Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться рисовать?

Как научиться рисовать? Именно рисовать, а не срисовывать. Умею срисовывать ( говорят получается хорошо ), но этого, думаю, мало. Нужна фантазия для рисования, знаю. Но как её быстро развить? Посоветуйте что -нибудь. Спасибо

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам зачем?

Гость
#2

Иди ты в ДХШ

#3

Дхш, онлайн уроки в ютубе,училище художественное, академия.

гость
#4

Причем тут воображение? с натуры рисуй, в любом худож. учебном заведении с натуры рисуют и срисовывают великих художников. А потом уже приходит понимание и выработка своего собственного стиля.

Гость
#5
Автор

Нужна фантазия для рисования, знаю. Но как её быстро развить? Посоветуйте что -нибудь. Спасибо

Это если аниме рисовать - нужна фантазия. А если с натуры , что кстати сложнее, фантазия мешает.
Нужны знания - перспектива, композиция, цветопередача и пр. Это технические навыки, такие же как в любом другом ремесле. Можно пойти в студию с толковым руководителем. Или частные уроки брать. Если есть способность к самостоятельному изучению - полно литературы, но начинать лучше конечно с помощью проффи. Так потом хоть будете разбираться, чего вам еще не хватает для улучшения техники.

Гость
#6

нужна практика, а не фантазия. для рисунка людей - знание анатомии (не на мед. уровне конечно, но для художника знания).

Гость
#7
Гость

Нужна фантазия для рисования, знаю. Но как её быстро развить? Посоветуйте что -нибудь. Спасибо

Это если аниме рисовать - нужна фантазия. А если с натуры , что кстати сложнее, фантазия мешает.
Нужны знания - перспектива, композиция, цветопередача и пр. Это технические навыки, такие же как в любом другом ремесле. Можно пойти в студию с толковым руководителем. Или частные уроки брать. Если есть способность к самостоятельному изучению - полно литературы, но начинать лучше конечно с помощью проффи. Так потом хоть будете разбираться, чего вам еще не хватает для улучшения техники.

аниме рисовать в чем фантазия? все персонажи выглядят одинаково, отличаются только цветом и длинной волос.

Гость
#8

Нужны знания и техника, чтобы рисовать с натуры, срисовывать с фото или переносить на бумагу свою фантазию. Фантазию художники также срисовывают, только из головы!
Идите в художественную студию и учитесь, делов то!

Гость
#9
Гость

Гость
аниме рисовать в чем фантазия? все персонажи выглядят одинаково, отличаются только цветом и длинной волос.

Аниме, имелось ввиду, от начала до конца - историю придумать.
Вообще воображение нужно для тех кто создает что-то с нуля не имея перед собой образца. Например дизайнерам любой отрасли. Это нужно.
Но если много рисовать с разнообразной натуры, то разовьется особое внимание, со временем из окружающей среды вы будете выделять моменты способные вас вдохновить на изображение чего-то похожего но другого. Так развивается воображение из опыта.

#10

берёшь в руки карандаш, бумагу и пытаешься что-то изобразить. со временем у тебя получится.

#11

Уже устала искать нормальные альбомы, то следы после карандаша не стираются, то всякие крапинки. Что бы бумага была качественная, что бы не оставалось следов после стирания карандаша. Вот думаю многим пригодится http://канцелярия.онлайн Альбом для рисования самое оно

Анна
#12

Начать с азов, рисуя простые объекты, из черточек палочек, развивать руку определенными движения рисования, постепенно усложняя задачи
Посмотрите вот тут подробно написано zen.yandex. ru /pogodavsdom
Уберите пробелы, ссылку не пропускает.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем