Гость
Статьи
Чёрные полосы в жизни: …

Чёрные полосы в жизни: как вы преодолеваете?

У меня уже давно чёрная полоса. Сейчас она достигла своего апогея и кажется, что это никогда не закончится. Не так давно меня предал и бросил мужчина, когда у меня начались трудности. В настоящее время продаю комнату, так как соседи после его ухода вообще не дают жизни. Несколько раз приезжала милиция, скоро суд. Покупателей пока нет, а они грозятся мешать продать. Я хочу поскорее выбраться из этого змеюшника в арендное жильё и потихоньку, пусть и медленнее, собирать на квартиру хотя бы за городом. Зато сберегу нервы, от которых у меня, похоже обострились проблемы с желудком и недавнее лечение прошло насмарку. Месяц назад устроилась на новую работу, очень тяжело, не зря все говорили, что испытательный там мало кто проходит. Плюс там нереально заработать адекватные деньги и чертовски надоел офис. А для того, чтоб попасть на лучшую, нужна машина. Вот я и думаю после продажи комнаты обучиться на права, купить её и через несколько месяцев вождения сменить работу. Но пока эта комната меня вяжет по рукам и ногам. Кажется, этот ад нескончаем и я скоро загремлю из-за нервов в больницу((.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы напоминаете мне одну знакомую, которая вечно жалуется на жизнь. Все у неё в жизни идёт не так. Мне лично помогает симорон, хотя я даже до того, как об этом узнала жила этими принципами. И вообще, надо стараться в людях и в мире видеть больше позитивного, даже если не получается, то все равно стараться это найти или вывернуть ситуацию таким образом в голове, чтобы стало смешно. Но не жаловаться и не жалеть себя бесконечно, как все в жизни плохо. Я когда подруге, точнее той знакомой, пытаюсь на ее нытьё дать совет, у неё один ответ "ну нет, я позитивно смотрю на вещи, я такая хорошая." А потом сама же начинает жаловаться на то, как с ней все плохо обращаются.

Гость
#2

что там за соседи? соберитесь вместе с другими соседями и избейте их. вряд ли они только вам жизни не дают.

Гость
#3

Автор,
Как грится, не было бы счастья, да несчастье помогло - смотрите, сколько у вас целей появилось))
И вообще... когда вы недовольны своей жизнью, то сверху Бог на вас смотрит и показывает, как может быть еще хуже. И наоборот, когда довольны, то Боженька вам показывает, как может еще лучше. ;))
Зы: посмотрите фильм "Всегда говори "да"))

Sonya
#4

зачем продавать, сдайте ее и все

Автор
#5
Гость

что там за соседи? соберитесь вместе с другими соседями и избейте их. вряд ли они только вам жизни не дают.

С кем я соберусь-то, если мы с этими соседями в одной квартире живём?

Автор
#6
Sonya

зачем продавать, сдайте ее и все

Во-первых, без согласия соседей нельзя.
Во-вторых, часть денег хочу потратить на машину, а часть положить на депозить под хорошие проценты.
В-третьих, нужно избавляться поскорее от этого геморроя и больше никогда не покупать недвигу в долевую собственность.

Гость
#7
Автор

что там за соседи? соберитесь вместе с другими соседями и избейте их. вряд ли они только вам жизни не дают.

С кем я соберусь-то, если мы с этими соседями в одной квартире живём?
нахрена такое покупать???таджикам продавай

Автор
#8
Гость

С кем я соберусь-то, если мы с этими соседями в одной квартире живём?
нахрена такое покупать???таджикам продавай

Вот сама сейчас думаю, нахрена я в это ввязалась.

Гость
#9

вдоль надо ходить а не поперёк - и по белой по белой...)))

Гость
#10

Мало Вам сейчас проблем и Вы решили... продать единственное жилье? При этом не имея даже работы толком. В своем ли уме?

Гость
#11

Эврика!!! Есть ещё вариант. - подружиться с соседями. А почему нет? Что там за звери такие...

Гость
#12

А по поводу симорона(выше кто то писал) - тоже вариант. Эта штука, симорон то бишь, работает, странное дело.

Гость
#13
Гость

Вы напоминаете мне одну знакомую, которая вечно жалуется на жизнь. Все у неё в жизни идёт не так. Мне лично помогает симорон, хотя я даже до того, как об этом узнала жила этими принципами. И вообще, надо стараться в людях и в мире видеть больше позитивного, даже если не получается, то все равно стараться это найти или вывернуть ситуацию таким образом в голове, чтобы стало смешно. Но не жаловаться и не жалеть себя бесконечно, как все в жизни плохо. Я когда подруге, точнее той знакомой, пытаюсь на ее нытьё дать совет, у неё один ответ "ну нет, я позитивно смотрю на вещи, я такая хорошая." А потом сама же начинает жаловаться на то, как с ней все плохо обращаются.

Реально ли помогает симорон? Как то давно немного пробовала,результата не было.
Или им надо как то правильно, уметь пользоваться?))
У меня намного хуже чем у Автора ситуации.

Гость
#14

Avtor ne adekvat. I to xochy i eto xochy... V itoge problemi reshat ne xochy.. Vopros iz nachalno nafig bilo s levimi ludmi chto to pokupat? Zdes drygoj raz s rodstvennikami boishsia imet delo ne govoria uje prosto s znakomim. Sovet. 1- perestat plakat i jalovatsa kak vse ploxo! 2- ne zabivajte o svoix pravax! Vasha komnata vi i xoziaka a ne sosedi! Tak je vizovite miliciu na nix i cherez syd! 3- opredelitis chto vajnee mashina ili jilye to i pokypajte. Pro dengi dlia banka vlojit eto voobsche typost! Te pary procentov doxoda vas ne spasyt. 4- possmotrite esche varianti s rabotoj

Малина 15
#15

Автор, у меня такая же проблема как у Вас,один в один, только я там не живу (купила комнату под сдачу) и у меня не долевая собственность. Продаю уже год...тоже все прокляла, что ввязалась в это...просто денег на квартиру не хватило...Соседи ***** просто...квартирантов гоняли, теперь гоняют риэлторов, которые водят покупателей. Ситуация осложняется еще и тем, что я сама живу в другом городе...Что делать не знаю...Если хотите, можем пообщаться вне этого форума, оставьте свою почту

Автор
#16
Малина 15

Автор, у меня такая же проблема как у Вас,один в один, только я там не живу (купила комнату под сдачу) и у меня не долевая собственность. Продаю уже год...тоже все прокляла, что ввязалась в это...просто денег на квартиру не хватило...Соседи ***** просто...квартирантов гоняли, теперь гоняют риэлторов, которые водят покупателей. Ситуация осложняется еще и тем, что я сама живу в другом городе...Что делать не знаю...Если хотите, можем пообщаться вне этого форума, оставьте свою почту

А как Вам в личку написать? Не хочу светиться

Гость
#17

Сейчас черная полоса, из которой не знаю как выбраться. Безысходность. Выход есть, но его фактически нет, потому что подломишься под человека раз и потом придется подламываться всегда. А скрутил этот человек меня здорово, действовал так, что я и не подозревала, кто виновник моих неудач. А самое главное, что виноватым себя совершенно не чувствует. Судьба уже надавала ему тумаков в ответ, но вредительство не заканчивается.
Раньше тоже были черные полосы, но мне всегда удавалось найти выход, вывернусь наизнанку, но вылезу из ямы. На работе, в институте, друзьям никогда не жаловалась и не показывала свое дурное настроение.

Малина 15
#18
Автор

А как Вам в личку написать? Не хочу светиться

пишите на почту alisa.fatneva@yandex.ru?

Малина 15
#19

[quote="Малина 15" message_id="60366752"]пишите на почту alisa.fatneva@yandex.ru (без знака вопрос )

#20

и у меня также. только-только стало проглядываться светлое будущее, как опа - залили соседей и трудно доказать, что это сантехник задел шланг при замене счетчика. прямо беда какая-то. вчера пришли из леса и даже ополоснуться не могла. ни воды, ни времени - бегала по соседям, названивала в ЖЭК. детей покормила мороженым, уложила, а сама едва уснула - снился потоп и пр.
утром дальше по мелочи, траты и пр.
про всякие уходы, нелюбовь вообще забыла - это все такая ерунда, щас все мысли о материальном - как детей одеть, обуть, выучить...
периодически принимаю витамины, гуляю - прогулки на свежем воздухе как-то необычно хорошо влияют на самочувствие.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы