Гость
Статьи
Посоветуйте,пожалуйста …

Посоветуйте,пожалуйста,какие интересные книги можно почитать в 17 лет?

Всем доброго времени суток) Посоветуйте,пожалуйста,какие интересные книги можно почитать в 17 лет?Жанр можно любой)

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тринадцатая сказка
Евгений Онегин

гость
#2

Я в этом возрасте Анжелику читала. Начала первый том от скуки и затянуло, что все перечитала. Книги намного лучше фильма.

Dimanche
#3

Что я примерно в таком возрасте читала (старшие классы и студенчество)... О. Уйальд - Портрет Дориана Грея, Ремарк - Три товарища, На западном фронте без перемен, Замятин- Мы, Оруэлл - 1984 (обе антиутопии), Кортасар - истории про хронопов и фамов (офигенный юмор с игрой слов, абсурдом и сатирой), Уиндем - Хризалиды, Р. Брэдбери - Вино из одуванчиков, Ч. Айтматов - повести (Белый пароход, Пегий пес, бегущий краем моря, Плаха и др.), П.Зюскинд- Парфюмер, рассказы Карела Чапека, Э. Бронте- Грозовой перевал, Джером К. Джером - Трое в лодке, не считая собаки, Дж. Лондон - Мартин Иден, рассказы Василия Шукшина, Тендряков - Затмение, Абрамов - Пелагея, и продолжение - Алька, Ю. Вяземский - Шут... очень много всего, и из известных авторов и книг, так и не особо распространенных. Я в юности много чего читала. Если вспомню еще что понравилось, еще напишу.

Гость
#4

Сахарный ребёнок, Алхимик, Ребекка, Анна Каренина, Портрет Дориана Грея. Всё это читала в 16-17, мне понравилось)

Гость
#5

Жанр можно любой. ..Это даже настораживает.
Из классики Красное и Черное Стендаля.
Из нашей недавней истории Крутой маршрут Евгении Гинзбург.
Ну и фэнтези на любой возраст Изгой Дема Михайлова.
Если хочется модного - Паоло Коэлье, Мураками. Правда, модными они были несколько лет назад.))

Гость
#6

Ирвин шоу.

Гость
#7

школьную программу

Зануда
#9

Дюма, конечно.
Кстати, заодно уж рекомендую Андре Моруа "Три Дюма". Захватывающе.

Гость
#10

Дюна френка герберта, некоторые работы стругацких.

белка и стрелка
#11

Большинство того, что Вам здесь советуют, Вы и читать не сможете. Моя дочь читает Дивергент, Инсургент, Спеши Любить. Отличная книга: куриный бульон для души.

Гость
#12

Камасутру

Амина
#13

Сто лет одиночества, не для всех конечно, мне очень нравится, Над пропастью во ржи,Золотой компас, Вино из одуванчиков, Макса Фрая почитай, Повелитель мух, Зильбер

Зануда
#14

А если что попроще надо, "куриный бульончик", то уж лучше "Валькирию" и "Волкодава". Это самое то для романтической девицы, и на пять голов лучше всяких дивергентов и сумерек.
Можно еще Чарскую. Да, она описывала школу еще дореволюционную, но души девочек не так уж и изменились, так что может быть интересно. Мне - было.

LadyL
#15

Я в 17 лет читала Лолиту, Что делать Чернышевского, Отель Артура Хейли,Толстого, Г. Маркеса
Это то, что помню

Гость
#16

''Унесенные ветром'' Маргарет Митчелл
Ремарка можно почитать, правда, он очень депрессивный.
Классику читать очень полезно.

Гость
#17

Готика: Стокер Граф Дракула, "Вампиры" Олшеври, А.Толстой "Семья вурдалака", "встреча через 300 лет" "упырь"

Постмодернизм (не путать с модернизмом): детективы Акунина про Фандорина, очень обаятельный герой

Реализм: Драйзер "Сестра Керри", "Американская история"

Любовный роман: уже рекомендованную серию Голон про Анжелику: отличный экскурс в историю Франции, узнаете много нового, там много реальных персонажей, только сама Анжелика вымышленная. Еще из этой же серии "Катрин: время любить" Ж.Бенцони

Романтизм: Дюма "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Три мушкетера", "Две Дианы" - да вообще, весь Дюма )))

Псевдодокументализм: (когда как бы про реальных персонажей и по реальному сюжету): Морис Дрюон "Проклятые короли", из наших В. Пиккуль "Фаворит", "Пером и шпагой"

Фэнтези: "Хоббит", "Властелин колец" (хотя наверняка читали. Почитайте, если нет, это круче фильмов).

Гость
#18

А вообще, гуглите: список текстов для чтения на филфаке - и смотрите, что в обязательном порядке обязаны прочитать студенты-филологи: в этих списках, по мнению исследователей, бриллианты отечественной и зарубежной классики.

Форум: Развлечения
Всего: 40 951 тема
Новые темы за все время: 32 013 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем