. Квадратно - гнездовая планировка плюс непрерывные холмы. Сильные ветры. Ходить из - за холмов очень трудно. Все ездят на машинах. В середине бухты остров с Алькатрасом. Видно из любой точке города. Солт Лек Сити. Скучнейший стирильный город мормонов. Вашингтон - очень скучный тихий город. Ну Нью Йорк. Город очень похожий на Москву. Недаром прообраз сталинских высоток - небоскребы Нью Йорка. И собственно район небоскребов - это сравнительно небольшая часть города - ну где - то половина Манхеттена. А другая половина - извините, знаменитый негритянский Гарлем, куда еще совсем недавно белому человеку вход был запрещен. Ну а про одноэтажную Америку я вообще молчу, где стоят дома - коробочки, а центр города - бензоколонка и Мак Дональдс. Так что я разделила природу и города. Природа - блеск, города - отстой. Лас Вегас - не обсуждаю. Занятно, но безумно жарко. Жить постоянно невозможно.

Гость
#5

Если бы я не жила в Европе, то, да, безусловно хотела бы жить в Америке. Это страна неограниченных возможностей и очень комфортна для эмигрантов, потому что там большинство таких.

Гость
#6

да, хотела бы. в youtube есть канал под именем ''АМЕРИКАННА"-пока самый лучший канал который я нашла про Aмерику, очень лаконично все объясняет. если кому нибудь интересно, посмотрите, не пожалеетe.

Гость
#7

родиться в семье среднего класса - да. переезжать - нет.

Гость
#8

Да, если бы я выбирала место, где жить в США, то это был бы Бостон. Замечательный интеллигентный город, Гарвард и MIT там, приятные улицы, очень милый пригород, не самый плохой климат.

Гость
#9

Америка - это Чудо!

Гость
#10

Неее, не надо, живи в своем болоте, хлюпай носом от зависти и ругай буржуев )

Гость
#11
Гость

Америка - это Чудо!

+++++++

Гость
#12

Хотела бы )Не было бы отношений с моим мч,хотела бы замуж за американца)

Гость
#14
Рыжая Борода

Нет:) пару раз был там и мне очень не нравится что у них очень все несвободно. То нельзя это нельзя. Тут чувствую себя свободным. А там закон повсюду

тут свобода? за репост можно в тюрьму угодить. Беззаконие - это да

Геннадий
#15

Нет. Зачем мне работать на чужую страну, чужую экономику? Это национальная прoститyция.

Наталья Андреевна
#16

Ну мечтай себе дальше, блаженная, кто тебе мешает? Вопрос то в чем?

Гость
#17
Гость

Нет, не хотела. В Америке была. Национальные парки - невероятные, но города -отстой. Начнем: Лос Анжелес - жара, пыль. Природа - южные колючки. Ну в плюсе - океан. Сан - Франциско - город вокруг бухты. Квадратно - гнездовая планировка плюс непрерывные холмы. Сильные ветры. Ходить из - за холмов очень трудно. Все ездят на машинах. В середине бухты остров с Алькатрасом. Видно из любой точке города. Солт Лек Сити. Скучнейший стирильный город мормонов. Вашингтон - очень скучный тихий город. Ну Нью Йорк. Город очень похожий на Москву. Недаром прообраз сталинских высоток - небоскребы Нью Йорка. И собственно район небоскребов - это сравнительно небольшая часть города - ну где - то половина Манхеттена. А другая половина - извините, знаменитый негритянский Гарлем, куда еще совсем недавно белому человеку вход был запрещен. Ну а про одноэтажную Америку я вообще молчу, где стоят дома - коробочки, а центр города - бензоколонка и Мак Дональдс. Так что я разделила природу и города. Природа - блеск, города - отстой. Лас Вегас - не обсуждаю. Занятно, но безумно жарко. Жить постоянно невозможно.

Ага конечно, в России кроме Москвы и Санкт Петербурга больше не на что смотреть. Старые постсоветские города, грязные и убитые дороги и куча других отрицательных сторон. И при этом фикаем на чистую и развитую Америку ))

Керри
#18

Шагала бы в туфлях Маноло Бланик по центру Манхеттена . Конечно да!!!

Гость
#19

ДА, ОЧЕНЬ!!! В ДЕТСТВЕ МЕЧТАЛА ТАМ РОДИТЬСЯ...

гость
#20
Гость

Нет, не хотела. В Америке была. Национальные парки - невероятные, но города -отстой. Начнем: Лос Анжелес - жара, пыль. Природа - южные колючки. Ну в плюсе - океан. Сан - Франциско - город вокруг бухты. Квадратно - гнездовая планировка плюс непрерывные холмы. Сильные ветры. Ходить из - за холмов очень трудно. Все ездят на машинах. В середине бухты остров с Алькатрасом. Видно из любой точке города. Солт Лек Сити. Скучнейший стирильный город мормонов. Вашингтон - очень скучный тихий город. Ну Нью Йорк. Город очень похожий на Москву. Недаром прообраз сталинских высоток - небоскребы Нью Йорка. И собственно район небоскребов - это сравнительно небольшая часть города - ну где - то половина Манхеттена. А другая половина - извините, знаменитый негритянский Гарлем, куда еще совсем недавно белому человеку вход был запрещен. Ну а про одноэтажную Америку я вообще молчу, где стоят дома - коробочки, а центр города - бензоколонка и Мак Дональдс. Так что я разделила природу и города. Природа - блеск, города - отстой. Лас Вегас - не обсуждаю. Занятно, но безумно жарко. Жить постоянно невозможно.

Ага конечно, в России кроме Москвы и Санкт Петербурга больше не на что смотреть. Старые постсоветские города, грязные и убитые дороги и куча других отрицательных сторон. И при этом фикаем на чистую и развитую Америку ))

и не говорите!поливает грчзью великую страну а как же красивые уютные маленькие города типв таких где снимали сериалы?вопщем сша это круто

гость
#21

очень мечтаб там жить(не могу без зависти и брои смотреть американск фильмы (так хотела бы родиться американкой и прожить там жизнь(

гость
#22

боли*

гость
#23
Наталья Андреевна

Ну мечтай себе дальше, блаженная, кто тебе мешает? Вопрос то в чем?

а чо такая злая?сколько психов на земле жесть

гость
#24

очень нравится там атмосфера
незнаю как обьЯснить
заьегаловки придорожные эти
каньоны
дороги чего стоят
дома их классные
все так манит и тянет......

Гость
#25
Гость

Ага конечно, в России кроме Москвы и Санкт Петербурга больше не на что смотреть. Старые постсоветские города, грязные и убитые дороги и куча других отрицательных сторон. И при этом фикаем на чистую и развитую Америку ))

а она чистая? А ты в России в гoвнe живешь? Ты этот вброс стоя по пояс в гoвнe написала?

Гость
#26

Я бы хотела жить в Западной стране, но не в США. США очень резко изменилось культурно и этнографически. Грубо говоря, молодое поколение уже в большинстве своем коричневое, а не белое, когда отомрут старики, страна будет банальной Латино-американской страной, со их культурой коррупции, грязи, хамства итд, еще покруче бывшего совка.

Гость
#27

Чисто гипотетически, я тоже всю жизнь об этом мечтаю, но уверена, если мне завтра скажут, собирай чемоданы, езжай, на сто процентов уверена, что дам заднюю. Даже если для этого будут созданы все условия. Также у меня было с пластикой носа. Всю жизнь всем плешь проедала, как мне это необходимо в итоге работаю в пластической хирургии - делай не хочу, а оно мне как-то уже не особо и нужно.

Гость
#28
Гость

Гость
Ага конечно, в России кроме Москвы и Санкт Петербурга больше не на что смотреть. Старые постсоветские города, грязные и убитые дороги и куча других отрицательных сторон. И при этом фикаем на чистую и развитую Америку )) а она чистая? А ты в России в гoвнe живешь? Ты этот вброс стоя по пояс в гoвнe написала?

Ну как бы да, в подавляющем большинстве чистая. Есть небольшое количество исключений из общих правил. А так очень чисто, даже не знаем что такое мыть обувь и лапы собакам.

Гость
#29

Когда я посматриваю инстарамы соотечественников в США, вспоминается Вампилов: "Закуски много - счастья нет". Жратинг, шопинг, волкинг, гулятинг с собакой.

гость
#30
Гость

Когда я посматриваю инстарамы соотечественников в США, вспоминается Вампилов: "Закуски много - счастья нет". Жратинг, шопинг, волкинг, гулятинг с собакой.

што такое волкинг

гость
#31
Гость

Чисто гипотетически, я тоже всю жизнь об этом мечтаю, но уверена, если мне завтра скажут, собирай чемоданы, езжай, на сто процентов уверена, что дам заднюю. Даже если для этого будут созданы все условия. Также у меня было с пластикой носа. Всю жизнь всем плешь проедала, как мне это необходимо в итоге работаю в пластической хирургии - делай не хочу, а оно мне как-то уже не особо и нужно.

почемуже так?

гость
#32

[quote="Гость"]Чисто гипотетически, я тоже всю жизнь об этом мечтаю, но уверена, если мне завтра скажут, собирай чемоданы, езжай, на сто процентов уверена, что дам заднюю. Даже если для этого будут созданы все условия. Также у меня было с пластикой носа. Всю жизнь всем плешь проедала, как мне это необходимо в итоге работаю в пластической хирургии - делай не хочу, а оно мне как-то уже не особо и нужн
почему

гость
#33
Гость

Чисто гипотетически, я тоже всю жизнь об этом мечтаю, но уверена, если мне завтра скажут, собирай чемоданы, езжай, на сто процентов уверена, что дам заднюю. Даже если для этого будут созданы все условия. Также у меня было с пластикой носа. Всю жизнь всем плешь проедала, как мне это необходимо в итоге работаю в пластической хирургии - делай не хочу, а оно мне как-то уже не особо и нужно.

может страх?

Гость
#34
Гость

Ну как бы да, в подавляющем большинстве чистая. Есть небольшое количество исключений из общих правил. А так очень чисто, даже не знаем что такое мыть обувь и лапы собакам.

там асфальт винищем моют?

Гость
#35
Гость

Гость
Ну как бы да, в подавляющем большинстве чистая. Есть небольшое количество исключений из общих правил. А так очень чисто, даже не знаем что такое мыть обувь и лапы собакам. там асфальт винищем моют?

Просто не пачкают.

Гость
#36
Гость

Просто не пачкают.

а в России пачкают? Чем?

Гость
#37

Хотела бы. Но вначале хотела бы просто отправится в путешествие. К сожалению,сложно получить визу

Гость
#38
Гость

Гость
Просто не пачкают. а в России пачкают? Чем?

Как я понимаю всем. От экологии до забитых стоков , разваленных тротуаров, бордюров, выхлопных газов, отходов от собак и еще 150 неизвестно чего. Но факт фактом. Обувь НЕ пачкается в 99%. А дома мыть надо было каждый день.
Я в Америке спокойно босиком могу по району ходить, за почтой к ящику так точно. Даже не знаю почему так. Просто чисто.

Гость
#39
Гость

ГостьГость
Просто не пачкают. а в России пачкают? Чем?
Как я понимаю всем. От экологии до забитых стоков , разваленных тротуаров, бордюров, выхлопных газов, отходов от собак и еще 150 неизвестно чего. Но факт фактом. Обувь НЕ пачкается в 99%. А дома мыть надо было каждый день.
Я в Америке спокойно босиком могу по району ходить, за почтой к ящику так точно. Даже не знаю почему так. Просто чисто.

У меня например тротуары под крохотным углом в сторону стока, и очень ровные, не разбитые. Когда идет дождь он все моет и сразу стекает, луж нет. Вышел после дождя - все чистое. Как специально помыли. Пыли кстати тоже можно сказать нет.

Гость
#40
Гость

У меня например тротуары под крохотным углом в сторону стока, и очень ровные, не разбитые. Когда идет дождь он все моет и сразу стекает, луж нет. Вышел после дождя - все чистое. Как специально помыли. Пыли кстати тоже можно сказать нет.

у неё просто какое-то извращенное представление о России, хотя чего ждать от человека, который по району босиком ходит :D

Гость
#41
Гость

Гость
У меня например тротуары под крохотным углом в сторону стока, и очень ровные, не разбитые. Когда идет дождь он все моет и сразу стекает, луж нет. Вышел после дождя - все чистое. Как специально помыли. Пыли кстати тоже можно сказать нет. у неё просто какое-то извращенное представление о России, хотя чего ждать от человека, который по району босиком ходит :D

Могу, не значит хожу )
А за почтой к ящику половина так выходит. Один сосед босиком собаку выгуливает. Полезно. У нас бесплатные пакетики висят, за собаками убирать.
О России у меня нормальное представление, как есть. Плюсы, минусы. Грязь очень в глаза почти везде бросается. Местные просто не видят, привыкли.
Но это все мелочи в глобальном масштабе.

Гость
#42

Приезжать в гости или просто в путешествие это одно. Совсем другое, когда приезжаешь насовсем и приходится за все платить самому. Сразу возникает куча проблем, потому чтот расходы совсем другие, чем в России. Зарабатываешь нормально, но счета приходится оплачивать, страховки, налоги, так что чистый доход получается минимальный.Нельзя судить о стране, не пожив там самостоятельно, хотя бы парочку лет

Гость
#43

Помню, несколько лет назад читала на одном туристическом форуме парня. Уехал в США по турвизе и остался там. 2 в/о. Москвич, по-моему.
Ну так вот. Жил, естественно, нелегально, зарабатывал разгрузкой чего-то, обитал там же на складе. И при этом был очень счастлив. Что-то зарабатывал, путешествовал с какими-то знакомыми по стране. В общем, о возвращении на родину и слышать не хотел. Помню, я тогда так удивлялась.

Гость
#44
Гость

Гость
Ну как бы да, в подавляющем большинстве чистая. Есть небольшое количество исключений из общих правил. А так очень чисто, даже не знаем что такое мыть обувь и лапы собакам. там асфальт винищем моют?

За чистотой там следят и государство и сами жители.

Гость
#45
Гость

Приезжать в гости или просто в путешествие это одно. Совсем другое, когда приезжаешь насовсем и приходится за все платить самому. Сразу возникает куча проблем, потому чтот расходы совсем другие, чем в России. Зарабатываешь нормально, но счета приходится оплачивать, страховки, налоги, так что чистый доход получается минимальный.Нельзя судить о стране, не пожив там самостоятельно, хотя бы парочку лет

да, это правда, но некоторые расходы на проживание не берут в расчёт и сравнивают ЗП в лоб.

Гость
#46
Гость

ГостьГость
Ну как бы да, в подавляющем большинстве чистая. Есть небольшое количество исключений из общих правил. А так очень чисто, даже не знаем что такое мыть обувь и лапы собакам. там асфальт винищем моют?
За чистотой там следят и государство и сами жители.

Как и за природой, включая дикую, которая сосуществует с людьми практически везде.

Гость
#47
Гость

За чистотой там следят и государство и сами жители.

а за нью-йоркским метро, кишмя кишащим крысами, кто следит?

Гость
#48
Гость

Гость
За чистотой там следят и государство и сами жители. а за нью-йоркским метро, кишмя кишащим крысами, кто следит?

Вот это и есть то редкое исключение. Плюс там огромное количество иммигрантов и сброда со всего мира.

Гость
#49
Гость

ГостьГость
За чистотой там следят и государство и сами жители. а за нью-йоркским метро, кишмя кишащим крысами, кто следит?
Вот это и есть то редкое исключение. Плюс там огромное количество иммигрантов и сброда со всего мира.

в США большинство людей младше 50 живет в больших городах. Вы видимо живете в вымирающем Мидвесте среди пенсионеров, там чисто и люди белые/англосаксы. Молодая Америка это сброд иммигрантов и есть.

Гость
#50
Гость

ГостьГостьГость
За чистотой там следят и государство и сами жители. а за нью-йоркским метро, кишмя кишащим крысами, кто следит?
Вот это и есть то редкое исключение. Плюс там огромное количество иммигрантов и сброда со всего мира.в США большинство людей младше 50 живет в больших городах. Вы видимо живете в вымирающем Мидвесте среди пенсионеров, там чисто и люди белые/англосаксы. Молодая Америка это сброд иммигрантов и есть.

Не придумывайте. Живут везде. Городов где можно жить нормально в центе по пальцам пересчитать, средний класс и выше живут в благополучных пригородах. Но это не дешевое удовольствие, надо заработать на такое. Молодым не по карману да и в молодости не интересно.
По большей части в городах живет ниже среднего, и небольшие дорогие районы.
PS. В Мидвесте не живу, с пенсионерами тоже. Объехала вдоль и поперек всю страну, представление как бы имею.