Гость
Статьи
Кто учился на …

Кто учился на актёрском, зайдите!

Милые девушки, есть ли среди вас те, кто учился на актёрском факультете? Как вы потом устроились (те, кто именно по специальности)? Мне уже скоро предстоит поступление, но у меня большие сомнения насчёт будущего трудоустройства. У меня есть призвание, наверное в силу своих юных лет эта профессия является моей мечтой, но я знаю, что артисты и актёры в России получают копейки, да и в лучшем случае светит работа в не самом лучшем театре. +у меня плохое здоровье, это тоже выйдет мне в минус (проходила курс химиотерапии), но ничто другое меня не привлекает.

Расскажите свои истории, где вы работаете, как устроились, мне очень интересно.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Ты ещё поступить не сможешь, а уже мечтаешь уже о работе...
Это адский труд, и копеечный если работать в театре.. Есть подруга, в театре трудится, зарплата 300$, подраьатывает на всяких мероприятиях ведущей. Но все равно, это очень энерго затратная профессия

Гость
#2

Все кто с харизмой и чувством юмора работают на корпоративах.В остальном учеба и работа-это ад.

Гость
#3

Если вы в эту сферу собираетесь сунуться, размышляя о будущих возможных заработках, РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ. Это не ваше.
В эту профессию люди идут, потому что не могут без этого ЖИТЬ. Без еды, квартиры, условий комфортной жизни могут, а без сцены нет.
Нет у вас никакого призвания.

Светлана Ходченкова.
#4

У меня всё хорошо. Работа слава Богу есть. Гонорар - 7 тыс/долл съемочный день.
Кстати, конкурсы в актерские училища - 20-25 человек на место. Короче, всем добра и здоровья. Жду Вас на своих премьерах. С уважением, Ваша Светлана.

Гость
#5

автор вы сначала поступите, а потом будете думать, даже не в ведущих вузах конкурс 20 человек на место

Гость
#6

Будете играть в театре или сниматься, если есть знакомый режиссёр-любовник. А так, только стакан воды на сцену выносить или развлекать кого -то на мероприятиях.

Гость
#7
Гость

автор вы сначала поступите, а потом будете думать, даже не в ведущих вузах конкурс 20 человек на место

Дело в том, что мне нужно определиться в сжатые сроки, выбрать между творческой специальностью и остальными, запись на прослушивание у меня на 11 мая.

Гость
#8

Вопрос к автору, а как проходят вступительные испытания? и что нужно для поступления на актерское? Подскажите

Гость
#9
Гость

Вопрос к автору, а как проходят вступительные испытания? и что нужно для поступления на актерское? Подскажите

Я узнавала в приёмной комиссии. Проходит всё в 2 тура, но до этого есть предварительное испытание (чтобы попасть на эти 2 тура). В запасе должны быть стихотворения, проза, басни и прочие, так же могу попросить спеть или станцевать (должны быть к этому готовы), импровизация так же встретится. Из нужного-это портфолио, документы.

Гость
#10

В мхат например конкурс больше 100 человек на место...так что реально сначала поступите...а потом уже думайте и решайте...и согласна что на эту профессию идут от природы дарованные люди, которые дышат этим, любят выступать на публику и таких сразу видно, я бы хотела сниматься в фильмах, фотосессиях, но театр -репетиции вообще не мое, а без этого никуда, поэтому я выбрала другую специальность...и тем более в России -это либо в театре работать за гроши, либо если повезёт в каком-нибудь сериальчике...все кто из моих знакомых поступил-сидят в камерных театрах и про них никто не знает...но они фанатики своего дела;)

Гость
#11
Гость

Я узнавала в приёмной комиссии. Проходит всё в 2 тура, но до этого есть предварительное испытание (чтобы попасть на эти 2 тура). В запасе должны быть стихотворения, проза, басни и прочие, так же могу попросить спеть или станцевать (должны быть к этому готовы), импровизация так же встретится. Из нужного-это портфолио, документы.

Ого, портфолио...Объемный список...А еще один вопрос, какие экзамены егэ нужны? Слышала, что литература, но ее не сдавала в свое время.. Спасибо за ваши ответы! Теперь буду в своем госе узнавать)

Милиса
#12

У меня сестра училась в театральном. Единственно внешность у нее шикаргая и язык подвешен, в остальнлм ни харизмы ни обаяния...ни в каких театрах она не работает. Там один блат. Даже побывав недолго любовницей режиссёра ничего ей не обломилось. Даже "кушатьподано" не дали сказать

Гость
#13
Гость

Ого, портфолио...Объемный список...А еще один вопрос, какие экзамены егэ нужны? Слышала, что литература, но ее не сдавала в свое время.. Спасибо за ваши ответы! Теперь буду в своем госе узнавать)

Да, литература нужна и русский+эти творческие испытания. А вы тоже хотите попробовать? Вы откуда?

Наталья Андреевна
#14

Поступи сначала))) Потом вопросы задавай

Гость
#15
Наталья Андреевна

Поступи сначала))) Потом вопросы задавай

Так если я туда поступлю, то уже не поступлю никуда. Нужно же выбор делать из нескольких ВУЗ-ов.

Наталья Андреевна
#16
Гость

Так если я туда поступлю, то уже не поступлю никуда. Нужно же выбор делать из нескольких ВУЗ-ов.

иди сразу на панель или в макдак.

Гость
#17
Наталья Андреевна

иди сразу на панель или в макдак.

Блин, не посмотрела, что вы Наталья Андреевна. Тогда всё понятно, везде одно и то же советуете.

Гость
#18

Если вы репертуар ни с кем не готовили, уж извините, но скорее точно не поступите, туда абитуриенты приходят-дочери актеров, которые над репертуаром работали год с известными актерами...и бывают, что даже эти с первого раза не поступают, запомните, правильно подобранный репертуар и хорошо отработанный-это гарантированный проход в первый тур, а это уже серьёзно, тогда уже и можно думать о том насколько перспективный мастер к кому вы поступаете и есть ли у него свой театр...и где возможно вы потом будете работать...но вы по-ходу дела ни сном, ни духом ни о профессии ничего не знаете, ни о подводных камнях

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем