Гость
Статьи
зачем храните золото

зачем храните золото

вот некоторые пишут что золото не носят но хранят дома,зачем,,? почему не сдаете?

гостья
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем сдавать?

Тамара 120 кг
#2

Потому что это один из вариантов "пенсионного фонда". Золото всегда можно продать. Хотя реально для такой цели надо покупать инвестиционное золото в слитках и монетах, имеющее высокую ликвидность. У ювелирных украшений львиная доля цены - это накрутка за работу. Купили дорога, а продажа будет, как лом.

Гость
#3

Золото всегда в цене. У меня есть несколько комплектов (серьги + кольцо), которые лежат дома. Не ношу, так как в данный момент времени я подсела на серебро черненое. Есть колечко, которое подарили на 18-летие родители, оно с сапфирами, это же память, как его продать? Ладно бы нужда, но к меня нет сейчас такой нужды. Лежит, каши не просит и отлично.

Гость
#4

вам надо вы и сдавайте)) или вы из ломбарда клиентов ищите)?

Гость
#5

Золото оно и есть золото, никогда не лишнее. В лихую годину, в войну, в другую общественную смуту хорошо выручает, на него всё можно купить, если выгодно обменять на деньги, вещи, или даже продукты. "Если жить будет не на что, можно продать кольцо," - читала подобное и у Р.Литвиновой, и у И.Понаровской в их интервью.

Гость
#6

Ну конечно,свои родные колечки и продать.Тем более за бесценок.Они есть что ли просят?У меня все современное,с натуральными камнями,дочка подрастет тоже носить будет. Я таскаю постоянно золото,не залеживается

Гость
#7

Каждый должен иметь какие-то ценные золотые вещи, желательно без камней, брильянты, изумруды не в счёт, это НЗ семьи.

Гость
#8
Гость

Ну конечно,свои родные колечки и продать.Тем более за бесценок.

Прижмёт - ещё не то продашь, не то что колечки, а насчёт бесценка, всё зависит от ценности вещицы. Есть ооочень дорогие.

Гость
#9

Прижиет это другое дело,а так то ест и есть

гостья
#10

[quote="Гость"]Золото оно и есть золото, никогда не лишнее. В лихую годину, в войну, в другую общественную смуту хорошо выручает, на него всё можно купить, если выгодно обменять на деньги, вещи, или даже продукты. "Если жить будет не на что, можно продать кольцо," - читала подобное и у Р.Литвиновой, и у И.Понаровской в их интервью. [/qu ясно ,кто копит на лихую годину она не приминет прийти

гостья
#11

[quote="Гость"]Ну конечно,свои родные колечки и продать.Тем более за бесценок.Они есть что ли просят?У меня все современное,с натуральными камнями,дочка подрастет тоже носить будет. Я таскаю постоянно золото,не залеживается[/quo что в нх родного то? золото сейчас только продавшицыи буфетчицы носят

Гость
#12

для меня это память о моих мужчинах)))

Гость
#13
гостья

Золото оно и есть золото, никогда не лишнее. В лихую годину, в войну, в другую общественную смуту хорошо выручает, на него всё можно купить, если выгодно обменять на деньги, вещи, или даже продукты. "Если жить будет не на что, можно продать кольцо," - читала подобное и у Р.Литвиновой, и у И.Понаровской в их интервью. [/qu

ясно ,кто копит на лихую годину она не приминет прийти

Она, лихая година, не спрашивает, посмотрите, сколько в истории революций, войн, смуты, это же не те причиной, кто хранили золото, просто им было легче это всё пережить, моя прабабушка распрощалась с парой золотых монет в 1942 году, на рынке, выменяв на еду(крупу, муку, сало итд.) для детей.

Гость
#14
гостья

Ну конечно,свои родные колечки и продать.Тем более за бесценок.Они есть что ли просят?У меня все современное,с натуральными камнями,дочка подрастет тоже носить будет. Я таскаю постоянно золото,не залеживается[/quo что в нх родного то? золото сейчас только продавшицыи буфетчицы носят

Какая глупистика! Золото носят те, у кого есть деньги и золото)

гостья
#15
Гость

Ну конечно,свои родные колечки и продать.Тем более за бесценок.Они есть что ли просят?У меня все современное,с натуральными камнями,дочка подрастет тоже носить будет. Я таскаю постоянно золото,не залеживается[/quo что в нх родного то? золото сейчас только продавшицыи буфетчицы носят

Какая глупистика! Золото носят те, у кого есть деньги и золото)
[/qu не смеши)) милл онеры и звезды не носят а толтко такие как ты

Гость
#16
гостья

Какая глупистика! Золото носят те, у кого есть деньги и золото)
[/qu не смеши)) милл онеры и звезды не носят а толтко такие как ты

Кардашьян ограбили, на ней золото было, в золоте Лорен, Стоун, а если вы поборница цветной пластмассы, носите, никто ж не запрещает.

Каркуша
#17

у меня в основном как память о бабушке хранятся золотые украшения - она мне их дарила. я желтое золото не люблю, из белого ношу кое-что, желтое тоже игогда к какому-то наряду надеваю. а что, обязательно носить все что есть дома?? надеваю разное - и бижутерию, и золото, и серебро, даже дерево - все по настроению решается.

Гость
#18

скифские сокровища из крымской коллекции выполнены в жёлтом золоте, всё витое, красивое...столько взглядов притягивает, столько посетителей.. а сколько раздора из-за них, это негативная сторона золота..

Гость
#19

У автора просто нет украшений.

Гость
#20

храню чтобы если наступит черный день и жрать нечего будет, тогда его сдать и купить себе пожрать. смысл сдавать его сейчас, когда в деньгах нет нужны, чтобы спустить эти деньги на шмотки и гулянки?
есть кольцо которое сдала бы прямо сейчас, оно мне неприятно как память о человеке, но оно с бриллиантами и его есть смысл сдавать или продавать только как изделие, а это сложно, посуетиться надо. сдавать как лом, мне бриллианты повыкавыривают и на что они мне

Гость
#21

У меня бриллианты с прошлого века. Такие вещи не сдают.

Уставшая
#22

Автор дубинушка.Вот не ношу я обручалку,покупали за 35 тыс.,а ломбард оценивает в 16 тыс.Какой резон мне ее сдавать.Пусть лежит золотишко,мне оно не мешает и места много не занимает.

Гость
#23

У меня комплекты с бриллиантами, гранатами, александритами. Мать была увлечена драгоценностями и покупала лет 50-60 назад. Я не собираюсь сдавать или продавать. Ношу постоянно только золотые часы и браслеты.

Гость
#24

Шубы, одежда и др вещи выйдут из моды и вы за них ничего не получите, а золото, даже лом имеет цену. В 90 гг сдавала, когда зарплату задерживали.

Гость
#25

То, что у людей дома валяется и они это не носят ( всякие мамины и бабушкины украшения) - это штампованные изделия советских времён с некачественными камнями. Особенно плохими были в совке сапфиры, изумруды и александриты, вправляли все это в дерьмовое золото 538 пробы. В ломбарде их возьмут буквально за копейки, а сентиментальную ценность они все-таки какую-то представляют.

Гость
#26

25.
Советское золото с удовольствием берут в ювелирных мастерских. Именно потому что качество было хорошее.
А камни были фианиты. То, что было натуральное и на платине, стоило выше 1000 руб. Сейчас это вообще антиквариат. Моя знакомая побоялась серьги сдавать в ювелирку на ремонт, говорила, что ювелиру легче в тюрьме отсидеть, чем такой бриллиант вернуть обратно.

Гость
#27

Вопрос, нафига сдавать, если деньги и так есть? Деньги - это бумага.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем