Гость
Статьи
Судимость

Судимость

Здравствуйте. Так случилось что меня подставили и теперь у меня есть судимость,как вспомню...все это мне так жизнь подпортило. Пока меня это не напрягает. В гос.учреждениях работать и не собиралась. При трудоустройстве не спрашивают об этом. Скажите у вас есть знакомые женщины у которых есть судимость? И как вы к ним относитесь? Просто интересно, если вы узнаете что у человека есть судимость но не знаете обстоятельств, то как вы о них сначала думаете?

Надежда
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Статья-то какая?:) 158? 159? 228? Спрошу об обстоятельствах, посмотрю приговор, дальше видно будет:)

Надежда
#2
Гость

Статья-то какая?:) 158? 159? 228? Спрошу об обстоятельствах, посмотрю приговор, дальше видно будет:)

Штраф и 158 кажется.

Гость
#4
Гость

Извините, но люди с судимостью-это не мой круг общения. Читала, что все судимые отрицают свою вину, ни один не признается в своих преступлениях, его оговорили, подставили и т.д.

Я тоже думала, что люди с судимостью не мой круг общения, пока как раз не перешла на госслужбу, теперь у меня знакомых за решеткой и под следствием хоть отбавляй! По теме: из-за судимости трудно устроится на нормальную работу в приличную кампанию, детям у кого родители с судимостью труднее в жизни.

Гость
#5

"Скажите у вас есть знакомые женщины у которых есть судимость?"

знакомых таких нет, как мужчин, так и женщин.

"Просто интересно, если вы узнаете что у человека есть судимость но не знаете обстоятельств, то как вы о них сначала думаете?"

у меня юридическое образование, и я очень не доверчивый чел, естественно меня бы это сильно напрягло. и скорее бы я не стала общаться с этим человеком, хотя конечно ситуации бывают разные.

Ну ничего, погашение судимости произойдет и тогда начнете жизнь с чистого листа:)

Гость
#6

У меня есть судимость ст.160 4ч. Живу хорошо, на работу я устраиваться не стала, а открыла свой бизнес. Автор, скорее всего вам высокооплачиваемую работу будет сложно найти. Сейчас работадатели почти все поголовно стали спрашивать справки об ее отсутствии. Вам надо открывать свое дело, тогда всем плевать будет на вашу судимость. А те кто с брезгливостью относятся к людям ее имеющим можно только сказать, что от тюрьмы нельзя зарекаться. С каждым может случиться.

Гость
#7

А за что 158 статью дают?

Гость
#8

Тем более, что самые настоящие ГРЕШНИКИ, сидящие в правительстве и имеющие яхты. миллионы, недвижимость, не сидят в тюрьме, а простого гражданина, который в супермаркете от голода своровать пытался продукты на 2000, сразу сажают, капец просто!!!!!

Гость
#9
Гость

А за что 158 статью дают?

Это тайное хищение чужого имущества, в просторечье - кража.

Фома
#10

У меня муж с судимостью. Сказал мне на 2ом свидании. Живём уже 14 лет, ни разу не пожалела. Тоже с кражей связано, но группой лиц. Работает по найму, иногда всплывает его судимость, да и ***** р ***** н с ней. Правда на хорошую работу его не взяли, но он отмотав срок поступил в котирующийся у нас в городе универ. Так что у него хороший диплом. И именно это его и спасает. А то раньше кайлом махал в шарашках. Образование это все. Ухоженный внешний вид.Грамотно поставленная речь. Уверенность в себе. И в крупные фирмы не идти- справку нужно об отсутствии. А может и прокатит, если на рабочие специальности и мелкий/ средний ИТР идти. Конечно руководителем однозначно нет. Вообще не все так печально .

Жанна
#11

С одной стороны, есть небольшое предубеждение к лицам с судимостью, будь тот мужчиной или женщиной.
С другой - уж очень часто слышно "не виноват, не признаю, меня подставили", что тоже странно. В каждом индивидуальном случае надо разбираться, прежде , чем осуждать.
К тому же, заметила, что уголовная система сейчас такова: если попал, то чистеньким уже не выплывешь.А приговоры судей бывают откровенно смешны и необоснованны, нулевая база доказательств, осудят просто за то, что Иванов и Петров дали против тебя одинаковые показания.

Жанна
#12

С одной стороны, есть небольшое предубеждение к лицам с судимостью, будь тот мужчиной или женщиной.
С другой - уж очень часто слышно "не виноват, не признаю, меня подставили", что тоже странно. В каждом индивидуальном случае надо разбираться, прежде , чем осуждать.
К тому же, заметила, что уголовная система сейчас такова: если попал, то чистеньким уже не выплывешь.А приговоры судей бывают откровенно смешны и необоснованны, нулевая база доказательств, осудят просто за то, что Иванов и Петров дали против тебя одинаковые показания.

Гость
#13
Гость

У меня есть судимость ст.160 4ч. Живу хорошо, на работу я устраиваться не стала, а открыла свой бизнес. Автор, скорее всего вам высокооплачиваемую работу будет сложно найти. Сейчас работадатели почти все поголовно стали спрашивать справки об ее отсутствии. Вам надо открывать свое дело, тогда всем плевать будет на вашу судимость. А те кто с брезгливостью относятся к людям ее имеющим можно только сказать, что от тюрьмы нельзя зарекаться. С каждым может случиться.

Скажите какой бизнес если не секрет?

Александр
#13

Здравствуйте, я был подсудимым , суд вынес обвинительный приговор , но в резулятивной части не моё отчество вместо Сергеевич напечатали два раза виновен и наказан Юрьевич , считаюсь ли я судимым раз приговоре не моё отчество?

Гость
#15

судимость по 160.3. если бы мне год назад сказали, что со мной такое случится, не поверила бы. я работала директором всего месяц, и меня подставила бухгалтерша, я не сделала абсолютно НИЧЕГО, просто имела такое несчастье назваться директором, на меня повесили, а она пошла свидетелем.вот так. не зарекайтесь. не знаю, ка дальше жить.я из порядочной семьи, с безупречной репутацией (была до этого всего)

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы