Гость
Статьи
У кого душевая кабина?

У кого душевая кабина?

Хотим поставить простую, без всяких радио и гидромассажа. В пределах 30-40 тр. Все отговаривают. Жалуются, что протекает и образуется плесень. Чтобы помыть, надо разбирать постоянно. Слишком дорогую не можем позволить. Муж ванну принимать не любит. Он человек банный, любит попариться. Ездит в баню к родителям постоянно. Поэтому дома предлагает поставить душ. Стоит ли? Правда ли столько мучений с кабинкой? Какая душевая кабинка лучше? Или всё-таки купить ванну новую?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
даздраперма
#1

нет мучений никаких, удобно , быстро
правда иногда хочется в ванной полежать,
с детьми ванная удобнее конечно

даздраперма
#2

в ванне

Гость
#3

Удобно, но ванна все-таки функциональнее, и постоять и полежать можно:) Плюс мыть кабину сложно, ванну гораздо проще. Ребёнка мыть, кошачий лоток - все это в душе менее удобно. Так что я за ванну после нескольких лет с кабиной

Горгона Б
#4

У нас есть душевая кабина, но не готовая, а просто стекло вырезанно от пола до потолка на 3/4 расстояния между стенами. Никакой плесени нет, но вентиляция хорошая, очень удобный и просторный душ.

Ща спою
#5
Автор

Хотим поставить простую, без всяких радио и гидромассажа. В пределах 30-40 тр. Все отговаривают. Жалуются, что протекает и образуется плесень. Чтобы помыть, надо разбирать постоянно. Слишком дорогую не можем позволить. Муж ванну принимать не любит. Он человек банный, любит попариться. Ездит в баню к родителям постоянно. Поэтому дома предлагает поставить душ. Стоит ли? Правда ли столько мучений с кабинкой? Какая душевая кабинка лучше? Или всё-таки купить ванну новую?

Лучше ванну.
Мы тоже три года назад поставили душевую кабину, большую кстати.
Вот месяц назад поменяли таки на ванну.
Ванна лучше.

Гость
#6

Я стррйная, но даже с большой кабине не тесно, неудобно. В ванной стоять под душем намного свободней и приятней. Купите красивую акриловую ванну, не пожалеете, да и себя любимую побалуете -иногда после зимней прогулки полежать в горячей с пенкой и свечами оч.хорошо. и даю душевую и в душевой неудобно мытью а ванную легко мыть и в ней много что удобно можно помыть

Гость
#7

МНЕ тесно, неудобно

Гость
#8

я люблю в ванне полежать ,высоким людям неудобно в кабине

Гость
#9

Я живу на два дома, в каждом доме душевая кабина. 90*90 см небольшая, тесная, не советую. Зато там у меня поддон высокий, можно было сидеть как в ванне или замочить что-нибудь))
В другом доме 100*100 см, вот это супер, просторная, кайфовая. В ванне лежать не люблю, у меня баня хорошая. Мою кабины редко, мне как-то не бросаются в глаза эти мыльные капельки на стенках.

Ek
#10

Гы.... ну Дык их размеров то много. У нас и не кабина. Поддон и стеклянные двери с напылением. Фурнитура подобрана. Смотрится красиво. Плесень у косоруких. И не кабинах она а в головах, про это у Булгакова ещё написано. У меня все очень высокие поэтому ванна им маленькая. И кабины забраковали из за того что они для невысоких людей.

Гость
#11

У меня и душевая, и ванна, но мне душевая больше нрав. Все удобно, у меня она просторная. Размер имеет значение, ога.

Гость
#12

Мне не нравится( Родители поставили. А им нравится.. Но на моё мнение им побоку((( Плюс там штору практически нереально повесить. Просто кой кто подсматривает за мной.

Гость
#13
Автор

Хотим поставить простую, без всяких радио и гидромассажа. В пределах 30-40 тр. Все отговаривают. Жалуются, что протекает и образуется плесень. Чтобы помыть, надо разбирать постоянно. Слишком дорогую не можем позволить. Муж ванну принимать не любит. Он человек банный, любит попариться. Ездит в баню к родителям постоянно. Поэтому дома предлагает поставить душ. Стоит ли? Правда ли столько мучений с кабинкой? Какая душевая кабинка лучше? Или всё-таки купить ванну новую?

Наххх эта ванная. Вообще не понимаю: час валяться в воде. Люди или моются раз в неделю, или делать нехх. В душ утром и вечером заскочил на 10 минут - и всегда свежий. Монтируйте на силикон, ничего не протечёт.

Гость
#14
Ek

Плесень у косоруких.

Точно.

Гость
#15
Гость

Наххх эта ванная. Вообще не понимаю: час валяться в воде. Люди или моются раз в неделю, или делать нехх. В душ утром и вечером заскочил на 10 минут - и всегда свежий. Монтируйте на силикон, ничего не протечёт.

А что, в ванной под душем дольше мыться? При чем тут раз в неделю?!

Гость
#16
Гость

А что, в ванной под душем дольше мыться? При чем тут раз в неделю?!

Я тоже логики не поняла( Мне например нравится понежится под пеной в ванне зимой особенно подольше, какая связь с мытьём раз в неделю ахаххха))))

Гость
#17

В ванной не могу лежать из-за сердца, сделала душ. Но не кабину, а именно душевой уголок трапеция, со сливом в пол, стенки из стекла на коннекторах,дверь распашная, а не на роликах. Супер! И никакой плесени.

Гость
#18

богатые родственники нелавно делали ремонт и установили чугунную ванну,

Гость
#19

Автор, если всё грамотно сделать, то нет никакой мороки с душевой кабиной, у нас она встроенная в нише. Если у вас просто готовая кабинка будет, то это вообще без проблем.
Но у нас 2 ванных комнаты, в одной ванна, в другой- душевая кабина.

Если выбирать между ними- то я бы только за ванну была.

Yulikoff
#20
Автор

Хотим поставить простую, без всяких радио и гидромассажа. В пределах 30-40 тр. Все отговаривают. Жалуются, что протекает и образуется плесень. Чтобы помыть, надо разбирать постоянно. Слишком дорогую не можем позволить. Муж ванну принимать не любит. Он человек банный, любит попариться. Ездит в баню к родителям постоянно. Поэтому дома предлагает поставить душ. Стоит ли? Правда ли столько мучений с кабинкой? Какая душевая кабинка лучше? Или всё-таки купить ванну новую?

лучше строительный поддон сделать с душевой дверью или просто поддон керамический или металлический и на него поставить душевые стенки. желтеют протекают и тд, дешевые кабины плохого качества, но даже у самой дорогой, есть сложные места для очистки -между дверок, под уплотнителями,в стыках, куда установщики наливают герметик и он собирает грязь. Если ванну, то только не делафон, плохо моется , постоянно собирает грязь на эмали. Российские стальные лучше себя показали.

Yulikoff
#21
Гость

У меня и душевая, и ванна, но мне душевая больше нрав. Все удобно, у меня она просторная. Размер имеет значение, ога.

+100000000 ! у меня в новой квартире 150х200 строительный поддон и стенки хюппе и верхняя лейка тропический дождь. балдю:))

Гость
#23
Ща спою

Лучше ванну.
Мы тоже три года назад поставили душевую кабину, большую кстати.
Вот месяц назад поменяли таки на ванну.
Ванна лучше.

Мы сумели поставить и ванну, и кабину. Чтобы всем было удобно.
Ну и что, как только это сделали, так сразу муж полюбил валяться в ванной и кабиной пользуется редко.
По сути, конечно, ванна значительно функциональнее, чем кабина.
И кабина уж точно не заменит баню. Муж как ездил, так и будет ездить. А Вы останетесь в квартире только с неудобной кабиной, которую ещё и драить сложно.

olesa_lesnaa
#24

Зайдите в магазин КлинСан, там у них есть модели у которых совмещена душевая кабинка с ванной.

Гость
#25

У нас большая кабина фирмы Балтеко, в которой ванная совмещается с душем. Я редко ванну принимаю, а муж любит понежиться в джакузи. Уже 20 лет стоит, ополаскиваем после каждого мытья и, раз в неделю драю со средствами. Плесени нет. Но джакузи надо прочищать после каждого пользования водой, иначе будет закисать вода в трубках.

Гость
#26

У меня душевая кабина вот такая https://axor.su/item/dushevaya_kabina_luxus_895/. Очень удобно и практично. Что не загрязнялась, нужно мыть каждый раз после купания. Сейчас много хороших средств, которые её отмывают.

Гость
#27

У меня две ванные комнаты- одна с ванной, другая с душем. Ванна гораздо удобнее! Я принимаю душ вечером, утром я моюсь частично, также не всегда хочется намочить все тело, также вожу набрать, если маленький ребёнок, то только ванная, старые люди сидят в ванной на скамеечке, в идеале дома должны быть и ванна и душ,

#28

Ну не у всех есть возможность поставить в ванной ванну) У нас мало места - поэтому покупали душевую кабинку http://smkimshop.ru/category/erlit-rossija/ А на счет ребенка - то не обязательно его в ванной купать - вот к примеру у нас кабинка с высоким поддоном и нам удобно там купать ребенка. Сейчас он подрос и я ему набираю водички и он там плюхкается как в ванной.

#29

Если вы не любите принимать ванную, то конечно же лучше поставить душевую кабинку. И места больше будет. К тому же выбор сейчас очень хороший, мы себе кабинку вот тут http://aquaforum.ru/catalog/dushevie-kabini/ заказали, там есть и душевые уголки, тоже классно смотрится в ванной.

#31

Вообще я слышала есть такие душевые прям с парилкой)

Александра В
#32

Да,у нас дома именно такая,муж теперь не ходит с друзьями в баню а парится дома)благодать)

#34

Девочки, HELP!!
Выбираю душевую, чтобы с сауной и гидромассажем и качественных материалов. Бюджет 150-200к. Советовали мне глянуть weltwasser, но у них чего то сайт не работает(( Из популярных еще нашла am.pm но с виду они так себе... Что еще типа такого же есть, кто нибудь подскажет??

Алена Сафина
#35
smolova.mari

Девочки, HELP!! Выбираю душевую, чтобы с сауной и гидромассажем и качественных материалов. Бюджет 150-200к. Советовали мне глянуть weltwasser, но у них чего то сайт не работает(( Из популярных еще нашла am.pm но с виду они так себе... Что еще типа такого же есть, кто нибудь подскажет??

Ничего себе, не знала что велтвассер прикрылись, у меня у родителей мужа их кабина стоит, но они давно уже покупали, вроде все хорошо с ней, а вот если что случится, то кому звонить, куда в ремонт...

Патриссия
#36
smolova.mari

Девочки, HELP!! Выбираю душевую, чтобы с сауной и гидромассажем и качественных материалов. Бюджет 150-200к. Советовали мне глянуть weltwasser, но у них чего то сайт не работает(( Из популярных еще нашла am.pm но с виду они так себе... Что еще типа такого же есть, кто нибудь подскажет??

Гляньте Lagard или Orans, у Timo вроде неплохие варианты еще были.

Лена Авдеева
#37
Патриссия

Гляньте Lagard или Orans, у Timo вроде неплохие варианты еще были.

У оранс цены ту мач, но привлекательно по дизайну. Лагард тоже дорого, хотя есть и в пределах 200 модели... Вот фурнитура смотрю у них немецкая, это конечно привлекает, но говорят сложная сборка у них... Timo не знаю, как то не нравится ничего

Надежда
#38
smolova.mari

Девочки, HELP!! Выбираю душевую, чтобы с сауной и гидромассажем и качественных материалов. Бюджет 150-200к. Советовали мне глянуть weltwasser, но у них чего то сайт не работает(( Из популярных еще нашла am.pm но с виду они так себе... Что еще типа такого же есть, кто нибудь подскажет??

Лучше найдите магазин, где разные бренды есть и туда езжайте. В магазинах люксовой сантехники обычно такое продают. Там и выбор будет, и фирмы разные, и посмотреть/потрогать можно. Выбирать онлайн такое немного странно на мой взгляд

Оксана
#39
Алена Сафина

Ничего себе, не знала что велтвассер прикрылись, у меня у родителей мужа их кабина стоит, но они давно уже покупали, вроде все хорошо с ней, а вот если что случится, то кому звонить, куда в ремонт...

Мне наоборот квадратный дизайн кабины am pm понравился. Температура пара в кабине держится, стекла толстые. У меня ванна и кабина. Чаще всего кабиной пользуюсь.

Андрей
#37

У меня стеклянная душевая в квартире
Забот никаких
Семья довольна
https://stekkon.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы