Гость
Статьи
На самокате …

На самокате взрослому... не стыдно ли?

Здравствуйте! Пожалуйста, не смейтесь надо мной. Но хочу купить самокат для себя, вижу много молодежи рассекает на таких. Мне 31 год. Вот и думаю, как это будет выглядеть: как у тетеньки детство в *опе заиграло или нормально?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
подруга Петуха
#1

здесь говорят не стыдно сперму на весь троллейбус разбрызгивать, а вы говорите самокат...берите!

мышь+
#2

Да вроде в любом возрасте ездят.. И на самокате, и на гироскутере. Ну и 31 - это, мягко говоря, и "возрастом " назвать сложно)) Не спорю, можно и в 40 быть седовласой, морщинистой и беззубой. Но это, скорее, в тех местностях, где тяжелый физический труд с детства и рождение одних детей за другими. Если у вас в городе "много молодежи на самокатах" - это явно не ваш случай

Рина
#3

Была на прошлой неделе во Франции, там каждый 3-ий взрослый на самокате. А у нас это не распространено, по этому смеяться будут. Решать вам

Карина
#4

Мне 35. Рассекаю на самокате только так. В магазин, детей в сад, в пол-ку.... часто вижу других мам тоже. Люди у нас не привыкшие к такому, надо прививать им новую культуру. Но это в Москве так, я рада что отношение к этому меняется ( в провинции к этому еще не привыкли). Я даже горжусь, когда обгоняю кого-то, думаю смотри, как я лихо! У нас в России даже на велосипеде как-то не принято, а в Европе и в Азии- только так. Все велопарковки забиты. И старушки ездят, и депутаты. Мер Лондона, например.

подруга Петуха
#5
Карина

Мне 35. Рассекаю на самокате только так. В магазин, детей в сад, в пол-ку.... часто вижу других мам тоже. Люди у нас не привыкшие к такому, надо прививать им новую культуру. Но это в Москве так, я рада что отношение к этому меняется ( в провинции к этому еще не привыкли). Я даже горжусь, когда обгоняю кого-то, думаю смотри, как я лихо! У нас в России даже на велосипеде как-то не принято, а в Европе и в Азии- только так. Все велопарковки забиты. И старушки ездят, и депутаты. Мер Лондона, например.

потому что у нас это реальное преодоление препятствий, велодорожек нет, какие уж там старушки

Марина
#6

Бл@ть как же достали эти взрослые на самокатах, как депилы со стороны её богу)! Ладно ребенок катается, ну когда здоровая корова или лось залезает на самокат, это очень смешно и глупо!! У меня у ребенка есть, сама никогда не залезу.

мышь+
#7
подруга Петуха

потому что у нас это реальное преодоление препятствий, велодорожек нет, какие уж там старушки

Горный можно купить, если совсем уж плохой асфальт или его отсутствие

Варёные яички
#8
Марина

Бл@ть как же достали эти взрослые на самокатах, как депилы со стороны её богу)! Ладно ребенок катается, ну когда здоровая корова или лось залезает на самокат, это очень смешно и глупо!! У меня у ребенка есть, сама никогда не залезу.

ПОТОМУ ЧТО ОН СЛОМАЕТСЯ АХАХАХ

подруга Петуха
#9
Марина

Бл@ть как же достали эти взрослые на самокатах, как депилы со стороны её богу)! Ладно ребенок катается, ну когда здоровая корова или лось залезает на самокат, это очень смешно и глупо!! У меня у ребенка есть, сама никогда не залезу.

высоко лезть?

мышь+
#10
Марина

!! У меня у ребенка есть, сама никогда не залезу.

И не надо на детский лезть. Взрослые есть - грузоподъемность до 100 кг

Алиса
#11

Стыдно у кого видно

ЕленаПетровна
#12
Марина

Бл@ть как же достали эти взрослые на самокатах, как депилы со стороны её богу)! Ладно ребенок катается, ну когда здоровая корова или лось залезает на самокат, это очень смешно и глупо!! У меня у ребенка есть, сама никогда не залезу.

Ну видимо ты уже сама себя считаешь "тёткой". Тебе уже и не надо

888
#14

Видела в школу бабушка (видимо за внуком ) подъезжала на самокате. В пальто и шляпе!! У меня челюсть отвалилась. Тоже захотелось. Пошла купила сыну-подростку, ну и сама несколько раз каталась. Классно, амортизаторы мягкие, ехать здорово! Если что, то мне 45

Гость
#15
Карина

Мне 35. Рассекаю на самокате только так. В магазин, детей в сад, в пол-ку.... часто вижу других мам тоже. Люди у нас не привыкшие к такому, надо прививать им новую культуру. Но это в Москве так, я рада что отношение к этому меняется ( в провинции к этому еще не привыкли). Я даже горжусь, когда обгоняю кого-то, думаю смотри, как я лихо! У нас в России даже на велосипеде как-то не принято, а в Европе и в Азии- только так. Все велопарковки забиты. И старушки ездят, и депутаты. Мер Лондона, например.

Вы на самокате детей в сад? Как?

Зайка
#16

Выбрасывайте из головы стереотипы о том что и в каком возрасте можно. Хотите самокат? Вперёд!

888
#17

Вчера видела из Макдака ехала молодая мама, перед ней дите лет4х. Вдвоем на самокате. Но, худенькая. Так, что норм

Dimanche
#18

Честно - у нас не принято. Велосипед, в крайнем случае ролики (и то это больше для школьников, максимум студентов). А самокаты не в российских традициях. Все равно что взрослому на качелях кататься: конечно, никто не запретит, однако это больше для детей.

Гость
#19

Когда моя дочка стеснялась идти на костюмированный бал в новой школе, я пообещала ей, что если она наберется смелости пойти, то и я надену платье принцессы и пойду с ней. И да, я отправилась с ней на школьный бал. В костюме принцессы Авроры:))) Другие родители, кстати, воодушевились тоже, глядя на нас. Мне 31.
Никогда не переживайте о том, что думают о вас другие:) делайте то, что делает Вас счастливой, пусть хоть все встречные шеи свернут вам вслед, какая разница!

Гость
#20

Купила неделю назад, теперь ни дня без него. Так что плюньте на страх и вперед колесить.

Наталья
#21

Я в 43 себе самокат купила))) По городу правда практически не езжу - дороги у нас не особо подходят для него, асфальт неровный, где-то плитка. Хожу кататься на специальную дорожку на набережной. Там довольно много взрослых на самокатах катается, но в основном помоложе, в районе 25-30 лет. Казань.

Лана
#22

В Москве почти все на самокатах. И взрослые и дети.

мышь+
#23
Dimanche

Честно - у нас не принято. Велосипед, в крайнем случае ролики (и то это больше для школьников, максимум студентов). А самокаты не в российских традициях. Все равно что взрослому на качелях кататься: конечно, никто не запретит, однако это больше для детей.

Так оно и не будет принято, пока кто-нибудь не начнет. А там уже люди посмотрят - задумаются о такой возможности. Послушают тех, кто уже опробовал - как это удобно. Так по очереди и втягиваются. Фиг знает, когда бы еще мысль пришла велик купить. А так понаставили их в аренду - ну да, прикольно, только все равно же не под себя, не вполне удобно. Потом на велосипедистов заглядываться начала. Дозрела в итоге

Dimanche
#24
мышь+

Dimanche
Так оно и не будет принято, пока кто-нибудь не начнет. А там уже люди посмотрят - задумаются о такой возможности. Послушают тех, кто уже опробовал - как это удобно. Так по очереди и втягиваются. Фиг знает, когда бы еще мысль пришла велик купить. А так понаставили их в аренду - ну да, прикольно, только все равно же не под себя, не вполне удобно. Потом на велосипедистов заглядываться начала. Дозрела в итоге

На веле я езжу. У нас это нормально, хоть в 10 лет, хоть в 60, обычное дело. А вот на самокате ни разу взрослых не видела, да и на роликах только однажды девушку старше 20 лет видела, у нас это для детей с юных девчонок-мальчишек скорее. Но я не в Москве живу.

Гость
#25

Да мы отсталые просто! В Берлине можно даже в торговый центр с великом, а у нас выгоняют и заставляют на улице все это оставлять. Да ещё и в такой стране, где все будет спизж..но! Надо давно европейскими категориями мыслить. Лонгборды и самокаты ,сегвеи и все, на чем удобно быстро добраться. И принято это или не принято абсолютно *****

Гость
#26

Хммм..а я сегодня училась на гироскутере сыновом кататься, очень понравилось) мне 42 и плевать как я выгляжу в чужих глазах. Удобно- значит приемлемо. Себе гироскутер хочу теперь

Гость
#27
Гость

Хммм..а я сегодня училась на гироскутере сыновом кататься, очень понравилось) мне 42 и плевать как я выгляжу в чужих глазах. Удобно- значит приемлемо. Себе гироскутер хочу теперь

расскажите, легко научиться ездить?
я тоже себе хочу приобрести, волнует лишь как скоро можно научиться.
Мне кажется почему-то, что легче, чем на роликах?

Натали
#28

Автор, я думаю, норм. Я сама на коньках катаюсь зимой и на ватрушке с детьми. Летом на самокате сына и на велике могу. Не знаю, как это со стороны выглядит, но мне пофиг.

Натали
#29

Мне тоже 31

Гость
#30
Гость

Да мы отсталые просто! В Берлине можно даже в торговый центр с великом, а у нас выгоняют и заставляют на улице все это оставлять. Да ещё и в такой стране, где все будет спизж..но! Надо давно европейскими категориями мыслить. Лонгборды и самокаты ,сегвеи и все, на чем удобно быстро добраться. И принято это или не принято абсолютно *****

К сожалению, это так. Так же касаемо собак. Мало кафе/ресторанов, где будут рады видеть с четвероногим другом.
Если хочется, то можно. Но в Питере в центре очень узкие тротуары, поэтому я бы не стала гонять на самокате. Тебе хорошо, а другим неудобно, приходится плечи поджимать

Наталья
#31
Гость

расскажите, легко научиться ездить?
я тоже себе хочу приобрести, волнует лишь как скоро можно научиться.
Мне кажется почему-то, что легче, чем на роликах?

Даже не сравнить. Я в детстве каталась на самокате всего несколько раз - брала у соседского пацана. Насколько помню, не училась - просто брала и ехала. И в этот раз, около 35 лет спустя так же - взяла и сразу поехала. Правда я не пыталась осваивать всякие премудрости типа соскакивания с поребриков.

Наталья
#32
Dimanche

мышь+Dimanche
Так оно и не будет принято, пока кто-нибудь не начнет. А там уже люди посмотрят - задумаются о такой возможности. Послушают тех, кто уже опробовал - как это удобно. Так по очереди и втягиваются. Фиг знает, когда бы еще мысль пришла велик купить. А так понаставили их в аренду - ну да, прикольно, только все равно же не под себя, не вполне удобно. Потом на велосипедистов заглядываться начала. Дозрела в итоге
На веле я езжу. У нас это нормально, хоть в 10 лет, хоть в 60, обычное дело. А вот на самокате ни разу взрослых не видела, да и на роликах только однажды девушку старше 20 лет видела, у нас это для детей с юных девчонок-мальчишек скорее. Но я не в Москве живу.

А у нас на роликах много ездят, правда опять же не по городу, а в специальных местах. Муж у меня на роликах катается (ему 56) и еще одного мужчину там на набережной видела примерно таких же лет - классно ездил, кстати. К другим особо не присматривалась в плане возраста, но вроде явно не строго до 20 все были.
Я вот смотрю и просто радуюсь за людей, что многие стали стремиться к активному образу жизни, а не тупо пиво перед телеком сосать.
Что по городу мало ездят - думаю из-за плохих дорог, тротуары у нас во многих местах как после бомбежки, а по проезжей части страшно - автобусы прямо впритирку к тротуарам едут. Я даже на велике в основном по тротуарам езжу.

Гость
#33

В Питере летом много взрослых на самокате. И на роликах и на велосипедах. С палками ходят люди лет от 50, бабульки объединяются группами и ходят по аллеям, паркам. Никто не на кого косо не смотрит. Нравится людям такой досуг и хорошо. А ходьба с палками для пенсионеров отличный выход. Не на скамейке сидеть, а хоть как то шевелится.

Гость
#34
Гость

расскажите, легко научиться ездить?
я тоже себе хочу приобрести, волнует лишь как скоро можно научиться.
Мне кажется почему-то, что легче, чем на роликах?

минут за 10 я научилась) там просто. Но главное чтобы асфальт был гладкий и сначала нужно чтобы баланс удержать, ноги чуть сгибать в коленях ..Первый раз встала и грохнулась, а потом нормально поехала и сразу разворачиваться научилась..на роликах было сложнее учится)

Вера
#35

А я задумала купить себе самокот, попробовала прокатится на дочкином, мне понравилось. Буду совмещать ходьбу со скандинавскими палочками. Движенье это жизнь после 60 лет.

Дима
#36

Мариночка, как мне Вас жаль...Вот в этом отличие раскрепощенности от шаблонов.. Не знаю сколько Вам лет, но в душе Вы наверное старуха(((

Гость
#37

Есть самокаты специально для взрослых и ничего в этом смешного и стыдного нет. Вот посмотрите здесь много вариантов https://motosamokat.com/category/elektorosamokaty/elektrosamokaty-dlya-vzroslykh/

Гость
#38

У меня Yedoo City New, мне 38 и вешу 70 кг (не худенькая совсем). Самокат внедорожный, так что всякие неровности пофигу. Наоборот, катаюсь по тропинкам чаще. Были в моей жизни велосипеды и не один. Я так запарилась с ними. Пока ребёнок лифт держит, ты на себе эти огромные "бандуры" тащишь. После операции решила, что никаких велосипедов в моей жизни. Да, внедорожный самокат тяжелее обычного, но он в два раза легче велика! А на операционный стол я больше не хочу. Да и хранить удобно, хоть и не складывается, благодаря отсутствию седла, да и высоты в целом, т.к. велосипед с 16"/12" колёсами - смешно, а самокат - отлично.

Гость
#39

Марина вы тоже их не любите?! Ура! Я вас обожаю! Эти " самокатеры" уже всех достали :))

Обожаю этот сайт! сколько не захожу сюда в комменты обязательно найдётся человек с таким же мнением о жизни как у меня самого!

raylst
#40

мне 36, купил себе самокат, езжу на работу и обратно 2 км. Даже зимой когда почище. Бодрость и хорошее настроение с утра обеспечено. Вообще не думайте что скажут другие, и сами никого не осуждайте ;)

OLESYA
#41
Марина

Бл@ть как же достали эти взрослые на самокатах, как депилы со стороны её богу)! Ладно ребенок катается, ну когда здоровая корова или лось залезает на самокат, это очень смешно и глупо!! У меня у ребенка есть, сама никогда не залезу.

OLESYA
#41

Это конечно лично ваше мнение,я например работаю гувернанткой, (мне 28) мой воспитанник всю весну,лето и осень катается на самокате, я соответственно тоже на своём рядом, это очень весело и спортивно😎 главное чтобы ваш вес не зашкаливал под 80-100кг🤣

Руднев
#41
Вера

А я задумала купить себе самокот, попробовала прокатится на дочкином, мне понравилось. Буду совмещать ходьбу со скандинавскими палочками. Движенье это жизнь после 60 лет.

А мне 60. И каждый день, если погода позволяет, езжу на электросамокате.
Никто не обращает особого внимания.
Я балдею от езды. Самокат легкий и складной, такчто а транспорте без прблем, тлько пакет на колесо, чтоб никого не пачкать.😊

Гость
#41
Рина

Была на прошлой неделе во Франции, там каждый 3-ий взрослый на самокате. А у нас это не распространено, по этому смеяться будут. Решать вам

не знаю как у вас, а у нас в Москве взрослые самокаты очень популярны. сама себе тоже взяла. а вот в Милане например на прошлой неделе была, и отметила, что там самокаты не очень популярны. в основном там все передвигаются на скутерах, ну как в целом в Италии, да и город небольшой 1,5 млн, самокаты им ни к чему. а вообще в больших городах взрослые самокаты во всем мире очень популярны. сейчас еще пошел в Москве бум на электросамокаты.

Гость
#41
Руднев

А мне 60. И каждый день, если погода позволяет, езжу на электросамокате. Никто не обращает особого внимания. Я балдею от езды. Самокат легкий и складной, такчто а транспорте без прблем, тлько пакет на колесо, чтоб никого не пачкать.😊

тоже хотела себе взять электро, но у меня есть есть скутер, поэтому нет особого смысла, взяла обычный самокат, и оч довольна.

Наталья
#41

А мы всей семьей катаемся с удовольствием по вечерам на самокатах. Позитив, заряд бодрости. Нам по 38. И в голове и мыслей при покупке не было, что это как то стыдно. Ерунда! Мир создан для каждого, а чужое мнение, это всего лишь мир этого чужого человека.

Гость
#41
Марина

Бл@ть как же достали эти взрослые на самокатах, как депилы со стороны её богу)! Ладно ребенок катается, ну когда здоровая корова или лось залезает на самокат, это очень смешно и глупо!! У меня у ребенка есть, сама никогда не залезу.

Ну и дура

Гость
#41
Марина

Бл@ть как же достали эти взрослые на самокатах, как депилы со стороны её богу)! Ладно ребенок катается, ну когда здоровая корова или лось залезает на самокат, это очень смешно и глупо!! У меня у ребенка есть, сама никогда не залезу.

Ну и зря

Гость
#41

Ездить на самокате в удовольствие! 50+. Дети удивляются, взрослые одобряют. Живу в маленьком городе. Дороги разные.

Эльза
#41
мышь+

Горный можно купить, если совсем уж плохой асфальт или его отсутствие