Гость
Статьи
Работа в Германии

Работа в Германии

Кто живет в Германии, подскажите, каковы шансы найти работу (в бюро например) с очень хорошим немецким и российским подтверждённым дипломом экономиста? Переезжаю к мужу

я
10 ответов
Последний — Перейти
Теннис
#1

Ну уж коль вы уже едете, о чем говорить, там разберётесь.

Гость
#2

практически 0. местных безработных экономистов как собак нерезаных.

Анальная наездница
#3

Сходите на порнографический кастинг.

Гость
#4

Вы полагаете, там своих экономистов мало? Вам альтернатива - Putzfrau или Kellnerin. ФСЁ!

Гость
#5

Практически шансы равны нулю. Разрешение на работу для вас непросто получить.

Гость
#6

Шансы как у всех. Повезёт-не повезет. У бухов больше. А как и где вы подтвердили диплом экономиста? У вас есть опыт работы в России?

Гость
#7

автор, что такое подтвержденный диплом? В Германии подтверждают просто факт высшего образования, полученный в другой стране. Может быть, в крупном городе что-то и найдете. У бухгалтеров - да, шансы лучше. но придется какие-то курсы посещать по переквалификации, так как законы разные, и, соответственно, тонкости бухгалтерии. Вам можно так же поучиться пару лет, например, магистра сделать уже в Германии. Или бакалавра по смежной специальности - многие предметы могут перезачесть. Зависит от вашего желания, возраста, опыта работы и диплома. На негативные комментарии не обращайте внимания. Удачи вам.

Гость
#8

у девушки будет разрешение на работу, так как она едет к мужу. Вид на жительства дает право на работу.

Гость
#9

Автор, ваш очень хороший немецкий без немецкого образования вам не очень поможет. В Германии почти у всех хороший немецкий. Если повезет - устроитесь с вашим дипломом. В крупных городах шансов больше. В небольших городах - шансов почти ноль. Говорю из собственного опыта. Наши ситуации схожи. Я пошла учиться на бакалавра в немецкий вуз.

гость
#10

Начинайте рассылать резюме, только сначала с местными заморочками на эту тему ознакомтесь. Инфы море в интернете.. Они тут очень трепетно к оформлению относятся. Пока суть да дело, устройтесь хоть куда-нибудь, продавцом на Teilzeit или Bueroaushilfe какой-нить. Хотя там вроде может заморочка потом с Arbeitsamt выйти. У них там какое-то железобетоннное деление по образованию, и если Akademiker поработал продавцом может как-то в какой-то другой статус по их ведомству перейти... Не знаю, я студентка, мне пвсякие низкостатусные работы в этом смысле ничем не грозят. Провентилируйте на всякий случай. И сходите вWellcome центр, они есть во всех более-менее крупных городах. Они и с резюме помогут, и вдозновят )) удачи! И не слушайте нытиков. Германия(пока ещё) страна возможностей для умеющих трудиться и учиться

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Следующая тема
Предыдущая тема