Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У кого нет образования, как вы живёте?

Интересно почитать как живут такие люди как я. Расскажите, кем работаете, какой у Вас доход, планируете ли как-то менять ситуацию? Сколько вам лет и откуда Вы?
Я из небольшого города( областной центр), кроме школы ничего не заканчивала. Раньше работала на местном предприятии, потом ушла в торговлю, получаю в среднем 20 тыс, денег, конечно, не хватает, но учиться уже нет ни желания, ни времени, рассматриваю только курсы, но неуверена, что после них что-то особо изменится. 34 года, замужем, есть ребенок.

Ответы (43) Ответить
  • Купите диплом

• Реклама

• А ребенку планируете дать образование?

• ну в областном центре 20тыс . получать это же вроде нормально . да так же и с образованием ходят либо официантки, либо продавцы, разницы нет никакой, только время терять и бабки вкладывать

• 22 года. Замужем. 11 классов и среднее специальное образование. Муж говорит что мне не нужно высшее образование. Я и сама не рвусь. Я не работаю. Свекровь только иногда говорит, что мне надо высшее получить.

• Катюша

ну в областном центре 20тыс . получать это же вроде нормально . да так же и с образованием ходят либо официантки, либо продавцы, разницы нет никакой, только время терять и бабки вкладывать

Хорошая зп для маленького города. Я с 2 во столько получала))))

• Маша.

22 года. Замужем. 11 классов и среднее специальное образование. Муж говорит что мне не нужно высшее образование. Я и сама не рвусь. Я не работаю. Свекровь только иногда говорит, что мне надо высшее получить.

Потом муж скажет, что вы необразованная, ни на что не способны, поговорить с вами не о чем и пр.. и бросит.
    Слушайте свекровь! Идите учиться и работать.

• тут у многих обитательниц и образования шаражного нет, но апи сейчас будут втирать что вы т..упица и никчемная вообще ) приготовьтесь

• Если в торговле нашли свое призвание, то можно совершенствовать навыки, читать книги по психологии общения, и т.д. А если чувствуете, что не самореализовались, то тут уж, несмотря на нехватку времени и сил можно постараться, я думаю. Среднее учебное заведение заочно вполне осилить можно. Я из далекого сибирского поселка, но всегда знала, что буду учиться. У нас в поселке очень мало женщин без образования, среди молодых, наверное, даже и нет таких.

• Маша.

22 года. Замужем. 11 классов и среднее специальное образование. Муж говорит что мне не нужно высшее образование. Я и сама не рвусь. Я не работаю. Свекровь только иногда говорит, что мне надо высшее получить.

иди учись, у женщины должна быть профессия и собственный заработок, женщина должна быть самодостаточна , а не "при муже"

• Училась в универе на втором курсе нашла работу по специальности. Получать стала очень хорошо но и время все на работу уходило. Универ бросила. Работала около 10 лет без бумажки ( диплома). Все думал что если понадобится диплом или до учусь или куплю ;-). Сейчас в декрете дома на работу выходить и не собираюсь. Муж хорошо обеспечивает и приоритеты поменялись . Для меня сейчас важнее всего семья

• 26, работаю на физической работе 3 года, з/п 15, надоело сил нет. Городок маленький, 80 тыс.

• автор

Интересно почитать как живут такие люди как я. Расскажите, кем работаете, какой у Вас доход, планируете ли как-то менять ситуацию? Сколько вам лет и откуда Вы?
    Я из небольшого города( областной центр), кроме школы ничего не заканчивала. Раньше работала на местном предприятии, потом ушла в торговлю, получаю в среднем 20 тыс, денег, конечно, не хватает, но учиться уже нет ни желания, ни времени, рассматриваю только курсы, но неуверена, что после них что-то особо изменится. 34 года, замужем, есть ребенок.

Сейчас выпускники вузов работают в макдональдсе

• А зачем россиянам образование? Чтобы барыжить сырьем и импортными товарами много знаний не надо)

• Маша.

Работать собираешься или будешь сидеть на шее у мужа?

• У меня два диплома, один иностранный, не работаю, содержит муж.

• Гость

А зачем россиянам образование? Чтобы барыжить сырьем и импортными товарами много знаний не надо)

Высшее техническое и получаю 20ть, можно и больше на современных производствах 30-35. В России, конечно, плохо с производством, но оно все же есть))

• Гость

Потом муж скажет, что вы необразованная, ни на что не способны, поговорить с вами не о чем и пр.. и бросит.
    среднее специальное гораздо ценее чем вышка ни о чем. в универ есть смысл идти только на физматтех, всякие филологи и спецы по туризму работают потом в кафе и коллцентрах.

• Мне 31.Окончила только 11 классов.Работаю менеджером по продажам,оклад 30 000 (белая) и дальше % от продаж.Тыс. 60 000 в месяц набегает.На дорога в Москву трачу 2500 тыс.Учиться собираюсь на SMM и SEO,уже оплатила курсы на полгода вперёд.Это даст ещё заработок тыс 30 000 в месяц.

• Гость

Тебе вообще какое дело? Че, мамка ее, что ли?

• Высшее стоит получать, если четко знаешь, что будешь по этой специальности работать. Просто так - не стоит. Тем более что вы замужем уже. Так что романтика студенческой жизни - не ваша тема.

• А у меня есть образование, но оно не нужное. По образованию я медсестра широкого профиля. После 9 класса пошла учиться, сначала нравилось, но проработав чуток поняла, что работа за копейки с людьми для меня никак не подходит. Мне было интересно в морге, я хотела поступить на пат.анатома, но передумала.

• Гость

Гость
    Тебе вообще какое дело? Че, мамка ее, что ли?

Папка..бесят такие малолетки, которые в жизни пальцем не ударили, за то грудь колесом

• Ушла после 4 курса. Было много работы. Надеялась на знакомого зам.декана, что поможет закончить. Он ушел, у меня руководящая должность. ... Потом узнала, что отчислили ща непосещанмость, восстановиться дошли руки через лет 5, и опять, пропустила экзамены, в командировках была .. И все. . С предыдущей работы ушла, руководитель отдела была , потом год не работала, а когда решила выйти, от переживаний, что нет диплома, страдала жутко.
    А итоге пошла на невысокую должность в перспективной компании и за год очень выросла. Но у нас руководство прогрессивное. Смотрят на результаты, а они есть.
    Очень хочу закончить вуз..когда только?
    Хочу пожелать таким как я уверенности, если вы лучшие в своём деле, то даже отсутствие образования не помеха.

• Гость

Папка..бесят такие малолетки, которые в жизни пальцем не ударили, за то грудь колесом

А тебе-то что? Ты их кормишь?
    Со своими претензиями и "бесами" иди к психоаналитику.

• Гость

Купите диплом

Запросто можно получить судимость.

• 9 классов, но только 1 четверка по химии. Жили в нищете,пришлось пойти работать в 15 л. Жестокие 90-*****... Росла без отца. Маме, задерживали з\п на 4-6 мес. Я, мыла полы везде, где только находила возможность. Педагоги приходили к нам домой, уговаривали вернуться. Я шла на медаль, а сами глотали слюни, когда я доставала угощение к чаю, которого у них не было. Им самим также задерживали выплаты и они ходили с драной обувью и застиранных кофтах. Позже, в 16 я пошла работать в семью так сказать нового русского. Получала уже 400 $ в мес., за уборку их коттеджа. Мне и маме с их барского плеча, отдавались вещи и парфюм, которые им надоели. За 2 г, я скопила сумму, которая позволила арендовать точку на рынке и продавать самое дешевое китайское и турецкое нижнее белье. Дело пошло, пока не сожгли палатку. К этому времени, я стала встречаться с молодым, но перспективным врачом. Его семья, была естественно против девочки на 8 л младше, торговки без в\о. Но и это я прошла. Спустя столько лет, у меня прежний муж, сын и дочь, своя сеть нижнего белья ведущих брендов в нашем городе. Я неплохо знаю французский и итальянский, в эти страны пришлось часто ездить в связи с бизнесом. Анг., у меня еще со школы был приличный. Сначала жалела и чувствовала себя ущербной из-за отсутствия образования. Но теперь понимаю, что если жизнь поставив в жесткие рамки не заставила бы повзрослеть рано, то кто знает КАК я жила бы сейчас.

• Гость

Гость
    А тебе-то что? Ты их кормишь?
    Со своими претензиями и "бесами" иди к психоаналитику.

Слышь ротик бы прикрыла, а то больно его любишь открывать..наверное с твоей профессией связано?

• а у меня есть вышка,но работы подходящей под мое образование в нашем небольшом городе нет..поэтому работаю не по специальности..вот

• Автор,у меня хуже. У меня есть образование и 15 лет стажа по профессии. Еще 4 года назад сидела в чистеньком офисе и зарабатывала приличные деньги. У мужа была довольно прибыльная охранная фирма. Потом пришел декрет и эта сранная революция в Украине. В итоге еще не было и года ребенку муж повалил на заработки в Польшу,временно как мы предпологали. За время декрета моя фирма в которой я работала обанкротилась. В итоге было принято решение переехать на ПМЖ в Польшу. Сейчас работаю по 10 часов на мебельном заводе в Польше (там и муж работает) и чуть плачу, никогда в жизни в страшном сне не представляла,что прийдется так физически пахать за какие то 700 долларов. На ребенка времени мало, так как еще по выходным хожу к репитору польского. В следующем году,если все будкт норм пойду учится на заочку в магистратуру, только эта мысль и дает не сойти мне с ума.

• Гость

9 классов, но только 1 четверка по химии. Жили в нищете,пришлось пойти работать в 15 л. Жестокие 90-*****... Росла без отца. Маме, задерживали з\п на 4-6 мес. Я, мыла полы везде, где только находила возможность. Педагоги приходили к нам домой, уговаривали вернуться. Я шла на медаль, а сами глотали слюни, когда я доставала угощение к чаю, которого у них не было. Им самим также задерживали выплаты и они ходили с драной обувью и застиранных кофтах. Позже, в 16 я пошла работать в семью так сказать нового русского. Получала уже 400 $ в мес., за уборку их коттеджа. Мне и маме с их барского плеча, отдавались вещи и парфюм, которые им надоели. За 2 г, я скопила сумму, которая позволила арендовать точку на рынке и продавать самое дешевое китайское и турецкое нижнее белье. Дело пошло, пока не сожгли палатку. К этому времени, я стала встречаться с молодым, но перспективным врачом. Его семья, была естественно против девочки на 8 л младше, торговки без в\о. Но и это я прошла. Спустя столько лет, у меня прежний муж, сын и дочь, своя сеть нижнего белья ведущих брендов в нашем городе. Я неплохо знаю французский и итальянский, в эти страны пришлось часто ездить в связи с бизнесом. Анг., у меня еще со школы был приличный. Сначала жалела и чувствовала себя ущербной из-за отсутствия образования. Но теперь понимаю, что если жизнь поставив в жесткие рамки не заставила бы повзрослеть рано, то кто знает КАК я жила бы сейчас.

Пеши романы, песательница ***** п т ы т ь

• автор

Маша.

Странно, что вы не хотите! Мне 25 у меня 2 средне-специальных, и дети есть и работаю, и ещё бы вышку хотелось, правда пока финансово не тянем, но я считаю, что человек должен всегда чему -то учиться, будь то курсы или для корочки или просто по жизни !!!

• иди учись, у женщины должна быть профессия и собственный заработок, женщина должна быть самодостаточна , а не "при муже"
    +++ полностью поддерживаю автора этих строк !!!!

• . Но теперь понимаю, что если жизнь поставив в жесткие рамки не заставила бы повзрослеть рано, то кто знает КАК я жила бы сейчас.
    Вам и оправдываться нечего, вы большая молодец и не ваша вина, что денег на учёбу небыло! Но к сожалению у людей без образования чаще бывает другая история и совсем не лёгкая. Им тяжелее в больших городах устроиться на работу.

• Ну у меня мама с техникумом , работа социальный работник и то начинают требывать В/о, хотя стажа у нее около 25 лет и выше должности были и перешла на ниже что бы В/о не просили так и то спрашивают. И пофиг какое, лишь бы было (гос.служба). Сама когда ходила по собеседованиям всегда спрашивали про в/о и видела девочек с опытом но без образования не брали либо брали но оклад ниже. Никто у меня не спрашивал какое оно у меня главное есть, сейчас работаю в IT, образование гуманитарное. Мужчина есть помогает но считаю что свой заработок должен быть всегда.

• Автор, я живу без образования.
    В школе училась хорошо, но отец умер. Я единственный ребенок, потому мать на последние деньги меня пристроила в платную школу, причем по конкурсного экзамену. На 3 девушки 23 парня, у всех серьезные семьи. Но вот отношения у меня там не сложились - пользуясь сообразительеостью много прогуливала. Не хотелось находится в том коллективе. И не смотря на 70% прогулов поступила, то есть сдала экзамены отлично. Но вот тут ушла мама. А до того она узнала о моих прогулах и про то, что деньги на обучение я присваивала. Виню себя до сих пор.
    Потом очень тяжело было, вместо выпускного кладбище. В универ пришла на 1 сентября и забрать документы через полгода. Мыкалась, работала.
    А потом замуж вышла. 10 лет прожили, но детей не оставил, погиб. И я пошла в первое попавшие место, просто шла га любую работу. Глотая слезы.
    Это было кафе, устроилась. И продвинулась до директора. За 4 года. Потом все обанкротилось, сейчас работаю за копейки в госконторе.
    Диплом купленный есть. Но никогда не использовала. Где я сейчас работаю серьезно проверяют людей. И эти проверяющие мою историю знают. Говорят, если что в другом месте прикроем.
    Так что в жизни главное нос не вешать и говорите правду. Удачи

• Маша

иди учись, у женщины должна быть профессия и собственный заработок, женщина должна быть самодостаточна , а не "при муже"

Вы читать не умеете? У меня профессия!

• Гость

Я образованная. У меня есть профессия.

• Гость

Во-первых. Вам какая разница? Во-вторых. Я убираюсь, готовлю, стираю.

• Гость

Я работала. Утром училась, вечером до ночи работала в кафе. Сама себя содержала.

• есть знакомая. закончила 9 классов, тк ее отец умер,а мать слегла на нервной почве на 4 года. моя знакомая в семье старшая, а у нее еще 4 младших было - одним со школой поомч, другую в садик/из садика, а с мелким сидеть андо было, в садик не брали.отучитсяо на так и не смогла,пошла работать. сейчас ее жизнь наладилась, мелкие все повырастали, студенты уже, но она сама перебивается не лучшими заработками - то официанткой, то кредитным специалистом...не бурет никуда на работу с окладом выше 30к, а в нашем городе это не много, если на съем жилья 15 уходит.я с ней давно не общалась, живу в другой стране, но вот ей реально тяжко. отучилась на курсах по ногтям, доход неплохой приносит. от мужчин предвзятое отношение.

• Гость

А зачем россиянам образование? Чтобы барыжить сырьем и импортными товарами много знаний не надо)

=============================================
    Чтобы добыть даже сырую нефть нужно оборудование не менее 100 наименований, которое не в подвале молотком и кувалдой делается, ***** каклятская.

• Гость

. Но теперь понимаю, что если жизнь поставив в жесткие рамки не заставила бы повзрослеть рано, то кто знает КАК я жила бы сейчас.
    Вам и оправдываться нечего, вы большая молодец и не ваша вина, что денег на учёбу небыло! Но к сожалению у людей без образования чаще бывает другая история и совсем не лёгкая. Им тяжелее в больших городах устроиться на работу.

а в маленьких городках и с образованием не устроиться без блата, беда , никому никто не нужен

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь