Гость
Статьи
ПМЖ: Австралия!

ПМЖ: Австралия!

Здравствуйте. Хочу в дальнейшем переехать в Австралию. На форумах пишут совершенно разные вещи про эту страну чудес... Может, здесь есть новоприбывшие австралийцы?) Как вам жизнь? Больше всего интересует климат, отношение к русским, реальные цены на жизнь...

точка
58 ответов
Последний — Перейти
Австралийка
#1

Я тут уже 6 лет. Климат нравится. Цены на жилье и аренду кусаются но будет зависеть от того найдете ли Вы работу и какую. Мне повезло. Через 3 года тут взяли ипотеку. С работой тяжело. Готовьтесь к огромной конкуренции. Первую работу найти было очень сложно потом легче как связи наработаете. Теперь у меня третья работа и зп в три раза больше первой. Вобщем как везде. Есть хорошая работа (ну или может просто деньги если привезете) - Вы будете любить эту страну. Если не найдете работу скатитесь в депрессию и уедете назад. У всех по разному. Знаю ITшников кто три года тут не мог работу найти и вернулись в Россию, а комуто везет с работой и все в шоколаде.

Гость
#2

ПЛЮСЫ АВСТРАЛИИ

Австралийцы, общество
1. Все вежливые, открытые и дружелюбные.
2. Отношение к людям.
3. Большая часть населения в адеквате.
4.Стучат на друг друга со страшной силой.
5. Почти все М обрезаны.
6. Пиdоры повсюду.

Быт, повседневность
1. Пособие платят. Центрлинк.
2.Большинство продуктов питания местные.
Природа, климат, животный мир
1. Климат, тепло и океан.

МИНУСЫ АВСТРАЛИИ

Австралийцы, общество
1. Общий уровень культурного и интеллектуального развития населения уступает среднестатистическому на просторах бывшего СССР.
2. Стучат на друг друга со страшной силой.
3. Пиdоры повсюду.
4. Много наркоманов и психов на улице.

Быт, повседневность
1. Всё дороже, чем во многих развитых странах.
2. Мясо дорогое и плохое.
3. Садики безумно дорогие.
4. Медицина - овно.
5. Сервис овно и дорого.
6. Помидоры когда по 8 долларов продают вот это жесть.
8. Котику день в госпитале и операцию - стоит как человеку частный госпиталь без страховки
9. Нет транспорта между городами кроме самолетов. -- Как это транспорта нет между городами кроме самолетов? Поезд есть, автобус есть. Местные правда на своих любят. -- Право, это смешно.
10. Несметное количество фур на дорогах с водителями на таблетках.
11. Недоступность нормальной недвижимости для трудяг без влезания в многолетнее анальное рабство к банкиру.

Природа, климат, животный мир
1. Дома +38 - это минус
2. Пауки-хантсмены.
3. Змеи ядовитые.
4. Чортовы лягушки

Экономика, финансы, политика, геополитика
1. Географическое расположение.
2. Австралия ничего не производит.

точка
#3

Как здорово, а реально там устроиться с дипломом частного провинциального Колледжа и без знания языка?

Гость
#4

2, с Савушкина?

Мо
#5

Че там делать? Овец пасти?

DG
#6
точка

Как здорово, а реально там устроиться с дипломом частного провинциального Колледжа и без знания языка?

Кем без знания языка ?

точка
#7
DG

точка
Как здорово, а реально там устроиться с дипломом частного провинциального Колледжа и без знания языка?
Кем без знания языка ?

ну не знаю, может с обучением английскому возьмут в офис куда нибуть

DG
#8
точка

ну не знаю, может с обучением английскому возьмут в офис куда нибуть

Да вы что, смеетесь? Какой офис? Без знания языка устроиться бы полы мыть и то хорошо. Полы и со знанием языка эмигранты моют, а вы в офис без языка

Австралийка
#9
DG

Да вы что, смеетесь? Какой офис? Без знания языка устроиться бы полы мыть и то хорошо. Полы и со знанием языка эмигранты моют, а вы в офис без языка

Даже полы мыть не возьмут. На все должен быть сертификат об образовании. Типа наших ПТУ. И добавлю про пособия. Забудьте. С теперешним правительством все поурезали. Надеяться можете только на себя. Сама удивляюсь как я работу нашла. Но у меня хоть английский все говорят неплохой. А Вам извините официанткой cash in hand только ито если повезет найти и покупателей тоже понимать надо.

Австралийка
#10

Автор. А вообще давайте с начала. Какая специальность у Вас? Некоторые специальности легче подтвердить. Задача номер 1 у вас - подтвердить специальность а это значит здать экзамен на английском по вашему профилю. Модет Вы крутой врач или инженер, тогда немного усилий и Вы можете вполне преуспеть. Начинайте учить если есть желание. Вопрос номер 2 - сколько у Вас денег есть чтобы снять кв и жить тут хотя бы 2 года потому как раньше Вы полюбому работу не найдете без языка даже. Вот от этих ответов и пляшите. На сайте посольства есть перечень поофессий к эмиграции. Посмотрите если Вы вообще востребованы.

Гость
#11

Спасибо девушке, создавшей эту тему !! Я тоже эти дни как сумасшедшая читаю все о том, как уехать... России нет в списке стран, для получения трудовой визы((

Австралийка
#12

Для девушек самый легкий вариант - замужество. Даже если нет любви - муж жва года покормит, ты выучишся в мемтном кодледже и с его помощью найдешь работу. Без связей работу не найти. Вотрой вариант - приезать учиться, потом выйти замуж и вме как в первом случае. Через пару лет ты гражданин и можешь развестись емли хочешь

Гость
#13

Смотрю, эмигрантам в Австралии тяжело, как и везде, так зачем же так далеко ехать? Почему не Европа или США?

Гость
#14
Гость

Смотрю, эмигрантам в Австралии тяжело, как и везде, так зачем же так далеко ехать? Почему не Европа или США?

А в Европу и США приглашают? Прям приглашение на домашний адрес шлют?
Вышлите и мне, пожалуйста!
Я, правда, уже в Германии, но уже надоело, хочу в США.-)

Гость
#15

У меня подружка коренная австралийка, Сара, она переехала из Австралии в Англию, работает в больнице медсестрой, предовольна, возвращаться не собирается, но в отпуск домой ездит, очень хвалит Европу, об Австралии говорит, джаст гуд.

Гость
#16
Гость

Смотрю, эмигрантам в Австралии тяжело, как и везде, так зачем же так далеко ехать? Почему не Европа или США?

В Австралии круглый год тепло, для тех, кто любит жаркий климат.

точка
#17
Австралийка

Автор. А вообще давайте с начала. Какая специальность у Вас? Некоторые специальности легче подтвердить. Задача номер 1 у вас - подтвердить специальность а это значит здать экзамен на английском по вашему профилю. Модет Вы крутой врач или инженер, тогда немного усилий и Вы можете вполне преуспеть. Начинайте учить если есть желание. Вопрос номер 2 - сколько у Вас денег есть чтобы снять кв и жить тут хотя бы 2 года потому как раньше Вы полюбому работу не найдете без языка даже. Вот от этих ответов и пляшите. На сайте посольства есть перечень поофессий к эмиграции. Посмотрите если Вы вообще востребованы.

Я закончила колледж по специальности многоотраслевое управление. Работала 3 года продавцом консультантом.

Гость
#18

Австралия считается одной из самых опасных континентов, из_за количества разных опасных тварей. Акулы морские,акулы речные, куча крокодилов, ядовитые змеи, пауки, разные насекомые опасные,переносчиками разных болезней. Оно вам надо?

bloodymary
#19

А родителей за три девять земель оставите??? А если с ними что-то случиться, Вы из Австралии сутки будете добираться (((( Не понимаю таких детей, который сматывают так далеко и не думают о родителях, только о себе. И вообще далеко, особо даже в гости не наездишься

Гость
#20
точка

Я закончила колледж по специальности многоотраслевое управление. Работала 3 года продавцом консультантом.

И кем вы в Австралии собираетесь работать? Ко го консультировать? Без знания языка? Смешно.

Маринка
#21
точка

Я закончила колледж по специальности многоотраслевое управление. Работала 3 года продавцом консультантом.

специальность и опыт работы ни о чем. Одни из самых востребованных профессий - мед.персонал, инженеры, и трудовые специальности типа сантехника, электрика, строителя.
в любом случае без языка и очень значительных финансовых вложений не реально. точнее уехать -то можно, но посидев без денег и работы, вес пыл и исчезнет.
Нужно как бы заранее все планировать.
К примеру если бы у вас там были друзья, вы могли бы у них жить и с работой вам бы помогли (опять таки язык должен быть хорошим, дипломы подтверженные)

нео
#22

Автор, самый простой и банальный вопрос. А как вы туда попасть собрались ? У вас есть реальные мысли по этому поводу ?

точка
#23
Маринка

специальность и опыт работы ни о чем. Одни из самых востребованных профессий - мед.персонал, инженеры, и трудовые специальности типа сантехника, электрика, строителя.
в любом случае без языка и очень значительных финансовых вложений не реально. точнее уехать -то можно, но посидев без денег и работы, вес пыл и исчезнет.
Нужно как бы заранее все планировать.
К примеру если бы у вас там были друзья, вы могли бы у них жить и с работой вам бы помогли (опять таки язык должен быть хорошим, дипломы подтверженные)

Какая ты умная. Блин. Я все это и без тебя знаю.

точка
#24
нео

Автор, самый простой и банальный вопрос. А как вы туда попасть собрались ? У вас есть реальные мысли по этому поводу ?

Да, в идеале хочу сесть на пособие.

Маринка
#25

даже на переезд в соседнюю Европу (имея на это основания) у знакомых ушли тысячи евро, т.к. аренда дороже намного, еда и транспорт дороже, без авто никуда, все эти внж и разные необходимые документы тоже не бесплатные иногда и требуют много времени.
это в России человек уже например секретарь или помощник директора, а в другой стране он иммигрант и ни опыт, ни дипломы российские не особо ценятся. Все нужно подтвержать и заново начинать работать на опыт.
Другое дело, если человека пригласили на работу или он открыл свой бизнес

Австралийка
#26
Гость

Австралия считается одной из самых опасных континентов, из_за количества разных опасных тварей. Акулы морские,акулы речные, куча крокодилов, ядовитые змеи, пауки, разные насекомые опасные,переносчиками разных болезней. Оно вам надо?

Ну я бы не стала так обобщать. В городах все как везде. Шесть лет в Сиднее- ни одной змеи не видела. Хотя и в горы и на пляж ходим. Природа и климат красота. Одежды много не надо. Экономическая ситуация не айс. Медицина, жилье и образование очень уступают Российским. Работодатели часто кидают или не платят или не оформляют или переработки. Медицина дорогая и некачественнач. Я всегда была здоровая и тут вообще не болею. Ребенку дополнительно к школе оплачиваю репетиторов. Вот если у вас со здоровьем не очень здесь лучше не жить. Поход к терапевту бесплатно но и только. К специалисту любому прием $250-$400. Аренда от $400.00 в неделю в пригороде до $1000.00 в неделю в Сиднее. Купить жилье дешевле чем $500,000 не возможно.

Австралийка
#27

Автор. Вот честно с Вашей специалтность трудовая эмиграция Вам не светит. Вам только взамуж сюда или забыть про жту идею совсем. Ищите мужа.

точка
#28
Австралийка

Автор. Вот честно с Вашей специалтность трудовая эмиграция Вам не светит. Вам только взамуж сюда или забыть про жту идею совсем. Ищите мужа.

А пособие? Я феминистка и меня в России притесняют. Я могу расчитывать на политэмиграцию.

нео
#29
точка

Да, в идеале хочу сесть на пособие.

Что да? По какой программе вы туда попадете, еще и на пособие "сядете"? Вы замуж собрались? Имеете востребованную профессию? Беженец? Что?

Маринка
#30
точка

Маринкаспециальность и опыт работы ни о чем. Одни из самых востребованных профессий - мед.персонал, инженеры, и трудовые специальности типа сантехника, электрика, строителя.
в любом случае без языка и очень значительных финансовых вложений не реально. точнее уехать -то можно, но посидев без денег и работы, вес пыл и исчезнет.
Нужно как бы заранее все планировать.
К примеру если бы у вас там были друзья, вы могли бы у них жить и с работой вам бы помогли (опять таки язык должен быть хорошим, дипломы подтверженные) Какая ты умная. Блин. Я все это и без тебя знаю.

я просто вижу среди друзей, что бывшие глав.ухи учителя работают уборщицами и горничными, т.к. нет работы для них, конкуренция, приходится переучиваться, постоянные повышения квалификаций и курсы.
и вижу что простой медбрат получает в два раза больше и работы полно.

Гость
#31
точка

Да, в идеале хочу сесть на пособие.

А за что вам давать пособие? Почему австралийские налогоплательщики вас должны содержать? Чем вы это заслужили?

нео
#32
точка

А пособие? Я феминистка и меня в России притесняют. Я могу расчитывать на политэмиграцию.

:))))) во блин. Расчитывать-то вы можете, но кто же вас возьмет:)

Маринка
#33
точка

А пособие? Я феминистка и меня в России притесняют. Я могу расчитывать на политэмиграцию.

какая политиммиграция? вы с ума сошли???? переезжаете в другой город и вот вам безопасное место. Либо в ближайшую страну, Австралия что-то далековата для убежища.

точка
#34
Гость

А за что вам давать пособие? Почему австралийские налогоплательщики вас должны содержать? Чем вы это заслужили?

Про программу беженцев не слышал? Если нет, не лезь.

Гость
#35
нео

:))))) во блин. Расчитывать-то вы можете, но кто же вас возьмет:)

Чем вас притесняют? В тюрьму сажают? Поподробней пожалуйста, а то непонятно. Вон у нас Маша Арбатова - такая уж феминистка - дальше ехать некуда. Ну что - то не слышно, чтобы ее притесняли.

Маринка
#36

короче, те кто хочет переехать
1. учите местный язык,
2. учитесь на востребованную специальность, переучивайтесь
3.ищите работу и будьте востребованным работником
прежде получать пособия на них надо работать и платить налоги.
уважаю всех иммигрантов, которые удачно адаптировались и работают, таким образом улучшают экономику страны и не забывают свои корни

Гость
#37
точка

Про программу беженцев не слышал? Если нет, не лезь.

Маринка

какая политиммиграция? вы с ума сошли???? переезжаете в другой город и вот вам безопасное место. Либо в ближайшую страну, Австралия что-то далековата для убежища.

точка

Про программу беженцев не слышал? Если нет, не лезь.

А откуда и почему вы бежите? Кто вас притесняет? Вы это можете доказать с документами в руках? Вас не берут на работу продавцом - консультантом?

нео
#38
точка

Про программу беженцев не слышал? Если нет, не лезь.

ага, получается я вам подсказала. Годков-то вам сколько ,феменистка? У Австралии, все квоты на беженцев ( если они вобще есть ) уже расписаны на 20 лет вперед. Сомневаюсь, что вы есть в этом списке :)

Австралийка
#39

Автор. Вы вообще не от мира сего. Вопервых Вам посибие никто не даст. Во-вторых если даже каким то чудом Вы его получите-это копейки чисто ноги не протянуть а жить Вы будете под мостом потому как бездомных здесь полно. А Вы знаете что они на полном серьезе вводят посибие на специальную карту которую вы можете только на еду потратить самую необходимую. Уже пилотируют в одном штате. Забудьте про бесплатное жилье и хорлшее содержание. Это все было 10 лет назад. С нашим правительством сегодня все намного хуже. Работать Вам поидется и много что еонцы с концами свести. Или взамуж удачно, как и везде.

точка
#40
Австралийка

Автор. Вы вообще не от мира сего. Вопервых Вам посибие никто не даст. Во-вторых если даже каким то чудом Вы его получите-это копейки чисто ноги не протянуть а жить Вы будете под мостом потому как бездомных здесь полно. А Вы знаете что они на полном серьезе вводят посибие на специальную карту которую вы можете только на еду потратить самую необходимую. Уже пилотируют в одном штате. Забудьте про бесплатное жилье и хорлшее содержание. Это все было 10 лет назад. С нашим правительством сегодня все намного хуже. Работать Вам поидется и много что еонцы с концами свести. Или взамуж удачно, как и везде.

Уймись, тролль. Сначала расказываешь, как хорошо в австралии, а потом небылицами пугаешь

Австралийка
#41

Про беженцев. Австралия их не берет. Мы их на остров отсылаем и там они в тюрьме сидят по 5 лет. Их там насилуют избивают и тд. Почитайте на досуге про detention centres. Это типа центры для беженцев а по сути тюрьмы.

Гость
#42

Да вы почитайте для начала, в каких условиях они держат беженцев на островах, как в концлагере 💩

Гость
#43
Австралийка

Автор. Вот честно с Вашей специалтность трудовая эмиграция Вам не светит. Вам только взамуж сюда или забыть про жту идею совсем. Ищите мужа.

А как найти мужа из Австралии? Если не принципиально М или Ж. у них же *** браки разрешены?

Австралийка
#44
точка

Уймись, тролль. Сначала расказываешь, как хорошо в австралии, а потом небылицами пугаешь

Вы в своем уме? Я не говорила как хорошо в Австралии. Я говорила сто здесь хорошо тому у кого есть ХОРОШАЯ работа или много денег. Вам надо реально подходить к вопросу. Если работа не Ваш конек так как трудовую визу не получить, у Вас один выход - выйти замуж за австралийца. Вот в этом направлении и работайте. Мужчины есть.

нео
#45
точка

Уймись, тролль. Сначала расказываешь, как хорошо в австралии, а потом небылицами пугаешь

Послушайте точка, тролль это как раз Вы. У меня такое впечатление, что вы наивная чукотская школьница. А австралийка как раз "былицы" рассказывает. В начале темы она думала, что вы человек взрослый и имеете серьезные наперения и перспективы. А вы .... политэмиграция, феминизм. Но смешно же чесслово :)

Австралийка
#46

Все, я здаюсь. Автор, приезжайте чего уж там. Продайте квартиру где Вы там живете, Вам тут этих денег аккурат на полгода жизни хватит. Билет только сразу обратный купите а то потом неначто будет. Я Вас потом провожу даже как уезжать будете. Смешно прям. Здесь все мечтают Вам эмигранту без языка и образования (Ваша шаражка не в счет) работу дать а Вы все не едите...ай ай ай...Здесь местных куча безработных с хорошими местными дипломами почемуто не могущих прожить на "шикарные" пособия. Хотя Вам же ищ России виднее :-)

Маринка
#47
Гость

А как найти мужа из Австралии? Если не принципиально М или Ж. у них же *** браки разрешены?

либо сайты, либо как самый лучший вариант - познакомиться на отдыхе там или в поездке. Просто на сайтах можно годами зависать безрезультатно

точка
#48
Маринка

либо сайты, либо как самый лучший вариант - познакомиться на отдыхе там или в поездке. Просто на сайтах можно годами зависать безрезультатно

Спасибо за хорошие советы.

Гость
#49
Гость

2, с Савушкина?

о, хомякам ана/льного одно ольгино и савушкино видится))))

Гость
#50
точка

Да, в идеале хочу сесть на пособие.

хо/хол дэтэктед!