Гость
Статьи
менять работу или …

менять работу или оставаться?

Работаю в конструкторском бюро, зарплата маленькая. работа монотонная. но очень хорошее начальство. нашла новое место, по специальности, зарплата в разы больше. но не хочется уходить именно из-за теплых отношений с начальницей. Дамы, как мне поступить?

Нина
16 ответов
Последний — Перейти
Asd
#1

Не уходите, потом будете жалеть. Сейчас везде безобразие, очень многие жалуются на взаимоотношения в коллективе (склоки, разборки, интриги, стукачество и тпп). Поэтому, если у вас нормальный, приличный коллектив лучше оставайтесь. Когда на новом месте будут трепать нервы, никакие деньги не будут в радость.

верона
#2

жить то надо за деньги.я бы сменила работу.

Гость
#3

взять отпуск и поработать на новом месте.

Гость
#4

У нас столько нищих, потому что на работу за отношениями ходят, а в семье пытаются денег поднять с мужичка/бабы напополам.
За деньгами надо на работу ходить. И работать! Какой нафиг коллектив? Мы при коммунизме живем? Наивсехпосрать, только деньги, много!
А для духовности и душевности есть дом. А не выжимать из дяденьки/тетеньки все соки.

Asd
#5
Гость

взять отпуск и поработать на новом месте.

Такую возможность никто не предоставит.

Asd
#6
Гость

У нас столько нищих, потому что на работу за отношениями ходят, а в семье пытаются денег поднять с мужичка/бабы напополам.
За деньгами надо на работу ходить. И работать! Какой нафиг коллектив? Мы при коммунизме живем? Наивсехпосрать, только деньги, много!
А для духовности и душевности есть дом. А не выжимать из дяденьки/тетеньки все соки.

Это всё на словах просто, а если отношения в коллективе не сложились, если не дают нормально работать, зарабатывать деньги. Идёшь на работу, как каторгу, не из приятных ощущение скажу я вам. Чтобы там ни говорили. Вы просто, наверное, не были в таких ситуациях.

#7

Конечно уходите, какие раздумья тут???

Гость
#8
Гость

У нас столько нищих, потому что на работу за отношениями ходят, а в семье пытаются денег поднять с мужичка/бабы напополам.
За деньгами надо на работу ходить. И работать! Какой нафиг коллектив? Мы при коммунизме живем? Наивсехпосрать, только деньги, много!
А для духовности и душевности есть дом. А не выжимать из дяденьки/тетеньки все соки.

+++
Отношения хорошие, т.к. пашет бесплатно. Как только наметится повышение или затронет чьи-то интересы начнется шипение вокруг.
Уходите автор, даже не думайте.

Гость
#9
Нина

Работаю в конструкторском бюро, зарплата маленькая. работа монотонная. но очень хорошее начальство. нашла новое место, по специальности, зарплата в разы больше. но не хочется уходить именно из-за теплых отношений с начальницей. Дамы, как мне поступить?

В разы? Ну тогда лучше перейти. Я много мест работы меняла, везде чудесный коллектив (как ты к людям, так и они к тебе ). Только в одном месте попался начальник -самодур, потом он меня уволил и я быстро нашла ещё лучшую работу.

Нина
#10

даммы* описалась

Нина
#11

да я вот думала попробовать чистую трудовую книжку принести на новое место и попробовать выбрать так. но что-то чтрашно с двумя трудовыми, вдруг вообще все потеряю

Asd
#12
Гость

Нина
Работаю в конструкторском бюро, зарплата маленькая. работа монотонная. но очень хорошее начальство. нашла новое место, по специальности, зарплата в разы больше. но не хочется уходить именно из-за теплых отношений с начальницей. Дамы, как мне поступить?
В разы? Ну тогда лучше перейти. Я много мест работы меняла, везде чудесный коллектив (как ты к людям, так и они к тебе ). Только в одном месте попался начальник -самодур, потом он меня уволил и я быстро нашла ещё лучшую работу.

Могу сказать, что вам просто повезло. А насчёт того, что "как ты к людям, так и они к тебе" - полная ерунда. Ты можешь к ним нормально и со всей душой, а тебе на голову сядут. Потому как многие хорошее, доброе отношение к себе воспринимают как слабость и начинают борзеть. Неоднократно в этом убеждалась.

Витаминка
#13

Могу сказать, что вам просто повезло. А насчёт того, что "как ты к людям, так и они к тебе" - полная ерунда. Ты можешь к ним нормально и со всей душой, а тебе на голову сядут. Потому как многие хорошее, доброе отношение к себе воспринимают как слабость и начинают борзеть. Неоднократно в этом убеждалась. [/quote]

Полностью согласна

Гость
#14

Пока молодая- иди работай за деньги, будешь постарше 40+ там уже можешь повыбирать, где и за что работать. А сейчас надо зарабатывать, имхо.

Витаминка
#15

Автор,а помимо хороших отношений с начальницей,сама работа Вам нравится?Будьте готовы к тому,что за более высокую зарплату и требований к Вам больше будет,если привыкли к монотонной работе,то иногда бывает сложно перестроиться,плюс новый коллектив еще непонятно какой будет.А если нынешняя работа уже поднадоела,хочется другого,то можно попробовать рискнуть

Гость
#16

Ну ничего страшного , найдете общий язык со всеми и все будет хорошо

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем