Гость
Статьи
Не нашла счастья за …

Не нашла счастья за бугром, что дальше?

Несколько лет назад переехала жить в другую страну, всегда мечтала жить у моря. За это время себя ни в чем не нашла, любовь не встретила, все средства израсходовала;только жизненного опыта набралась. Смотрю социалки, мои ровесницы (30лет) все замужем, с детьми, возможно уже и в должности поднялись, плюс если не квартиру, так машины есть. Я себя сравниваю с ними и понимаю что у меня ничего нет, я как стрекоза которая все пела. Понимаю сама ответственна за то что сейчас имею, и не понимаю что делать дальше. Я не состоялась ни в карьере (опыта работы нет), ни в семье, ни в любви, ни материально. Что делать, возвращаться туда откуда сбежала или оставаться тут, где я никому не нужна, даже самой себе... Мудрые женщины, подскажите, чтобы вы сделали на моем месте?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гю
#1

в какой стране?

Гость
#2

Смотря в какой стране и сколько вам лет. Может, не все еще потеряно.

гости
#3

страна?

Информация
#4

Куда бы ты ни поехал - не бери с собой себя. Этот м.у.дак опять все испортит - цитата не точная. С ваших любимых соцсеточек.
Что делать? Менять свое отношение к жизни. Прям по пунктам - не тратить, а экономить, не развлекаться, а учиться, и т.д.

Гость
#5

Страна?

Гость
#6

сначала поставить цели, глобальные и на ближайшие 5 лет, исходя из них уже планировать.

Ирина
#7

На вашем месте я бросила бы рассматривать картинки, из которых так и прут успех, достаток и личное счастье,- львиная доля этого благополучия липовая, а вряд ли в вашем возрасте нужны сказки. Про знаменитый букет из сотни роз, который сдавали в аренду всем желающим для фото 8 Марта этого года, слышали?

Гость
#8

Вот же разводки пишут )))

гости
#9

[quote="Ирина"]На вашем месте я бросила бы рассматривать картинки, из которых так и прут успех, достаток и личное счастье,- львиная доля этого благополучия липовая, а вряд ли в вашем возрасте нужны сказки. Про знаменитый букет из сотни роз, который сдавали в аренду всем желающим для фото 8 Марта этого года, слышали? [/quotнет.можно подробней?

Гость
#10

у меня похожая ситуация. возвращаться поздно, в СНГ мы старухи. не знаю, хочу семью и родить, но нормальные мужики здесь годами хотят встречаться и жить вместе до свадьбы и детей. а у меня этих лет нет уже, в 35 рожать не хочу. сразу замуж хотят приезжие или неликвид.

Гость
#11

На другой планете поищите, может гуманойд клюнет.

Гость
#12
Гость

у меня похожая ситуация. возвращаться поздно, в СНГ мы старухи. не знаю, хочу семью и родить, но нормальные мужики здесь годами хотят встречаться и жить вместе до свадьбы и детей. а у меня этих лет нет уже, в 35 рожать не хочу. сразу замуж хотят приезжие или неликвид.

Езжайте в италию если действительно именно сеиью детей хотите. Женятся быстро и на всем что движется...

Гость
#13
Гость

у меня похожая ситуация. возвращаться поздно, в СНГ мы старухи. не знаю, хочу семью и родить, но нормальные мужики здесь годами хотят встречаться и жить вместе до свадьбы и детей. а у меня этих лет нет уже, в 35 рожать не хочу. сразу замуж хотят приезжие или неликвид.

Так ты ж тоже неликвид.

Гость
#14

Почему опыта работы нет?чем вы там занимались?

Гость
#15
Гость

Езжайте в италию если действительно именно сеиью детей хотите. Женятся быстро и на всем что движется...

вот это не надо, итальянцы как раз-таки жениться не торопятся, они там до 35 ещё с родителями все живут и погулять любят...отношения, секс -да...но свадьба...если какой-нибудь голодранец...а с квартирой и машиной так быстро не сдастся

Гость
#16

Надо туда двигаться, где что-то будет.

Гость
#17

[quote="Гость"]
вот это не надо, итальянцы как раз-таки жениться не торопятся, они там до 35 ещё с родителями все живут и погулять любят...отношения, секс -да...но свадьба...если какой-нибудь голодранец...а с квартирой и машиной так быстро не сдастся [/quote

В 20 лет не женися. В 30- если действительно влюблен и собирается жениться- жени ся быстро. Опыт. Большой
В италии у любого , кто этого хочет, есть машина. Это не показатель достатка. Практически у любого квартира. Если нет, после свадьбы берут беспроцентную длинную ипотек. Она не сильно отягощает бюджет.
Потомственная аристократия и ОЧЕНЬ богатые люди с семейным бизнесом практикуют исключительно династические браки. Ну это само собой. Обычный в том числе и вполне себе обеспеченый итальянец женится за год.

Гость
#18

Если автор сейчас наврёт, что она в Италии, сразу скажу в Италии социалки для бездельниц нет, есть только хорошие мужья.

Гость
#19
Гость

Если автор сейчас наврёт, что она в Италии, сразу скажу в Италии социалки для бездельниц нет, есть только хорошие мужья.

Есть, если она хоть как-то успела поработать. Есть пособия, есть бонусы если годовой доход менее 8000, много чего есть. Есть практически бесплатная медицина с хорошо налаженной системой. И да- итальянские мужья оч неплохи. Но придется покрутиться.

Гость
#20

Но италия страна бедная с скудеыми в смысле зароботков перспективами. Потому и говорю - если автор хочет именно семью и детей а не роскоши.

Бяка-бука
#21

Автор, так чем вы несколько лет занимались? Есть ли ПМЖ и разрешение на работу? Какие языковые навыки?

Гость
#22

квартир у молодых европейцев как раз нет что вы несете. все снимают ибо проще и приходится часто переезжать. разве что дом у родителей их пожилых есть

#23

я тоже приехала из другой страны без копейки денег (на карточке было 5 или 10 тыс. рублей). Сначала нашла работу, потом очень хотела перебраться из России зарубеж, но не сложилось. Через год познакомилась с мужем, и все ок. Так что не переживайте, главное знать чего хотите сами и следовать своей цели.

Гость
#24

Мне вообще 40 и я тоже ни в чем не состоялась, детей нет, иностранного мужа ненавижу уже. И я в стране 3-го мира вообще. Есть скромная офисная работка, гражданство, язык в порядке. Возвращаться уже особо и некуда, да и на родине буду вообще нищая. Здесь хоть не нужно много тряпок и за отопление платить, фрукты-овощи дешевые. Живу как зомби какое-то, работа-дом, одно счастье поспать ночью и утром час в автобусе по дороге на работу. Бессмысленное существование, ничего уже не хочется. Пока хоть хобби какие-то остались - растения и изучение языков.

Гость
#25

Avtor v kakoj vi strane? V perspektivnoj xot? Mojet y vas prosto depresiya to chto nichego ne poluchaetsa?! Ya toje yexala " za bygor" vnachale jila bedno spustia godi podnialas a sejchas viju chto vse realno.. Daje bydychi v " chyjoy " strane mojno dobitsa visot. Edinstvennoe chem ozadachena eto najti muja! Vremia letit vse taki

Гость
#26
Гость

Мне вообще 40 и я тоже ни в чем не состоялась, детей нет, иностранного мужа ненавижу уже. И я в стране 3-го мира вообще. Есть скромная офисная работка, гражданство, язык в порядке. Возвращаться уже особо и некуда, да и на родине буду вообще нищая. Здесь хоть не нужно много тряпок и за отопление платить, фрукты-овощи дешевые. Живу как зомби какое-то, работа-дом, одно счастье поспать ночью и утром час в автобусе по дороге на работу. Бессмысленное существование, ничего уже не хочется. Пока хоть хобби какие-то остались - растения и изучение языков.

Тронула ваша искренность. Какая страна? Почему не найдёте другого мужчину?

Диана
#27

Научитесь зарабатывать через интернет

Гость
#28
Гость

Но италия страна бедная с скудеыми в смысле зароботков перспективами. Потому и говорю - если автор хочет именно семью и детей а не роскоши.

Средненькии италянец узх получше россиянина зхивет. Не за роскошью едут емигранты, а за качеством зхизни.
Автору. Чаи не девочка Вы, сами решаите где Вам зхить и как Вам быть. )

#29

Вы хоть сами автор знаете чего хотите? Сама живу в Европе больше 15 лет. Замужем 6. И мое мнение что наши девчонки на расхват . У самой поклонников моря всегда было. Есть конечно девчонки которые мечтают только о миллионерах но сами из себя ни чего не представляют.

Гость
#30
Гость

Тронула ваша искренность. Какая страна? Почему не найдёте другого мужчину?

Муж очень ревнивый и не так просто его бросить. Сейчас на жилье коплю, может через пару лет осилю свой угол. Извините, страну не хочу озвучивать. Латинская Америка. Мне стыдно даже в соцсетях регистрироваться.

Гость
#31
Гость

Гость
Тронула ваша искренность. Какая страна? Почему не найдёте другого мужчину?
Муж очень ревнивый и не так просто его бросить. Сейчас на жилье коплю, может через пару лет осилю свой угол. Извините, страну не хочу озвучивать. Латинская Америка. Мне стыдно даже в соцсетях регистрироваться.

Латинская Америка. Там такие мужики красивые! Да и женщины тоже. А муж любой надоест за много лет. Стыдно Вам.) Представьте, у ровесниц в России мужики уродцы жирные и лысые, а у Вас красавчик, наверное.

Гость
#32

А можете написать, где и как Вы с ним познакомились?

Гость
#33

автор, я бы решила для себя что нужно именно вам самим на самом деле.в России далеко не так радужно все.я тоже склоняюсь к мысли что у вас депрессия легкая оттого что ваши собственные планы и надежды пока не сбылись. тут наверное 2 выхода - либо копать дальше и идти в том направлении, которое выбрали изначально, принимая во внимание все риски и смиряясь наверное если что то не получится -семья или работа.или возвращаться.выбор только за вами.и любое решение будет для вас верным если идет от сердца.
я вернулась потому что тоже ничего не складывалось и виза в итоге закончилась.уже в России меня бросил жених который остался там и последняя связь оборвалась.в России не прижилась.но у меня появляются возможности рабочее место в будущем все таки получить (наш собственник владелец многочисленных заводов по миру и больше всего в Германии и Швейцарии). ну и друзья-коллеги у меня тут иностранцы, в общем,надеюсь на лучшее.
в России все сладко только в соц сетях.на меня иногда так накатывает иногда, особенно когда вижу пожилых или молодых мам с детьми.ненависть просто на это существование, которое вот так обустроено.а знакомые ваши в 30 нормально живут, вы в 40-50 их жизнь рассмотрите.там совсем другие условия после заграницы.мне Россия родиной снова так и не стала.живу и делаю все чтобы уехать, только уже чтобы четко уехать и без проволочек с местными ФМС и гражданством.может, повезет.
Заграницей всем трудно.держитесь, если вам это нужно.съездите в отпуск сюда на месяц.уверена, у вас появятся мысли передумать.как же ужасно существование русского народа.
с мужчинами и в России беда.только тут они еще и уходят куда быстрее западных.автор, вам решать и пусть ваше решение сделает вас счастливой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Следующая тема
Предыдущая тема