Гость
Статьи
Как найти прадеда в …

Как найти прадеда в архиве?

Всем привет! У кого есть опыт поиска инф-ции о родственниках в архивах? Очень хочу найти прадеда, который погиб в ВОВ. Информации очень мало: ФИО, год смерти и город (и то не точно). Можно ли с такими …

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Хочу найти информацию о своем деде Малый Гавриил Прокофьевич, 1908 года рождения. Я была ребенком и видела много его медалей и орденов. Все куда-то исчезло и мне интересен список его наград. Знаю, что он дошел до Берлина(видела такую медаль и медаль за взятие Праги). После победы над Германией, вроде бы участвовал в вой не с Японией.

Гость
#53
Гость

Хочу найти информацию о своем деде Малый Гавриил Прокофьевич, 1908 года рождения. Я была ребенком и видела много его медалей и орденов. Все куда-то исчезло и мне интересен список его наград. Знаю, что он дошел до Берлина(видела такую медаль и медаль за взятие Праги). После победы над Германией, вроде бы участвовал в вой не с Японией.

https://pamyat-naroda.ru/
там он есть, я посмотрела если из ростовской области

Гость
#54
гость

Наоборот. Все очень увлекательно. Знаете, какое чувство радости испытываешь от находок! Лучшие годы своей жизни я провел в тиши архивов. Когда-то я не знал даже отчество моего деда, пропавшего без вести в период войны. А сейчас у меня пара десятков его фотографий и такое количество информации, что могу написать о нем книгу.

Спасибо вам большое, за ценную информацию!! Тоже хочу разыскать своих)

Гость
#55

И я своего прадеда нашла на подвиг народа! Спасибо тому, кто написал про этот сайт

Незабудка
#56
Автор

Сайт мемориала сначала долго ищет, а потом пишет, что ничего не нашел и данные обновляются(((
Расскажите подробнее, как отправить запрос в Калининградский облвоенкомат? И где достать Книгу Памяти Воронежской области? Можно ли это сделать дистанционно?

Автор, просто попробуйте через неделю, сейчас все кинулись смотреть-сайт висит, через неделю легко все откроется. ваш сайт-мемориал.ру

Незабудка
#57
Автор

ФИО точно известны, с датой и местом рождения не так хорошо. Но я на 90% уверена, что это он. Т.к. там указан боевой путь солдата и последняя операция - Кенигсбергская наступательная и датирована апрелем 1945. Правда, год смерти почему-то не указан. По дате рождения 1910 год, по возрасту примерно подходит моему прадеду. Ну скорее всего это он))

распечатайте какой-нить наградной документ, там видно фио, у моего деда даже стояла фамилия сестры его и адрес-к кому если что обращаться

Гость
#58

А где найти фотографии? Что-то на этих сайтах мало инфы, дата смерти, место захоронения, а более полной информации с фотками нет.

ena
#59

Добрый день! Тоже озадачилась поиском фото отца - фронтовика, он умер в 1972, я была еще ребенком, не все помню. Потом умерла мама. Все фото сгорели в пожаре, мамины по счастливой случайности сохранились. Возможно кто то подскажет с чего начать поиск фото. На выше перечисленных сайтах я нашла боевой путь отца, лист о награждении, но он был простым красноармейцем и фото естественно нет.

ena
#60

Для Автора: мой отец родился тоже в 1910 и закончил свой боевой путь под Кенигсбергом, где его тяжело ранили. Тоже есть медаль "За Отвагу", за взятие Кенигсберга. Сейчас столько появилось возможности получить информацию, а я даже не могу воспользоваться, о чём очень сожалею. Поэтому прошу помощи и совета на форуме, возможно подскажут с чего начать поиск Фото отца.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы