Гость
Статьи
Как жить одинокой …

Как жить одинокой 35-летней женщине в провинции?

Кто сейчас в такой же ситуации, расскажите, как живёте? Не все ведь из Москвы и Петербурга, не все замужем, и не все сделали головокружительную карьеру. Я живу в небольшом областном городе. Замуж не …

Аннет Ивановна
419 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
первый снег

я бы в таком положении родила для себя, возможно и жизнь забила другими красками!

сколько бе з м о з глых куриц, неумеющих читать!!! автор пишет - даже билет в театр бьет по бюджету, эти на все квохчут - рожай!

Гость
#302
Аннет Ивановна

Ранее описывала весь финансовый расклад, по местным меркам - всё хорошо, работаю на крепком местном предприятии, заплата аж 35 целковых, имею высшее образование (вполне востребованное, ездила в крупный город заочно), однокомнатную квартиру. Этим и была занята все молодые годы. От замужества отказалась в последних отношениях.

Автор, ну какие "местные мерки"? Уже лет 10 всем доступен интернет и можно посмотреть что такое реальный средний уровень жизни. А такие журналы как космо и вог уже лет 20 продают в России. 10 лет назад вам не было понятно, что надо ехать в более крупный город и устраивать свою жизнь? Или вы думали что через 10 лет ваш маленький городок станет центром жизни страны? Вы зачем впустую пол жизни потратили? Вам тут конечно понапишут, что все еще будет и вся страна так живет. Да, не вся. В половину которая покупает машины за пару миллионов и занимает все места в чартерах на курорты вы умудрились не попасть. Заметьте, я вам не отсутствие яхты и пентхауса на вид ставлю, а отсутствие машины среднего класса и возможности пару раз в год слетать отдохнуть.

Гость
#303
первый снег

я бы в таком положении родила для себя, возможно и жизнь забила другими красками!

В однушке?

Гость
#304
первый снег

я бы в таком положении родила для себя, возможно и жизнь забила другими красками!

Меня маман так родила в возрасте за тридцать, по договорённости с отцом, что он сделает ей ребёнка и они разбегаются. Мать даже на алиментах не настаивала, потому что сама хорошо зарабатывала. И знаете что? Ничего хорошего. Да, мать обеспечивала меня всем, у меня были и красивая одежда, и совместные походы в театр, путешествия, кружки и секции. Но мне, во-первых, очень не хватало отца, - при том, что мама занималась моим воспитанием и всегда находила время на меня, хоть постоянно на работе, и она не сидела дома в интернете, - мы шли в кино, в театр, по магазинам, просто погулять, - но от отсутствия отца в моей жизни я всё равно очень страдала. Мне даже не с кем было поделится этим, потому что скажут, что мне не на что жаловаться. А во-вторых, я чувствовала себя куклой. Будто из меня ваяют что-то, - но я ведь человек. Мама никогда не интересовалась, что я чувствую, думаю. Очень расстроилась, когда я поступила не ту специальность, на которую она хотела. А про музыку и вкусы в одежде вообще молчок. Мать меня не принимала такой, какая я есть, потому что родила для себя. Ничего хорошего в этом нет. Будут стычки и не понимание со своим ребёнком, а потом ребенок вырастет и уедет. И в перспективе одинокая старость. Хоть моя мама и на старости активная и за собой следит, но не все же такие.

Гость
#305
Гость

первый снег
я бы в таком положении родила для себя, возможно и жизнь забила другими красками!
Меня маман так родила в возрасте за тридцать, по договорённости с отцом, что он сделает ей ребёнка и они разбегаются. Мать даже на алиментах не настаивала, потому что сама хорошо зарабатывала. И знаете что? Ничего хорошего. Да, мать обеспечивала меня всем, у меня были и красивая одежда, и совместные походы в театр, путешествия, кружки и секции. Но мне, во-первых, очень не хватало отца, - при том, что мама занималась моим воспитанием и всегда находила время на меня, хоть постоянно на работе, и она не сидела дома в интернете, - мы шли в кино, в театр, по магазинам, просто погулять, - но от отсутствия отца в моей жизни я всё равно очень страдала. Мне даже не с кем было поделится этим, потому что скажут, что мне не на что жаловаться. А во-вторых, я чувствовала себя куклой. Будто из меня ваяют что-то, - но я ведь человек. Мама никогда не интересовалась, что я чувствую, думаю. Очень расстроилась, когда я поступила не ту специальность, на которую она хотела. А про музыку и вкусы в одежде вообще молчок. Мать меня не принимала такой, какая я есть, потому что родила для себя. Ничего хорошего в этом нет. Будут стычки и не понимание со своим ребёнком, а потом ребенок вырастет и уедет. И в перспективе одинокая старость. Хоть моя мама и на старости активная и за собой следит, но не все же такие.

Все дети уедут, но лет 20 автору будет чем заняться. И пол страны росло без отца, и даже вполне благополучно.

Гость
#306
Гость

первый снег
я бы в таком положении родила для себя, возможно и жизнь забила другими красками!
Меня маман так родила в возрасте за тридцать, по договорённости с отцом, что он сделает ей ребёнка и они разбегаются. Мать даже на алиментах не настаивала, потому что сама хорошо зарабатывала. И знаете что? Ничего хорошего. Да, мать обеспечивала меня всем, у меня были и красивая одежда, и совместные походы в театр, путешествия, кружки и секции. Но мне, во-первых, очень не хватало отца, - при том, что мама занималась моим воспитанием и всегда находила время на меня, хоть постоянно на работе, и она не сидела дома в интернете, - мы шли в кино, в театр, по магазинам, просто погулять, - но от отсутствия отца в моей жизни я всё равно очень страдала. Мне даже не с кем было поделится этим, потому что скажут, что мне не на что жаловаться. А во-вторых, я чувствовала себя куклой. Будто из меня ваяют что-то, - но я ведь человек. Мама никогда не интересовалась, что я чувствую, думаю. Очень расстроилась, когда я поступила не ту специальность, на которую она хотела. А про музыку и вкусы в одежде вообще молчок. Мать меня не принимала такой, какая я есть, потому что родила для себя. Ничего хорошего в этом нет. Будут стычки и не понимание со своим ребёнком, а потом ребенок вырастет и уедет. И в перспективе одинокая старость. Хоть моя мама и на старости активная и за собой следит, но не все же такие.

Ваша история конечно поучительна, но совсем не про Автора. Чем и как она обеспечит ребенка с з.п. в 35 тыс.? И как она будет даже эти деньги зарабатывать с младенцем на руках?

Гость
#308
Гость

Ну вот я тоже в размышлениях, как скоротать жизнь (я старше автора), не светит уже ничего нормального и достойного в личном, а те, кто, без желания брать ответственность, просто предлагали "большую любофф", ессно, посылались. Мне, наверное, нужно профессионально совершенствоваться (и внешне подтянуть то, что запустила) и просто достойно жить, не уповая, и не переживая из-за несложившейся жизни.

Мне вот просто интересно. Вы жили до нынешних лет и вас все устраивало, а потом бац и начали размышлять о жизни? Что-то случилось? Почему именно сейчас вы в размышлениях? Я реально не могу понять. Мне уже в 15 лет было понятно, что нужно как-то планировать свое будущее. В 25 сделала вывод что замужество не гарантирует сытую старость (мне тогда 35+ казалось старостью:) и приоритеты окончательно сместились в сторону проф. развития. Вы же начинаете задумываться (!) только сейчас. Ну вот как так?

Гость
#309
Гость

Мне вот просто интересно. Вы жили до нынешних лет и вас все устраивало, а потом бац и начали размышлять о жизни? Что-то случилось? Почему именно сейчас вы в размышлениях? Я реально не могу понять. Мне уже в 15 лет было понятно, что нужно как-то планировать свое будущее. В 25 сделала вывод что замужество не гарантирует сытую старость (мне тогда 35+ казалось старостью:) и приоритеты окончательно сместились в сторону проф. развития. Вы же начинаете задумываться (!) только сейчас. Ну вот как так?

Все люди разные, я такая плыву по течению, думаю ничего хорошего мне в жизни не светит, вот нет во мне энергии

Гость
#310

Живу в провинции, по уровню образования и менталитету, по воспитанию - столичная барышня. Мне очень тяжело найти подругу по уровню, потому что у меня высокие нравственные принципы.

Работы нет. Вузы, в которых я работала, все закрыли, сейчас прозябаю в колледже, там люди очень грубые, хамы, меня это тяготит.
Увлекаюсь искусством, парфюмерией, литературой, йогой, хожу в церковь, на кладбище езжу, в магазины типа Окея - для нас, провинциалов, поход в магазин - как поход в музей за впечатлениями.

Парков у нас в городе нет, спортплощадок тоже. Гулять негде, но мне повезло, я живу неподалеку от набережной, и иногда там просто хожу. В кино и т.п. не хожу исключение было 1 фильм два года назад и его продолжение в этом году.
Перспектив никаких, кроме ожидания пенсии и смерти. Единственная радость - поездки раз в году в Москву или за границу, там я получаю насыщенную культурную жизнь. Раньше в библиотеки ездила.

Гость
#311
Гость

сколько бе з м о з глых куриц, неумеющих читать!!! автор пишет - даже билет в театр бьет по бюджету, эти на все квохчут - рожай!

Люди просто любят создавать дополнительные трудности для других людей вместо реальной помощи им.

Гость
#312

Автор, а что Вас радует? Что вызывает ощущение радости? Вдохновения? Легкости? Света? Возможно, что самопознание - саморазвитие можно начать с этих вопросов....

Гость
#313
Гость

Собака это верный друг, который никогда не охаит и не предаст.

Ну, завести собаку проще, конечно, чем научиться выстраивать нормальные отношения с людьми

Юля
#314
Гость

Понимаете, у женщины по факту 2 варианта: замуж или сделать карьеру и иметь возможность обеспечить себе приличную жизнь. Все. Если ни того ни другого, то швах, общественная жалость и боязнь завтрашнего дня. Вам нужно было раньше как-то делать выбор и бороться за место если не под солнцем, то там куда его лучи попадают. Когда есть деньги, то и в 35 лет жить одной не скучно. Можно найти попутчицу и слетать отдохнуть, посетить интересное мероприятие в другой стране, лыжи в лесу и лыжи в Швейцарии тоже очень разные вещи, шопинг тоже много времени занимает, всякие уходы за собой вообще могут занять сколько угодно времени и принести массу удовольствия и общения, НО НА ВСЕ ЭТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Разу уж вы не созданы для семьи, то к 35 годам нужно было хотя бы научиться их зарабатывать. Я не читала всю ветку и не знаю, может вы и пытались просто не получилось. Ну тогда увы.

Это правда, но есть много женщин, кто не сделала ни того, ни другого. Да, мы неудачницы, но нам же нужно как то дальше жить, и пытаться эту жизнь улучшить. Да, эта тема об альтернативах для неудачниц ,а что такого?

Юля
#315
Аннет Ивановна

19772805Вот, записалась только что на тренинг по самопознанию. Схожу, вдруг развлекусь.
А еще у нас в городе в муз. училище проводят разные вечера: там и джаз бывает и классическая музыка и оперное пение, очень недорого, рублей 200 иногда.
Я все стеснялась одна идти, а теперь решилась. Схожу.
А то единственный раз балет приезжал, я балет обожаю, но не решилась одна, и не пошла.
Джаз я бы с удовольствием послушала.

А я и классику в живом исполнении и оперное пение. Ну, ничего, зимой пойду)))

Гость
#316
Гость

Все дети уедут, но лет 20 автору будет чем заняться. И пол страны росло без отца, и даже вполне благополучно.

Один миллион сидельцев, пол страны алкашей, пара миллионов спидозников, пара наркоманов. Вполне благополучно.

Гость
#317

Попробуйте заняться творчеством, и выкладывать работы в интернет. Не важно каким, что вам ближе, может книгу напишите о жизни в провинции, может рисунки, может рукоделие, одежда, или стихи. Вы найдёте единомышленников, того кому будете интересны, или может появиться дополнительный доход. Вообще, вас никто не обязан развлекать и делать из вашей жизни праздник. Делайте это сами! Хотя бы купите, например, приличный фотоаппарат, учитесь делать классные фото, выложите в сеть. Я читала в журнале недавно про женщину, которая живёт в совершенной глуши, вообще в тайге в домишке, но у неё такие классные фото, что пригласили в Лондон. Она летает по миру, её фото стали покупать европейские журналы как "русская экзотика"

Гость
#318
Гость

Гостьпервый снег
я бы в таком положении родила для себя, возможно и жизнь забила другими красками!
Меня маман так родила в возрасте за тридцать, по договорённости с отцом, что он сделает ей ребёнка и они разбегаются. Мать даже на алиментах не настаивала, потому что сама хорошо зарабатывала. И знаете что? Ничего хорошего. Да, мать обеспечивала меня всем, у меня были и красивая одежда, и совместные походы в театр, путешествия, кружки и секции. Но мне, во-первых, очень не хватало отца, - при том, что мама занималась моим воспитанием и всегда находила время на меня, хоть постоянно на работе, и она не сидела дома в интернете, - мы шли в кино, в театр, по магазинам, просто погулять, - но от отсутствия отца в моей жизни я всё равно очень страдала. Мне даже не с кем было поделится этим, потому что скажут, что мне не на что жаловаться. А во-вторых, я чувствовала себя куклой. Будто из меня ваяют что-то, - но я ведь человек. Мама никогда не интересовалась, что я чувствую, думаю. Очень расстроилась, когда я поступила не ту специальность, на которую она хотела. А про музыку и вкусы в одежде вообще молчок. Мать меня не принимала такой, какая я есть, потому что родила для себя. Ничего хорошего в этом нет. Будут стычки и не понимание со своим ребёнком, а потом ребенок вырастет и уедет. И в перспективе одинокая старость. Хоть моя мама и на старости активная и за собой следит, но не все же такие.
Все дети уедут, но лет 20 автору будет чем заняться. И пол страны росло без отца, и даже вполне благополучно.

Непременно надо чем то себя занять?

Гость
#319

Как жить замученной 35-летней замужней в провинции с детьми и мужем который зарабатывает 23 тыс руб - вот это да, вопросище. А бездетной свободной даме с 35 тыс зарабатываемых самой и живущей самостоятельно в своем жилье шикарно можно жить. Ходи на свидания целыми днями, мужиков дои, тракайсся. Какие проблемы вообще?!

Гость
#320
Гость

Как жить замученной 35-летней замужней в провинции с детьми и мужем который зарабатывает 23 тыс руб - вот это да, вопросище. А бездетной свободной даме с 35 тыс зарабатываемых самой и живущей самостоятельно в своем жилье шикарно можно жить. Ходи на свидания целыми днями, мужиков дои, тракайсся. Какие проблемы вообще?!

Неинтересно, да и с таким же успехом можно вашей замужней посоветовать найти любовника для пополнения бюджета

Гость
#321
Юля

Это правда, но есть много женщин, кто не сделала ни того, ни другого. Да, мы неудачницы, но нам же нужно как то дальше жить, и пытаться эту жизнь улучшить. Да, эта тема об альтернативах для неудачниц ,а что такого?

Ничего такого, но какие советы вы хотите получить? Какую ложь услышать?) У нас такое общество - нет мужа и детей к 30 годам. Все. Неликвидная/дурная/убогая и в лучшем случае сочувствие, а то и откровенное злорадство и бесконечные подколы. Единственное что хоть как-то защищает это финансовая состоятельность. Они тебе про мужа и детей, ты им про острова, салоны и вкусовые качества шампанского стоимость в 1/4 дохода их мужей. Если противопоставить нечего, то увы - загрызут. Даже если 150 раз довольна своей жизнью и не паришься, то бесконечное обсуждение и рассуждение рано или поздно достанет.

Гость
#322
Гость

Как жить замученной 35-летней замужней в провинции с детьми и мужем который зарабатывает 23 тыс руб - вот это да, вопросище. А бездетной свободной даме с 35 тыс зарабатываемых самой и живущей самостоятельно в своем жилье шикарно можно жить. Ходи на свидания целыми днями, мужиков дои, тракайсся. Какие проблемы вообще?!

Да, все просто. Детей оставляешь мужи и айда в свободную жизнь. Зарабатывай, путешествуй, заводи новые отношения. Киндеров можно навещать по выходным. Но увы, общество считает, что раз родила, то должна посвятить жизнь детям.

Гость
#323

Как жить? Стандартный набор старой никому не нужной бабцы- 20 котов,грелка,вуман,Космо,а ну да работа ещё...Короче на что потратила молодые годы,с тем и живи в старости.

Аннет Ивановна
#324
Гость

Автор, ну какие "местные мерки"? Уже лет 10 всем доступен интернет и можно посмотреть что такое реальный средний уровень жизни. А такие журналы как космо и вог уже лет 20 продают в России. 10 лет назад вам не было понятно, что надо ехать в более крупный город и устраивать свою жизнь? Или вы думали что через 10 лет ваш маленький городок станет центром жизни страны? Вы зачем впустую пол жизни потратили? Вам тут конечно понапишут, что все еще будет и вся страна так живет. Да, не вся. В половину которая покупает машины за пару миллионов и занимает все места в чартерах на курорты вы умудрились не попасть. Заметьте, я вам не отсутствие яхты и пентхауса на вид ставлю, а отсутствие машины среднего класса и возможности пару раз в год слетать отдохнуть.

Нет, мне было не понятно, я решала задачи здесь и сейчас, и за бабушкой пожилой ухаживала, и уезжать будучи по факту бомжом тоже не вариант (поэтому думала как купить свой угол), ехать получать образование очно в институте не было финансовой возможности, т.*****. жизнь была на столько забита проблемами, что ничего не замечала - об этом и тема - проблемы решены, а я на нуле.

Аннет Ивановна
#325
Гость

Автор, а что Вас радует? Что вызывает ощущение радости? Вдохновения? Легкости? Света? Возможно, что самопознание - саморазвитие можно начать с этих вопросов....

Возможно, в принципе я умею получать удовольствие от мелочей, но они такие же маленькие и кратковременные, нет чего-то главного.

Аннет Ивановна
#326
Гость

Все люди разные, я такая плыву по течению, думаю ничего хорошего мне в жизни не светит, вот нет во мне энергии

Действительно все разные, во мне энергия есть, нет вектора её направления.

Аннет Ивановна
#327
Гость

Как жить замученной 35-летней замужней в провинции с детьми и мужем который зарабатывает 23 тыс руб - вот это да, вопросище. А бездетной свободной даме с 35 тыс зарабатываемых самой и живущей самостоятельно в своем жилье шикарно можно жить. Ходи на свидания целыми днями, мужиков дои, тракайсся. Какие проблемы вообще?!

Что имеем не храним?- благодарю, посмеялась с вашего поста.

Аннет Ивановна
#328
Гость

Как жить? Стандартный набор старой никому не нужной бабцы- 20 котов,грелка,вуман,Космо,а ну да работа ещё...Короче на что потратила молодые годы,с тем и живи в старости.

Никому - это второй вопрос и не такой, который ранит. А вот я сама собой не довольна - вот где главное, и это гнетёт.

Гость
#329
Аннет Ивановна

Что имеем не храним?- благодарю, посмеялась с вашего поста.

Особенно смешно читать как доила любовников, а замуж почему за обычного пошла

Аннет Ивановна
#330
Гость

Ничего такого, но какие советы вы хотите получить? Какую ложь услышать?) У нас такое общество - нет мужа и детей к 30 годам. Все. Неликвидная/дурная/убогая и в лучшем случае сочувствие, а то и откровенное злорадство и бесконечные подколы. Единственное что хоть как-то защищает это финансовая состоятельность. Они тебе про мужа и детей, ты им про острова, салоны и вкусовые качества шампанского стоимость в 1/4 дохода их мужей. Если противопоставить нечего, то увы - загрызут. Даже если 150 раз довольна своей жизнью и не паришься, то бесконечное обсуждение и рассуждение рано или поздно достанет.

Ах, если бы я была довольна собой, пусть клюют, это даже перчинки добавит в простые будни.

Аннет Ивановна
#331
Гость

Попробуйте заняться творчеством, и выкладывать работы в интернет. Не важно каким, что вам ближе, может книгу напишите о жизни в провинции, может рисунки, может рукоделие, одежда, или стихи. Вы найдёте единомышленников, того кому будете интересны, или может появиться дополнительный доход. Вообще, вас никто не обязан развлекать и делать из вашей жизни праздник. Делайте это сами! Хотя бы купите, например, приличный фотоаппарат, учитесь делать классные фото, выложите в сеть. Я читала в журнале недавно про женщину, которая живёт в совершенной глуши, вообще в тайге в домишке, но у неё такие классные фото, что пригласили в Лондон. Она летает по миру, её фото стали покупать европейские журналы как "русская экзотика"

Эта извилина (отвечающая за творчество) напрочь не развита, смотрю теперь ролики на Ютьюб и думаю, что могло бы понравится лично мне (не было таких вопросов до сих пор), и я как ребёнок, который пришёл впервые в группу лепки или выжигания.

Гость
#332
Аннет Ивановна

Поймите, я сначала себя найти хочу (ник пора поменять на "пустую кастрюльку"), поклонник не сделает из меня "конфетку", он просто будет (или не будет, как сложится).

Мужчина чем вам помешает себя найти? Почему наличие мужа обязательно исключает саморазвитие? С ним конечно и проблемы не исключены, но и плюсы прибавятся. Главное не алкаша проблемного или алиментщика безработного))) По крайней мере мне муж во многом жизнь облегчает, финансово и физически (сумки, тяжести, ремонт квартиры и авто и т.п) Ну и плюс эмоционально, подарочки, взгляд любящий, комплименты и прочее. Если бы я это все сама тянула, точно бы мысли о безысходности в голову лезли.

Гость
#333
Гость

Ничего такого, но какие советы вы хотите получить? Какую ложь услышать?) У нас такое общество - нет мужа и детей к 30 годам. Все. Неликвидная/дурная/убогая и в лучшем случае сочувствие, а то и откровенное злорадство и бесконечные подколы. Единственное что хоть как-то защищает это финансовая состоятельность. Они тебе про мужа и детей, ты им про острова, салоны и вкусовые качества шампанского стоимость в 1/4 дохода их мужей. Если противопоставить нечего, то увы - загрызут. Даже если 150 раз довольна своей жизнью и не паришься, то бесконечное обсуждение и рассуждение рано или поздно достанет.

Кстати, не стоит все предложения о замужестве рассматривать как подколы. Я например, чуть выше высказала это предложение о змужестве именно с целью облегчить себе жизнь живя в провинции и не имея баснословных доходов.

Аннет Ивановна
#334
Гость

Аннет Ивановна
Поймите, я сначала себя найти хочу (ник пора поменять на "пустую кастрюльку"), поклонник не сделает из меня "конфетку", он просто будет (или не будет, как сложится).
Мужчина чем вам помешает себя найти? Почему наличие мужа обязательно исключает саморазвитие? С ним конечно и проблемы не исключены, но и плюсы прибавятся. Главное не алкаша проблемного или алиментщика безработного))) По крайней мере мне муж во многом жизнь облегчает, финансово и физически (сумки, тяжести, ремонт квартиры и авто и т.п) Ну и плюс эмоционально, подарочки, взгляд любящий, комплименты и прочее. Если бы я это все сама тянула, точно бы мысли о безысходности в голову лезли.

Мысль одна, что мужчина - не цель, появится любимый - это плюс (только плюс к чему?).

Гость
#335
Аннет Ивановна

Мысль одна, что мужчина - не цель, появится любимый - это плюс (только плюс к чему?).

Вы меня конечно извините, но когда в 18 ждут что то эфимерное это понятно... Сначала гормоны прут, а потом первые сложности и эта чудесная любоффф проходит.
Но наличие ума и опыта позволяет женщине не ориентироваться на гармоны, а посмотреть трезвым взглядом и оценить человека по критериям. Подходит - не подходит.
Конечно и в 30, 40 и даже в 50 есть женщины выбирающие звездой.

Робот
#336

Какие ж тут тетки убогие подобрались, обалдеть.

Гость
#337
Аннет Ивановна

Никому - это второй вопрос и не такой, который ранит. А вот я сама собой не довольна - вот где главное, и это гнетёт.

Женщине,которая не реализовала своё женское начало и не дано быть счастливой.Это нормально и правильно.

Гость
#338
Юля

Это правда, но есть много женщин, кто не сделала ни того, ни другого. Да, мы неудачницы, но нам же нужно как то дальше жить, и пытаться эту жизнь улучшить. Да, эта тема об альтернативах для неудачниц ,а что такого?

Говорите за себя,неудачница.
Настоящие неудачницы страшны,глупы и по 20 раз разводятся,потому что с ними жить невозможно,так они себя еще и рекламируют как конфетку,хоть там смотреть не на что),а тут собрались тетки абсолютно без проблем,от скуки и безделья кидаются в философию и еще позволяют тем самым плохосемейным и разведенным зомби себя унижать.
Сами может о себе мнения и хуже некуда,но зачем создавать антирекламу привлекательным незамужним?Зависть и злоба одна,что кто-то лучше устроит жизнь,а вы нет,потому что вам бедным лень.

Гость
#339
Гость

Женщине,которая не реализовала своё женское начало и не дано быть счастливой.Это нормально и правильно.

У неё все реализовано:и мужчины были и отношения,а вот у вас вряд ли,если убеждаете,что это не реализация.

Автор,у вас просто кризис среднего возраста.Наверняка,горюйте по молодости с яркими впечатлениями.
Только любовь вас счастливее сделает,а брак разочарует,потому что та же скука,так еще и с ответственностью за других.
Сексом они соблазнить пытаются женщину в 35.Эксперты.)

Гость
#340

Вопрос к автору. Секса вообще не хочется?

Надя
#341

Автор, все просто. Ищите себе удаленный заработок, фриланс. Сдавайте свою квартиру, а сами - на острова. Сначала на зимовку в Тай, куда-нибудь на Самуи. Потом в вечные путешествия с одного острова на другой. Планета большая. У меня подруга на удаленке контента менеджером работает, зарабатывает 40 000. Живёт то в Индии, то в Так на эти деньги одна. Ей 34. Недвиги своей нет, чтоб в аренду сдавать. Живёт только на удаленных заработках уже 6-ой год

Гость
#342

Автор вам надо или с иностранцем познакомиться, или переезжать !!!

Жить в убогом месте - не место вам там !

В Москве и спб намного круче жить , но только с деньгами - это факт . Но тут хоть гулять можно в красивых местах , если денег нет .

Я обожаю кафешки всякие , торговые центры , покупать себе косметику дорогую , просто гулять , ходить в музеи , концерты

И пусть это не саморазвитие , но так круто жить !!

А так бы сидела сейчас в своей дыре , тухла

Но я после учебы осталась , так проще наверно

Ваша ошибка , что вам надо было учиться или в спб или Москве , так бы и остались тут

А отсюда уже только за границу переезжать

Гость
#343

Вот прочитала тут сегодня тему , советуют сайт для знакомства с иностранцами - Елена моделс

Гость
#345
Гость

ГостьУ неё все реализовано:и мужчины были и отношения,а вот у вас вряд ли,если убеждаете,что это не реализация.
Автор,у вас просто кризис среднего возраста.Наверняка,горюйте по молодости с яркими впечатлениями.
Только любовь вас счастливее сделает,а брак разочарует,потому что та же скука,так еще и с ответственностью за других.
Сексом они соблазнить пытаются женщину в 35.Эксперты.)
Вы серьёзно считаете,что пожить с мужиком некоторое время - это реализоваться как женщина? Нет,женщина реализовываться в семье и детях,а не в поебках,которые вы называете "отношениями".

Ну да 20 лет как белка в колесе и когда наконец то спровадишь их в вузовскую общагу понимаешь какое счастье жить одной

Гость
#346

Она и дома может не искать,есть за кого замуж и мужчинам нравится.Это не озабоченная штампом разведенка,чтобы сочинять как она всем интересна.

Юля
#347
Гость

Ничего такого, но какие советы вы хотите получить? Какую ложь услышать?) У нас такое общество - нет мужа и детей к 30 годам. Все. Неликвидная/дурная/убогая и в лучшем случае сочувствие, а то и откровенное злорадство и бесконечные подколы. Единственное что хоть как-то защищает это финансовая состоятельность. Они тебе про мужа и детей, ты им про острова, салоны и вкусовые качества шампанского стоимость в 1/4 дохода их мужей. Если противопоставить нечего, то увы - загрызут. Даже если 150 раз довольна своей жизнью и не паришься, то бесконечное обсуждение и рассуждение рано или поздно достанет.

Нет, я вообще так, поделиться, поныть. А по поводу всего остального - мои знакомые только завидуют со вздохом, и говорят: ни за что, слышишь, ни за что не выходи замуж и не рожай.

Гость
#348
первый снег

я бы в таком положении родила для себя, возможно и жизнь забила другими красками!

Автор бедна, как большинство российских женщин, тем более в провинции. Одной в бедности можно найти свои маленькие радости, те же прогулки в лесу или бесплатные книги, иногда в театр сходить не недорогие спектакли. С ребенком она скатится в беспросветную нищету и бесконечную пахоту. В такой ситуации лучше собаку небольшую завести, будет друг. Кстати, собачники легко знакомятся, может, и с личной жизнью что-то устроится, даже если нет такой цели.

Гость
#349
Юля

Это правда, но есть много женщин, кто не сделала ни того, ни другого. Да, мы неудачницы, но нам же нужно как то дальше жить, и пытаться эту жизнь улучшить. Да, эта тема об альтернативах для неудачниц ,а что такого?

Гость

ГостьУ неё все реализовано:и мужчины были и отношения,а вот у вас вряд ли,если убеждаете,что это не реализация.
Автор,у вас просто кризис среднего возраста.Наверняка,горюйте по молодости с яркими впечатлениями.
Только любовь вас счастливее сделает,а брак разочарует,потому что та же скука,так еще и с ответственностью за других.
Сексом они соблазнить пытаются женщину в 35.Эксперты.)
Вы серьёзно считаете,что пожить с мужиком некоторое время - это реализоваться как женщина? Нет,женщина реализовываться в семье и детях,а не в поебках,которые вы называете "отношениями".

Говорите за себя,неудачница.
Настоящие неудачницы страшны,глупы и по 20 раз разводятся,потому что с ними жить невозможно,так они себя еще и рекламируют как конфетку,хоть там смотреть не на что),а тут собрались тетки абсолютно без проблем,от скуки и безделья кидаются в философию и еще позволяют тем самым плохосемейным и разведенным зомби себя унижать.
Сами может о себе мнения и хуже некуда,но зачем создавать антирекламу привлекательным незамужним?Зависть и злоба одна,что кто-то лучше устроит жизнь,а вы нет,потому что вам бедным лень.

Женщина реализовывается в любви.Сначала любовь,а потом семья.Ваши поебки до и после брака это не реализация,а попытка пустить пыль в глаза и убедить окружающих,что вы реализовались.Только где вы реализовались,если рассуждения до сих пор как у девственницы?Не помогли вам бабушкины цитаты.)

Аннет Ивановна
#350
Робот

Какие ж тут тетки убогие подобрались, обалдеть.

Вы мысль то свою продолжайте - почему? и что делать?