Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

запрет на выезд из страны самозанятым

Как вы относитесь к инициативе,которая была озвучена сенатором-Запретить самозантым гражданам выезд из страны за граинцу?А также отказе в пенсии и переносе социальной пенсии в 65 лет? Есть подобное в Европе,например?

Ответы (20) Ответить
  • Про выезд не знаю, а вот на пенсию идут в 68 лет.

• Реклама

• Как ***** задолбали эти деятели за бешеную зарплату. Во -первых. Зпрет на выезд то нарушение Конституции. Во-вторых, пусть государство сначала позаботится о рабочих местах для своих граждан с адекватной зарплатой. В третьих, для того, чтобы люди платили налоги и взносы, нужно не браться за граждан, а за поганых работодателей, которые не платят налогов и не устраивают официально работников. В моем городе открыто пишут о тих работодателях, но налоговая слепая и глухая, потому что эти магнаты откупаются взятками. А еще по закону НЕЛЬЗЯ на работодателя заявить анонимно про зарплату в конверте, даже в доказательствами, никто не будет рассматривать. А не анонимно - попробуй потом найди в городе работу с волчьим билетом. Как обычно, дармоеды берутся не с того конца.

• Если читать весь бред, который выдают на-гора наши небожители, можно умом тронуться, поменьше на них внимания обращайте :)

• Я считаю запрет на выезд неважно за долги или нет нарушением гражданских прав. Хотя вымогательство у нас стало обыденным явлением. Не удивляюсь уже ничему. Чипполино, кум тыква и сеньор помидор.

• Гость

Как вы относитесь к инициативе,которая была озвучена сенатором-Запретить самозантым гражданам выезд из страны за граинцу?А также отказе в пенсии и переносе социальной пенсии в 65 лет? Есть подобное в Европе,например?

Пенсия социальная в Италии 400 евро, плюс-минус. Чтобы получить нормальную, надо платить взносы 40 лет. Соответственно, кто вышел замуж поздно, не получат ничего, а должны будут жить вдвоём на пенсию мужа. После его смерти, кажется, 60% от его пенсии вдове, либо социалку. Но как там дальше будет, фиг знает, всё урезают, возраст для пенсии поднимают.
    На счёт выезда - кто хотел, уж выехали. )) Знаем мы нашу страну: пока можно ехать, надо пользоваться. А остальным, значит, не очень и надо было.

• положительно. а вы думали домохозов, которые продают таким же домохозам свой пылесборный ширпотреб страна бесплатно кормить лечить должна

• я только не пойму, если я встану на биржу труда, буду все предложения по работе проваливать (не так,чтоб отказывать, а говорить то, после чего меня брать на работу сами не захотят), буду завсегдатаем этой биржи, то я уже не самозанятая и могу уехать за бугор отдохнуть? и не возникнет вопроса "откуда баблишки"? А серьезно если, то я согласна, что сначала надо нашим правителям добиться такого уровня, когда гос-во всех готово обеспечить работой и достойной зарплатой.

• Не пропустят, ибо прямое нарушение Конституции. Хотя, подвести можно любую базу, с наших "слуг народа", поднаторевших в софистике, станется. Про штрафы, вроде тоже не особо с Конституцией сочетается, а истории, когда людей от границы с путёвками разворачивали за штраф, о котором и знать не знал - не редкость.
    По-хорошему пусть сначала создадут условия для выхода из теневой экономики, а после требуют налогов и законопослушания. Но это утопия, посему обычным людям как всегда приходится искать способ как наебать родное государство. Я военный пенсионер, работая, плачу налог с белой зарплаты в пенсионный фонд)) во весело. А ещё за дом, который построил сам. Государство, блятть, позволило мне дом построить за мои же деньги, ни гроша не вложив только препятствия чиня, а я за это должен ему платить и плачу исправно каждый год в виде налога на недвижимость. За землю само собой, хотя какая дурь - я гражданин этой страны а мне фактически не принадлежит даже кусок г овна_и_глины что у меня под ногами. Я уже купил эту землю, но ежегодно плачу за что-то. Хотя уже заплатил при покупке. Так что чему удивляться.

• не будет этого, крепостное право давно отменили.но какую нибудь пакость путиноиды придумают, в 18 году, после "выборов"!😅

• эгоистка

положительно. а вы думали домохозов, которые продают таким же домохозам свой пылесборный ширпотреб страна бесплатно кормить лечить должна

эта страна ничего не делает бесплатно.я домохоз и лечусь платно, в поликлинику мне нн надо шастать, так как не нудны больничные листы.

• Гость

Пенсия социальная в Италии 400 евро, плюс-минус. Чтобы получить нормальную, надо платить взносы 40 лет. Соответственно, кто вышел замуж поздно, не получат ничего, а должны будут жить вдвоём на пенсию мужа. После его смерти, кажется, 60% от его пенсии вдове, либо социалку. Но как там дальше будет, фиг знает, всё урезают, возраст для пенсии поднимают.
    На счёт выезда - кто хотел, уж выехали. )) Знаем мы нашу страну: пока можно ехать, надо пользоваться. А остальным, значит, не очень и надо было.

Систему *пенсии вдове за мужа* вы описали в Италии-такая была в дореволюционной России,когда женщины не работали,а мужья чиновники,муж умирал,вдове 100% пенсия пожизненно выплачивалась.Неплохо.

• Авиатор

Не пропустят, ибо прямое нарушение Конституции. Хотя, подвести можно любую базу, с наших "слуг народа", поднаторевших в софистике, станется. Про штрафы, вроде тоже не особо с Конституцией сочетается, а истории, когда людей от границы с путёвками разворачивали за штраф, о котором и знать не знал - не редкость.
    По-хорошему пусть сначала создадут условия для выхода из теневой экономики, а после требуют налогов и законопослушания. Но это утопия, посему обычным людям как всегда приходится искать способ как наебать родное государство. Я военный пенсионер, работая, плачу налог с белой зарплаты в пенсионный фонд)) во весело. А ещё за дом, который построил сам. Государство, блятть, позволило мне дом построить за мои же деньги, ни гроша не вложив только препятствия чиня, а я за это должен ему платить и плачу исправно каждый год в виде налога на недвижимость. За землю само собой, хотя какая дурь - я гражданин этой страны а мне фактически не принадлежит даже кусок г овна_и_глины что у меня под ногами. Я уже купил эту землю, но ежегодно плачу за что-то. Хотя уже заплатил при покупке. Так что чему удивляться.

Согласна.Даже за место жительство в своей стране плати налог!Соро за воздух додумаются брать,так же как за отведение воды в многоквартирных домах-раньше этой графы не было:одно из изобретений постсоветского периода.

• Гость

я только не пойму, если я встану на биржу труда, буду все предложения по работе проваливать (не так,чтоб отказывать, а говорить то, после чего меня брать на работу сами не захотят), буду завсегдатаем этой биржи, то я уже не самозанятая и могу уехать за бугор отдохнуть? и не возникнет вопроса "откуда баблишки"? А серьезно если, то я согласна, что сначала надо нашим правителям добиться такого уровня, когда гос-во всех готово обеспечить работой и достойной зарплатой.

Говоря о миллионах граждан,которые заняли себя сами,почему то умалчивают о узости экономики,которую сварганили реформаторы-сплошная торговля,это единственная сфера,куда берут всех.Но не все хотят торговать и искать клиентов.У нас банально однобразно,скучно,неинтересно-вот себя сами и занимают,а некоторые сидят дома,где интереснее и полезнее для семьи,чем торчание на кассе по 12 часов.Это о женских профессиях.

• Гость

Как ***** задолбали эти деятели за бешеную зарплату. Во -первых. Зпрет на выезд то нарушение Конституции. Во-вторых, пусть государство сначала позаботится о рабочих местах для своих граждан с адекватной зарплатой. В третьих, для того, чтобы люди платили налоги и взносы, нужно не браться за граждан, а за поганых работодателей, которые не платят налогов и не устраивают официально работников. В моем городе открыто пишут о тих работодателях, но налоговая слепая и глухая, потому что эти магнаты откупаются взятками. А еще по закону НЕЛЬЗЯ на работодателя заявить анонимно про зарплату в конверте, даже в доказательствами, никто не будет рассматривать. А не анонимно - попробуй потом найди в городе работу с волчьим билетом. Как обычно, дармоеды берутся не с того конца.

Согласна.Люди -как дойная корова.Плати до гробовой доски!

• Да они задрали со своими выдумками! С себя пусть начнут! Не страна, а дно! Еще будут диктовать нам , куда уезжать и как жить! И так люди загнаны в рамки и нищета везде! А они издеваются уже открыто! Сидели бы тихо и не выёживались! А от таких выёживаний народ может разъяриться!

• Считаю всем одинаковую пенсию надо платить. Работал - зарабатывал. Плохо работал- мало зарабатывал. Кто то хороших детей вырастил, кто то никого. У кого то получилось пристроить ж, у кого то нет. А вышли на пенсию- все равны.
    А по теме и есть- в Москве сотню можно заработать, а в провинции официально 3 копейки.

• Пенсия и бесплатное лечение – это довольно сложный вопрос, но вот запрет на выезд из страны c xepa ли?! Они там совсем oxpeнeли уже.

• Да походу права человека в этой стране ничего не значат.

• А может, просто душат малый бизнес и "самозанятых", ИП тоже , как это - " Мы их душили-душили..." Чтобы вообще всех,как роботов, загнать работать винтиками мегакорпораций и обслуживать золотой миллиард. Чтоб по всем фронтам свобод гайки закрутить, не страна, а зона.

• Лисси

А может, просто душат малый бизнес и "самозанятых", ИП тоже , как это - " Мы их душили-душили..." Чтобы вообще всех,как роботов, загнать работать винтиками мегакорпораций и обслуживать золотой миллиард. Чтоб по всем фронтам свобод гайки закрутить, не страна, а зона.

Да,сегодня на Лайфе статья о том,что Ростех подключится к использованию зеков на своих предприятиях.Стране нужен такой тип рабочей силы-бесправно и дешёвой!Больше зеков -выше валовый рост!А сажать у нас любят,дай повод,хотя бы, как женщина,которая заказала диктофон на алиэкспрессе-уже дело шьют,потенциальный будущий зек.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь