Гость
Статьи
Куда поступать …

Куда поступать проблемному человеку?

Дело в том, что я не могу определиться с выбором профессии (11 класс), привлекают абсолютно разные сферы. Как бы смешно это не звучало, но я остановила выбор между политологией и творческими специальностями (актёрство, сценарное дело). ЕГЭ я сдам хорошо, т.к. готовилась (русский, история, обществознание, литература), но всё же не могу выбрать факультет. Родители настаивают на разном, мама настаивает то на экономическом (к чему у меня нет желания), то на педагогическом (не люблю детей, да и работа учителя мне кажется каторгой), отец же советует исключительно юриспруденцию (якобы можно устроиться куда угодно с этим образованием, но у меня почти нет перспектив в этой сфере в связи со здоровьем).
Ко всему добавляется тот факт, что здоровье у меня отвратное (есть инвалидность, но на вид я красивая и здоровая девушка, хотя часто прохожу лечение в больницах, часто не могу в школу выйти из-за самочувствия).
Конечно я хочу окончить специальность, которая будет востребованной, но на слуху пока только юристы, да экономисты, работа в офисе (чего бы я не хотела совершенно).
Что вы можете посоветовать проблемному человеку в качестве поступления?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юристов полно, кинь палкой и попадешь в юриста))) Требуются специалисты технари - причем разных уровней. Идите учится на техническое направление - точно устроитесь...

Гость
#3
Бухие бухи

Для заработков с актерским образованием у молодой красивой девушки больше шансов, чем с политологическим. Но позволит ли вам здоровье быть актером? Сценарист - хороший вариант. А политолог как образование... я даже не знаю, где оно востребовано. Знала одного кандидата политологических наук,он переучивался на программиста.
На нелюбимые специальности точно не стоит идти.

Спасибо за ответ, да, здоровье не всё мне позволяет. А что скажите насчёт архитектурного?

Гость
#4
Гость

Дело в том, что я не могу определиться с выбором профессии (11 класс), привлекают абсолютно разные сферы. Как бы смешно это не звучало, но я остановила выбор между политологией и творческими специальностями (актёрство, сценарное дело). ЕГЭ я сдам хорошо, т.к. готовилась (русский, история, обществознание, литература), но всё же не могу выбрать факультет. Родители настаивают на разном, мама настаивает то на экономическом (к чему у меня нет желания), то на педагогическом (не люблю детей, да и работа учителя мне кажется каторгой), отец же советует исключительно юриспруденцию (якобы можно устроиться куда угодно с этим образованием, но у меня почти нет перспектив в этой сфере в связи со здоровьем).
Ко всему добавляется тот факт, что здоровье у меня отвратное (есть инвалидность, но на вид я красивая и здоровая девушка, хотя часто прохожу лечение в больницах, часто не могу в школу выйти из-за самочувствия).
Конечно я хочу окончить специальность, которая будет востребованной, но на слуху пока только юристы, да экономисты, работа в офисе (чего бы я не хотела совершенно).
Что вы можете посоветовать проблемному человеку в качестве поступления?

Актрисой она решила стать хахаха ,планку снизь ,для этого талант нужен ,а ты бездарная ,раз не можешь определиться до сих пор

Гость
#5
Гость

ГостьДело в том, что я не могу определиться с выбором профессии (11 класс), привлекают абсолютно разные сферы. Как бы смешно это не звучало, но я остановила выбор между политологией и творческими специальностями (актёрство, сценарное дело). ЕГЭ я сдам хорошо, т.к. готовилась (русский, история, обществознание, литература), но всё же не могу выбрать факультет. Родители настаивают на разном, мама настаивает то на экономическом (к чему у меня нет желания), то на педагогическом (не люблю детей, да и работа учителя мне кажется каторгой), отец же советует исключительно юриспруденцию (якобы можно устроиться куда угодно с этим образованием, но у меня почти нет перспектив в этой сфере в связи со здоровьем).
Ко всему добавляется тот факт, что здоровье у меня отвратное (есть инвалидность, но на вид я красивая и здоровая девушка, хотя часто прохожу лечение в больницах, часто не могу в школу выйти из-за самочувствия).
Конечно я хочу окончить специальность, которая будет востребованной, но на слуху пока только юристы, да экономисты, работа в офисе (чего бы я не хотела совершенно).
Что вы можете посоветовать проблемному человеку в качестве поступления?
Актрисой она решила стать хахаха ,планку снизь ,для этого талант нужен ,а ты бездарная ,раз не можешь определиться до сих пор

Вы наверное тоже не определились в жизни, поэтому вымещаете зло? Я о своих талантах не говорила, но есть дипломы по окончанию муз. образования и актёрских курсов. Кстати, я смотрела видео, где ребята поступают во ВГИК вроде бы, не могу сказать, что увидела что-то особенное, это лучше видно руководителям.

Гость
#6
Гость

Бухие бухиДля заработков с актерским образованием у молодой красивой девушки больше шансов, чем с политологическим. Но позволит ли вам здоровье быть актером? Сценарист - хороший вариант. А политолог как образование... я даже не знаю, где оно востребовано. Знала одного кандидата политологических наук,он переучивался на программиста.
На нелюбимые специальности точно не стоит идти.
Спасибо за ответ, да, здоровье не всё мне позволяет. А что скажите насчёт архитектурного?

На архитектурное рисовать нужно уметь и там сложнее, чем просто художественное образование. Математический склад ума должен быть. У вас это есть?

Гость
#7

если биологом?да, узкая специализация, зато редкий спец. будут ценить вас. наука счас вроде как поднимается с колен. и инвалидность тут будет ваша ни причем.

Гость
#8
Гость

если биологом?да, узкая специализация, зато редкий спец. будут ценить вас. наука счас вроде как поднимается с колен. и инвалидность тут будет ваша ни причем.

и квартиры им дают. и переманивают с др. нии.подумайте.

Гость
#9

Идите бухгалтером, зп хорошие и в каждую контору надо..строительство сильно сложно женщине, голову ломать за копейки

Гость
#10

Идите где легче учится, а вообще в жизни акцент на удачном замужестве делайте, а не на работе! Пусть здоровые пашут, вы быстро выгорите на работе, загнетесь от рабочего режима..берегите себя с молоду

Гость
#11
Гость

ГостьБухие бухиДля заработков с актерским образованием у молодой красивой девушки больше шансов, чем с политологическим. Но позволит ли вам здоровье быть актером? Сценарист - хороший вариант. А политолог как образование... я даже не знаю, где оно востребовано. Знала одного кандидата политологических наук,он переучивался на программиста.
На нелюбимые специальности точно не стоит идти.
Спасибо за ответ, да, здоровье не всё мне позволяет. А что скажите насчёт архитектурного?
На архитектурное рисовать нужно уметь и там сложнее, чем просто художественное образование. Математический склад ума должен быть. У вас это есть?

С черчением проблем не было, но вот склад ума у меня не математический, я практически гуманитарий, хотя разбираюсь в математике.

Гость
#12
Гость

Идите где легче учится, а вообще в жизни акцент на удачном замужестве делайте, а не на работе! Пусть здоровые пашут, вы быстро выгорите на работе, загнетесь от рабочего режима..берегите себя с молоду

Кому нужна жена без работы? Да и никогда не хотела замуж, всегда мечтала зарабатывать и жить работой, хотя согласна, что своим трудом почти ничего не достичь (без мужчины или без замужества)

Гость
#13

во-первых,в этом году на актерский вы подзапоздали ,вообще готовиться серьезно там надо,а вот к чему-с xpeновым здоровьем,особенно спиной,глазами делать нечего,правда
сценарный-вы хотя бы фанфики классные пишете?.. ;)
политология-***** полнейшее,взвоете от этой грязи

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы