Гость
Статьи
40 лет, замуж или …

40 лет, замуж или работать?

Недавно развелась, жили 14 лет, муж обеспечивал, работала года 3 от силы. Сейчас выбор-идти работать или замуж снова, на обеспечение мужчины. Вроде как от мужчин уже усталость, напряг, но работа наверное еще хуже ? Пока есть сбережения и небольшой доход, на скромную жизнь хватит, но маловато.

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж конечно, пока предлагают, т.к. работать - в смысле зарабатывать - вы уже вряд ли сможете.

Гость
#2

А куда вы собираетесь устраиваться без опыта работы? Если у вас нет хороших знакомых, чтобы помогли с работой, то это будет только тяжёлая работа санитаркой или уборщицей. Лучше к мужчине пристраивайтесь.

Гость
#3

Я тоже не работала вообще. Всю жизнь муж обеспечивает.
Пока проблем нет. Но дело к старости идет. Мы, правда, недвиги напокупали (две квартиры, дача, гараж). Постою, послушаю. Думаю, автор, сейчас местные курицы на вас налетят.
Я работать на собираюсь. Пенсия через два года (минималка). Буду недвижимость сдавать-продавать, если петух клюнет.

Модерн токинг
#4

поработайте для разнообразия. А замуж при работе исключён штоль?

Гость
#5

40 летним предлагают обеспечение?

Гость
#6
Гость

Я тоже не работала вообще. Всю жизнь муж обеспечивает.
Пока проблем нет. Но дело к старости идет. Мы, правда, недвиги напокупали (две квартиры, дача, гараж). Постою, послушаю. Думаю, автор, сейчас местные курицы на вас налетят.
Я работать на собираюсь. Пенсия через два года (минималка). Буду недвижимость сдавать-продавать, если петух клюнет.

фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.

Автор
#7
Модерн токинг

поработайте для разнообразия. А замуж при работе исключён штоль?

Ну уж нет, работать и мужика обслуживать это слишком.

Гость
#8

5.
Есть такие мужья, только не всем достаются.

Гость
#9
Автор

Ну уж нет, работать и мужика обслуживать это слишком.

Автор, ну что правда в 40 предлагают обеспечивать? Вы не шутите?

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="60281143"]Гость
фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.[/
.
Могла. Если муж капитан дальнего плавания. Массу таких женщин у нас в городе жила.

Автор
#11
Гость

А куда вы собираетесь устраиваться без опыта работы? Если у вас нет хороших знакомых, чтобы помогли с работой, то это будет только тяжёлая работа санитаркой или уборщицей. Лучше к мужчине пристраивайтесь.

Есть варианты получше уборщицы, офисная работа. Хотя конечно я предполагала такие ответы) К слову мою подругу с 18- летним стажем сократили и никого сейчас ее опыт не волнует, тоже только знакомые помогли устроиться.

Гость
#12
Гость

Гость
фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.[/
.
Могла. Если муж капитан дальнего плавания. Массу таких женщин у нас в городе жила.

город капитанов? но и это неверно, во время перестройки все эти жены шли на работу

Гость
#13
Гость

ГостьЯ тоже не работала вообще. Всю жизнь муж обеспечивает.
Пока проблем нет. Но дело к старости идет. Мы, правда, недвиги напокупали (две квартиры, дача, гараж). Постою, послушаю. Думаю, автор, сейчас местные курицы на вас налетят.
Я работать на собираюсь. Пенсия через два года (минималка). Буду недвижимость сдавать-продавать, если петух клюнет.
фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.

а "недвиги напокупали"? "две квартиры" - остались от умерших родителей, их же дача и гараж. сидит сочиняет.

Автор
#14
Гость

Ну уж нет, работать и мужика обслуживать это слишком.

Автор, ну что правда в 40 предлагают обеспечивать? Вы не шутите?
Есть у меня на примете 2 варианта, один совсем серьезно замуж зовёт, второй пока присматриваюсь. Не вижу проблем если честно, некоторые и в 60 замуж выходят хорошо.

Гриб
#15

на работу пиз*дуй, паразитина! сидит, на жoпе ерзает. Выбирает что-то

Гость
#16
Гость

Гость
фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.[/
.
Могла. Если муж капитан дальнего плавания. Массу таких женщин у нас в городе жила.

угу. город капитанов. и все дальнего плавания. то-то "массу женщин" веселилась. тебя не Пенелопой звать-то? капитанша с гаражом и дачей, ау! пришел твой жареный петух.

Автор
#17
Гость

фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.
Если ей 2 года до пенсии, то в середине 60 она только родилась, а в 80 вполне можно было не работать.

Yulikoff
#18
Гость

Автор, ну что правда в 40 предлагают обеспечивать? Вы не шутите?

пукан от зависти рвет :)) моя мама в 52 вышла замуж на полное обеспечение.

Гость
#19

Встаньте в очередь по три человека, что работу предлагать в 40 лет кандидату без опыта работы, что обеспечение достойное, бывает конечно, но где-то в параллельной вселенной, хотя опять же что понимать под обеспечением, если зп тыс 50, то какого-никакого разведенца можно встретить, но смысл этого нетаботанья, когда ни к косметологу сходить, ни ли шний раз одежды купить

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="60281182"]ГостьГость
фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.[/
.
город капитанов? но и это неверно, во время перестройки все эти жены шли на работу[/
.
Да. Жены комсостава моряков дальнего плавания и офицерские жёны не работали.

Гость
#21

Ни то, ни другое. В 40 лет без опыта вы нафиг никому не нужны, работница блин. И замуж в сорокет вас никто не возьмет. Кому нужна потасканная БУшная старуха?
Доживайте свой век теперь как овощ бесполезный.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="60281195"]ГостьГость
фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.[/
.
угу. город капитанов. и все дальнего плавания. то-то "массу женщин" веселилась. тебя не Пенелопой звать-то? капитанша с гаражом и дачей, ау! пришел твой жареный петух.[/
.
Именно так и было. Жен комсостава и офицерские жёны могли позволить себе не работать. Какая-то часть не работала.
Если в городе все флота базировались и неподалёку военно-морской флот, то капитанов и офицеров там полно было. А вы не знали?

Гость
#23

не было работы, вот и не работали, не каждая Пенелопа согласится идти в буфетчицы, имея диплом на руках. ну в общем-то правильно, когда есть на что жить. какой город-то? Мурманск?

Гость
#24

Чет-то ржу. Прям очередь выстроилась из работодателей и потенциальных мужей за великовозрастной содержанкой.

Гость
#25

23.
Школы, больницы, садики, высшие учебные заведения, магазины, офисы функционировали. Кто хотел, тот работал. Это было неповсеместное явление.

Автор
#26
Гость

Чет-то ржу. Прям очередь выстроилась из работодателей и потенциальных мужей за великовозрастной содержанкой.

Разрыв шаблона?)Бывает и так, моя мама в 52 вышла за генерала, причем он любил ее сильно.

Автор
#27
Гость

23.
Школы, больницы, садики, высшие учебные заведения, магазины, офисы функционировали. Кто хотел, тот работал. Это было неповсеместное явление.

Не хотели и не работали, в чем проблема?

Гость
#28
Гость

40 летним предлагают обеспечение?

Предсоавьте, и в 45 предлагают, и замуж зовут несмотря на то, что итак давно замужем. Если женщине повезло быть красивой и сексуальной, ее мужчины любят и в 40, и в 50. А некоторые и в 20-25 никому не нужны

Гость
#29
Автор

Разрыв шаблона?)Бывает и так, моя мама в 52 вышла за генерала, причем он любил ее сильно.

Бывает всякое. Но это все-таки исключение. Шанс просто выйти замуж в 52 года (Карл!) стремиться к 0, а уж за генерала.......

Гость
#30
Гость

Ни то, ни другое. В 40 лет без опыта вы нафиг никому не нужны, работница блин. И замуж в сорокет вас никто не возьмет. Кому нужна потасканная БУшная старуха?
Доживайте свой век теперь как овощ бесполезный.

Это пишут страшные невостребованные фригидные тетки?? Смешно читать. В цивилизованном мире 40 лет это молодая женщина, некоторые первый раз замуж выходят и детей рожают. Но Вашей деревне этого не понять:)

Гость
#31
Гость

Бывает всякое. Но это все-таки исключение. Шанс просто выйти замуж в 52 года (Карл!) стремиться к 0, а уж за генерала.......

Полно таких историй. Дед моей подруги ушёл от жены в 75 к ровеснице. На этом форуме почему-то любят втирать что 30 лет это уже глубокая старость)))

Гость
#32

Недавно развелась, жили 14 лет, муж обеспечивал, работала года 3 от силы. Сейчас выбор-идти работать или замуж снова, на обеспечение мужчины. Вроде как от мужчин уже усталость, напряг, но работа наверное еще хуже ? Пока есть сбережения и небольшой доход, на скромную жизнь хватит, но маловато.

А тебя возьмут с двумя на полный пансион?

Автор
#33
Гость

А тебя возьмут с двумя на полный пансион?

С какими двумя? о чем вы

Гость
#34
Автор

С какими двумя? о чем вы

Трое?

Гость
#35
Гость

Я тоже не работала вообще. Всю жизнь муж обеспечивает.
Пока проблем нет. Но дело к старости идет. Мы, правда, недвиги напокупали (две квартиры, дача, гараж). Постою, послушаю. Думаю, автор, сейчас местные курицы на вас налетят.
Я работать на собираюсь. Пенсия через два года (минималка). Буду недвижимость сдавать-продавать, если петух клюнет.

вам 58 лет? ибо пенсию тем, у кого нет стажа социальную платят с 60 (пока ещё с 60)
у самой стажа 6 лет, но из них подтверженного будет от силы 3, остальные фирмы в ПФ ничего не перечисляли и их как бы и нет, в 90ыe годы работала
мне 48, и узнала что в 55 мне нифигашеньки не прибавится
да, есть недвига, вклады, но реально ещё пару тройку лет назад дохода т этого хватало и пожить и увечить подушку безопасности, сейчас никак
автор, работать тебе уже поздно, всё равно на пенсию не наработаешь необходимые годы, и никто на работу с таким перерывом не возьмёт
так что только замуж если есть за кого, и откладывай, откладывай, если он любит и позволяет
но помни. мужчины живут меньше нас((( сердце и прочее - так что думай как будешь в полтинник мужчину для того, чтоб опять содержал искать

Гость
#36

автор, вам жить есть где? что есть своего? активы, пассивы?
не понимаю я вообще вашей проблемы - работать или замуж. если женщине есть где и на что жить, не работая и не обслуживая, а в 40 уже пора иметь хоть что-то свое, то какого лешего эта тема? а если нет, то идите в кабалу. пофиг в какую, выбора у вас нет.

Гость
#37
Гость

А куда вы собираетесь устраиваться без опыта работы? Если у вас нет хороших знакомых, чтобы помогли с работой, то это будет только тяжёлая работа санитаркой или уборщицей. Лучше к мужчине пристраивайтесь.

Ну а откуда тогда появляются люди с опытом работы, если без него никуда не берут???))))

Гость
#38

Автор, не слушайте Вы неудачниц! Конечно выходите замуж если мужчина достойный. А поработать можно и для души если так хочется.

Гость
#39
Гость

Ни то, ни другое. В 40 лет без опыта вы нафиг никому не нужны, работница блин. И замуж в сорокет вас никто не возьмет. Кому нужна потасканная БУшная старуха?
Доживайте свой век теперь как овощ бесполезный.

да-да, плюйся от безысходности, на форуме, неудачник/недачница.))

Гость
#40
Гость

Полно таких историй. Дед моей подруги ушёл от жены в 75 к ровеснице. На этом форуме почему-то любят втирать что 30 лет это уже глубокая старость)))

да это синдром эха совка, у нас людишки большей частью дяревня. и мировоззрение такое же, на лавочке с семками лишь бы кости перемыть. нет лавочки, есть форум)

Гость
#41

Думаю что и туда и туда уже поздно. Ну кто и кем наймет вас на работу и сколько будет платить? А почему обеспеченный мужчина должен выбрать вас, а не более молодую женщину? Если вы пользуетесь популярностью у мужчин, то попробуйте найти такого кто пристроит на не пыльную, но хорошо оплачиваемую должность.

Гость
#42
Гость

Гость
фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.[/
.
Могла. Если муж капитан дальнего плавания. Массу таких женщин у нас в городе жила.

Офигеть. То есть мужика капитана и так месяцами дома нет, а вы на диване целыми днями валялись? Дети хоть были? Как можно живя одной не работать? Это же свихнуться можно.

Гость
#43

с кошечкой можно жить. с собачкой. а может, дама кружок вела - рукоделие, фото, хоровое пение. стока дел-стока дел. а вы свихнуться. фантазии у вас нет!

Гость
#44

замуж, если зовут, и ребенка рожать.

Автор
#45
Гость

замуж, если зовут, и ребенка рожать.

А второе зачем?

Гость
#46
Гость

замуж, если зовут, и ребенка рожать.

Зачем автору рожать, если она не хочет?:)

Гость
#47
Гость

замуж конечно, пока предлагают, т.к. работать - в смысле зарабатывать - вы уже вряд ли сможете.

А кто будет 40-летнюю тетку обеспечивать? Это где-то в параллельной реальности. Работать вам автор только и остаётся, причём уборщицей, в лучшем случае продавщицей пятерочки

Автор
#48
Гость

Думаю что и туда и туда уже поздно. Ну кто и кем наймет вас на работу и сколько будет платить? А почему обеспеченный мужчина должен выбрать вас, а не более молодую женщину? Если вы пользуетесь популярностью у мужчин, то попробуйте найти такого кто пристроит на не пыльную, но хорошо оплачиваемую должность.

Уже выбрал, не переживайте) на работу меня пристроят если надо, бумажки перебирать долго учиться ​не надо.

Гость
#49
Гость

фантазии малолетки. родившись в 60е вы не могли не работать.

Да ладно. Женщин домохозяек в 80е было не меньше чем сейчас. Никто их за туниядство не сажал.

Гость
#50
Гость

город капитанов? но и это неверно, во время перестройки все эти жены шли на работу

С какого перепугу? Есть такой тип женщин которые не работают никогда ни при какой власти ни при каком строе. Не хотят и все, и емеют право. Их всегда кто-то содержит. Я такими даже восхищаюсь, я так не могу.