Гость
Статьи
Жизнь за границей

Жизнь за границей

Добрый день.
Планирую переезжать в Испанию,хотелось бы узнать опыт людей, которые уже некоторое время живут за границей.
Как оно в общем? С какими проблемами приходится сталкиваться? Плюсы и минусы жизни вдали от дома.

Enby
17 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

сестра живет уже 25 лет,замужем,дочь.до сих пор унитазы моет

гостья
#2

15 лет сори

Северная
#3

Разная она, жизнь за границей. В Испании и Португалии - тяжёлая и бедная жизнь, но там тепло. В Норвегии очень высокий уровень жизни, но холодно. У нас сейчас до сих пор лежит снег, сегодня ночью была метель, холодрыга. А ведь уже 11 мая, как-никак.

Северная
#4

У меня дальняя родственница в Португалии живёт, ей 30 лет. С мужем развелась. Муж-Португалец, нищeдpoт. Денег постоянно не хватало у них и в браке, а сейчас она вообще нищенствует. Работу найти не может. В Россию тоже вернуться не может, муж-Португалец не даёт разрешения на проживание детей в России. Родственница перебивается с хлеба на воду, вот так и существует. Жизнью это существование назвать трудно.

Гость
#5

В России мужики - антисекс (низкие, нищие, лысые, пузатые, алкаши) и вообще жизнь *****! А в Европе Мужщины - богатые и сексуальные, женщины - стильные и независимые!
Мне, правда, не довелось побывать заграницей НИГДЕ!
Но читая форум, создалось такое твердое убеждение!

Гость
#6
Гость

В России мужики - антисекс (низкие, нищие, лысые, пузатые, алкаши) и вообще жизнь *****! А в Европе Мужщины - богатые и сексуальные, женщины - стильные и независимые!
Мне, правда, не довелось побывать заграницей НИГДЕ!
Но читая форум, создалось такое твердое убеждение!

в России очень страшные и неухоженные мужчины. За границей такое ощущение, что мужик с возрастом только расцветает, у нас же в 30 уже все с пузом и лысые,одеваются стремно, стригутся ужасно. Когда выезжаю куда-нибудь офигеваю от такой разницы... ну а насчёт бедноты, не смешите, для них это ужасно а нам в самый раз будет. С нашими нищенскими зарплатами и весной зимой и 4 комплектами одежды на каждый сезон и кучей обуви. Вот бесит чесслово

Гость
#7

За границей права женщин защищены , у нас баба низший сорт и получает намного меньше мужика

Гость
#8
Северная

Разная она, жизнь за границей. В Испании и Португалии - тяжёлая и бедная жизнь, но там тепло. В Норвегии очень высокий уровень жизни, но холодно. У нас сейчас до сих пор лежит снег, сегодня ночью была метель, холодрыга. А ведь уже 11 мая, как-никак.

Вы, главное, свято верьте, что все зхивуwие на европеискиx югаx - бедные уборwики туалетов. :-)

Rrow
#9
Гость

За границей права женщин защищены , у нас баба низший сорт и получает намного меньше мужика

Я тоже возмущена! Устроилась секретарем в компанию, а там всякое *** больше меня получает. Поэтому я за феминизм

Гость
#10

извините, в Испании сожет и кризис и бедность, но там средняя зп 2000 евро, а не 500, как в РФ. Цены на продукты такие же, жилье столько же стоит, коммуналка за однушку 50 м 50 евро.
мужики красивее и воспитаннее.
так что держитесь, патриотки, за вонючих васек)

Nika
#11

Живу в Германии уже много лет, карьеры не сделала - работаю в гостинице администратором 25 часов в неделю (больше работать не имеет смысла - налоги!) Муж - немец с хорошей работой и зарплатой, стройный, занимается спортом, хороший характер, добрый. Так что по-разному здесь.....

Гость
#12
Nika

Живу в Германии уже много лет, карьеры не сделала - работаю в гостинице администратором 25 часов в неделю (больше работать не имеет смысла - налоги!) Муж - немец с хорошей работой и зарплатой, стройный, занимается спортом, хороший характер, добрый. Так что по-разному здесь.....

ага. И права человека защищены. Орднунг битте. Единственный минус,кормить всяких беженцев и дармоедов приходится.

Nika
#13
Гость

ага. И права человека защищены. Орднунг битте. Единственный минус,кормить всяких беженцев и дармоедов приходится.

Таки да..... иногда едешь в метро, а кроме тебя белых никого!

ленок
#14

Ну да... заграница разная. Да и в жизни у всех свои ситуации.))) Сама уехала из России /Питера 27 лет назад. У меня всё лучше чем хорошо. Но советов дать очень сложно.

Mary
#15
Enby

Добрый день.
Планирую переезжать в Испанию,хотелось бы узнать опыт людей, которые уже некоторое время живут за границей.
Как оно в общем? С какими проблемами приходится сталкиваться? Плюсы и м

инусы жизни вдали от дома.

1.На каком основании переезжаете?

2. Есть ли опыт долгого проживания за границей?

Enby
#16
Mary

EnbyДобрый день.
Планирую переезжать в Испанию,хотелось бы узнать опыт людей, которые уже некоторое время живут за границей.
Как оно в общем? С какими проблемами приходится сталкиваться? Плюсы и м
инусы жизни вдали от дома.
1.На каком основании переезжаете?
2. Есть ли опыт долгого проживания за границей?

1. Переезжаю к любимому человеку.
2. Если бы опыт был, я бы и не задавала здесь вопрос.

Эвис
#17

Сколько Вам лет? Я в 20 поступила в университет в Германию. Сейчас мне 26, приложила много усилий, хорошо выучила немецкий (и продолжаю учить), знаю английский, очень хорошо учусь, параллельно работаю. У меня много хороших друзей немцев в моей профессии - это здорово помогает.
Правда, я переехала сюда вместе с парнем (теперь мужем), он хорошо зарабатывает. Без него было бы сильно тяжелее, но я бы всё равно справилась.
При этом я одна из лучших студенток на курсе, очень работоспособная, общительная, учусь и работаю с утра до ночи, в том числе по выходным. Мне професморша по моей специальности постоянно говорит, чтобы я больше отдыхала, а то сгорю:) К счастью, я люблю свою профессию и мне вмё это в радость.
Короче, если у Вас хорошая профессия и Вы готовы много учиться и работать, готовы постоянно учить язык - Вам тут будет хорошо.

Форум: Развлечения
Всего: 40 334 темы
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем