Гость
Статьи
Жить в Америке или …

Жить в Америке или нет?

Хотела бы ты жить в Америке и почему? Или почему нет? Только без выражений пожалуйста, только для тех, кому интересна эта тема :-)

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Геннадий

Нет. Зачем мне работать на чужую страну, чужую экономику? Это национальная прoститyция.

Почему на чужую? Когда вы куда-то иммигрируете, эти страна и экономика становятся своими.

Гость
#52
Геннадий

Нет. Зачем мне работать на чужую страну, чужую экономику? Это национальная прoститyция.

А кем ты работаешь?

Гость
#53
Гость

Геннадий
Нет. Зачем мне работать на чужую страну, чужую экономику? Это национальная прoститyция.
А кем ты работаешь?

Клоуном на форуме. Мамка ж кормит, обхаживает. Зачем деточке работать.

Лианна Старк
#54

Хочу (и живу), но только на побережьях и близко к крупным городам.

Яся,которая живёт на крыше
#55

хотела бы ,только если б там родилась и была американкой ,а уехать жить - нет.

Гостья из Германии
#56

Когда была студенткой очень хотелось перебраться в Европу. США - нет. Поехала учиться - одна страна в ЕС, потом другая. Осела, в Германии уже 8 лет. Зп выше среднего, свое жилье, семья, дети, каръера... и вот у меня начало рвать, что хочу переехать в Америку. Хотя я там ни разу не была и имею представление о ней только из сериалов (где 99% Калифорния ). Может это просто кризис среднего возраста... но мне реально выносит мозг, и я не знаю, есть ли смысл бросать хорошо налаженую жизнь в Европе ради кота в мешке. И нигде не могу найти ответ на вопрос "а настолько ли лучше в Америке, чем в Германии?"
.... хоть выговорилась.

Гость
#57
Гость

Хотела бы ты жить в Америке и почему? Или почему нет? Только без выражений пожалуйста, только для тех, кому интересна эта тема :-)

Хотела бы, но только с мужчиной и с возможностью получить нормальную профессию.

гость
#58
Гость

Приезжать в гости или просто в путешествие это одно. Совсем другое, когда приезжаешь насовсем и приходится за все платить самому. Сразу возникает куча проблем, потому чтот расходы совсем другие, чем в России. Зарабатываешь нормально, но счета приходится оплачивать, страховки, налоги, так что чистый доход получается минимальный.Нельзя судить о стране, не пожив там самостоятельно, хотя бы парочку лет

а что в россии не надо оплачивать счета налоги итд?

Гость
#59

Хотела бы. Но вначале хотела бы просто отправится в путешествие. К сожалению,сложно получить визу [/quote]. Не сложнее, чем шенген в некоторые страны (которые просят оплату/бронь отеля)

Люда
#60
гость

а что в россии не надо оплачивать счета налоги итд?

Просто ***** люди не знают что платят не 13%,а 56% при американских 43%. Маргиналы не вкурсе что работодатель отдает бОльшую часть их зарплаты в налоговую) а в америке люди сами платят их и получают вычет которые русские в глаза не видели

Гость
#61
гость

очень нравится там атмосфера
незнаю как обьЯснить
заьегаловки придорожные эти
каньоны
дороги чего стоят
дома их классные
все так манит и тянет......

добавлю от себя: придорожные мотели, школы, машины, образ жизни, разносьь климатических зон в пределах одной страны, уточню: благоприятных для человека теплых и солнечных климат.зон; возможность копеечных перелетов внутри страны, прекрасный отдых на побережьях своей же страны; майями, нью-йорк, полузаброшенные города, голлливуд и вся киноиндустрия.... охх блин....

Повелительница небоскрёбов
#62

Я живу в Нью-Йорке 8,5 лет. Души не чаю в этом городе, постоянно хожу на всякие мероприятия, концерты, встречи, гуляю по Центральному Парку, Пятой Авеню, в общем прям душа в этом городе поёт и радуется. Но вот вышла замуж и забеременела, а с ребёнком в Нью-Йорке - это кошмар (наверное). Если только вы зарабатываете ОЧЕНЬ хорошо и живёте где-то возле парка и есть возможность отдать ребёнка в частный детский сад за 30,000$ в год. В общем, увёз меня муж во Флориду, на Юго-Запад, где его дом родительский. Так там скукота полнейшая, жарко, во-первых, все до единого белые, не хватает этого этнического разнообразия как в Нью-Йорке, все супер вежливые, ни с кем не поругаться (в метро в Нью-Йорке можно хоть прикрикнуть, если тебя локтем толкнули или мужик расселся раздвинув ноги). В Нью-Йорке хоть у людей разные выражения лиц, то бизнесмены бегут, то туристы, то неопределённого рода индивиды гуляют, хипстеры, инноваторы. А во Флориде круг общения - либо Publix, либо медицинский офис, либо Target, либо бар или пикник с друзьями. Все однотипное какое-то. У друзей одна тема - приглашать домой и показывать свои хоромы, у кого сколько комнат, бассейн, и сравнивать размер прачечных. Я в Нью-Йорке вообще в прачку ходила пешком с тележкой за два квартала постирать, так как в домах старого образца нет стиралок. Во Флориде разговаривают про детей, поездки, работу. В Нью-Йорке про детей не говорят, потому что они мало у кого есть, и если они есть, то про них мало говорят. Говорят в основном про свои затеи, проекты, делятся где какие выставки, мероприятия, что нового построили, что разрушили, какие новые крутые рестораны или кафе открылись, обсуждают политику, культуру и тд. В общем, я всеми силами стараюсь намечтать большую квартиру в Нью-Йорке, так как во Флориде жить долго не смогу. Успокаивает только то, что ребёнок скоро родится, Нью-Йоркская суета будет только лишней.
А отвечая на ваш вопрос, я хотела уехать много лет и уехала. Не жалею ни капли.

Гость
#63

нет

н
#64
Люда

Просто ***** люди не знают что платят не 13%,а 56% при американских 43%. Маргиналы не курсе что работодатель отдает большую часть их зарплаты в налоговую) а в америке люди сами платят их и получают вычет которые русские в глаза не видели

Вы ошибаетесь. В Америке так же работодатель платит налоги за работника, если это фулл тайм. И так же делает государству выплаты за этого работника. Налог у работника будет 25-30%. Аналогично подоходный доход россиянина будет 13%.

Viktor
#65

Америка разная. Даже для одного и того же человека в разные периоды жизни там. Для вновь прибывшего небогатого эмигранта, не владеюшего языком, стандартное начало - это тяжёлый физический труд за весьма скромное вознаграждение. И так годами. Со временем появляется язык, профессиональные навыки и тогда многие начинают работать на себя - "контракторами". Деньги здесь уже другие. Наиболее удачливые и энергичные открывают свои бизнесы, обзаводятся клиентами, сами уже нанимают работников.
Некоторые подтверждают диплом или получают образование уже здесь и устраиваются в американские компании - инженерами, программистами, врачами и т.д. Общее правило - не лениться. Перестал напрягаться и уже откатываешься назад, теряешь работу или клиентов. А Америка это не Германия или Швеция, социальная поддержка тут минимальмая.
Короче, медом тут не помазано, но если есть желание, мотивация, терпение и упорство то Америка - для вас.

Гость
#66

Если у вас стоит такой вопрос - однозначно - нет. Эмигрировать нужно только тогда, когда вы абсолютно уверены, что хотите жить именно в этой стране.

Гость
#67

Я эту страну очень люблю - не только природу, в Росссии есть на что посмотреть. Мне нравится менталитет: никто к тебе не лезет ни с вопросами, ни с советами; всегда улыбаются, часто говорят комплименты - нормально, если тебе совершенно незнакомый человек скажет:"Какой у вас красивый шарфик" без всякой задней мысли; никто не удивится, если ты в 40 лет пойдешь на анимешную конвенцию или на готический бал в костюме. Вообще есть масса прикольных увеселений: фестивали, ярмарки, праздники улиц, или клубники, малины, чеснока и т.д. Куча групп по интересам, бесплатные концерты, выставки и т.д. Короче, надо быть очень ленивым и нелюбопытным, чтобы не найти чем заняться. Еще для меня важно, что можно жить очень неплохо на любые деньги. Я сейчас начала процесс дауншифтинга - стала меньше работать и, соответственно, меньше получать. Сокращаю расходы, но не ухудшаю свою жизнь; чем занималась, тем и занимаюсь, только костюмы для косплея шью сама, а не заказываю, по ресторанам хожу реже, покупки делаю более осознанно - ищу распродажи, не покупаю 125 кофточку только потому, что цвет нравится. Зато у меня больше времени для себя любимой.

Гость
#68

*** она нужна, мне и в России нормально. С деньгами и мозгами и у нас можно хорошо жить!

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 131 тема
Популярные темы за все время: 15 249 тем