Гость
Статьи
Кавказе хозяйки каждый …

Кавказе хозяйки каждый день генералят?

Мне 19. Еду по определенным обстоятельствам на 2 месяца к родственникам, сама с детства в центральной России (мама с Кавказа, вышла замуж за русского). По именам знаю, в соцсетях в друзьях - и все, плотно не общались.Там очень большой дом, свое хозяйство. Вопрос, собственно, вот в чем.Мама сказала, что помогала в домашних делах, даже если будут говорить, что ничего не надо делать. Ну вроде как неприлично иначе. Какой необходимый минимум надо делать каждый день, чтоб косо не смотрели? Читала, как некоторые девочки с утра начинают убираться и чуть ли не до ночи, вылизывают дом - полы, окна, выбивание подушек и половиков, стыдно ничего днем не делать, меня это вводит в ступор. Расскажите, кто знает, о повседневной бытовой жизни там. И вообще советы - насчет одежды, косметики, поведения...

Роза
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите с собой книги по учебе и днем занимайтесь учебой, чтобы не думали, что Вы бездельница, но постоянно предлагайте свою помощь - на кухне, что-то убрать. Никто Вас там в рабыню превращать не будет, может, даже вообще скажу - отдыхай, ничего делать не надо, но чтобы не показаться лентяйкой возьмите с собой какое-то дело - вышивание там или книжки по учебе

Гость
#2

Я хоть и сама женщина и не ***, каак бы я хотела девушку с кавказа в жены :). Чтоб тоже просыпалась она у меня и мыла окна, пылесосоила, да драила мой дом с утра до вечера, потом готовила ужин их 3 блюд, газон во дворе косила, а если б научилась еще мои волосы красиво с феном укладывать каждый день, то вообще супер. А я бы ей еду мою разрешала кушать и даже одежду покупала какую хошь. Аххххх, мечты мечты....

Роза
#3

Учебы мне хватило, отдохнуть от книжек тоже хочется. Там большой двор. Тетя (56 лет) подметает сама, невестки у них пока нет. Мне надо утром вставать и подметать этот двор? Вдруг скажут, что бесстыдница, мол, племянница - в доме живет, а старшая подметает. Но я очень люблю поспать, если честно. Как лучше сделать? И еще, шорты какой длины допустимы в самом доме и для выходов на улицу?

Маша и медведи ахают соседей
#4
Гость

Я хоть и сама женщина и не ***, каак бы я хотела девушку с кавказа в жены :). Чтоб тоже просыпалась она у меня и мыла окна, пылесосоила, да драила мой дом с утра до вечера, потом готовила ужин их 3 блюд, газон во дворе косила, а если б научилась еще мои волосы красиво с феном укладывать каждый день, то вообще супер. А я бы ей еду мою разрешала кушать и даже одежду покупала какую хошь. Аххххх, мечты мечты....

таджичку в домработницы возьми, только феном она наверное не умеет

Додо
#5

О! Там харан все ходят в платках , мужьям подчиняются и слово не имеют. И обязательно девственницами замуж иначе камнями забивают

Додо
#6

Автор а с шортами вы что! Там только юбки для пят и чадру шорты никакой длины нельзя

Гость
#7

Все смотря куда на Кавказ ты едешь) Низ одежды выше середины бедра лучше не носить. К макияжу там хорошо относятся, многие девушки очень любят себе стрелки даже днём делать) но лучше не перебарщивать. Про уборку - если ты видишь, как кто-то что-то делает по дому, нужно подойти и предложить помощь. Если скажут "да что ты не нужно, иди отдыхай" то лучше сказать что то типа "да ну что вы мне не трудно, я хочу помочь". Там очень уважают хозяйственных девушек. Ну в общем то все) На Кавказе люди как правило очень гостеприимные, так что не переживай)

Гость
#8

Автор, напиши куда именно на Кавказ едешь

💋
#9

Автор разводчица никуда она не едет))))))

Додо
#10
💋

Автор разводчица никуда она не едет))))))

Либо она уже там и вышла все же на улицу в шортах, больше она уже не появится ни тут нигде

Гость
#11
Додо

💋
Автор разводчица никуда она не едет)))))) Либо она уже там и вышла все же на улицу в шортах, больше она уже не появится ни тут нигде

хахахахах

печенька
#12

Каждый день подчеркнуто бросайтесь убирать со стола и мыть посуду, когда хозяйка готовит, предлагайте помощь. Свои вещи убирайте, стирайте их. Убирайтесь в той комнате, в которой живете. Более, чем достаточно

Гость
#13
Роза

Учебы мне хватило, отдохнуть от книжек тоже хочется. Там большой двор. Тетя (56 лет) подметает сама, невестки у них пока нет. Мне надо утром вставать и подметать этот двор? Вдруг скажут, что бесстыдница, мол, племянница - в доме живет, а старшая подметает. Но я очень люблю поспать, если честно. Как лучше сделать? И еще, шорты какой длины допустимы в самом доме и для выходов на улицу?

У меня жених (несостоявшийся, к счастью) был с юга. Поехали к его родителям, а там тоже двор, мама его подметает по утрам. Лежу и слышу, как сосед ей орет - а что невестка твоя, спит? Та ему - пусть спит, рано же! А тот ей - а, ну тогда мети, мети! ) вспомнила сейчас, ржу ))) эти деревенские всячески меня подкалывали )
Наверное, автор, надо будет помочь тёте двор подмести )

Гость
#14

Кавказ разный, там где я была(западный) никаких чадр женщины не носили, много женщин занимались бизнесом. в мини их не видела, одеваются как все, я и в Москве много дев в мини не вижу. люди как люди. так что про чадры вообще мимо

я с кавказа
#15

не вздумайте курить при всех, если курите. особенно на улице. не нужно короткое слишком носить. Шорты такие, чтобы писька вываливалась. Уважительно к родне. помогайте первые 2 недели усиленно. первое время вообще очень важно везде. И на работах тоже. В это время о вас складывается мнение. Потом можно и расслабиться. О родителях уважительно говорите. Не злословьте про них. Ну а вообще, для них все русские и кто с России- ляди априори. Хотя,конечно, щас кинутся оспаривать. Русские девушки в России живут легко, радостно, свободно. На кавказе ты под огромной лупой. И сразу что ты- лядь и русская свинья

я с кавказа
#16
Гость

Все смотря куда на Кавказ ты едешь) Низ одежды выше середины бедра лучше не носить. К макияжу там хорошо относятся, многие девушки очень любят себе стрелки даже днём делать) но лучше не перебарщивать. Про уборку - если ты видишь, как кто-то что-то делает по дому, нужно подойти и предложить помощь. Если скажут "да что ты не нужно, иди отдыхай" то лучше сказать что то типа "да ну что вы мне не трудно, я хочу помочь". Там очень уважают хозяйственных девушек. Ну в общем то все) На Кавказе люди как правило очень гостеприимные, так что не переживай)

Если сделала стрелки днем Фатима- то это " ну что ..молодость! Когда ж как не сейчас! У моей фатимы такие прекрасные глаза,грех не подчеркнуть". Сделала русская- " а эти ляди уже с утра кака на трассу"

Гость
#17

Смотрите, чтобы вас там не изнасиловали. А то они это любят.

Гость
#18

Ерунда это все, все зависит от твоих родственников. Если они сплетники , то да будут обсуждать, если нормальные то ничего не скажут, главно вызывающе не одевайся и не матерись

Гость
#19

Я кавказская девушка и невестка в доме ооооочень чистоплотной свекрови. Не думаю,что будут смотреть косо,если ты не будешь ничего делать,так как к гостям у нас относятся очень почтительно)) но если ты настаиваешь...вставай тогда,когда встают их женщины,заправляй свою кровать или же помогай,той кто будет с тобой это делать. Когда будут еду готовить,присутвуй там,почисти чеснок,лук,картошку там что у них будет. Помогай накрывать стол,убирать со стола. Не знаю как у вас,но у нас принято сначала накормить всех мужчин,а потом только женщины садятся. После еды есть традиция пить чай сразу(хоть это и не полезно)помогай ставить чай. Помогай мыть посуду или если можешь мой сама,а их женщины будут делать другие дела. Всегда предлагай чем им помочь) главное,то что делаешь делай идеально👌

Гость
#20

Если едешь в чечню или в Ингушетию,одевай только платья макси или миди,так же с юбками,никакого выреза,оголения живота и тп. Никогда не смейся громко! Не разговаривай громко! Главное твои манеры поведения и общения. Скромность-самое главное.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы