Гость
Статьи
Кто как учит …

Кто как учит английский?

Кто как учит английский?например каждый день смотреть фильм в течении какого то времени ,учить слова и тд .Ваш распорядок ?

Инка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала нужно решить для чего его вообще учить?

Гость
#2
Инка

Кто как учит английский?например каждый день смотреть фильм в течении какого то времени ,учить слова и тд .Ваш распорядок ?

английский включает в себя граматику, чтение, слушание,письмо, говорение.
Вы для чего учите? для тур. поездки, для работы за границей, для того ,чтобы Шекспира в оригинале читать))))? Или просто "шоб було".
Исходя из ваших целей выстраивайте занятия.

Гость
#3

возьмите синий мерфи и делайте в день по юниту или по 2. Обязательно ежедневно.
Скачайте подкасты ВВС Learning english, слушайте каждую тему, выписывайте новые слова.
Читайте Пересков Ревю
Найдите разговорные курсы у Мармонов или toastmaster и ходите к ним на занятия раза 3-4 в неделю

Гость
#4

Я закончила ин- яз. Но чтобы не забыть язык я смотрю фильмы на английском и читаю книжки

Гость
#5

Слова без контекста учить бессмысленно. Лучше учить словосочетания или целые фразы. А еще лучше просто пользоваться языком - читать и писать. Идеально с кем-то переписываться. Слова запомнятся в процессе, причем запомнятся намного легче и качественнее, чем во время зубрежки.

лиса
#6

бритиш кансил - там такие небольшие аудио и видео ролики - слушаю их, разбираю что непонятно.. иногда гоняю мерфи, иногда граммарвей, песни люблю разбирать и петь любимых англоязычных исполнителей... раньше чатилась много с англоязычными.. иногда адаптированные книги читаю - там хорошо слова учатся.. фильмы как то не очень идут мне.. на слух не понимаю, в итоге приходится по субтитрам читать, а там такой разговорный - капец просто.. лучше хорошие аудиоподкасты на свой уровень

Гость
#7

Я видела в соцсетях устраивают марафоны по английскому. Кто-то так делал? Помогло? Цена, вроде, дешевая, но смущает, что всего за месяц обещают научить базовому языку...Это вообще реально?

Гость
#8
Гость

Я видела в соцсетях устраивают марафоны по английскому. Кто-то так делал? Помогло? Цена, вроде, дешевая, но смущает, что всего за месяц обещают научить базовому языку...Это вообще реально?

базовому да, можете сказать как вас зовут и попросить продать вам буханку хлеба, не более

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем