Гость
Статьи
Мужчина и женщина …

Мужчина и женщина имеют равные обязанности перед ребенком

По закону так. На практике почти всегда нет. После развода - тем более, туши свет. Вопрос - почему так и почему права остаются, а обязанности мифическим образом улетучиваются? Даже если семья полная, можно трактовать по-разному. Отец приносит деньги на обеспечение ребенка, мать воспитывает. Больший вклад получается кто делает? Отец, который кормит-одевает-обувает, и считает свою миссию выполненной и вечером отдыхает, или мать, которая день и ночь с ребенком? А после развода отец наоборот должен еще больше с ребенком времени проводить, не говоря уже о материальном обеспечении, но наоборот, даже финансовые обязанности игнорируются! Как было у вас в семье, когда вы росли? И как дело обстоит в вашей собственной семье? Не пойму, это менталитет такой, или люди, почему это становится проблемой.

Соль
99 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

я по этому вопросу имею жесткую позицию - за ребенка отвечает мать на 100%. только она выбирает кому раздвинуть ноги, только она решает оставить беременность, только она и больше никто в этом мире, отвечает за жизнь ребенка. и когда папа принимает участие в жизни ребенка после развода, это значит женщина выбрала правильного мужчину для рождения детей. тчк.

Гость
#2

Что, бросили вас с ребенком, а обязанности по отношению к нему не выполняют? Какая разница, как было у других?

Гость
#3

У меня замечательный отец, который теперь не менее замечательный дед. А вот с первым мужем мы настолько погано расстались, что но предпочел забить на ребенка. Впрочем отцовскую роль в воспитании полностью выполняет отчим и мой отец. У всех по разному.

Рина
#4

Родители всегда уделяли мне внимание, были друзьями. И при этом работали, зарабатывали хорошо и баловали меня.Без дедушка и бабушек вырастили, все сами.
Сейчас я работаю много, пока ещё дело на ноги не поставила крепко. Так вдвоём с мужем успеваем с детьми время провести, благо сейчас возможностей много...
Гувернантка помогает, старшего отвозят и привозят из школы. Родители лепту вносят, но не напрягаем их особо. Нет таких проблем, какие вы описали автор...
Многие головой не думают, в семью играют, рожают, а потом скулят... Это не от большого ума.

K.S.
#5

Я думаю, в браке люди в состоянии договориться любым удобным им способом. Если мать и день и ночь с ребенком, то она не зарабатывает сама. ЕЕ обеспечивает муж. И ее, и ребенка. поэтому родители просто делят обязанности: я добытчик, ты поддерживаешь огонь в домашнем очаге. Бывают, конечно, отцы, которые и в браке к своему ребенку не подойдут никогда, но обычно и гулять ходят так же, и на секции возят по возможности, и покрикивают, что в комнате не убрано, а кровать надо заправлять так и так - а это все родительские обязанности.
После развода те отцы, что любят детей, так и продолжают заботиться о них, стараются чаще видеть (если мать не возражает). Ну а если не любят, если бросили и забыли, о какой тут обязанности "взять погулять" и "воспитывать" может идти речь. Боже упаси от таких прогулок и воспитаний.
Ну, допустим, отцов бы после развода обязали гулять с ребенком не менее 3 вечеров в неделю по 2 часа. Вот идет мужик с 5-летней девочкой , она ляляля куколка лялял кошечка ляляля хочу на горку, а он думает - чтоб ты не родилась, а, ***** ты мамашкин, лучше б я в танки дома играл. Это куда ужасней, чем вообще без отца.

Гость
#6
Yulikoff

я по этому вопросу имею жесткую позицию - за ребенка отвечает мать на 100%. только она выбирает кому раздвинуть ноги, только она решает оставить беременность, только она и больше никто в этом мире, отвечает за жизнь ребенка. и когда папа принимает участие в жизни ребенка после развода, это значит женщина выбрала правильного мужчину для рождения детей. тчк.

абсолютно верно. Кто рожает с того и спрос. Нечего плодить детей от негодных мужиков. А коли так хотелось расплодиться, что под первого встречного легла, то и воспитывай сама.

Гость
#7
Yulikoff

я по этому вопросу имею жесткую позицию - за ребенка отвечает мать на 100%. только она выбирает кому раздвинуть ноги, только она решает оставить беременность, только она и больше никто в этом мире, отвечает за жизнь ребенка. и когда папа принимает участие в жизни ребенка после развода, это значит женщина выбрала правильного мужчину для рождения детей. тчк.

А вы стоите в сторонке и смотрите, как она метается- рожать - не рожать, оставлять - не оставлять. Это же она будет вкалывать потом на него одна! То есть ваш папусик совсем за вас не отвечал? Совсем, совсем?

Гость
#8
Yulikoff

я по этому вопросу имею жесткую позицию - за ребенка отвечает мать на 100%. только она выбирает кому раздвинуть ноги, только она решает оставить беременность, только она и больше никто в этом мире, отвечает за жизнь ребенка. и когда папа принимает участие в жизни ребенка после развода, это значит женщина выбрала правильного мужчину для рождения детей. тчк.

ну разорваться пополам и работать и сидеть с ребенком никто не может. тогда рожать будут единицы (кроме мусульман, там всегда полные семьи)

Гость
#9

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. 5 лет. Бывшая жена получает на ребёнка достаточно денег, чтобы ребёнок был одет, обут, накормлен. 30тыс р плюс покупается во время встреч иногда одежда и игрушки. Всякие излишества может по идее покупать на свои деньги, она же тоже мать. Ребёнка к нам в семью не даёт, истерит, чтобы ребёнок не пересекался со мной. Отец вынужден проводить с ребёнком время на нейтральной территории. Гулять, водить в цирк и аквапарк, но это раз в неделю и недолго. Не болтаться же им по улице весь день. А в Ее доме находиться невозможно- сплошные придирки и попытки заставить делать какие то бытовые дела: лампочку вкрутить, дверцу на мебель починить. Это он делать не хочет. Он давно не Ее мужчина. В итоге получается что мать сама сокращает общение ребёнка и отца, мы готовы забирать ребёнка к себе на целый выходной, брать в отпуск или на дачу, на неделе вечером если идём в зоопарк или кафе, у нас дочь 2 года, но нет. Так нельзя. Зато она устраивает дикие скандалы что мол ты с ребёнком мало времени проводишь, предпочитаешь время проводить с новой семьёй, плати не 30 а больше! И считает что это дико несправедливо, что Ее посылают. Она же за ребёнком ухаживает! Кружки моет, готовит, а отец нет.
Я этого в упор не понимаю. Не баба а дура просто

Гость
#10
Гость

У меня замечательный отец, который теперь не менее замечательный дед. А вот с первым мужем мы настолько погано расстались, что но предпочел забить на ребенка. Впрочем отцовскую роль в воспитании полностью выполняет отчим и мой отец. У всех по разному.

У меня точно также! БМ напрочь вычеркнул из своей жизни сына,не общаются абсолютно,платит алименты 3 т и все,не звонит,не объявляется. Сначала мой папа заменил ребёнку отца,через 5 лет он умер,а через год я вышла замуж и теперь вместо отца отчим,живём 7 лет,отношения очень хорошие.Отца ребёнка даже не вспоминаем,теперь уже и мы стёрли его ластиком

Рина
#11
Гость

Yulikoff
я по этому вопросу имею жесткую позицию - за ребенка отвечает мать на 100%. только она выбирает кому раздвинуть ноги, только она решает оставить беременность, только она и больше никто в этом мире, отвечает за жизнь ребенка. и когда папа принимает участие в жизни ребенка после развода, это значит
женщина выбрала правильного мужчину для рождения детей. тчк.
А вы стоите в сторонке и смотрите, как она метается- рожать - не рожать, оставлять - не оставлять. Это же она будет вкалывать потом на него одна! То есть
ваш папусик совсем за вас не отвечал? Совсем, совсем?

Папусик? Читать научитесь, про ответственность и выбор отца своему ребёнку...отлично написали.

Рина
#12
Гость

ну разорваться пополам и работать и сидеть с ребенком никто не может. тогда рожать будут единицы (кроме мусульман, там всегда полные семьи)

Полные, но и там своих диагнозов хватает. Потомство от неадекватных мам и пап, тоже не вариант.

Yulikoff
#13
Гость

У меня точно также! БМ напрочь вычеркнул из своей жизни сына,не общаются абсолютно,платит алименты 3 т и все,не звонит,не объявляется. Сначала мой папа заменил ребёнку отца,через 5 лет он умер,а через год я вышла замуж и теперь вместо отца отчим,живём 7 лет,отношения очень хорошие.Отца ребёнка даже не вспоминаем,теперь уже и мы стёрли его ластиком

браво ! Вы прекрасный пример когда женщина отвечает за своего ребенка. С био папой не получилось, но Вы предпочли хорошо устроенную жизнь, вместо наматывания соплей на кулак. другие женщины на Вашем месте начали бы судиться, мотать ребенку нервы. не хочет, пшол вон, не факт, что с родным отцом, ребенок получить такой профит как от отчима.

Гость
#14
Рина

Папусик? Читать научитесь, про ответственность и выбор отца своему ребёнку...отлично написали.

Папусик, папчик- я так своего папу называю!
Человек пишет, что он категорично взваливает полностью ответственность на женщину! Что за марионетки бесхребетные эти мужики! Что их женщина путём жесткого отбора назначает на роль папы! То есть, оно им нахрен это отцовство не надо? То есть в процессе зачатия, они не ведали, что творят?
Вы, молодые люди, на 50 % участник зачатия, поэтому не отнекивайтесь так категорично!
Конечно, мать имеет более прочную психологическую связь! Но это не имеет никакого отношения к вашей ответственности за плод.

Гость
#15

Нет противозачаточных для мужиков. Мужчина никогда не уверен, что это его ребенок, таких 20% по статистике растят с семьях. И это те, что сделали анализ. А те, кто не подозревает? Тетка решает рожать или нет. Только ее ответственность. Тем более из 10 браков 8 распадаются в 2-3 следующих года.
Так что ответственность за содержание дитачки полностью на женщине. Будет смотреть от кого рожать.

Ирина
#16

Эм... Что-то я не поняла, почему после развода отец должен больше времени и денег? Он теперь живёт отдельно, возможностей проводить время с ребёнком меньше (дорога, например), деньги не про контролирует куда тратятся, а ещё его воспитывает уже чужая женщина на своё усмотрение. С чего платить больше? Да и поговорка есть правильная: с глаз долой, из сердца вон. А отцовского инстинкта точно не существует, мужчина не будет переживать как женщина из-за ребёнка. Кровяное родство ещё ничего не решает, ребёнок, которого ты не воспитываешь-чужой по духу. Ну а если люди хотят заботиться о ребенке и воспитывать в полной мере, получать денежное обеспечением ищите нормальную пару и не разводитесь. Развелись-не нойте, кроме законных алиментов никто ничего не должен.

ВэриВумэн
#17

Мужчина такой же полноправный родитель, все верно. Мужчина обязан думать о последствиях, вступая в интимную связь с женщиной. И после брака ребенка так же может забрать на постоянное проживание отец. Обычно у отцов как раз выше доход и есть более удобные условия для ребенка.

Гость
#18

Головной мозг у мужчины есть? Или только спинной имеется? Вот пусть и думает с кем ложиться. Для жены будущей себя хранит, канатики там перерезает или хотя бы презервативы попробует. Мужчинка не хочет? Пусть детей воспитывает.

Гость
#19

Пост 15-простите за ошибки, Т9

Наталья
#20

Как жена и мать я полностью согласна, что только женщина отвечает за то, какой отец будет у общих детей, и именно себя она должна винить за просчеты и компромиссы, которые не оправдались. В паре только она может забеременеть, только она и должна думать о контрацепции или последствиях. Я уже не говорю о том, что огромное число женщин уверены, что право рожать или нет принадлежит только им, а обеспечивать этот каприз должен только мужчина. Причем что особенно страшно, это что многие из них сидят годами на тихой бумажной должности для вида, всё заработанное тратят на себя и для ребенка не отложат ни копейки, а потом ноют, что на алименты нельзя ни ребенка накормить, ни себе обеспечить прежний уровень жизни. Для таких мужчина лишь донор материала и спонсор, так какие претензии и почему возникли опять набившие оскомину рассуждения об ответственности?

Гость
#21
Гость

я по этому вопросу имею жесткую позицию - за ребенка отвечает мать на 100%. только она выбирает кому раздвинуть ноги, только она решает оставить беременность, только она и больше никто в этом мире, отвечает за жизнь ребенка. и когда папа принимает участие в жизни ребенка после развода, это значит женщина выбрала правильного мужчину для рождения детей. тчк.

абсолютно верно. Кто рожает с того и спрос. Нечего плодить детей от негодных мужиков. А коли так хотелось расплодиться, что под первого встречного легла, то и воспитывай сама.

Нет. Закон есть закон. Спрос с двух людей. Надо было натягивать през. Нельзя спускать такое, пусть платит сполна.

Гость
#22
Наталья

Как жена и мать я полностью согласна, что только женщина отвечает за то, какой отец будет у общих детей, и именно себя она должна винить за просчеты и компромиссы, которые не оправдались. В паре только она может забеременеть, только она и должна думать о контрацепции или последствиях. Я уже не говорю о том, что огромное число женщин уверены, что право рожать или нет принадлежит только им, а обеспечивать этот каприз должен только мужчина. Причем что особенно страшно, это что многие из них сидят годами на тихой бумажной должности для вида, всё заработанное тратят на себя и для ребенка не отложат ни копейки, а потом ноют, что на алименты нельзя ни ребенка накормить, ни себе обеспечить прежний уровень жизни. Для таких мужчина лишь донор материала и спонсор, так какие претензии и почему возникли опять набившие оскомину рассуждения об ответственности?

Потому, что для таких женщин ребенок всего лишь инструмент манипуляции мужиком.

Гость
#23
Yulikoff

У меня точно также! БМ напрочь вычеркнул из своей жизни сына,не общаются абсолютно,платит алименты 3 т и все,не звонит,не объявляется. Сначала мой папа заменил ребёнку отца,через 5 лет он умер,а через год я вышла замуж и теперь вместо отца отчим,живём 7 лет,отношения очень хорошие.Отца ребёнка даже не вспоминаем,теперь уже и мы стёрли его ластиком

браво ! Вы прекрасный пример когда женщина отвечает за своего ребенка. С био папой не получилось, но Вы предпочли хорошо устроенную жизнь, вместо наматывания соплей на кулак. другие женщины на Вашем месте начали бы судиться, мотать ребенку нервы. не хочет, пшол вон, не факт, что с родным отцом, ребенок получить такой профит как от отчима.биопапа появится когда сын будет уже взрослым и сын будет всеми силами пытаться завоевать его любовь. (мамкину любовь завоевывать не надо, это само собой разумеющееся). биопапа будет разводить руками и говорить "да, я совершил ошибку, что мне теперь с сыном не общаться". отчиму будет делаться козья морда и "ты мне не папа" на попытки воспитания. если что скажете, вы плохая злая мать, биопапа хороший добрый, все разрешает. никто не оценит это материнское геройство.

Гость
#24

Нет противозачаточных для мужиков. Мужчина никогда не уверен, что это его ребенок, таких 20% по статистике растят с семьях. И это те, что сделали анализ. А те, кто не подозревает? Тетка решает рожать или нет. Только ее ответственность. Тем более из 10 браков 8 распадаются в 2-3 следующих года.
Так что ответственность за содержание дитачки полностью на женщине. Будет смотреть от кого рожать.

Аж завели меня))
Начну с конца, вы: 8 браков из 10 распадаются! Так она смотрела от кого рожала!!!! ведь женщина выходит за нормальных с первого взгляда мужчин, адеквашей, рожает от любящего! И она не экстрасенс, чтобы прогнозировать превращение своего любимого в безответственного человека мужского пола. Не вижу здесь вины женщины. Рожают многие от любимого! ( вначале) я думаю и мужик-то был не против- поэтому ответственность 50-50
Дальше вообще сказка! Мужчина не уверен, что ребёнок от него? С кем вы живете, что за ***** вас окружают? Вы явно не там копаете!

Гость
#25
Гость

Нет. Закон есть закон. Спрос с двух людей. Надо было натягивать през. Нельзя спускать такое, пусть платит сполна.

А разве кто то оправдывает безответственных мужчин? Нет. Но расхлебывать женщине. И отданное ребенку время, его болячки и похеренная жизнь не соизмерима с мизерными алиментами.

Гость
#25
Гость

Нет противозачаточных для мужиков. Мужчина никогда не уверен, что это его ребенок, таких 20% по статистике растят с семьях. И это те, что сделали анализ. А те, кто не подозревает? Тетка решает рожать или нет. Только ее ответственность. Тем более из 10 браков 8 распадаются в 2-3 следующих года.
Так что ответственность за содержание дитачки полностью на женщине. Будет смотреть от кого рожать.

Ответственность по закону на двоих! И второй будет платить алименты!

Наталья
#26
Гость

Потому, что для таких женщин ребенок всего лишь инструмент манипуляции мужиком.

Я думаю, больно то общество, где мужчина не имеет возможности отказать от ребенка или помешать женщине выносить его. Потому что равные права - значит равные права, он тоже имеет право решать, либо компенсировать, если в результате вмешательства возникли осложнения. И я уже не говорю о том, что в России уж точно женщины ничего не собираются менять, чтобы отдавать детей отцам. Значит, что ребенок отнимает у нее время, силы и возможность устроить свою личную жизнь это повод, чтобы пропагандировать мужененавистничество в формате "вот же гад, не хочет видеть ребенка, все мужики порочны", а вот чтобы обратиться в суд и исправить несправедливость - нет, как же, яжмать, связь, какможнодоверить, детиотцамненужны, аещеонменябил.

Гость
#26

В моей родительской семье больше о детях пеклась мама. Мама в принципе рулила всеми процессами. В моей семье то же самое. Даже в моей семье еще хлеще - муж недавно умер, теперь я воспитываю ребенка одна. Но, если признаться, у меня даже какая-то гордость есть. У меня нормальный, добрый мальчик, хорошо учится. Лучше, чем дети из полных семей. И пока остальные выясняют кто ребенку больше должен, мы потихоньку идем вперед. Ребенок делает успехи, а я ему помогаю. И этим горжусь.

Наталья
#27
Гость

никто не оценит это материнское геройство.

Надо же, а есть такое?

Гость
#28
Гость

У меня точно также! БМ напрочь вычеркнул из своей жизни сына,не общаются абсолютно,платит алименты 3 т и все,не звонит,не объявляется. Сначала мой папа заменил ребёнку отца,через 5 лет он умер,а через год я вышла замуж и теперь вместо отца отчим,живём 7 лет,отношения очень хорошие.Отца ребёнка даже не вспоминаем,теперь уже и мы стёрли его ластиком

браво ! Вы прекрасный пример когда женщина отвечает за своего ребенка. С био папой не получилось, но Вы предпочли хорошо устроенную жизнь, вместо наматывания соплей на кулак. другие женщины на Вашем месте начали бы судиться, мотать ребенку нервы. не хочет, пшол вон, не факт, что с родным отцом, ребенок получить такой профит как от отчима.биопапа появится когда сын будет уже взрослым и сын будет всеми силами пытаться завоевать его любовь. (мамкину любовь завоевывать не надо, это само собой разумеющееся). биопапа будет разводить руками и говорить "да, я совершил ошибку, что мне теперь с сыном не общаться". отчиму будет делаться козья морда и "ты мне не папа" на попытки воспитания. если что скажете, вы плохая злая мать, биопапа хороший добрый, все разрешает. никто не оценит это материнское геройство.

Неа, сын плюнет в рожу своему биологическому отцу и правильно сделает.

Рина
#29
Гость

Рина
Папусик? Читать научитесь, про ответственность и выбор отца своему ребёнку...отлично написали.
Папусик, папчик- я так своего папу называю!
Человек пишет, что он категорично взваливает полностью ответственность на
женщину! Что за марионетки бесхребетные эти мужики! Что их женщина путём жесткого отбора назначает на роль папы! То есть, оно им нахрен это отцовство не надо? То есть в процессе зачатия, они не ведали, что творят?
Вы, молодые люди, на 50 % участник зачатия, поэтому не отнекивайтесь так
категорично!
Конечно, мать имеет более прочную психологическую связь! Но это не имеет никакого отношения к вашей ответственности за плод.

И чем свою глупость и бессилие только не прикрывают женщины...
Да, отцов своим детям именно выбирают! И к вашим фантазиям про слабость муж.пола, это не имеет отношения.

Гость
#30
Гость


Нет. Закон есть закон. Спрос с двух людей. Надо было натягивать през. Нельзя спускать такое, пусть платит сполна.

А разве кто то оправдывает безответственных мужчин? Нет. Но расхлебывать женщине. И отданное ребенку время, его болячки и похеренная жизнь не соизмерима с мизерными алиментами.

Пусть отдаёт ребёнка отцу.

Гость
#31
Гость

ГостьНет противозачаточных для мужиков. Мужчина никогда не уверен, что это его ребенок, таких 20% по статистике растят с семьях. И это те, что сделали анализ. А те, кто не подозревает? Тетка решает рожать или нет. Только ее ответственность. Тем более из 10 браков 8 распадаются в 2-3 следующих года.
Так что ответственность за содержание дитачки полностью на женщине. Будет смотреть от кого рожать.
Ответственность по закону на двоих! И второй будет платить алименты!

Конечно будет! Но вам сделают они погоду? А потом - захочет мужик нагадить вам при вывозе ребенка за границу и все. Вспомните, как из-за 3 тыс в суде бились, что бы потом испортить себе нервы и будущее собственному отпрыску.

Гость
#32
Гость

Пусть отдаёт ребёнка отцу.

Да какое отдают? На 2 часа с таким папашей ребенка оставить страшно))) и этот ребенок папаше в хрен не впился.

Гость
#33

Короче, рожайте ребёнка от богатого любовника. Будете обеспечены на всю жизнь, не теряя свободу. Нафиг муж нужен? Да и ещё и малооплачиваемый? Это же треш - рожать от нищего, жизнь, спущенная в унитаз.

Гость
#34
Гость


Пусть отдаёт ребёнка отцу.

Да какое отдают? На 2 часа с таким папашей ребенка оставить страшно))) и этот ребенок папаше в хрен не впился.

Ну как так? Не нужно общаться с алкашами и наркоманами.

Гость
#35
Гость

Гость
Пусть отдаёт ребёнка отцу.
Да какое отдают? На 2 часа с таким папашей ребенка оставить страшно))) и этот ребенок папаше в хрен не впился.

Ну так родить от такого смелость была, в чем проблема? В двойных стандартах только если, типа послужил инструментом для удовлетворения полового инстинкта и всё, не нужен. Женское равноправие оно такое, слепое и наглое, уж мне ли не знать.

Гость
#36
Гость

ГостьНет противозачаточных для мужиков. Мужчина никогда не уверен, что это его ребенок, таких 20% по статистике растят с семьях. И это те, что сделали анализ. А те, кто не подозревает? Тетка решает рожать или нет. Только ее ответственность. Тем более из 10 браков 8 распадаются в 2-3 следующих года.
Так что ответственность за содержание дитачки полностью на женщине. Будет смотреть от кого рожать.
Ответственность по закону на двоих! И второй будет платить алименты!

Конечно будет! Но вам сделают они погоду? А потом - захочет мужик нагадить вам при вывозе ребенка за границу и все. Вспомните, как из-за 3 тыс в суде бились, что бы потом испортить себе нервы и будущее собственному отпрыску.

Боже, ну вы вообще каких-то маргиналов здесь описываете! Я не думаю, что женщины подобного низшего социального статуса, маргиналы, выезжают за границу. Я говорю о нормальных мужчинах, не алкашах и не наркоманах, и о приличных алиментах, от 70 тыс руб. Не вижу причин, почему отец не может выполнять свои прямые обязанности перед ребёнком.

Гость
#37

Блин, девочки все это примитив, моя подруга только заикнулась, что оставит ребенка с папой, а сама пойдет свою жизнь обустраивать, так этот пап из кожи вывернулся, только чтобы она их не бросала, это все издешь, не будет мч сидеть с ребенком как женщина, они не привыкли, только разве что языком, а когда поймут что серьезно, сразу на попятную, аж противно, они привыкли утром проснуться и уехать, а мама покормит, оденет в сад отведет, а потом собой займется, и вечером они на готовое уже приедут, мааксимум это они поиграют ребенком, а о том чтобы из сада забрать, купить продукты, приготовить, покормить ребенка, постирать, убрать, а потом только поиграть, они вообще не представляют как это, они с ума сойдут от таких телодвижений, проще иметь женщину мать и погуливать по тихому с сотрудницами))

Сливка
#38

...алименты от 70 000 рублей в месяц-ну тогда пускай мужики кастрируются, таких зарплат в большинстве городов России просто нет (((())))))
Если 25% от зарплаты алименты равны 70 тыш, то он должен получать з/п 280 000 рублей.

Гость
#39
Гость

Блин, девочки все это примитив, моя подруга только заикнулась, что оставит ребенка с папой, а сама пойдет свою жизнь обустраивать, так этот пап из кожи вывернулся, только чтобы она их не бросала, это все издешь, не будет мч сидеть с ребенком как женщина, они не привыкли, только разве что языком, а когда поймут что серьезно, сразу на попятную, аж противно, они привыкли утром проснуться и уехать, а мама покормит, оденет в сад отведет, а потом собой займется, и вечером они на готовое уже приедут, мааксимум это они поиграют ребенком, а о том чтобы из сада забрать, купить продукты, приготовить, покормить ребенка, постирать, убрать, а потом только поиграть, они вообще не представляют как это, они с ума сойдут от таких телодвижений, проще иметь женщину мать и погуливать по тихому с сотрудницами))

Вы о чем? Посмотрите, сколько по улицам гуляет пап с детьми, колясками, сколько пап водят детей в цирк, зоопарк, возят в больницы. Папы любят своих детей и возятся с ними. Глупо это отрицать.

Гость
#40
Гость

Боже, ну вы вообще каких-то маргиналов здесь описываете! Я не думаю, что женщины подобного низшего социального статуса, маргиналы, выезжают за границу. Я говорю о нормальных мужчинах, не алкашах и не наркоманах, и о приличных алиментах, от 70 тыс руб. Не вижу причин, почему отец не может выполнять свои прямые обязанности перед ребёнком.

Так больше половины населения нашей страны такие, нечего удивляться. Живет Мск и СПб, это всем известно. И то, 70 тыс платят далеко не все. В регионах полно безголовых особей, которые не особо то и понимают, что такое ребенок. Слышали, что за второго денег дают и рады рожать. Мужчины, которые могут платить большие алименты это предмет охоты, и от них просто так не уходят. И гадости они делают похлеще маргиналов.
А почему не выполняют - потому, что не хотят выполнять, вот и все.

Гость
#41
Сливка

...алименты от 70 000 рублей в месяц-ну тогда пускай мужики кастрируются, таких зарплат в большинстве городов России просто нет (((())))))
Если 25% от зарплаты алименты равны 70 тыш, то он должен получать з/п 280 000 рублей.

Вот и я о том же. Можно подумать, у каждого россиянина зарплата в 300 тыс

Гость
#42
Сливка

...алименты от 70 000 рублей в месяц-ну тогда пускай мужики кастрируются, таких зарплат в большинстве городов России просто нет (((())))))
Если 25% от зарплаты алименты равны 70 тыш, то он должен получать з/п 280 000 рублей.

Ну не у всех в доходы входит одна зарплата, у многих дополнительные доходы. И до суда всё-таки доходит редко. Чаще родители договариваются между собой, какую сумму в виде алиментов будет получать ребёнок.

Сливка
#43
Гость

Сливка...алименты от 70 000 рублей в месяц-ну тогда пускай мужики кастрируются, таких зарплат в большинстве городов России просто нет (((())))))
Если 25% от зарплаты алименты равны 70 тыш, то он должен получать з/п 280 000 рублей.

Ну не у всех в доходы входит одна зарплата, у многих дополнительные доходы. И до суда всё-таки доходит редко. Чаще родители договариваются между собой, какую сумму в виде алиментов будет получать ребёнок.

Каждый месяц зарплата в 300 000 и ещё + у всех алименщиков дополнительные доходы в виде о*енных сумм. Здесь наверное форум олигархов, извините)))
Совсем Ку-Ку)))

Гость
#44

А если баба выбрала себе в спутники алкаша или зэка, из которых приходится через суд выбивать 3 тысячи рублей, то здесь, согласна, женщина виновата сама. (Хотя платить он обязан). Любая нормальная женщина от данного контингента держится подальше. Но ей и 3 тысячи сделают погоду. так что а её случае не зря.

Гость
#45
Гость

Вспомните, как из-за 3 тыс в суде бились, что бы потом испортить себе нервы и будущее собственному отпрыску.
Боже, ну вы вообще каких-то маргиналов здесь описываете! Я не думаю, что женщины подобного низшего социального статуса, маргиналы, выезжают за границу. .

Выезжают. Мы когда ругались, мне обещали ничего не подписывать, а так-пару раз в год выезжаем отдыхать. (в прошлом году например в Греции и ОАЭ были). Так что...Как видите. И ни о каких 70 тыр речь не идет.

Гость
#46
Гость

А если баба выбрала себе в спутники алкаша или зэка, из которых приходится через суд выбивать 3 тысячи рублей, то здесь, согласна, женщина виновата сама. (Хотя платить он обязан). Любая нормальная женщина от данного контингента держится подальше. Но ей и 3 тысячи сделают погоду. так что а её случае не зря.

Мой бывший например не алкаш, ни зэк из хорошей семьи кстати, но уж очень погано мы расстались, Так что у него принципиальная позиция.

Лето👀
#47

Я согласна с тем, что родители имеют одинаковые обязанности перед ребенком, хотя бы потому, что 50% генов от папы и 50%-от мамы. Но в реальности, к сожалению, получается в основном так, как сказала Автор. Мужчины в нашей стране безотвественные, часто не готовы к браку и детям, ребенок должен рождаться по обоюдному согласию.

У меня прекрасные родители, они души во мне не чают. И папа, и мама принимали одинаковое участие в моем воспитании. Моя мамочка стала домохозяйкой, когда родила меня. Всегда уделяла и уделяет мне много внимания.Хотя папа всегда много работал, он каждый вечер и каждую свободную минуту уделял мне, постоянно учил чем-то, играл со мной, разговаривал, рассказывал интересные истории, мы ходили вдвоем в походы, в театр, цирк, кафе, на аттракционы.,даже в куклы со мной играл 😀 Когда я родилась, папуля даже отпуск взял на 2 месяца, научился уходу за младенцем, пеленал меня сам, купал, вставал по ночам ко мне, только покормить не мог))))) Несмотря на огромную разницу с родителями, сейчас идеальные отношения с папой, мы лучшие друзья,с мамой мы подруги, несмотря на огромную разницу в возрасте
Но родители очень хотели дочку долгие годы, папа даже больше мечтал о ребенке наверное) Поэтому так трепетно относятся ко мне.
Своей семьи у меня еще нет, но я мечтаю о таком муже, как мой отец) Жалко, что такие мужчины - огромная редкость. Искренне желаю всем детям расти в семье, похожей на мою

Гость
#48
Сливка

Сливка...алименты от 70 000 рублей в месяц-ну тогда пускай мужики кастрируются, таких зарплат в большинстве городов России просто нет (((())))))
Если 25% от зарплаты алименты равны 70 тыш, то он должен получать з/п 280 000 рублей.

Ну не у всех в доходы входит одна зарплата, у многих дополнительные доходы. И до суда всё-таки доходит редко. Чаще родители договариваются между собой, какую сумму в виде алиментов будет получать ребёнок.

Каждый месяц зарплата в 300 000 и ещё + у всех алименщиков дополнительные доходы в виде о*енных сумм. Здесь наверное форум олигархов, извините)))
Совсем Ку-Ку)))

Что ку-ку? Бывший муж совершенно обычный и платит больше положенных 25%! Причем здесь олигархи - миллиардеры??