Гость
Статьи
В нашей стране …

В нашей стране возможен матриархат?

Как думаете, в нашей стране возможен матриархат?
И как вы его себе представляете?

Царица полей
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Оля

Да даже если гламур исключить, то для поддержания "естественной красоты" женщина использует столько средств, тратит столько времени и денег, сколько мужчины не станут тратить.

Сколько?

Оля
#152
Январская

1 - Это насколько высоки требования, ну?
2 - То есть, ***** с девственными усиками, жиробасы, парни, у которых лицо один сплошной прыщ, дрищи, которых соплей перешибешь, все они не задумываются о том, как выглядят? Ха и ещё раз ха. Просто они реагируют на это иначе. Тролли, игроманы, озлобленные ***** на АБФ откуда берутся?
3 - Не знаю, кто как, но я о своей привлекательности думаю нечасто. Возможно, потому что я в себе уверена. В принципе.
4 - "Мужчина должен быть чуть красивее обезъяны и немного богаче Рокфеллера". Да, помню. Ну вот что Вы как детсадовцы. Услышали где-то глупость и теперь повторяете?

Про Рокфеллера не слышала, только про обезьяну. И повторяю это не потому что где-то услышала, а потому что вижу нередко подтверждения. Женщины больше следят за внешностью, неужели вы будете это отрицать?
Чтобы понять разницу в требованиях, достаточно заглянуть в среднестатистическую ванну и посмотреть, сколько предметов там для женского ухода и сколько для мужского. А кто является основными клиентами салонов? Тоже будете спорить?
Да, мужчины могут предполагать, что их внешность далека от идеала, он это в разы и разы меньше ударяет по их самооценке и нисколько не мешает предъявлять к женщине гораздо более высокие требования.

Оля
#153
Январская

Сколько?

В разы больше мужчин. Будете спорить?
Молчу уже про каблуки и юбку-карандаш. Мужчину в них бы запихать и пусть походит денек.

#154
Оля

Про Рокфеллера не слышала, только про обезьяну. И повторяю это не потому что где-то услышала, а потому что вижу нередко подтверждения. Женщины больше следят за внешностью, неужели вы будете это отрицать?
Чтобы понять разницу в требованиях, достаточно заглянуть в среднестатистическую ванну и посмотреть, сколько предметов там для женского ухода и сколько для мужского. А кто является основными клиентами салонов? Тоже будете спорить?
Да, мужчины могут предполагать, что их внешность далека от идеала, он это в разы и разы меньше ударяет по их самооценке и нисколько не мешает предъявлять к женщине гораздо более высокие требования.

1 - Ну вот вообще полная версия немного меняет смысл, неправда ли?
2 - Да, следят больше. Но тут есть много моментов: первый - это то, что женщина больше склонна к украшательству; второй - бритье ног вообще пришло из США времен Второй Мировой, когда не хватало чулок, поэтому их на ногах рисовали, а для этого нужно было удалять волосы; третий - красота - это уже давно индустрия, а не требования конкретно мужчин. На самом деле, мужские требования к женской внешности куда ниже, чем мы привыкли думать. Да, увы, мужчины, которым эта индустрия успела очень конкретно промыть мозги, но это скорее исключения, по моим наблюдениям. И ещё очень много интересных аспектов, на самом деле.
Если заглянуть в ванную комнату, которую я делю со своим мужчиной, то мы заметим, что полочки заполнены примерно одинаково))
Салоны красоты - ок. А барбер шопы? Да и я уже не раз видела мужчин, сидящих на маникюре.

#155
Оля

В разы больше мужчин. Будете спорить?
Молчу уже про каблуки и юбку-карандаш. Мужчину в них бы запихать и пусть походит денек.

Оля, а на кой ляд вообще носить каблуки и юбку-карандаш? Я в жизни не ношу ни того, ни другого. И мне никто за это не предъявляет, ни мужчины, ни "полиция моды".

#156
Оля

В разы больше мужчин. Будете спорить?
Молчу уже про каблуки и юбку-карандаш. Мужчину в них бы запихать и пусть походит денек.

Ой, а давайте я Вас ещё больше шокирую. Мой бывший муж не считал зазорным даже попросить у меня корректор, когда у него вылезала какая-нибудь красная бяка на лице. В итоге, купила ему отдельный, лично для него.

Оля
#157

154, Январская. В народе, видимо, как-то больше распространена первая часть поговорки. Ее я слышала не раз. Мужчины, следящие за внешностью, несомненно, есть. Как и молодые женщины в возрасте 20+ с хорошими природными данными. Голову помыла - и красотка. Пока.
Но это, скорее, исключения.
В основном же чаще встречаем женщину, следящую за собой по мере возможности и мужчину. такого какой есть. Только давайте не будем опять о 20-летних, в юности это все проще. Взглянем хотя-бы на 35-летних, когда "сопротивление материала" уже побольше.
А индустрия от того и возникла. Что потребность в ней есть и немалая. Какой процент мужчин ходит на маникюр? Думаю, ничтожный.

Оля
#158
Январская

ОляВ разы больше мужчин. Будете спорить?
Молчу уже про каблуки и юбку-карандаш. Мужчину в них бы запихать и пусть походит денек.
Ой, а давайте я Вас ещё больше шокирую. Мой бывший муж не считал зазорным даже попросить у меня корректор, когда у него вылезала какая-нибудь красная бяка на лице. В итоге, купила ему отдельный, лично для него.

Это мелочь. Посмотрите на улицу и станет сразу ясно, кто больше следит за внешностью, мужчины или женщины. Ну какой смысл вам спорить с очевидным?

#159
Оля

154, Январская. В народе, видимо, как-то больше распространена первая часть поговорки. Ее я слышала не раз. Мужчины, следящие за внешностью, несомненно, есть. Как и молодые женщины в возрасте 20+ с хорошими природными данными. Голову помыла - и красотка. Пока.
Но это, скорее, исключения.
В основном же чаще встречаем женщину, следящую за собой по мере возможности и мужчину. такого какой есть. Только давайте не будем опять о 20-летних, в юности это все проще. Взглянем хотя-бы на 35-летних, когда "сопротивление материала" уже побольше.
А индустрия от того и возникла. Что потребность в ней есть и немалая. Какой процент мужчин ходит на маникюр? Думаю, ничтожный.

Да фиг знает, какой процент. Я ногти не крашу)))
Мне сложно смотреть на людей 35+, поскольку в моем окружении их как-то нет. А просто навскидку, увы, я определяю возраст очень плохо, поэтому не могу сказать, какие люди ходят вокруг меня. Но такого, чтобы мужчины были на кошмар похожи, а женщины прям холеные, на той же работе - не вижу, извините. Все выглядят нормально. Сколько кто из них в себя вложил - непонятно.

Оля
#160
Январская

Оля, а на кой ляд вообще носить каблуки и юбку-карандаш? Я в жизни не ношу ни того, ни другого. И мне никто за это не предъявляет, ни мужчины, ни "полиция моды".

А вот мне попадались именно такие, которым подобное надо. "Женственность" им подавай.

#161

Оля 153, ну так зачем носить юбку-карандаш-то?

#162
Оля

Январская
Оля, а на кой ляд вообще носить каблуки и юбку-карандаш? Я в жизни не ношу ни того, ни другого. И мне никто за это не предъявляет, ни мужчины, ни "полиция моды".
А вот мне попадались именно такие, которым подобное надо. "Женственность" им подавай.

Ну отсекайте тех, кому подобное надо. У нас с Вами реально очень разное окружение, очень разные мужчины попадаются нам. И видим мы совершенно разные вещи, похоже... На самом деле, адекватных в этом плане людей, мне кажется, больше, чем тех, кому подавай эту стереотипную женственность. И жить стоит именно так, как нравится Вам, а не кому-то. Я вот хочу, надеваю юбку в пол, хочу - шорты едва прикрывающие попу, хочу - накрашусь, хочу - буду ходить с "голым" лицом, хочу - завью волосы, хочу - выбрею виски под 0, а на ногах волосы отращу в качестве компенсации.

Оля
#163
Январская

Да фиг знает, какой процент. Я ногти не крашу)))
Мне сложно смотреть на людей 35+, поскольку в моем окружении их как-то нет. А просто навскидку, увы, я определяю возраст очень плохо, поэтому не могу сказать, какие люди ходят вокруг меня. Но такого, чтобы мужчины были на кошмар похожи, а женщины прям холеные, на той же работе - не вижу, извините. Все выглядят нормально. Сколько кто из них в себя вложил - непонятно.

Фигуру-то хотя бы видно? Что хотите думайте о моем непотребном окружении, но часто вижу, что женщины рожают, а лишние килограммы набирают их мужья.

#163

А ещё, мне кажется, что эта вот разница в плане ухода за собой - это именно отличительная черта определенного поколения. У молодежи такого нет, возможно, как раз не потому, что "вымыла голову - уже красивая", а потому что пофигу?

#164
Оля

Январская
Да фиг знает, какой процент. Я ногти не крашу)))
Мне сложно смотреть на людей 35+, поскольку в моем окружении их как-то нет. А просто навскидку, увы, я определяю возраст очень плохо, поэтому не могу сказать, какие люди ходят вокруг меня. Но такого, чтобы мужчины были на кошмар похожи, а женщины прям холеные, на той же работе - не вижу, извините. Все выглядят нормально. Сколько кто из них в себя вложил - непонятно.
Фигуру-то хотя бы видно? Что хотите думайте о моем непотребном окружении, но часто вижу, что женщины рожают, а лишние килограммы набирают их мужья.

Людей с лишним весом я вижу и среди женщин и среди мужчин примерно в равной пропорции)

Оля
#165
Январская

Оля 153, ну так зачем носить юбку-карандаш-то?

Это вы у мужиков спросите. Мне больше в джинсах нравится. Но вот упреков приходилось слышать немало за эти самые джинсы.

#166
Оля

Это вы у мужиков спросите. Мне больше в джинсах нравится. Но вот упреков приходилось слышать немало за эти самые джинсы.

О_о дикость какая-то, конечно. Грустно, блин. Получается, эт просто я везучая?

Оля
#167
Январская

А ещё, мне кажется, что эта вот разница в плане ухода за собой - это именно отличительная черта определенного поколения. У молодежи такого нет, возможно, как раз не потому, что "вымыла голову - уже красивая", а потому что пофигу?

Это потому что молодежь. И мне тоже пофигу было когда-то. Не знаю уж, почему мужчины попадались те, которым хотелось меня усовершенствовать при помощи косметики и одежды.

#168
Оля

Это потому что молодежь. И мне тоже пофигу было когда-то. Не знаю уж, почему мужчины попадались те, которым хотелось меня усовершенствовать при помощи косметики и одежды.

Просто мне 26, я по идее ещё молодежь, которой пофигу или уже "странная"?

Оля
#169
Январская

О_о дикость какая-то, конечно. Грустно, блин. Получается, эт просто я везучая?

Скорее, да. Мне же постоянно приходилось задаваться вопросом "Что с вами не так, мужчины?". Как мне кажется, я вполне ощутила подобное неравенство.

Оля
#170
Январская

Просто мне 26, я по идее ещё молодежь, которой пофигу или уже "странная"?

По мне так вы нормальная. Желаю вам подобных напрягов не испытывать никогда.

#171
Оля

По мне так вы нормальная. Желаю вам подобных напрягов не испытывать никогда.

Спасибо)) Надеюсь, такие напряги в принципе уйдут в прошлое.

Игггггорь
#172

Думаю, "борьба за права женщин" - это борьба одних женщин, самых наглых, подловатых и не сильно обремененных моральными принципами, за то чтобы другие женщины, их противоположности, подвинулись. А мужики тут не при чем.

Оля
#173
Январская

Спасибо)) Надеюсь, такие напряги в принципе уйдут в прошлое.

А параллельно с этим мужчины, которые хотят женщину с отличной фигурой, хотя бы научатся следить за своей собственной. И в 20, и в 40 и так далее.

Оля
#174
Игггггорь

Думаю, "борьба за права женщин" - это борьба одних женщин, самых наглых, подловатых и не сильно обремененных моральными принципами, за то чтобы другие женщины, их противоположности, подвинулись. А мужики тут не при чем.

Весьма туманное заявление. Способны четче оформить свою мысль?

Гость
#175

Январская какой-то бред несёт, противно читать. Открой гугл и сама смотри, зарплата женщин на 30% ниже чем у мужчин на аналогичной должности. Мозгов что ли нет открыть Гугл?

Элина
#176

Можно смотреть шире - борьба наглых, подлых и аморальных мужчин и женщин против ненаглых, неподлых и моральных мужчин и женщин.
Но наглость, подлость, аморальность, стремление к власти, подчинению, уничтожение несогласных - в целом все это характерно для мужчин.
Не женщины же в массовом порядке караулят мужиков в подворотнях, нападают и насилуют, убивают, грабят.

Игггггорь
#177
Оля

Весьма туманное заявление. Способны четче оформить свою мысль?

Нет, я весьма мутный тип.

Элина
#178
Игггггорь

Нет, я весьма мутный тип.

Оно и видно!

Гость
#179
Гость

Январская какой-то бред несёт, противно читать. Открой гугл и сама смотри, зарплата женщин на 30% ниже чем у мужчин на аналогичной должности. Мозгов что ли нет открыть Гугл?

Если открыть сайт с вакансиями, пол обычно не указан в требованиях. И разных зарплат для мужчин и женщин в условиях тоже не указано. Вопрос: что набрать в поисковике, чтобы это увидеть?

Царица полей
#180
Январская

ОляЯнварская
Да фиг знает, какой процент. Я ногти не крашу)))
Мне сложно смотреть на людей 35+, поскольку в моем окружении их как-то нет. А просто навскидку, увы, я определяю возраст очень плохо, поэтому не могу сказать, какие люди ходят вокруг меня. Но такого, чтобы мужчины были на кошмар похожи, а женщины прям холеные, на той же работе - не вижу, извините. Все выглядят нормально. Сколько кто из них в себя вложил - непонятно.
Фигуру-то хотя бы видно? Что хотите думайте о моем непотребном окружении, но часто вижу, что женщины рожают, а лишние килограммы набирают их мужья.
Людей с лишним весом я вижу и среди женщин и среди мужчин примерно в равной пропорции)

Только недавно прошла волна увольнений стюардесс-женщин за несоответствующий вид, размер и возраст. Слышали?

#181
Царица полей

ОляЯнварская
Да фиг знает, какой процент. Я ногти не крашу)))
Мне сложно смотреть на людей 35+, поскольку в моем окружении их как-то нет. А просто навскидку, увы, я определяю возраст очень плохо, поэтому не могу сказать, какие люди ходят вокруг меня. Но такого, чтобы мужчины были на кошмар похожи, а женщины прям холеные, на той же работе - не вижу, извините. Все выглядят нормально. Сколько кто из них в себя вложил - непонятно.
Фигуру-то хотя бы видно? Что хотите думайте о моем непотребном окружении, но часто вижу, что женщины рожают, а лишние килограммы набирают их мужья.
Людей с лишним весом я вижу и среди женщин и среди мужчин примерно в равной пропорции)

Только недавно прошла волна увольнений стюардесс-женщин за несоответствующий вид, размер и возраст. Слышали?
Слышала, возмущена.

Элина
#182
Гость

Если открыть сайт с вакансиями, пол обычно не указан в требованиях. И разных зарплат для мужчин и женщин в условиях тоже не указано. Вопрос: что набрать в поисковике, чтобы это увидеть?

Не прикидывайтесь идиотом.
Если это не указано - это не значит, что этого нет.
И что если вы придете работать, то все так и будет, как написано или как вам сказал дядя или тетя начальник/ца.
На заборе тоже много чего написано.

Лилия долин
#183
Царица полей

Как думаете, в нашей стране возможен матриархат?
И как вы его себе представляете?

Прежде чем ответить на ваши вопросы, надо разобраться с тем, что, собственно, подразумевается под словом "матриархат".
Когда-то с чьей-то нелегкой руки совершенно неправомерно начали принимать за непреложность, что матриархат - это некое главенство женщин в обществе. Между тем такого положения дел не бывало никогда по одной простой причине - женщина в силу естественных особенностей своего организма не может конкурировать с мужчиной в подавляющем большинстве жизненных ситуаций.
То, что мы называем матриархатом - всего-навсего порядок отсчета родства по женской линии, который имел место на определенном этапе развития социума, а именно до возникновения моногамной семьи (позволю себе напомнить широко известную работу Ф.Энгельса "О происхождении семьи, частной собственности и государства").
При обилии сексуальных партнеров у женщины (в условиях отсутствия возможности идентифицировать отца) было совершенно естественным вести порядок происхождения по материнской линии. Вот вам и весь "матриархат", ничего общего не имеющий с каким-то мифическим женским господством, и он благополучно приказал долго жить, как только с развитием социума оформилась моногамная семья.
В таком виде матриархат вполне может возродиться, в том числе и в нашей стране, как только матери-одиночки будут иметь поддержку от государства, достаточную для беспроблемного существования.

Лилия долин
#184
Оля

Молчу уже про каблуки и юбку-карандаш. Мужчину в них бы запихать и пусть походит денек.

Прошу прощения, а женщин в юбки-карандаши кто-то запихивает насильно?

Царица полей
#185
Лилия долин

Оля
Молчу уже про каблуки и юбку-карандаш. Мужчину в них бы запихать и пусть походит денек.
Прошу прощения, а женщин в юбки-карандаши кто-то запихивает насильно?

Посмотрите официальный список одежды, которую выдают на госслужбах, или претензии к размеру и виду работающих женщин в отелях, в банках, или стюардесс, список длинный

Гость
#186
Элина

Не прикидывайтесь идиотом.
Если это не указано - это не значит, что этого нет.
И что если вы придете работать, то все так и будет, как написано или как вам сказал дядя или тетя начальник/ца.
На заборе тоже много чего написано.

Восторг души вызвал во мне Ваш комментарий. То есть, то, что написано на сайте в вакансии, предлагаемой работодателем - это "на заборе тоже написано", а то, что пишете здесь Вы, набрав информации из каких-нибудь феминистических пабликов в вк - это истина в последней инстанции, хотя такие паблики пестрят переведенными американскими статьями. И ещё женщины возмущаются, что их часто винят в отсутствии логики...
Тьфу, бабы.

Гость
#187

Если серьёзно, тетки уже прилично поработили мужиков. Чтобы добиться женщины мужчина потеет в спортзале, жрет протеин, тягает железо, выкладывает нехилые суммы денег на цветы-пестрины-подарки-отдых. А потом свадьба и тетка на пожизненном содержании, а мужик на неё пашет и пашет... Чем вам не матриархат?:)

Царица полей
#188
Гость

Если серьёзно, тетки уже прилично поработили мужиков. Чтобы добиться женщины мужчина потеет в спортзале, жрет протеин, тягает железо, выкладывает нехилые суммы денег на цветы-пестрины-подарки-отдых. А потом свадьба и тетка на пожизненном содержании, а мужик на неё пашет и пашет... Чем вам не матриархат?:)

Спасибо, анекдот мы оценили)

Царица полей
#189
Гость

ЭлинаНе прикидывайтесь идиотом.
Если это не указано - это не значит, что этого нет.
И что если вы придете работать, то все так и будет, как написано или как вам сказал дядя или тетя начальник/ца.
На заборе тоже много чего написано.
Восторг души вызвал во мне Ваш комментарий. То есть, то, что написано на сайте в вакансии, предлагаемой работодателем - это "на заборе тоже написано", а то, что пишете здесь Вы, набрав информации из каких-нибудь феминистических пабликов в вк - это истина в последней инстанции, хотя такие паблики пестрят переведенными американскими статьями. И ещё женщины возмущаются, что их часто винят в отсутствии логики...
Тьфу, бабы.

Вам же чётко ответили, что на сайте "написано не всё", и выбор при прочих равных делается чаще в пользу мужчин.

Гость
#190
Царица полей

ГостьЭлинаНе прикидывайтесь идиотом.
Если это не указано - это не значит, что этого нет.
И что если вы придете работать, то все так и будет, как написано или как вам сказал дядя или тетя начальник/ца.
На заборе тоже много чего написано.
Восторг души вызвал во мне Ваш комментарий. То есть, то, что написано на сайте в вакансии, предлагаемой работодателем - это "на заборе тоже написано", а то, что пишете здесь Вы, набрав информации из каких-нибудь феминистических пабликов в вк - это истина в последней инстанции, хотя такие паблики пестрят переведенными американскими статьями. И ещё женщины возмущаются, что их часто винят в отсутствии логики...
Тьфу, бабы.
Вам же чётко ответили, что на сайте "написано не всё", и выбор при прочих равных делается чаще в пользу мужчин.

Так на сарае тоже написано, а там дрова лежат. Приведите примеры, личные истории.

Лилия долин
#191
Царица полей

Посмотрите официальный список одежды, которую выдают на госслужбах, или претензии к размеру и виду работающих женщин в отелях, в банках, или стюардесс, список длинный

Ну, в данном случае вы ведете речь о дресс-коде или даже о форме (в случае со стюардессами), это особый разговор. Требования подобного рода распространяются не только на женщин. Вполне вероятно, что есть мужчины, которым определенный дресс-код тоже не по душе. Может быть, пилот вместо формы удобнее себя чувствовал бы в джинсах, а официант вместо белой сорочки с галстуком-бабочкой с удовольствием облачился бы в мятый свитшот. Не хотите соблюдать дресс-код - выбирайте работу, где он не предусмотрен.

Лилия долин
#192
Оля

Это вы у мужиков спросите. Мне больше в джинсах нравится. Но вот упреков приходилось слышать немало за эти самые джинсы.

Если вы сознательно поставили свою жизнь в зависимость от мнения мужиков, то, естественно, принуждены играть по их правилам. В таком случае, разумеется, приходится наступать на горло собственной песне. А выслушивать упреки от людей, которым вы ничем не обязаны - пустая трата времени.

Царица полей
#193
Лилия долин

Царица полей
Посмотрите официальный список одежды, которую выдают на госслужбах, или претензии к размеру и виду работающих женщин в отелях, в банках, или стюардесс, список длинный
Ну, в данном случае вы ведете речь о дресс-коде или даже о форме (в случае со стюардессами), это особый разговор. Требования подобного рода распространяются не только на женщин. Вполне вероятно, что есть мужчины, которым определенный дресс-код тоже не по душе. Может быть, пилот вместо формы удобнее себя чувствовал бы в джинсах, а официант вместо белой сорочки с галстуком-бабочкой с удовольствием облачился бы в мятый свитшот. Не хотите соблюдать дресс-код - выбирайте работу, где он не предусмотрен.

дресс-код у нас считывается очень превратно, в этом то и вопрос, брюки давно разрешено носить женщинам, а в офисах "воз и ныне там", да и у юбок фасонов и длины существует разнообразие.

Солнышко 🍉
#194
Царица полей

Как думаете, в нашей стране возможен матриархат?
И как вы его себе представляете?

Думаю, нет. Возможен в отдельной семье или на предприятии, нов целом в обществе -нет.

Гость
#195

Матриархат или даже просто настоящее (а не на бумаге) равенство вряд ли возможны в такой стране как наша. А вот использовать мужчин для своего блага можно и нужно, а главное более чем реально. Мужчины физиологически очень нуждаются в женщинах, они зависимы от своих инстинктов, поэтому крутить ими очень легко. Главное забыть о любви, сострадании, жалости по отношению к мужчинам и проблем не будет вообще. Мужчины это всего лишь функция, они легко взаимозаменяемы, причем можно иметь несколько мужчин одновременно и у каждого можно брать то, что у него есть.

Гость
#196
Гость

Нет, невозможен.
Потому, что сидим на форумах и обсуждаем всякую *****..ю, вместо того, чтобы забирать власть себе.

а надо создать партию вуманши и баллотироваться на следущие выборы в думу.

Оля
#197
Лилия долин

Если вы сознательно поставили свою жизнь в зависимость от мнения мужиков, то, естественно, принуждены играть по их правилам. В таком случае, разумеется, приходится наступать на горло собственной песне. А выслушивать упреки от людей, которым вы ничем не обязаны - пустая трата времени.

Это в теории хорошо звучит. А на самом деле ты влюбляешься, он влюбляется и уже не скажешь, что чужие люди друг другу. И тут начинается оно. Мужчина начинает трепать про женственность и пытается впихнуть тебя в эти рамки. Я не ставила свою жизнь в такую зависимость от мужского мнения. Меня мой внешний вид вполне устраивал. Но когда слышишь от одного, от другого, то начинаешь думать, что с тобой что-то не так. "Такую фигуру нельзя прятать" - слышала чаще всего, пожалуй. Или то, что ее надо подавать более женственно. И это далеко не все. Я могу трактат написать о том, какие нюансы мужчины вкладывают в понятие женственности и как простые человеческие проявления у них вступают в конфликт с этими представлениями о женственности.
Они не хотят видеть женщину человеком, они хотят видеть ее, тьху, непонятно кем.
Я заранее соглашусь с тем, что у женщин стереотипов относительно мужчин тоже немало. Но все-таки женщины, в большинстве своем, более лояльны и гибки. Взять хотя бы то, что очень многие женщины считают, что мужская внешность и красота для них не важны. От мужчин такого в адрес женщин не слышала. Женщины менее требовательны.

Гость
#198
Январская

Просто мне 26, я по идее ещё молодежь, которой пофигу или уже "странная"?

просто удивительно, как на любой площадке - форум, блог, дискуссия, встреча в кафе, трудовые споры - где бы ни подняли женщины вопрос о гендерном неравенстве в современном все еще патриархальном обществе - обязательно вылезают такие "удобные женщины" как вы - и начинают яростно отрицать все, чего добилось мировое движение феминизма за 200 лет, говоря, "что все это итак уже есть давно и бороться за это не надо. Давайте, оголтелые феминистки России, докажите мне, где неравные права, где неравные зарплаты, где двойная трудовая нагрузка у женщины".
женщины вам пишут прямо, что в их практике даже на госслужбе предпринимается масса легальных способов платить мужчине больше, при равной квалификационной и должностной позиции. не говоря уже про то, кого предпочитают повышать и рекомендовать на освобождающиеся должности, что зачастую чисто женским по составу отделу руководить поставлен мужчина мягко говоря не выдающихся способностей, а просто потому что мужчина, что карьеру женщине серьезную без покровителя мужского пола, завязанного на прямом сексуальном интересе или кровном родстве, не сделать в России совсем (повышение от младшего менеджера до среднего рассматривать даже не будем, это не карьера и не рост), при найме все кадровики предпочтут всегда мужчин женщинам возраста от 20 до 45, потому что в женщине видят только перспективу угрозы бизнесу и обременение, а не специалиста и профессионала - это всеобщая кадровая установка.

Гость
#199

женские способности обесцениваются в массовом сознании даже через рекламу - в рекламе женщина выступает либо сексобъектом, либо домохозяюшкой, вьющейся вокруг мужчины и детей с ведерком майонеза, средством для носа или средством для мытья посуды.

откройте сайт Росстата, посмотрите статистику заработных плат за 2016 по отраслям в гендерном разрезе, вам все станет видно. Про легальные способы выплаты мужчинам зп больше, чем женщинам на одной штатной единице я вам могу рассказать много.
там же посмотрите статистику, сколько % мужского населения России воспользовались правом на отпуск по уходу за ребенком за 2016 год, и сколько из них досидели весь отпуск до 1,5 лет хотя бы, а не пару недель.
к вопросу о науке как мужской сферы: посмотрите сайт РАН, сколько на данный момент в академии членов-корреспондентов женского пола, сколько мужского. о политике: посмотрите состав Госдумы - высший представительный орган стран, в нем интересы женщин 60% населения представляют 10% депутатов женщин

еще какую сферу рассмотрим?