Гость
Статьи
17 мгновений весны

17 мгновений весны

нравиться ли вам колоризорованная версия?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что они, эти цветные версии - необходимость.
Мы, видевшие еще все через экран черно-белого телевизора можем понимать режиссерскую задумку Лиозновой о приближении к документальному кино и сознательно снимавшей на черно-белую пленку.
Но, для молодого поколения...
Как пример, приведу фильм "Золушка" с Яниной Жеймо 1936 года.
Мне лично, удалось увлечь этим фильмом 4-***** летнюю внучку, потому-что и и фильм хорош, но и, что немаловажно, стал цветным

Гость
#2

Да. Нравится. Почему нет?

Гость
#3

Лично я не оценила эту задумку Леозновой (если и в самом деле была такая задумка), что якобы фильм приближён к документальному. Абсолютно художественный фильм.

Гость
#4

никакая мне версия не нравится. В эпоху СССР да, все смотрели и балдели, выбирать не из чего было. А сейчас есть с чем сравнить, вкусы у всех и предпочтения разные, так и должно быть.

Гость
#5
Гость

Лично я не оценила эту задумку Леозновой (если и в самом деле была такая задумка), что якобы фильм приближён к документальному. Абсолютно художественный фильм.

"Четыре года назад фильм "Семнадцать мгновений весны" сделанный изначально в черно-белом варианте был раскрашен. Почему снимался именно черно-белый вариант? Все просто, ради охвата аудитории. В 1973 году далеко не у всех в стране были цветные телевизоры. К тому же, это придавало фильму документальности, которая, завораживала."

Гость
#6
Гость

"Четыре года назад фильм "Семнадцать мгновений весны" сделанный изначально в черно-белом варианте был раскрашен. Почему снимался именно черно-белый вариант? Все просто, ради охвата аудитории. В 1973 году далеко не у всех в стране были цветные телевизоры. К тому же, это придавало фильму документальности, которая, завораживала."

"Режиссёрский ход. В фильме много хроники, которая органично вплетена в действие и в игровую часть картины. "

..
#7

Автор, какая версия?

Гость
#8
Гость

никакая мне версия не нравится. В эпоху СССР да, все смотрели и балдели, выбирать не из чего было. А сейчас есть с чем сравнить, вкусы у всех и предпочтения разные, так и должно быть.

Что интересно, тогда немногие зрители понимали, чем именно был занят Штирлиц в этом фильме. Книги Юлиана Семенова были дефицитом. А его, Штирлица, основной задачей по ходу сценария- было установить, не начались ли сепаратные переговоры о перемирии между Германией и США. Это период 1944-45 годов

Гость
#9

Чёрно-белый фильм люблю.

Гость
#10

Он как старый выдержанный коньяк.

Гость
#11

6, ну не так уж и много там вплетено хроники если честно. Прекрасный фильм и в черно-белом и в цветном варианте. Тихонов один из немногих артистов, которому была дана сложнейшая задача. Он половину фильма по сути молчит, а какая игра при этом!!! Не задействуя моторики и речи играть. И кааак играть!!! Мой идеал мужчины! А сцена встречи с женой? а Броневой в фильме! Шедевр!!! Ни с чем не сравнимый!

Гость
#12

4, ну кому что. Кому котлеты из котят, кому устрицы с лимоном. Этот фильм любили не потому что выбрать не из чего было. Этот фильм любили за прекрасный сценарий, за гениальных артистов и отличную работу режиссёра, за гениальную музыку. Сейчас такой продукт просто не выпускают. Актерская школа в упадке, снимают в основном шлак ориентированный на дебилов. Тоже самое происходит и с театром.

наталья
#13

мне не нравится.смотрела на днях фильм верные друзья.раскрасили. был фильм.получился спектакль.

Гость
#14

Вот тут критик набежал и раскритиковал,а критиковать надо нынешнее убожество,отсюда и раскраски старых фильмов:надо к славе примазатся великих:хоть детской раскраской!Измельчал народ!

Гость
#15

Чарли Чаплина им не дадут раскрашивать,а также другого комика тех времен Китона!

Гость
#16

Для меня цветная версия - кощунство. Смотрела фильм лет в 16 и всё поняла: и про переговоры с американцами, и про задумку режиссёра с документальными кадрами. Фильм понравился, но пересматривать бы не стала. Кстати, я всегда обожала чёрно-белые фильмы, хотя у нас изначально был цветной телевизор.

Гость
#17

Я цветную версию не видела. Мне кажется, она и не нужна. Фильм идеален! Вы знаете, нам с мужем по 32 года, мы только недавно посмотрели этот фильм полностью. Не могли оторваться! Просто шедевр! Гениальные актеры, гениальный режиссер! Сейчас такое не снимают...

#18

Цветная версия мне не очень нравится.

#19

Я не видела цветную версию

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема