Гость
Статьи
Кто-нибудь вставал на …

Кто-нибудь вставал на биржу труда. Москва

Такой вопрос. Мне 24, с 18 лет работала, то есть опыт работы есть, вышку ещё не закончила, (последний курс очно-заочная форма). 2 года назад уволилась (попросили из-за беременности,постоянные больничные из-за этого). Ребёнок не родился, спустя 2 месяца после этого я стала искать работу, но ничего не вышло. В общем, езжу на собеседования время от времени, не надеюсь на это уже. Как вариант, встать в центр занятости. Вот и хотела бы спросить, есть ли толк от этого или пустая трата времени?

Таня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше с биржи могли на бесплатные курсы переквалификации отправить, это единственный плюс от постановки на учет там.

Гость
#2

В вашем случае только такой вариант. Вы встаете на биржу, вам сразу назначают пособие , направляют на работы если не берут то пособие продолжают выплачивать. Плюс еще пособие в соц защите. Хоть какие то деньги. Думаю работа в вашем положении вообще никакая не светит. Надо было не уходить с работы ни при каких обстоятельствах до родов, пугать судом если что. Ушли бы в отпуск перед родами в 6 месяцев беременности и сразу в декретных .

Гость
#3
Гость

В вашем случае только такой вариант. Вы встаете на биржу, вам сразу назначают пособие , направляют на работы если не берут то пособие продолжают выплачивать. Плюс еще пособие в соц защите. Хоть какие то деньги. Думаю работа в вашем положении вообще никакая не светит. Надо было не уходить с работы ни при каких обстоятельствах до родов, пугать судом если что. Ушли бы в отпуск перед родами в 6 месяцев беременности и сразу в декретных .

нет у автора детей!

Гость
#4
Гость

В вашем случае только такой вариант. Вы встаете на биржу, вам сразу назначают пособие , направляют на работы если не берут то пособие продолжают выплачивать. Плюс еще пособие в соц защите. Хоть какие то деньги. Думаю работа в вашем положении вообще никакая не светит. Надо было не уходить с работы ни при каких обстоятельствах до родов, пугать судом если что. Ушли бы в отпуск перед родами в 6 месяцев беременности и сразу в декретных .

Откуда знаете, что автор доносила ребенка до декрета? Но уходить действительно не надо было, не имели права вас уволить. На биржу сходите, ничего не потеряете по крайней мере.

Инга
#5

Пустая трата времени.Платят копейки.4 тысячи,но они выплачиваются не сразу,а маленькими частями,вам назначают тремя и день когда вы должны прийти,вы пришли отметились,вам перевели 500 р,если не пришли деньги сгорают,и так весь месяц мататься чтобы перечислили по 800-1000.Жесть.А я еще с дуру наслушалась советов и пошла на курсы бухгалтерского учета.Учиться начала в ноябре 2016.В Бизнес Академии,в Марьиной Роще.Более отвратного обучения не было в моей жизни.Во-первых в моей группе было под 90 человек,то есть нас размещали в актовом зале,где была одна сухая теория,практики фактически 0 и наши курсы с 4-6 месяцев обучения сократили до 2.В декабре у нас были дипломы.Наша группа писала коллективную жалобу,реакции никакой,а самое ужасное,что когда мы получили дипломы,город обучения был указан не москва,а город Укекен.Вообщем если у вас совсем туго с деньгами,то идите,но если есть возможность избежать этого ужаса,то так и сделайте

Гость
#6
Гость

нет у автора детей!

Ой простите точно, не внимательно прочитала . Автор- сочувствую вам искренне . Не расстраивайтесь и не опускайте руки! Тогда биржа вам не нужна особо, сходить можно на всякий случай но лучше через инет и знакомых поискать работу . А тем козлам еще воздастся которые вас попросили.

Гость
#7

Максимальное пособие 4900. В Москве, наверное, больше за счёт местных доплат ))) Но чтобы получать эти деньги, нужно предоставить справку о зар.плате с последнего места работы. На момент обращения на Биржу вы должны за последний год иметь не менее 6-ти месяцев стажа подряд. Т.*****. сейчас апрель 2017, и таким образом, вы должны с апреля 2016 иметь в трудовой книжке непрерывный стах 6 месяцев. Если 2 года не работаете, то только минимальное пособие - 850р. И отмечаться нужно не более ДВУХ раз в месяц, следовательно на карту перечисляется пособие 2 раза в месяц. Это по 2450.

гость
#9

можете встать на биржу и подать на пособие жкх если ваш доход менее 39000 при платежее около 4 тыс и вы одна в квартире прописаны и живете , то вам в мес будут эти деньги платить

гость
#10
Гость

Кстати, сколько в Мск макс. пособие? в наших *** 6к

7900

Таня
#11
Гость

В вашем случае только такой вариант. Вы встаете на биржу, вам сразу назначают пособие , направляют на работы если не берут то пособие продолжают выплачивать. Плюс еще пособие в соц защите. Хоть какие то деньги. Думаю работа в вашем положении вообще никакая не светит. Надо было не уходить с работы ни при каких обстоятельствах до родов, пугать судом если что. Ушли бы в отпуск перед родами в 6 месяцев беременности и сразу в декретных .

Гость

Раньше с биржи могли на бесплатные курсы переквалификации отправить, это единственный плюс от постановки на учет там.

Гость

Ой простите точно, не внимательно прочитала . Автор- сочувствую вам искренне . Не расстраивайтесь и не опускайте руки! Тогда биржа вам не нужна особо, сходить можно на всякий случай но лучше через инет и знакомых поискать работу . А тем козлам еще воздастся которые вас попросили.

Спасибо всем большое за ответы!!! Ребёнок не родился, через неделю после ухода с работы выкидыш был. 2 года не работаю, вот и думаю уже про ЦЗ(

Белочка
#12

Автор можете встать без получения пособия просто будите раз в месяц распечатывать вакансии.Может что то и заинтересует.Вас это ни к чему не будет обязывать.Так же можете походить на ярмарки вакансий вашего округа и получить консультацию

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем