Гость
Статьи
среди вас есть …

среди вас есть улитководы?

Друзья, всем привет. Среди вас есть обладатели ахатинских улиток? Я столкнулась с проблемой: купила взрослую ахатину, когда ей была 7 месяцев. Это было в январе. По началу, все была замечательно, она ползала, была очень активной и много ела. Я не успевала положить новую порцию, как она ее съедала. Но резко, она перестала есть!! Вообще!! Грызёт одну сепию, и это продолжается уже 1,5-2 месяца(((( я в шоке просто(( она стала менее активной😥 я в отчаянии, что делать? Она умирает?((((( как ей помочь? Я её не роняла, давала разнообразную пищу, но сейчас, она отказывается от всего((( помогите, прошу🙏

14 ответов
Последний — Перейти
#1

А где вы ее покупали спросить не лучше? Жалко животное (((

#2

очень активная улитка, значит... шустрая такая.... гыгы

#4

хотя от меня черепаха сбежала как-то. На солнце в сетке ее поставили на даче, она так обалдела от счастья что ломанулась в пространство как Юрий Гагарин. Реально исчезла за пару минут.

Рина
#5

А чем вы ее кормили?? Моя очень любит яичную скорлупу, она потом только ее и ждет, долго ничего другого есть не хочет. Может и ваша так же?

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

хотя от меня черепаха сбежала как-то. На солнце в сетке ее поставили на даче, она так обалдела от счастья что ломанулась в пространство как Юрий Гагарин. Реально исчезла за пару минут.

:)

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

хотя от меня черепаха сбежала как-то. На солнце в сетке ее поставили на даче, она так обалдела от счастья что ломанулась в пространство как Юрий Гагарин. Реально исчезла за пару минут.

честно говоря не думала что вы такая туппая...За животными следить надо, они ведь погибнут, ваша черепаха погибла из-за вашей туппости

Гость
#8

Автор, обратитесь на специализированный форум и в городе поищите тех кто в курсе, может веты есть

Аглая
#9

Улитка могла отравиться, если совсем ничего из еды не ест.У моей так было, печально в итоге она заморила себя голодом. Попробуйте дать молоко наполовину разбавленное водой. И пойдите Вконтакт там есть большие группы улитководов (улитки ахатины 25 тыс человек)там могут вникнуть в проблему и помочь.

.
#10

Улитководы - это звучит свежо и необычно... Улитководы вы наши... :)

Наталия_жизнь
#11
Рина

А чем вы ее кормили?? Моя очень любит яичную скорлупу, она потом только ее и ждет, долго ничего другого есть не хочет. Может и ваша так же?

Я ей еду всегда посыпала яичной скорлупой, ела с аппетитом(((( теперь кусок огурца может пролежать несколько дней, она даже не притронется.

Наталия_жизнь
#12
Lola

А где вы ее покупали спросить не лучше? Жалко животное (((

Я ее покупала в обычном зоомагазине. Спрашивала уже, сказали "ну не знаю, попробуйте дать то, что она ещё никогда не ела". Попробовала - не сработало.

Наталия_жизнь
#13
Аглая

Улитка могла отравиться, если совсем ничего из еды не ест.У моей так было, печально в итоге она заморила себя голодом. Попробуйте дать молоко наполовину разбавленное водой. И пойдите Вконтакт там есть большие группы улитководов (улитки ахатины 25 тыс человек)там могут вникнуть в проблему и помочь.

Спасибо)) а какие ещё симптомы отравление могут быть у улиток?

Гость
#14

Попробуйте ей дать белок яйца или дафнию. Белок ей для роста нужен

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем